ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
100 1884
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
IMG 1591
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Межрегиональные состязания легавых
30112013527
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
А я вот не пойму немного... Ладно на перо в ОДУ по всему Крыму можно охотиться, а стОит ли за двух зайцев столько сил и нервов тратить? Ладно те люди которые живут рядом как zvezdatavridy, но многие берут в дальние кордоны...)))) Зачем???

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован:04 авг 2016, 14:10
Сообщения:138
Благодарил (а):1106раз.
Поблагодарили:30раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: ИЖ-27ем -12
Автомобиль: нет
моисей
Знаешь , на охоте , 14 ть лет) не был .

И про 2 зайцов и весь гемор , узнал когда.... :facepalm: :Blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 18:47
Сообщения:61
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: Крым
Мое ружье: МЦ
Автомобиль: Ваз 21214
Крым -Россия,это здорово! Но такого бардака при Украине не было.Как будто кто то специально подливает масла в огонь,чтобы показать нам как было хорошо раньше и как Х стало теперь. Сиваш закрыли,нагородили границ угодий из ОДУ,частных,закрытых и пр.,а отдельные вообще забыли включить (как например в Феодосийском КРООР -оз.Камышинский Луг,вообще не вошло ни в Кроор,ни в ОДу,ни в запрещенные).Явно в ряды Минэкологии и природных ресурсов затесались вредители и делают специально,чтобы у охотников сложилось отвращение к Российскому порядку ведения охотничьего хозяйства.


Последний раз редактировалось Лев 05 ноя 2017, 07:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1754раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Бардак не только в ОДУ у нас в Армянске(угодья гау Раздольненское ЛОХ) два года сезонок(заяц) для простых охотников нет,для особо уважаемых пожалуйста и в любой день (нам только по воскресеньям) . В этом году с пернатой учудили... в прошлом сезоне сезонка 2000 руб. охота каждый день В ЭТОМ ГОДУ ДОБАВИЛИ благо 2300 (СРЕДА СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ) . Кто желает каждый день 15000рублей!!!!!(я так понял после выстрела егерь наливает 100 гр. коньяку) и после охоты сауна.... В общем складывается впечатление что вновь приходящая к власти(минекологии... т.д.) старая УКРОГВАРДИЯ . По электронке написал два письма в минеколог.... и в государственное автономное учреждение Раздольненское ЛОХ( на имя директора) с просьбой дать официальную информацию по охоте в сезоне 2017-18 по территории го Армянск(относится к гау Раздольненское ЛОХ) ответов нет ни откуда ..... по слухам на пушного опять разовые(500рублей) для простых... суки ...думаю в прокуратуру.... может кто посоветует? Да для информации являюсь членом КРООР плачу взносы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 06:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
салгир писал(а):
Космос писал(а):
. Развод людей... Хочешь взять - дай... Вот и все... За 4 года под флагом РФ... законы и принципы действия Украины... Выдача - незаконная на мзду...


С Советских времен помню мздоимство в Крыму, а он и тогда входил в Украину, возможно действительно влияние. Ещё помню какие "остервеневшие" патриоты и борцы за справедливость и правду эти мерзавцы, взяточники и мздоимцы.


Ув. салгир...я не ставлю под сомнение Вашу память в целом,- тем более, что именно советская и партийно-комсомольская номенклатура в украинском Крыму и правила,- как и по всей окраине, да и не только Кравчук и этот..рыжий..как его что после него-забыл фамилию.. а! Кучма-ничем не лучше/хуже бывшего зав. обкомом Ельцина.. тема обширная и до сих пор в Крыму еще злободневно-актуальная,- НО
в данном теме Форума речь идет узко о деятельности гос. органов , регламентирующих вопросы охоты и охотоведения в Крыму ,- и вот в данном конкретном случае (т.е в данной организации, которая тогда назвалась в обиходе "Обллесхоз", а позже- Комитет по лесному и охот.хоз-ву АРК) в тот период, когда вопросами охоты там ведали Николай Васильевич Шадура, а позже-его заместитель Алексей Степанович Гнедов,-ни "мздоимства" ни прочих упомянутых Вами негативных явлений просто не было: всевозможные лицензии и разрешения выдавались безо всяких злоупотреблений;более того- упомянутых мною руководителей очень не любили партийные , милицейские и прочие боссы, т.к. в вопросах борьбы с браконьерством лесхоз занимал принципиальную и жесткую позицию, за что ,например, Н.В. шадура подвергался гонениям: на него пытались даже возбуждать уголовные дела и т.п.
Таким образом , применительно узко к органам, ведающим охотой в Крыму в "советское время",- Ваши утверждения звучат ...несправедливо.
Уверен, что если бы сегодня этими вопросами ведали специалисты такого класса и люди такого масштаба как Гнедов и Шадура,- данной темы ( в негативе) на Форуме не было бы.
Что касается лично меня- я просто не пошел за карточками на зайца, заранее зная,что это бесполезно в данных "конкретных исторических условиях")))),- как и эмоциональные высказывания на эту тему в интернете. Ведь "Москва слезам не верит",- как известно. А вот заявлениям в соответствующие "компетентные органы" может поверить- после соответствующей проверки изложенных в них фактов.
И последнее и главное,-раз уж я все-таки высказываюсь в этой теме.
Ни в коем случае нельзя записывать в категорию
Цитата:
мерзавцы, взяточники и мздоимцы


всех подряд,- в данном случае,- сотрудников ,ведающих выдачей разрешений. Это во-первых ,глупо, а уж от глупости -и оскорбительно и несправедливо по отношению к нормальным спецуиалистам. которых, я уверен, как минимум большинство.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован:19 окт 2015, 19:52
Сообщения:299
Откуда: Евпатория
Благодарил (а):472раз.
Поблагодарили:544раз.
Где охочусь: Россия
Мое ружье: Btretta 687 SP-III
Уважаемые охотники!
Видя весь беспредел по выдаче разрешений на пушного в ОДУ (по сути на двух зайцев) не задумывались ли вы все, а что мы все будем делать если КРООР развалят (не дай бог)? Идти в клоны (КРОООООООООООРы) к "оскорбленным" и "обиженным" безземельным зицпредседателям??? Как бы там ни было, но мы прекрасно до этого передела-беспредела охотились в нашей организации и работа по восстановлению и сохранению дичи в большей части подразделений организации велась и ведется (не смотря ни на что) на достаточном уровне!
Мужчины, а что завтра??? Отдадут часть угодий КРООРовских в ОДУ и ЧТО??? Через пару лет, а то и через сезон в этих угодьях так же как и нынешних ОДУшных зайца можно будет только вспоминать! В истории России уже было, да и не только России: разрушим до основанья, а затем "Мы наш мы новый...! :Bad:
Мое мнение субъективное и прошу тапками не бросаться, а высказываться аргументировано и непредвзято.
Личных выгод не ищу и о себе не пекусь, я лично всегда найду возможность охотиться там где захочу (подчеркну: законно), но очень жаль будет если огромнейшая организация перестанет существовать! На пользу простым охотника это никак не пойдет. Выиграют только крикуны и обиженные, которые спят и видят как бы бесплатно, не участвуя в конкурсах и тендерах завладеть угодьями нашей с вами организации!

_________________
"Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть..... После них остаётся хоть что-то в душе, после разочарования- пустота" - так сказал американский актёр Киану Ривз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 04:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
Улисс
Ну, что Вы напридумывали?
"Гнедов и Шадура"
Я о них и слова не сказал.
И о них тоже.
"всех подряд,- в данном случае,- сотрудников ,ведающих выдачей разрешений. "

Все хорошие! А кто плохой? Кто "творит беспредел"?


Ну, вот обратился к поиску и "нате вам"
"Начиная с первого класса, все каникулы и выходные Николай Васильевич проводил в лесу Красногорского лесничества Симферопольского лесохотхозяйства, а своего "дебютного" дикого кабана добыл, будучи десятиклассником."
Отсюда. https://www.segodnya.ua/oldarchive/c225 ... 95b35.html
Добыл кабана 16 лет, не имея ни охотбилета, ни лицензии, ни разрешения на оружие. Он же не эвенк, которым охотится с пелёнок разрешено.
Ну, это всё шутки ради так, что ув. Улисс не стреляйте в меня. :Ok: :Drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 06:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
моисей писал(а):
Выиграют только крикуны и обиженные, которые спят и видят как бы бесплатно, не участвуя в конкурсах и тендерах завладеть угодьями нашей с вами организации!

Не выиграют.

И на дурняк, оседлав крымскую волну ничего не получат. Перевод в ОДУ или только аукцион, только деньги.

И они, крикуны, уже это поняли, только сказать вслух стесняются.

От распада республиканской организации ни кто не выиграет.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 06:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Бонс писал(а):
.............

От распада республиканской организации ни кто не выиграет.


Ув. Николай, я бы сказал , что "проиграют" тысячи охотников , десятки сотрудников, будет нанесен непоправимый ущерб Крымской охот.кинологии, напрочь "убита" многолетняя работа по собаководству, утрачены прекрасные традиции.....наконец- будет причинен колоссальный "моральный ущерб" сообществу охотников,а, следовательно, обществу в целом....А это не может не повлиять самым отрицательным образом на соответствующие настроения Крымчан в целом(думаю, понятно, о чем я-о разочаровании дейстиями власть имущих..
Но ответ на вопрос "кому выгодно" все же должен быть

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 10:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
салгир писал(а):
...................
Ну, это всё шутки ради так, что ув. Улисс не стреляйте в меня. :Ok: :Drinks:


Я не любитель перестрелок и противник даже "перепалок" на форумах. Вот шутки- это - то что надо в общении между охотниками..только некоторые на шутки как то болезненно реагируют))))

Цитата:
Улисс
Ну, что Вы напридумывали?
"Гнедов и Шадура"
Я о них и слова не сказал.


Я не придумал- я вспомнил- как позитивный пример



Цитата:
Ну, вот обратился к поиску и "нате вам"
"Начиная с первого класса, все каникулы и выходные Николай Васильевич проводил в лесу Красногорского лесничества Симферопольского лесохотхозяйства, а своего "дебютного" дикого кабана добыл, будучи десятиклассником."
Отсюда. https://www.segodnya.ua/oldarchive/c225 ... 95b35.html
Добыл кабана 16 лет, не имея ни охотбилета, ни лицензии, ни разрешения на оружие. Он же не эвенк, которым охотится с пелёнок разрешено.


Уверен- это было в рамках охоты с лицензией, поскольку отец Николая Васильевича был начальником крупного охотхоз-ва.
Я лично первую утку добыл лет в 12 и что. В те годы среди инспекторов не было таких идиотов, что стали бы придираться к охотнику, который дал ружье сыну,и находится рядом. Надеюсь- и теперь нет.Хотя- кто знает?)))
Это отдельная тема - вопрос о молодых охотниках, о воспитании. О секциях "юных охотников"

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид