ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 5861
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
RKoqkhhfbfA
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
994
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
Фото-0050
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
  Версия для печати

Re: ПОЙНТЕР POINTER
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 08:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
8 декабря, суббота.
В течение последних недель испытываю угрызения совести всякий раз, когда встречаюсь с глазами Айны-Гетеры,забирая на охоту дратхаара из вольера и оставляя ее дома..Что поделать- такова моя личная прихоть на текущем этапе натаски -молодая собака должна выходить в поле одна...
В этот день счел возможным оставить дома дратхаара,- при этом , исходя из прогнозов на метеосайтах,-решил , что погода для пойнтера будет вполне комфортной....Увы, в 4 м обходе Белогорского РФ -снег и наледь на ветвях,-что, впрочем ,не смутило Айну,- и она разыскала таки двух вальдшнепов,- при этом умудрившись порадовать меня "в двойном размере",- т.е. сделав по каждому из них по 2 отличных работы...
Оба вальдшнепа были обнаружены в относительно обширных (метров по 50 в диаметр) участках леса, имеющих форму правильного полукруга и прилегающих к лесистой балке...Первый был заперт Айной на краю,-и я послал собаку ,не доходя до стойки метров 10,- чтобы не подшуметь вальдшнепа,который, поднявшись на крыло, резко взял вправо и скрылся за густой порослбю,- стрелять пришлось сквозь нее; затем, пройдя по аправлению полета птицы, обнаружил на снегу пару перьев,-однако,- поиски битой птицы результата не дали; вальдшнеп пролетел вдоль острова к основанию балки,где и затаился на краю прогалины, выходящей к озеру; там же был взят под стойку и затем , после очевидно тяжелого подъеме на крыло (видимо, ранение сказалось),- бит.

..а второй был обнаружен в глубине лесного острова,-о чем я узнал по звукам бипера, а затем и едва разглядел Айну ,застывшую над птицей...Делать нечего,- пришлось посылать на "авось",-однако "авось" не сработал,- и кулик в мою сторону не полетел,-но,зато, полетел на край острова, где и был вновь заперт Гетерой, а после подъема в сторону поля-представлял из себя несложную мишень....

Вальдшнепиная охота..Где еще с двух подъемов птицы соберешь столько впечатлений...

А под вечер - успели и с молодым континенталом прогуляться..Но это уже- совсем другая история..и тема форума..)))


Вложения:
08 12 Geta in car.jpg
08 12 Geta in car.jpg (2.25 МБ) Просмотров: 2840

08 12 Geta in car.jpg [ 2.25 МБ | Просмотров: 2840 ]
08 12 Гета апорт 2.jpg
08 12 Гета апорт 2.jpg (2.46 МБ) Просмотров: 2840

08 12 Гета апорт 2.jpg [ 2.46 МБ | Просмотров: 2840 ]
08 12 Гета апорт 1.jpg
08 12 Гета апорт 1.jpg (2.46 МБ) Просмотров: 2840

08 12 Гета апорт 1.jpg [ 2.46 МБ | Просмотров: 2840 ]
Комментарий к файлу: Предвечерняя прогулка
08 12 evening Wotan.jpg
08 12 evening Wotan.jpg (2.35 МБ) Просмотров: 2840

08 12 evening Wotan.jpg [ 2.35 МБ | Просмотров: 2840 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид