ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Изображение 474
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
getImage
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
IMG 2142
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
z 922f1317
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Версия для печати

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 05:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
PVL писал(а):
Раньше председатели первичек имели право составлять адм.протоколы за браконьерство,иногда даже больше чем егеря :4:


В "те" времена я состоял в ВОО,- и "первичные коллективы" назывались у нас "Коллектив военных охотников №..." (нумерация шла по всем Вооруженным Силам СССР,без разделения на регионы, в Крыму их насчитывалсь более сотни - вместе с Черноморским флотом). Мой назывался КВО -288.

Я и в те годы часто бывал в угодьях тогда еще УООР,- и везде были сильные первичные коллективы с железным порядком и непререкаемой властью,основанной,прежде всего на авторитете, председателя.
Например, Золотое Поле.Или -коллектив с\х Изумрудное (Джанкой),председатель-Дударев ; коллектив с.Черноземное (Советский район) Председатель -Петр, фамилию не помню; аналогично - когда студентом на электричке ездил в одиночку на зайца в Сакский район (ст. Яркое, рядом с.Крымское) Меня коллектив отловил на винограднике, проверили карточку-все в норме,- сказали :"Становись в нашу цепь,- у нас одиночки по полям не шастают"Не пожалел, что поохотился в их коллективе несколько охот. Норма-стабильно. Могу долго продолжать.Но тем не менее,- первичные коллективы УООР видел только "со стороны".А какой был порядок в с/х "Виноградный" Симферопольского района ,где председатель ПОК и руководитель хоз-ва -в одном лице -Абрамов,-если память не изменяет.Но туда, как и в прочие угодья,на территорию угодий "в зоне ответственности" ПОК не так просто было попасть- был контроль-кто охотится и сколько,- и карточки, как я уже говорил, кому попало(лишь бы продать) не давали.По ходатайству председателей Первичек-да, а если даже председатель сам решил дать карточку-сообщал в первички, что вот, мол дал такому-то карточку,-по такой-то причине -пусть эта причина была и личной (все мы люди, как говорится)...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 06:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Я тоже извиняюсь перед Мариной. Но речь в общем то опять о первичных коллективах, -Василий оценивает работу "первичек" КрООР в своем посте.

дядя Вася писал(а):
Улисс писал(а):
Я тебе тоже дам совет.Qui Pro Quo. (Но не в смысле "Око за око)Собери свой коллектив.
Скажи :
Раньше, когда мы в своей стране были чужими и у нас отбирали все, что могли,-нам нужны были свои угодья, частные,Это было объективно обусловлено. Теперь, когда мы воссоединились с РОссией, "вернулись домой", где есть закон и есть сильные органы, регулирующие охоту,-давайте ти мы вернемся в большую семью Крымских озхотников.Дальше иметь крошечные угодья за отдельным забором не имеет смысла, потому что......Сам знаешь почему-причин масса.Да и не выживем мы.
И, сохранив за совим коллективом угодья и права первичного коллектива,- получите право и на угодья КрООР,-не надо будет за 30 км за карточкой ездить, если гусь на соседние поля идет.


Во первых - Я никогда не чувствовал себя чужим в стране, под названием Украина.
2. Пока я не вижу новых законов, регулирующих охоту, которые бы устраивали большинство.
3. А кто вам сказал, Улисс, что я хочу вернуться в большую семью, под названием... Вы уже придумали название или останетесь под прежним? Какие причину у меня для этого есть? Мне совсем не хочется, что бы то, что мы СОЗДАВАЛИ, разграбили дикие, голодные до дичи, охотники КрООР. Ведь вы(охотники) ни хрена не делаете в угодьях. Только единичные коллективы способны на то, что бы возрождать природу. Как яркий пример одного из таких - Керченский КрООР. Вы же ждете когда вас позовут. Да и работать пойдете только за льготную карточку.
А за карточкой я съезжу и дальше чем за 30 км. мне не трудно. Чего бы не съездить в хорошее хозяйство.
Марина, я не буду извиняться за то что написал. Это можете расценить как засирание темы, но я должен был как то отреагировать на поставленный вопрос.

Во-первых - так и езжай к "своим".
Не хочешь возвращаться- и не надо. Недолго осталось -до нового рассмотрения вопроса о закреплении угодий. Когда там договор охопользования истекает ? Только людям объясни, что если не в КрООР,-то в "угодья общего пользования". Что лучше.?- для людей и угодий
Ах, так мы -

Цитата:
дикие, голодные до дичи, охотники КрООР.
...
А зачем же ты принимаешь гостей со всей Украины? Они- сытые? Они у тебя в угодьях работают ? Или просто-платят "по "коммерческой цене"?

Все. Ядумаю -хватит разговоров на эту тему. Все абсолютно ясно и так.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 06:05 
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 09:59
Сообщения:620
Откуда: Киев
Благодарил (а):318раз.
Поблагодарили:423раз.
Где охочусь:
Сначала забаненный eva2601 мое имя в каждом посте всуе упоминал, теперь дядя Вася с Улиссом. У меня скоро икотка начнется. :62:
А теперь объясните мне, чайнику. Обязанности ПОК регулируются Уставом КРООР, а какой-то внутренний устав ПОК существует, для каждого коллектива? Просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 06:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
В Устав КРООР (общественной организации) является основопологающим документом с которым ознакамливается всяк вступивший и в заявлении о вступлении делает обязательную запись "С Уставом ознакомлен обязуюсь выполнять". Если районная организация получает юрлицо, значит будет иметь свой Устав, клон Устава КРООР, в который имеет возможность внести незначительные дополнения, не противоречащие основному Уставу. :31:
Все права и обязанности первичек прописаны в Уставе КРООР.
Читайте новый Устав КРООР ( основа Устав Рес. Тататарстан), есть вопросы задавайте, просите разъяснения, вносите предложения и дополнения.
"Потом будет поздно, пить боржоми ........"
Всем Нам жить и охотится придется согласно принятого Устава и не возмущайтесь после принятия данного документа, что Вас обманом ввели в заблуждение.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 09:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
В Устав КРООР (общественной организации) является основопологающим документом с которым ознакамливается всяк вступивший и в заявлении о вступлении делает обязательную запись "С Уставом ознакомлен обязуюсь выполнять". Если районная организация получает юрлицо, значит будет иметь свой Устав, клон Устава КРООР, в который имеет возможность внести незначительные дополнения, не противоречащие основному Уставу. :31:
Все права и обязанности первичек прописаны в Уставе КРООР.
Читайте новый Устав КРООР ( основа Устав Рес. Тататарстан), есть вопросы задавайте, просите разъяснения, вносите предложения и дополнения.
"Потом будет поздно, пить боржоми ........"
Всем Нам жить и охотится придется согласно принятого Устава и не возмущайтесь после принятия данного документа, что Вас обманом ввели в заблуждение.

К сожалению, у нас в коллективе отношения хоть и дружеские, но во многом формальные.
В твоем же, напротив, насколько наслышан (только пожалуйста-не надо опять про слухи -сплетни,-просто полуостров у нас маленький, а у меня сбор информации доведен до автоматизма. И знакомых много.Это называется-любознательность :4: ) - охотники не ограничиваются "случайными встречами на собрании раз в год да в угодьях) Есть , правда "микро-коллектив",-десяток любителей охоты с легавыми,-но это иное.
Александр, что ты от себя как председатель и от совего коллектива считаешь нужным внести в Устав ?-именно относительно "роли ПК"

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 09:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Любой первичный коллектив делится на группы по интересам, месту проживания, транспорт доставки к месту охоты, но есть и любители ходить в одиночестве. :67: Мой не исключение (35 чел.), хотя стараемся собираться при любой возможности:на открытие сезона (шурпа из барана это уже традиция), перепелка, куропатка, охоты на пушного и зверовые. Коллектив дружный и вменяемый, все вопросы возникающие в процессе решаем сообща на собраниях, явка на которые принципиально обязательна, решения которых довожу до Председателя Бахчисарайской РО и Советах РО.(иногда в разрез с мнением руководства)
Некоторые форумчане участвовали в охотах коллектива, захотят выскажутся.
По Уставу, над этим работаем, закончим утвердим на собрании первички, обязательно выложу в нете Наши предложения. :4:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 13:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Улисс писал(а):
Во-первых - так и езжай к "своим".
Не хочешь возвращаться- и не надо. Недолго осталось -до нового рассмотрения вопроса о закреплении угодий. Когда там договор охопользования истекает ? Только людям объясни, что если не в КрООР,-то в "угодья общего пользования". Что лучше.?- для людей и угодий
Ах, так мы -

Улисс писал(а):
зачем же ты принимаешь гостей со всей Украины? Они- сытые? Они у тебя в угодьях работают ? Или просто-платят "по "коммерческой цене"?

Андрей, как ты прав!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 18:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Грищенко Владимир писал(а):
Улисс писал(а):
Во-первых - так и езжай к "своим".
Не хочешь возвращаться- и не надо. Недолго осталось -до нового рассмотрения вопроса о закреплении угодий. Когда там договор охопользования истекает ? Только людям объясни, что если не в КрООР,-то в "угодья общего пользования". Что лучше.?- для людей и угодий
Ах, так мы -

Улисс писал(а):
зачем же ты принимаешь гостей со всей Украины? Они- сытые? Они у тебя в угодьях работают ? Или просто-платят "по "коммерческой цене"?

Андрей, как ты прав!


Владимир, спасибо тебе за поддержку и за прямоту,-твое мнение особенно значимо, т.к. ты сам являешься членом клуба "Кречет". Надеюсь, что твое высказывание не повлечет негативных для тебя последствий.
Я, как правило, не настолько наивен, чтобы размещать недостоверную информацию или фото, за которые не смогу ответить (вопрос перед кем; например "светить" свидетелей,- но задаст вопрос человек с соотв. полномочиями - ответ будет полным)-на любом ресурсе. В достоверности информации либо убеждаюсь сам (документально, например) или -из как минимум двух заслуживающих доверия источников ; привычка такая.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид