ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1902
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
z 6c54476e
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
IMG 0576
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG-20170727-WA0008
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован:02 сен 2014, 12:53
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:7раз.
Где охочусь: Россия
Собака: курцхаар
Мое ружье: Пять штук...
сокол писал(а):
Лучше январь утку с гусем открыли, а февраль- лисица, волк.

Утка с гусем - вряд ли. Россия вляпалась в "Соглашение по охране Афро-Евразийских мигрирующих водно-болотных птиц" и не думаю, что кто-нибудь будет увеличивать сроки охоты. Хотя нужно этого добиваться обязательно. Крым - курортный регион и январская охота на гусеобразных может здорово поддержать бюджет. С лисой и волком все проще. Они вроде везде по конец февраля.


сокол писал(а):
В этом сезоне вообще жопа, придет январь и сиди дома, все равно будут браконьерить.

Пускай. Потом как я понял, будет Российское законодательство - штрафы веселые, плюс лишение права охоты...

сокол писал(а):
Думаю Рескомлесу надо подумать хотя бы хищника отстрел на январь-февраль.

Вряд ли он может принимать решения на следующий год. Только до 31 декабря. Потом - только Российское законодательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Дело было лет 25-30 назад. Охотились на лису перед Новым годом. В одном месте попали на не убранное сорго. Голубей туча. Спросил разрешения у старшего охотоведа разрешить отстрелить 1 голубя для чучела (уж больно красивые были). Дома разделал и, если бы вы видели, висит кусок жи-и-ра, как у хорошей домашней курицы. Сейчас вспоминаю и слюньки текут, такая вкуснятина была (суп с лапшой). Рассказываю к тому, что было бы хорошо проводить охоту, когда птица "набита" жиром, а не те августовские колодки (лишь бы пострелять). Было бы хорошо, если бы наши мужи подумали над этим вопросом. Но наверное надо, что бы и от местных руководителей были коллективные обращения.
А о весенней охоте, хочу сказать если чешутся руки, надо пойти на стенд и отвести душу. Надо немножко сдерживать свои страсти и быть ОХОТНИКОМ, а не ....... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован:02 сен 2014, 12:53
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:7раз.
Где охочусь: Россия
Собака: курцхаар
Мое ружье: Пять штук...
altai1970 писал(а):
Надо немножко сдерживать свои страсти и быть ОХОТНИКОМ, а не ....... .

Поддержу историей. У меня друзья с 70-х годов ездили в декабре-январе на Краснодарское побережье стрелять вяхиря. Стендовики, охотники до мозга костей, часто по 3 раза в сезон мотались за 2000 км, только чтобы попасть в волну пролета птицы! Когда попадали - зная местность и стреляя как боги, легко брали до сотни голов в день из многомиллионных стай. Собирали все, и обрабатывали все, при этом большую часть даря местным охотникам. В один год голубь долго не заходил из-за холодов на Кавказе. А когда холод с севера все же выдавил птицу в горы, мои друзья примчались на охоту и опешили от количества голубя! На кормовых деревьях в горах от количества птиц не было видно веток! Вяхирь летел с гор сплошным потоком! Но сделав первые выстрелы мои друзья собрались и уехали домой. Оказалось, что весь голубь не просто худой - он изможденный холодами и бескормицей. И поверьте, что не отсутствие жира у голубя стало причиной отъезда охотников.
Так что и так бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Коллеги! Неужели вам не хватает того доступного времени, что ещё и весной надо колотить птицу? Когда то в Крыму делали попытку весенней охоты, она себя не оправдала, так зачем второй раз наступать на грабли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 07:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Категорически против весенней охоты, а сместить сроки охоты на утку с августа на середину сентября "зацепив " январь -это было бы разумней и интересней.

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Весенняя охота в Крыму. За и Против.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
"Весенняя охота - это охота в роддоме" (С).

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид