ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0317
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
IMG 3436
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Изображение 024
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 3542
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 19:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Конечно решать все нужно тебе развивать дальше события или нет. Но я как бывший сотрудник правоохранительных органов что то не могу припомнить формулировки в административной практике "ограничиться устным замечанием" ...???? Кроме того хотелось бы знать каковы были результаты личной беседы с инспекторами?? Если был конкретный наезд, а не доверительная беседа, то я бы рекомендовал руководствуясь Конституцией РФ обратиться с обычным заявлением в прокуратуру Кировского района и Природоохранную прокуратуру (г. Керчь). Изложить необходимо только факты, (без соплей), приложить копию протокола, а также изложить результаты окончательной беседы с инспекторами ("устное замечание" ).
Запомнить тебе нужно только в данном случае одно, что согласно Административного кодекса РФ административное делопроизводство в отношении нарушителя начинается в тот момент когда в отношении тебя начинается составляться административный протокол. Соответственно данный протокол должен быть зарегистрирован соответствующим образом и внесен в Федеральную базу данных где ему присваивается соответствующий номер. Судя по последующей доверительной беседе и непонятной формулировке "Ограничиться устным замечанием" с признанием твоей вины, то есть достаточные основания полагать, что протокол ровно как и сам административный материал в регистрацию не пошел, а просто растворился......на просторах проверяющей конторы. Таким образом думаю, что возможно есть сокрытие административного материала, а соответственно и возможное должностное преступление проверяющих инспекторов.
В конце обращения я бы рекомендовал потребовать у органов прокуратуры руководствуясь Конституцией РФ и Законом РФ "О прокуратуре" дать юридическую оценку действиям данных инспекторов и провести соответствующую прокурорскую проверку данных фактов. Думаю результат не заставит себя долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 19:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Однозначно "доверительная беседа"... ни в коем разе не наезд, скорее наоборот.
Продолжительный, спокойный разговор который должен был произойти 19-го числа в угодьях.
Хотя мы как бы готовились к худшему варианту с жалобами, судами, и приблизительно теми действиями которые описываете Вы Мишель.

Статья 2.9 КоАП РФ. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

Источник: http://www.kodap.ru/kommentarii/razdel- ... -9-koap-rf


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Поверьте, если бы народ не поднялся на форуме, не было бы никакой доверительной беседы. Не было же доверительного настроя у инспекторов когда составляли протокол. Они ещё угрожали чтобы права никто не качал, а то жуть будет. В кабинете уже не грозили отъёмом оружия? Чего ж они в угодиях не обошлись замечанием если такие пушистые и доверительные ... на совещании руководство пригрозило, фитиль вставило, предупредило что если инспектор в суде проиграет, то будет уволен .... вот вам и результат доверительности.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Последний раз редактировалось MASTER 01 сен 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Опять весьма очень интересный поворот событий в части вынесения в данном случае решения по ст. 2.9 КоАП РФ. Вынесение такого решения всегда вызывало особый интерес прокурорских работников на предмет коррупционных действий проверяющих инспекторов (раз вынесли устное замечание то есть основание о наличии коррупционных действий).
Постановление о вынесении такого решения надеюсь тебе на руки и под роспись дали ????? Потребовать его это твое право гражданина. А завтра могут сказать что такого решения не было!!!!! :Pardon: :Pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 20:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Мишель писал(а):
А завтра могут сказать что такого решения не было!!!!! :Pardon: :Pardon:


Запросто! И ещё Харламыча, если станет вопросы задавать, дураком сделают.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 23:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Krilov, Владимир Юрьевич, можно узнать Ваше мнение о решении вопроса по делу Xarlamicha, как Модератора ветки? Ничего личного. Просто интересует мнение профессионала.
Krilov писал(а):
...оружие было, в угодьях находились и сроки нарушили. Штраф однозначно, ...
...а вот штраф пару штук выпишут за сроки охоты...
... но постановление на штраф вам выпишут в любом случае...
...Остается только вопрос цены 500 или 4000, лишить права охоты на два года или нет...
...В вашем случае мое личное мнение согласиться на штраф единственное поторговаться в сумме...

В своей практике Вы выписываете акт о нарушении правил охоты в подобных случаях?

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 01:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Я даже не знаю , что сказать. Такое ощущение как будто вы живете на Марсе и Российские законы преломляются в пространстве из за очень плотной атмосферы градусов на сто восемьдесят. Короче я такого не встречал и для меня это необьяснимый но свершившийся факт. Теория вероятностей отдыхает.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 04:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 июн 2013, 08:46
Сообщения:89
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):291раз.
Поблагодарили:75раз.
Где охочусь: Севастополь - Крым
Мое ружье: ТОЗ-34/12, ТОЗ-БМ/16, Impala Plus 12/76
Автомобиль: Kia Sportage
Интересно было бы услышать мнение господина Хортива по данной ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 06:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Патрон писал(а):
Улисс
Возможно Вы и правы.
Не будите ли Вы столь любезны попросить ваших знакомых "правильных" инспекторов дать оценку данной ситуации? И если возможно, то прокомментировать эту ситуацию на нашем любимом форуме.
Заранее Вам благодарен. :Hi:


Нет, я не буду столь любезен. И вообще,-коль Вы так интересуетесь темой , столь неравнодушны к правовым аспектам охоты,- так обратитесь за соответствующими "комментариями" в соответствующие органы,- там ответят; не могут не ответить,-только запрос правильно составьте. А форум..есть форум,тем более столь аганжированный, как этот.
Вот не знаю, откуда в Вас столько неприязни к инспекторам, большАя часть которых просто делает свою работу-причем на достаточно высоком уровне,- так нет ,-ошибка одного -повод ядовито смотреть на всех Я это в милиции "проходил", где нормальных сотрудников просто не замечали, -зато из-за какого-нибудь взяточника поливали грязью всех.
Лично меня в прошлом сезоне инспектора разные проверяли раз 7 ( я часто на охоте бываю). Никаких нареканий не имею. Вежливые, вопросы по делу, доброжелательные.Правда..появляются очень неожиданно)))) .

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Я даже не знаю , что сказать. Такое ощущение как будто вы живете на Марсе и Российские законы преломляются в пространстве из за очень плотной атмосферы градусов на сто восемьдесят. Короче я такого не встречал и для меня это необьяснимый но свершившийся факт. Теория вероятностей отдыхает.


Объяснение очень простое и очевидное ,-но для тех, кто последние 23 года жил в условиях уголовно-правового беспредела ,на территории (не в государстве), где правили князьки и кланы. Охоту в Крыму в последние годы курировали личные приближенные любителя золотых батонов , которые "и ныне здесь".
"Человека легче сменить, чем изменить" (с) "Кадры решают все" (с) Вы не видите: мэров , прочих крупных чиновников, депутатов и даже прокуроров ФСБ "сажает" на реальные сроки десятками (Местная прокуратура мямлит что-то невнятное).Кто-то просто уходит."Устал")))) Но масштабы болезни столь велики, что у ФСБ до всех руки не доходят..пока. тут терапия неуместна. Только хирургия.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид