ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 2923
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
Арго 2
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
6
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
  Версия для печати

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 08:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Патрон писал(а):
Интересно было бы услышать мнение господина Хортива по данной ситуации.


Знаете ли. Александра Грибоедова вспомнил.Бессмертное. Поэма "Горе от ума".


" в мои года не должно сметь
свое суждение иметь " (с)

Так- "ни к селу ни к городу"))))

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 09:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
Улисс писал(а):
Krilov писал(а):
Я даже не знаю , что сказать. Такое ощущение как будто вы живете на Марсе и Российские законы преломляются в пространстве из за очень плотной атмосферы градусов на сто восемьдесят. Короче я такого не встречал и для меня это необьяснимый но свершившийся факт. Теория вероятностей отдыхает.


Объяснение очень простое и очевидное ,-но для тех, кто последние 23 года жил в условиях уголовно-правового беспредела ,на территории (не в государстве), где правили князьки и кланы. Охоту в Крыму в последние годы курировали личные приближенные любителя золотых батонов , которые "и ныне здесь".
"Человека легче сменить, чем изменить" (с) "Кадры решают все" (с) Вы не видите: мэров , прочих крупных чиновников, депутатов и даже прокуроров ФСБ "сажает" на реальные сроки десятками (Местная прокуратура мямлит что-то невнятное).Кто-то просто уходит."Устал")))) Но масштабы болезни столь велики, что у ФСБ до всех руки не доходят..пока. тут терапия неуместна. Только хирургия.

Разговариваю по инету с друзьями в Украине. Среднее звено управленцев на предприятии. "Видели когда приезжали ( в Севастополь) транспортную развязку? Нач. упр. кап.строительства уволен за не сданную (эту развязку) вовремя". Внимание ответ. "Так а за что его уволили? Может он совершил что то?" Я:"Губернатор обещал, что уволит если не сдаст вовремя". Они: "Ну не сдал и не сдал. Бывает. Что он совершил? За что уволили" Я:мат, крик. Они:"Юра. Ты не волнуйся, может он все таки что то сделал?"Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 10:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Юрий К.

Юра, а зачем тебе портить нерЬвы на них? Живи спокойно, живи и радуйся.
Для большинства и для меня тот дурной сон закончился, а тебя всё тянет в экстрим-сновидения ... :Empathy: :Hi:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цитата:
Охотничье законодательство РОССИИ


понемногу, не спеша,начинает действовать на территории нашего полуострова, находившегося последние 23 года в зоне правового нигилизма в духе всяких "юлек" и "яныков" :

Цитата:
Прокуратура Севастополя оспорила передачу охотугодий частным фирмам


http://news.allcrimea.net/news/2016/9/1 ... mam-65825/


Будем надеяться,-не только в Севастополе есть проф.пригодные прокуроры.))))

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 13:41 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Андрей а о чём речь,предметнее можно? или это спам,чтоб напомнить о себе? у меня АЙЯ с охотой ну никак не ассоциируется? Ты сам там был? на кого там охотится,на пляжников??
ВОЗМОЖНО ,речь о старой истории с скалолазным комплексом,НО ,он к охоте никаого отношния НИКАК не имеет,это разборки ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ депутатов,в часности Круглова Юры,(которого я знаю лат,эдак 20-25) .МНОГО хорошего сказать не могу,хорошо по скалам лазиЛ.))

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
dsf писал(а):
Андрей а о чём речь,предметнее можно? или это спам,чтоб напомнить о себе? у меня АЙЯ с охотой ну никак не ассоциируется? Ты сам там был? на кого там охотится,на пляжников??
ВОЗМОЖНО ,речь о старой истории с скалолазным комплексом,НО ,он к охоте никаого отношния НИКАК не имеет,это разборки ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ депутатов,в часности Круглова Юры,(которого я знаю лат,эдак 20-25) .МНОГО хорошего сказать не могу,хорошо по скалам лазиЛ.))


Цитата:
По результатам проверки прокуратурой в Балаклавский районный суд подано два исковых заявления о признании указанных договоров недействительными. Ход рассмотрения исков находится на контроле прокуратуры.


Я так понял-речь о договорах в целом. Далее. Само существование на территории Крыма "частных" хоз-в, соучредителями (или "теневыми " совладельцами) которых явл. гр-не т.н. государства "украина"- оскорбительно ,- и думаю,-для сотрудников правоохранительных органов - в первую очередь. И когда до них "дойдут руки"- только вопрос времени.
Мне "СПАМ" для того, чтобы "напомнить о себе" не нужен- я пустопорожних, бессодержательных "блогов" в украинском духе не веду. Могу "напомнить о себе", выложив, например десяток фото с охот прошлой недели,-но почему-то уже не хочу...Не люблю фарсов-подумываю,-не последовать ли примеру Смолова Олега.Скучно здесь. И не информативно. Цензура опять же. и проч. и проч.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:14 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Андрей,о какой ЦЕНЗУРЕ идёт речь?? поподробнее пожалуйста)
ну а "соучередителях"-как я понимаю Крым открыт для ЛЮБЫХ инвесторов,с украины,ли,Японии,или Китая...какая разница ,откуда вкладываются деньги в ИНФРАСТРУКТУРУ Крыма.сделают укропы сверхклассное охотхозяйство и хрен с нми...но думаю не сделают,ни одного))

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Последний раз редактировалось dsf 15 сен 2016, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Прости, Дима. Лень по клавишам стучать. Пустое это все.

..........................................
Дима , некорректно редактировать сообщение, после того, как тебе на него уже ответили...

Откорректирую и я : -это, кто , Сенченко и Денисова (фактические владельцы одного из Крымских "частных"- "инвесторы"?) Они сюда только диверсантов "инвестируют"...А что "классного" эти недоушлепки могут сделать - так 23 года -вполне достаточный срок для выводов..однозначных уже.


..ах да ...цензура...Так вот : если ты не заметил,- тема "Вопросы по сезону 2016" с Форума исчезла полностью.Это только последний пример из многих. Это ли не "цензура"?)))))

_________________
TERTIA NON DATUR


Последний раз редактировалось Улисс 15 сен 2016, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:23 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
и это ПРАВИЛЬНО!!
соглашусь нехорошо,ты вот аж 2 !! раза отредактировал.... а уменя на работе сервер отключился в самый разгар ответа,вот и вышло редактирование... смотрю скучно тебе стало,отвечу что знаю о случае с Севастополем..

итак https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/16101/16364/

Прокуратура города Севастополя требует от дирекции ООО «Крымский горный клуб» освободить незаконно занятую территорию в районе горы Куш-Кая в Батилимане. Об этом сообщает интернет-издание «Примечания».

Надзорное ведомство установило, что представители администрации общества с ограниченной ответственностью самовольно организовали на территории заказника в границах Орлиновского лесничества скалолазный кемпинг «Куш-Кая», который несколько лет функционировал с многочисленными нарушениями.

Решением проблемы незаконно занятой территории заказника занимался член постоянного комитета Законодательного Собрания по градостроительству и земельным вопросам, президент Федерации альпинизма и скалолазания Севастополя Юрий Круглов.

- Туристический комплекс «Куш-Кая» в Батилимане появился в 2011 году на основании договора, заключенного с лесхозом, — рассказал депутат. – Для обустройства туристской инфраструктуры ООО «Крымский горный клуб» получил от «Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства» участок земли площадью 17 гектаров. Основатели клуба преследовали одну цель - постепенно вывести эту территорию из заказника.

На месте кемпинга появился целый туристический посёлок: несколько домов, территория для установки палаток, полевой скалодром, туалеты и душевые кабинки. При этом электропровода проходят через реликтовые деревья, нарушая нормы пожарной безопасности.

Согласно российскому законодательству, возводить строения, прокладывать коммуникации и дороги на территории заказника запрещено. Однако, по словам лесничего Орлиновского лесхоза Евгения Пупикова, природоохранная зона заказника разделена на кварталы, и в некоторых из них вести рекреационную деятельность можно, но только после проведения торгов и без капитального строительства.

- Руководство Крымского горного клуба пыталось начать это строительство еще в 2012 году, но тогда на защиту заказника встали общественники. Приехало телевидение, и строительство приостановили, - рассказал Юрий Круглов.

В 2014 году сотрудники администрации кемпинга, не имея разрешительных документов, построили посреди особо охраняемой природной зоны «Государственный природный ландшафтный заказник регионального значения «Мыс Айя» несколько капитальных сооружений.

Как считает парламентарий, эти действия не только противоправны, но и опасны, так как к кемпингу нет пожарного проезда и, в случае возгорания, может пострадать весь заповедник.

По словам Юрия Круглова, застройщики для того, чтобы придать значимость своему бизнесу, приписывают себе чужие заслуги и пропагандируют свою деятельность как социально значимую: обучение детей альпинизму, проведение спасательных операций.

- В действительности они просто обустроили платную турстанцию, - объясняет Юрий Круглов. - Туда приезжали люди, не связанные с горами. Ничего общего кемпинг со скалолазанием не имеет, поскольку для развития этого вида спорта на скале Куш-Кая все условия созданы до них.

Теперь решать судьбу горного клуба будет суд."

какое отношение ЭТО имеет к охоте-ХЗ,думаю что просто название в ссылке тебе понравилось,и понеслось.....
Кстати я Юру Круглова знаю с..90х годов..и корме хорошо лазиЛ по скалам ,ничего ХОРОШЕГО, сказать не могу....

самые обычные разборки ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ депутатов.

никакого отношения к охоте и нашему форуму,ЭТО не имеет.

а о "цензуре на форуме" так и не понял..






























з

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничье законодательство РОССИИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2016, 18:58
Сообщения:37
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Нижнегорск
Собака: -
Мое ружье: иж27
Автомобиль: -
подскажите пожалуйста, когда можно писать заявление на общедоступные угодья?
перечитав законодательство так и не нашел ответ.
сегодня разговаривал с инспекторами. сказали за месяц до открытия.
но как показывает практика, - далеко за месяц уже всё раскуплено.
жалко что на сайте госуслуг пока крыма нет.

второй немаловажный вопрос по лимиту зайца.
для общения с охотниками взял разрешение в КРООР, для здоровья и пеших одиночных прогулок с дратхааром в другом охотхозяйстве.
от инспекторов сегодня узнал, что будет нарушение если добуду в один день зайца в КРООР и в другом хозяйстве. протокол обеспечен. сказали что бери разрешение хоть во всех угодьях Крыма, но добыть в день имеешь право только одного зайца.
спросил где такое написано - сказали это основы.
так ли это?
у меня и на утку разрешение в разных угодьях.
получается то же самое?
а если кол. уток в разных угодьях в день разное? бред какой-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид