ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
1539850.gusi
IMG 0434
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif
IMG 0448
Альбом: Лес 4(гнездо канюка)
Разместил(а): Skif
P5130031
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 07:00 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
https://www.youtube.com/watch?v=GhthxCgvFVE

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован:08 апр 2015, 20:06
Сообщения:10
Благодарил (а): 1раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Алушта
Собака: Джек рассел
Мое ружье: bear
Krilov писал(а):
Смотрите передачи читайте статьи это иногда приносит пользу. Только вот ни лук ни арбалет по Российским законам не являются охотничьим оружием соответственно и охотиться с ними нельзя.

Закон об оружии

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия. При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия. Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж. Гражданское оружие и патроны к нему должны соответствовать криминалистическим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании;

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное;

холодное клинковое;

метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

3) охотничье оружие:

огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;

огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;

пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

холодное клинковое;

4) сигнальное оружие;

5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации;

6) оружие, используемое в культурных и образовательных целях:

оружие, имеющее культурную ценность;

старинное (антикварное) оружие;

копии старинного (антикварного) оружия;

реплики старинного (антикварного) оружия;

списанное оружие.

Луки и арбалеты являются метательным (спортивным) оружием и обсуждать больше не чего. Стреляйте по мишеням или за границу где такая охота разрешена.







А вот и новые поправки от 14,0102015 -- подарок на старый новый год)))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 04:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Господа не считайте меня за врага всех лучников для меня это тоже интересно. Но закон таков что развивать тему может быть чревато. Кто то может сделать вывод что охотиться с луком разрешено. В итоге его лишат права охоты нам это надо? Тему желательно перенести в спорт раздел. А на счет любительской и спортивной охоты я уже писал. Охота не может быть спортивной и любительской охота это производительный труд по определению. Все нападки со стороны зеленных в большей степени от того что охоту мы называем любительской и спортивной. Этот термин внесли государственные деятели, охотоведы никогда не считали такое определение охоты правильным.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Krilov писал(а):
А на счет любительской и спортивной охоты я уже писал. Охота не может быть спортивной и любительской охота это производительный труд по определению.





производительный труд это у промысловика , а в России всегда была любительская охота (люблю природу, животных),
а вот спортивная это где-то в Англии или в Исапании когда егерь сэру спортсмену заряженное ружьё подает. :Biggrin:
Это мое личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 05:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Ну если любишь животных значит умеешь их готовить. :Biggrin:

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 06:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Krilov писал(а):
охота это производительный труд по определению

Вот спасибо, вот удружил, теперь жунушке буду перед охотой говорить Я НА РОБОТУ!!!! :Yahoo: :Yahoo: :Yahoo:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 09:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цитата:
Bowhunting прошлое или будущее


Если будущее охоты с луком несколько туманно - в свете регламентирующего охоту законодательства,- то прошлое этого оружия , незаменимого долгие века на охоте , на войне и на спортивных состязаниях , незабываемо. В частности,- благодаря Гомеру, прославившему именно охотничий лук............


Вложения:
328dbb2c3921fcb468fc15b268f18ab8.jpg
328dbb2c3921fcb468fc15b268f18ab8.jpg (141.28 КБ) Просмотров: 11820

328dbb2c3921fcb468fc15b268f18ab8.jpg [ 141.28 КБ | Просмотров: 11820 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
А интересно, ТУТ есть люди, которые хотя бы один раз стреляли с лука? Не в детстве, там понятно, что 90% рожденных до 80 го играли в индейцев и делали луки сами. Я о настоящем луке, не важно, блочный он или рекурсивный...
Если есть кто стрелявший, поделитесь, как оно - пустить стрелу в мишень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Bowhunting прошлое или будущее
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 08:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Василий писал :
Цитата:
А интересно, ТУТ есть люди, которые хотя бы один раз стреляли с лука? Не в детстве, там понятно, что 90% рожденных до 80 го играли в индейцев и делали луки сами. Я о настоящем луке, не важно, блочный он или рекурсивный...
Если есть кто стрелявший, поделитесь, как оно - пустить стрелу в мишень.


Василий, а у меня еще были в наборе головной убор вождя, пояс с "кольтами" и даже пластмассовый томагавк :Biggrin: И "поиграться",как видишь я до сих пор люблю,- с полуигрушечным луком...Но "как пустить стрелу"..поделиться могу: курица (предназначавшаяся на обед) была поражена с третьей стрелы :Biggrin:


Вложения:
ULYSSE.jpg
ULYSSE.jpg (227.35 КБ) Просмотров: 11777

ULYSSE.jpg [ 227.35 КБ | Просмотров: 11777 ]
умереть молодым.jpg
умереть молодым.jpg [ 227.09 КБ | Просмотров: 11777 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид