ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
ячс
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0442
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif
oAZx9xEJFeM
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
IMG 1948
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати

Единый евразийский охотничий билет
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 02:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 апр 2013, 03:29
Сообщения:94
Откуда: Симферополь РОССИЯ !!!
Благодарил (а):58раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь:
Единый евразийский охотничий билет


В странах Таможенного союза (в состав которого входят Российская Федерация, Казахстан и Белоруссия) в скором будущем каждый охотник сможет получить единый документ, дающий особые права и подтверждающий официальный статус охотника. Такой документ получит название единого евразийского охотничьего билета.

Эта хорошая новость 9 марта пришла к нам из Москвы, где в этот день состоялось очередное заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (сокращенно ЕЭК). Члены комиссии одобрили представленный на рассмотрение проект будущего соглашения, которое регламентирует порядок перемещения служебного и частного оружия между странами Таможенного союза и устанавливает введение единого евразийского охотничьего билета.

Как сообщили журналистам представители Коллегии сразу после заседания, это решение вызвано многочисленными просьбами граждан и направлено на то, чтобы сделать процесс охоты более цивилизованным, современным и соответствующим всем актуальным европейским требованиям. Охотники стран союза давно ожидали этого решения, и вот, наконец, они смогли добиться желаемого.

Согласно принятому соглашению, получить такой документ могут граждане государств-членов Таможенного союза, имеющие официально зарегистрированное оружие и планирующие охотиться на территории любой из этих стран.

По словам министра торговли ЕЭК Андрея Слепнева, введение в оборот таких единых охотничьих билетов принесет с собой множество положительных моментов.

Граждане, обладающие такими документами, смогут беспрепятственно отправляться на охоту в любое место на территории ТС на общих основаниях, без необходимости предъявления других разрешительных бумаг. В рамках принятого соглашения будет значительно упрощен порядок перемещения оружия.

Для охоты в той или иной стране, входящей в союз, достаточно будет только получить разрешение от соответствующего органа того государства, где планируется проведение охоты.

По сути, это означает, что отныне охотникам придется оформлять один документ вместо двух. Это значительно облегчает задачу и отменяет все возможные бюрократические проволочки и проблемы, которые раньше так беспокоили всех охотников.

Разумеется, такой упрощенный режим вовсе не отменяет необходимых таможенных досмотров и соблюдения всех правил безопасности.

Вполне вероятно, что в скором времени к этому соглашению присоединятся и другие соседние к нам государства, которые тоже планируют вступление в Таможенный союз (например, Таджикистан и Киргизия).

Как поясняют представители Коллегии Евразийской экономической комиссии, даже при наличии единого евразийского охотничьего билета обязательной процедурой будет получение приглашения на участие в охоте или заключение договора с охотничьим хозяйством.

Принятый Коллегией проект соглашения – долгожданная инициатива, о которой уже давно просили охотники России, Белоруссии и Казахстана, ранее вынужденные проходить через множество сложных бюрократических процедур, усложняющих получение разрешения на охоту.

Каков порядок получения единого евразийского охотничьего билета, и какие документы требуются для его оформления, пока не сообщается. Ввиду того, что это официальное соглашение было принято всего несколько дней назад, многие детали и тонкости сейчас остаются непонятными, и будут разъяснены только тогда, когда принятое соглашение официально вступит в законную силу.

Однако совершенно однозначно и определенно ясно одно: введение такого соглашения направлено на упрощение правил транзита оружия, что, безусловно, в интересах охотников. И если вы в ближайшее время планируете поохотиться, например, на территории Казахстана или Белоруссии, советуем вам получить единый охотничий билет, с которым вы будете свободно себя чувствовать на всей территории Таможенного союза и получите шанс на законных основаниях отправляться за добычей в соседнее государство.

Инфа взята с сайта oxotniki.net

Артем Турлай.

_________________
Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид