ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
20150812 112413
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir
Фото-0015
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
IMG 1765
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
SP A0022
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
  Версия для печати

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Bor79 писал(а):
http://www.mooir.ru/official/predus/1021/

Это что получается - 2. ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ (гуси, утки, камышница, лысуха) На сезон, кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки = 4000-00 (за 20 выходов). Теперь прибавим сюда 3. БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ И ПОЛЕВАЯ ДИЧЬ (дупель, бекас, гаршнеп, коростель, серая куропатка, перепел, голуби, горлицы) за 3200-00, а потом еще и 4. БОРОВАЯ ДИЧЬ (вальдшнеп, рябчик) за еще 3200 и пушнину за 3000, то в итоге получится 13400 руб. Я правильно посчитал?
Только про охотников из КРООР там ничего нет, ну кроме того, что они будут платить НЕ МЕНЬШЕ чем в ТРИ раза. Не меньше - значит может быть и больше :Biggrin:
Только не пойму, почему охотники из большой России, так возмущаются Крымским ценам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 07:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 окт 2015, 16:19
Сообщения:54
Откуда: Москва
Благодарил (а):50раз.
Поблагодарили:85раз.
Где охочусь: МООиР
Собака: Такса
Мое ружье: ТОЗ-БМ
Автомобиль: TOYOTA
дядя Вася писал(а):
Bor79 писал(а):
http://www.mooir.ru/official/predus/1021/

Это что получается - 2. ВОДОПЛАВАЮЩАЯ ДИЧЬ (гуси, утки, камышница, лысуха) На сезон, кроме мест выпусков искусственно выращенной кряковой утки = 4000-00 (за 20 выходов). Теперь прибавим сюда 3. БОЛОТНО-ЛУГОВАЯ И ПОЛЕВАЯ ДИЧЬ (дупель, бекас, гаршнеп, коростель, серая куропатка, перепел, голуби, горлицы) за 3200-00, а потом еще и 4. БОРОВАЯ ДИЧЬ (вальдшнеп, рябчик) за еще 3200 и пушнину за 3000, то в итоге получится 13400 руб. Я правильно посчитал?
Только про охотников из КРООР там ничего нет, ну кроме того, что они будут платить НЕ МЕНЬШЕ чем в ТРИ раза. Не меньше - значит может быть и больше :Biggrin:
Только не пойму, почему охотники из большой России, так возмущаются Крымским ценам?[/quote

Обычно берут в пятикратном размере, но если есть еще один действующий билет по мимо зеленного, то тогда в двукратном. Т.е. для меня день охоты в Крыму будет стоить 1500 руб, для Вас в М.О. 320 руб.

Почему возмущают цены?
Цена для членов РОО «КРООР» состоящих в районном филиале 800 руб 1 день охоты, а у нас в МООиР 160 руб., вот и разница.

_________________
Для многих охота важнее добычи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Ну чтож, тогда прошу прощения :Biggrin: Просто я видимо не силен в математике.
У меня получилось - 1 день по ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ = 350. 1 день по перепелу и прочим = 160, 1 день по боровой = 160. Итого =670. Действительно дешевле, только вот теперь надо эту сумму утроить, ведь в прейскуранте написано что не меньше чем в три раза, а это будет 2100, ну а если Вы снова правы, то удвоить. Итого=1340.
В КРООР 1500 на ВСЕ. Так где разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 09:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 окт 2015, 16:19
Сообщения:54
Откуда: Москва
Благодарил (а):50раз.
Поблагодарили:85раз.
Где охочусь: МООиР
Собака: Такса
Мое ружье: ТОЗ-БМ
Автомобиль: TOYOTA
дядя Вася писал(а):
Ну чтож, тогда прошу прощения :Biggrin: Просто я видимо не силен в математике.
У меня получилось - 1 день по ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ = 350. 1 день по перепелу и прочим = 160, 1 день по боровой = 160. Итого =670. Действительно дешевле, только вот теперь надо эту сумму утроить, ведь в прейскуранте написано что не меньше чем в три раза, а это будет 2100, ну а если Вы снова правы, то удвоить. Итого=1340.
В КРООР 1500 на ВСЕ. Так где разница?


Ну я хочу поохотится на куропатку, зачем мне три путевки брать, я заплатил 160 руб и поехал)

_________________
Для многих охота важнее добычи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 09:28 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
Хотеть-дело такое..вроде в гости ,со своим уставом не ездят.. В метро ,тоже на одну станцию билет не продают,купил-езжай))))

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 окт 2015, 16:19
Сообщения:54
Откуда: Москва
Благодарил (а):50раз.
Поблагодарили:85раз.
Где охочусь: МООиР
Собака: Такса
Мое ружье: ТОЗ-БМ
Автомобиль: TOYOTA
dsf писал(а):
Хотеть-дело такое..вроде в гости ,со своим уставом не ездят.. В метро ,тоже на одну станцию билет не продают,купил-езжай))))


Почему не продают, хочешь одну поездку, хочешь много)))

Наверно охотобщество должно работать для охотников, а тут получается охотники на охотобщество!

_________________
Для многих охота важнее добычи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:33 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
ОХОТОБЩЕСТВО-для СВОИХ охотников..ВАС много(гостей) ,а Крым маленький. А если дорого,чего ехать,куропатка ведь и в Подмосковье есть ?
PS: Со ВСЕЙ СТРАНЫ,только Крылов предложил реальный,бюджетный вариант(без дороги) нормальной охоты..Остальные -только критиканствуют и понторезят с диванов.
Бор,на глухаря, весной, сможете за штукарь охоту организовать?? ну или когда там на него в Подмосковье охотятся.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 окт 2015, 16:19
Сообщения:54
Откуда: Москва
Благодарил (а):50раз.
Поблагодарили:85раз.
Где охочусь: МООиР
Собака: Такса
Мое ружье: ТОЗ-БМ
Автомобиль: TOYOTA
dsf писал(а):
ОХОТОБЩЕСТВО-для СВОИХ охотников..ВАС много(гостей) ,а Крым маленький. А если дорого,чего ехать,куропатка ведь и в Подмосковье есть ?
PS: Со ВСЕЙ СТРАНЫ,только Крылов предложил реальный,бюджетный вариант(без дороги) нормальной охоты..Остальные -только критиканствуют и понторезят с диванов.
Бор,на глухаря, весной, сможете за штукарь охоту организовать?? ну или когда там на него в Подмосковье охотятся.


У нас глухарей практически нет, выдают одну лицензию на одно оходобщество в сезон, а вот я езжу в Ивановскую там без проблем, глухарь 1 тыс руб., вальдшнеп 200 руб. день., очень хорошие егеря, все расскажут, покажут ток с оборудованным шалашом.

_________________
Для многих охота важнее добычи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Bor79 писал(а):
У нас глухарей практически нет, выдают одну лицензию на одно оходобщество в сезон, а вот я езжу в Ивановскую там без проблем, глухарь 1 тыс руб., вальдшнеп 200 руб. день., очень хорошие егеря, все расскажут, покажут ток с оборудованным шалашом.

А вот мне, в Вологодской обл., зарядили 10 000 руб. за глухаря на току, а в Новгородской захотели 5000. Это только глухарь, без услуг егеря.
Bor79 писал(а):
Ну я хочу поохотится на куропатку, зачем мне три путевки брать, я заплатил 160 руб и поехал)

Вы знаете, я еще не видел ни одного охотника, который бы отпустил вальдшнепа, или перепела, или не выстрелил по налетающему вяхирю, либо утке, при охоте на куропаток. Наверное Вы первый. Только вот знаете какое дело? Например в нашем обществе, Вам выдадут разовую на куропатку и стоить она будет 500 руб. Согласитесь 500 у нас и 160х3=480 у Вас, почти одно и тоже. Только повторяю - я не видел охотников, которые побрезгуют перепелом или валюшей. Согласитесь, приехать в угодья и начав охотиться на куропатку, можно ЗАПРОСТО попасть на высыпку перепела или вальдшнепа. Не согласны?
P.S. Не поделитесь контактами в Ивановской обл? С удовольствием сьезжу весной на глухаря. Можно в личку, но лучше для всех. Думаю что за 1000 руб., народа поеден не мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Основные нормативные документы для охотника в России
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 17:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 окт 2015, 16:19
Сообщения:54
Откуда: Москва
Благодарил (а):50раз.
Поблагодарили:85раз.
Где охочусь: МООиР
Собака: Такса
Мое ружье: ТОЗ-БМ
Автомобиль: TOYOTA
дядя Вася писал(а):
Bor79 писал(а):
Вы знаете, я еще не видел ни одного охотника, который бы отпустил вальдшнепа, или перепела, или не выстрелил по налетающему вяхирю, либо утке, при охоте на куропаток. Наверное Вы первый. Только вот знаете какое дело? Например в нашем обществе, Вам выдадут разовую на куропатку и стоить она будет 500 руб. Согласитесь 500 у нас и 160х3=480 у Вас, почти одно и тоже. Только повторяю - я не видел охотников, которые побрезгуют перепелом или валюшей. Согласитесь, приехать в угодья и начав охотиться на куропатку, можно ЗАПРОСТО попасть на высыпку перепела или вальдшнепа. Не согласны?
P.S. Не поделитесь контактами в Ивановской обл? С удовольствием сьезжу весной на глухаря. Можно в личку, но лучше для всех. Думаю что за 1000 руб., народа поеден не мало.


У нас куропатка в поле, вальдшнеп и рябчик в лесу, утка на воде, и это все в разных местах, за один день никак не объехать.

Если захотите поехать контакт в личку я Вам дам, но пока цен на 17 год нету, вот цены за 16 http://eco.ivanovoobl.ru/news/obrazets- ... chu-ptits/
Дом у егеря со всеми удобствами стоит 500 руб. с чел. в сутки, если будете у него жить он Вам все расскажет и покажет. Там еще Волга в 100 метрах, можно хорошо порыбачить.


Вложения:
IMG_6216 — копия.JPG
IMG_6216 — копия.JPG (145.83 КБ) Просмотров: 10856

IMG_6216 — копия.JPG [ 145.83 КБ | Просмотров: 10856 ]

_________________
Для многих охота важнее добычи.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид