ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Изображение 440
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
file2340
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 0321
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif
ebe6a0b3cd5f
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы Krilovu
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Юрьевич, такая картина - Асфальтированная дорога республиканского значения, слева и справа от этой дороги зона охраны охот. ресурсов, сзади и спереди охотугодья в которые имеются разрешения на добычу, т.е. граница зоны перпендикулярно пересекает дорогу.
Вопрос. Что нарушает охотник (или ничего не нарушает) если он с расчехленным, не заряженным ружьем идет по дороге с одного участка в другой где разрешена охота?
Уточню - Эта часть дороги находится вне населенных пунктов.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 19:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
В данном случае он на находится на дороге общего пользования. Оружие он переносит соответственно транспортирует.В соответствии со ст 77 закона об оружие транспортирование осуществляется в чехлах футлярах и упаковке производителя.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 10:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Так и не достигнута полная ясность по вопросу момента отметки о добыче лимитированных видов относительно такого неоднозначного термина как "транспортировка" (который отдельными инспекторами толкуется не с помощью нормативных документов,но исходя и словаря латинского языка, где transportire -это в т.ч. и "переносить").
Итак , в каких все таки случаях переноска добытой дичи без отметки в разрешении все таки допустима
(отстрелял ,например, куропатку, а собака уже стоит по другой,- и ты продолжаешь охоту, подвесив битую птицу на торока или даже держа - в руках,- согласитесь,- в таких случаях делать отметку- просто абсурд, а составлять по подобным инцидентам протокол- абсурд вдвойне)
Иными словами,- является ли открытая переноска добытой дичи в процессе охоты "транспортировкой" ?

Какими нормативными документами подробно разъясняется ситуация о времени отметки добытой дичи в разрешении ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
4. Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению. В случае, если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без отметки о добыче на его оборотной стороне.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 05:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Это мы знаем,-но нет ли каких либо ведомственных приказов ,инструкций и проч., уточняющих ,- что именно явл "транспортировкой", а что-нет,- чтобы каждый инспектор не трактовал термины по-своему.
Закон -это инструмент, пояснения и разъяснения к закону- руководство по пользованию этим инструментом. "Два юриста-три мнения"(С) поэтому существуют, например, "Научно практические комментарии" к УК и УПК.А у одного инспектора может быть 10 мнений о том, что такое "транспортировка",- в зависимости от того, кто эту транспортировку осуществляет)))).
КАК В РОССИИ КОНКРЕТНО НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ЭТА НОРМА?(п.4)
Ты же видишь , Владимир, какая у нас ситуация? Законы Российские, а подходы-.......

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 07:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Андрей основное в тексте. Если норма один отмечаешь если больше 2 3 56 то не надо то есть носишь транспортируешь чистишь без отметки. Да и лимитируемые виды это только лось медведь косуля олени барсук остальные нормированные.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 11:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Андрей основное в тексте. Если норма один отмечаешь если больше 2 3 56 то не надо то есть носишь транспортируешь чистишь без отметки. Да и лимитируемые виды это только лось медведь косуля олени барсук остальные нормированные.


Спасибо, Владимир.Но, все же (не забывай-речь о Крыме и о Крымской инспекции),-если я "несу" (на тороках,-или в ягдташе) добытую птицу,норма которой - скажем -3,- и в этот момент меня останавливает инспектор и составляет протокол за "транспортировку",- на какую норму закона ссылаться,-если он при себе носит словарь латинского языка (да,да-не смейся-именно так)и показывает : вот . смотрите "transportire"-переносить....Я понимаю, это абсурд, но это не из романа Кафки,-это из нашей повседневной практики....Каким образом обжаловать - в т.ч. в случае. если районный суд, обслуживающий территорию охотугодий, принял сторону инспектора,- и вынес решение о админнаказании?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Все просто ссылаешся на пункт который я указал . И указываешь что ты согласно этого пункта не обязан делать отметку в разрешении о добыче если норма более одного не зависимо транспортируешь ты переносишь или ничего не предпринимаешь. В то же время наличие количество добычи не должно превышать установленные нормы установленной на уровне субьекта. Грубо говоря для примера. Лось всегда пишется одна особь. Добыл отметил заполнил. Куропатка 10 в день добываешь но не отмечаешь по проверке у тебя не более 10 особей иначе перестрел и 8.37.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 12:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
У нас - с подачи одного депутата , который ныне отбывает срок лишения свободы,но успел внести соотв законопроект ранее,- куропатка нормирована не только применительно к 1 дню охоты(не более 3-х),-но и к сезону(по-разному в зависимости от угодий, т.е.- от результатов таксаций и пропускной способности).

И куропатку (как и фазана) у нас наз. "лимитированными видами" и требуют отмечать добычу в разрешении. В ОДУ на эти виды продают(выдают) отдельные разрешения. Более того,- если.допустим, в одном ОДУ есть отстрел фазана, а в соседнем-нет, только куропатка- ты должен оплатить и получить на эти участки 2 разных разрешения, в одном из которых будет вписан фазан (вместе с кур.)

И в свете именно этой особенности- в случае если ты добыл куропатку, несешь ее, продолжая охоту,но не отметил- рискуешь стать админнарушителем.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 13:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
То что установлена норма в день и в сезон это нормально ничего необычного право субьекта. Называть лимитированными это одно с с точки зрения закона лимитированные виды я вам перечислил и закрепляются они главой региона он в принципе не может лимитировать виды не предусмотренные законодательством. Угодья определяются местным законодательством у нас например это муниципальное образование или говоря другими словами район. Куропатки фазаны и прочая мелюзга могут заметьте могут быть нормированны но не болеее. Лимит на отстрел это особая процедура требующая согласования МПР Природоохранной прокуратуры и подписанная главой субьекта нормированные виды это виды определенные к добыче на основании документов выпущенным органами местной власти т.е. Правительствами субъектов.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид