ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Изображение 474
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
Айс
Межрегиональные состязания легавых
IMG 0459
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы Krilovu
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 13:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
То что установлена норма в день и в сезон это нормально ничего необычного право субьекта. Называть лимитированными это одно с с точки зрения закона лимитированные виды я вам перечислил и закрепляются они главой региона он в принципе не может лимитировать виды не предусмотренные законодательством. Угодья определяются местным законодательством у нас например это муниципальное образование или говоря другими словами район. Куропатки фазаны и прочая мелюзга могут заметьте могут быть нормированны но не болеее. Лимит на отстрел это особая процедура требующая согласования МПР Природоохранной прокуратуры и подписанная главой субьекта нормированные виды это виды определенные к добыче на основании документов выпущенным органами местной власти т.е. Правительствами субъектов.

Ну допустим- подписали где надо и кто надо. Все таки- вот исходя из данных конкретных "особенностей крымской охоты",- обязательно ли вписывать "лимитированные в Крыму по сезону" виды- норма которых превышает 1 особь в день(куропатка- 3 ) прежде чем переносить добытую птицу(в руках, на тороках. в ягдташе) внутри угодий, в процессе охоты?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 04:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Андрей куропатка не ЛИМИТИРУЕМАЯ а нормированая добыча в день более одной особи ее отмечать не надо.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 07:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
А я вот чего понять не могу.

3.7. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки и (или) транспортировки сделать соответствующую отметку о добыче на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов <*>.
--------------------------------
<*> Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.

Согласно п.3.7 отмечать куропатку, фазана, гуся, обязан т.к. норма в сезон указана.
Но согласно п.4 отмечать не обязан т.к норма в день более одной особи.
На какой документ сослаться что отмечаются лемитируемые а не нормируемые виды? В п.3.7 и п.4 сказано норма в сезон или день.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 08:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
И по 4 пункту обязан отмечать потому что- ... В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон , транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.
А в разрешении указана норма в сезон.
У нас в Крыму охотник обязан отмечать куропатку, фазана, гуся и зайца.
В какой момент это необходимо делать, не знает толком никто и не только у нас. Нет разъяснений по этому вопросу.
Разумно было бы обратится в Минприроды Крыма (кто там главный над охотинспекторами), за разъяснением. Дадут официальный ответ, им и будут руководствоваться охотники и проверяющие.
А так-
Вложение:
17112149.jpg
17112149.jpg [ 144.88 КБ | Просмотров: 9167 ]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 12:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
В общем, вопрос остается открытым,- и кто может ответить на него -тоже вопрос.

Вообще-то этот пресловутый "Приказ 512" столько раз редактировался- что трудно ориентироваться в бесконечных поправках. Да и формулировки многие неточны,допускают слишком размытое толкование закона.

Ладно, вот например, прошу Владимира прокомментировать (если данное положение актуально на сегодня):

46. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.

https://zakonbase.ru/content/base/267929


Как это понимать : как разрешение на натаску собак в ОДУ без ограничений?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 12:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Андрей куропатка не ЛИМИТИРУЕМАЯ а нормированая добыча в день более одной особи ее отмечать не надо.



Я, может быть, не совсем ясно выразился,- но в Крыму то ли лимитированы , то ли нормированы нормы-лимиты- предельное количество куропаток. кооорых можно добыть в сезон : где 9, где 15 где 30 - я же говорил об этом- в зависимости от ре-тов таксаций+ пропускной способности.
И вопрос еще раз узко в том - является ли переноска частным случаем транспортировки?????????????????????????????????????????????????????

Не знаю, кто там писал эти Правила -не очень толковые юристы явно.
"Транспортировка" в данном случае является квалифицирующим признаком админнарушения,- и требует точных формулировок во избежание незаконных привлечений к ответственности, спорных ситуаций и проч. казуистики.
Вот например, применительно к перечню квалифицирующих признаков по предметным преступлениям в Уголовном кодексе четко указано,- например "Незаконное приобретение, хранение, изготовление, перевозка и пересылка наркотических (психотропн. , сильнодейств, ядовитых и тд и т п)"
, а в "научно- практическом комментарии"(имеющим правовую силу Кодекса) дополнительно разъяснено,- что именно подразумевается под "перевозкой"-виды транспортных средств, и оговорено, что "переноска" например является частным случаем "хранения" и отдельно не квалифицируется.

Так что с переноской (в процессе охоты) лимитированных(нормированных или как угодно ограниченных по сезону и по дню охоты) видов...куропаток , черт возьми. ЧТо здесь, Владимир?Нарушение или нет?

Может быть, в данном случае произошло не совсем удачное наложение Российских правил охоты на менталитет Крымских чиновников(инспекторов и их руководства), стремящихся "дать показатель" вопреки здравому смыслу, но в соответствии с традициями из прошлого и тем "законом" об ограничениях (лимитах) количества разрешенных к отстрелу куропаток и зайцев, что был принят с подачи депутата Гриневича, ныне сменившего депутатское кресло на шконку в камере? Анекдотическая ситуация : нас штрафуют , используя закон, автор которого- вне закона))))) Ну где еще такое возможно? Только у соседей, где "генпрокурор" без юридического образования,-но зато- с тюремным прошлым..Впрочем, это теперь они- соседи...Менталитет-штука заразная.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 14:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Что то вы смешали нормированные и лимитированные.
Нормированные вот http://meco.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_346260.pdf
Лимитированные вот http://politika-crimea.ru/laws/ukazy/26 ... -2018-goda
Последняя редакция Правил вот http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Пункты 55.2,55.3 относительно порядка натаски,нагонки. В специально отведенных местах при наличии путевки. В ОДУ нет таких мест, следовательно с собакой только на поводке вне сезона.
Могу из собственного опыта добавить, что при охоте на косулю (лимитированные), ответственный за охоту, предупреждает что пока он не оформит бумаги, добытое животное не перемещать.
Поскольку в Правилах нет различия в части отметки лимитированное или нормированное животное добыто, то думаю и отмечать надо также - непосредственно после добычи.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 20:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Андрей любое перемещение это транспортировка.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 07:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Андрей любое перемещение это транспортировка.


Спасибо за разъяснения,- а насколько они "официальны"?
Ну ладно- теперь буду суетливо доставать из кармана письменные принадлежности и разрешение -чтобы не дай бог-собака не начала "транспортировку" (ведь апортируя- собака "перемещает " дичь!!!) пока я запись не сделал )))))))))))))

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 03:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Сегодня день начался с трагедии. В Рыбнослободском погиб охотник со слов по неосторожности. Бригада СК и перевозка с трудом добралась до места происшествия. Это очень печально. Все от глупости. До обеда разбирались кто когда зачем. После обеда поехал с проверкой в Мизиновское и Зеленодольское там самые стойкие у всех все в порядке но подьезжаю к одной бригаде начинаю проверять у молодого иж 27 в машине заряженный в машине меня как подкосило что творите. Ответ пришли после охоты положили ружья легли спать.Акт составил но дело не в этом, мертвому все равно близким горе , будьте бдительны и соблюдайте ТБ.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид