ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
Межрегиональные состязания легавых
IMG 3570
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 7636
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Re: Охотничий турнир
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 08:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Бонс писал(а):


В кораблике ружье в кирзовом чехле, подсадные "N"-ное количество, патроны... ну и наверное еще какой нибудь скарб... но термос и пляшка по любому...


В советские времена свободно продавались детские надувные лодки и стоили они 7р. 50коп.
Много лет мне и моим друзьям они служили верой и правдой и вмещалось в них всё что было необходимо для утиной охоты. И транспортировка не требовала места, стравили и сложил пластом.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 09:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Да, не много желающих поучаствовать в турнире. А поучаствовать в организации еще больше. Обидно. Просьба к администрации форума передать идею КРООР (или что там будет в 2015г.), уверен она имеет право на жизнь. Еще будет очень интересные состязания по практической охоте на перепела (куропатку) с легавой. Такие состязания успешно проводятся во Франции, Италии. Правила и порядок проведения читал в журнале "Охота и охотничье хозяйство"(найду, напишу). Дальнейшее мусолинье темы "Турнира" не вижу смысла (слушать о молочных флягах, плотах из пластиковых бутылок желания мало :34: :34: ) Доброй охоты :54: :66:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 09:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
не вижу смысла (слушать о молочных флягах, плотах из пластиковых бутылок желания мало


Ну не видишь-пользуйся своими собственными наработками транспортировки и НИКОМУ !!! о них не рассказывай .

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 09:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Сергей КП писал(а):
... слушать о молочных флягах, плотах из пластиковых бутылок желания мало

Вот и рассказывай после этого истории из цикла "голь на выдумку хитра"...
Даже оценить полет инженерной мысли без амбиций не могут - плот не из пластиковых бутылок, а из 30-ти литровых, плоских, аллюминиевых канистр, это важно... :4:

К чему недовольство, мы то тут причем, не от наших разговоров Турнир не заладился, зачем виноватых искать...
Утка не фазан, утятников не так тут много чтобы по первому свистку ломануться очередь занимать
(последнее исключительно ИМХО).

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 13:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Что ж Вы не организовали турнир на фазана. Но только правильный турнир с подружейной собакой. Это даже не Вам упрек Бонс, а таким работникам кроор КАК Граф-райд, УВАЖАЕМЫЙ Пузиков и т.д. Что не догадальсь, так чаще появляйтесь на форуме, люди подскажут.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 14:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 май 2013, 10:02
Сообщения:162
Откуда: г.Феодосия
Благодарил (а):177раз.
Поблагодарили:320раз.
Где охочусь: г.Феодосия
Собака: курцхаар
Сергей!!! В последнее время в Ваших постах очень много элементарного трепа и хамства. А насчет фазана - тот кто приезжал в обиде не был. :31:
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 15:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Сергей КП писал(а):
Что ж Вы не организовали турнир на фазана. Но только правильный турнир с подружейной собакой. Это даже не Вам упрек Бонс, а таким работникам кроор КАК Граф-райд, УВАЖАЕМЫЙ Пузиков и т.д. Что не догадальсь, так чаще появляйтесь на форуме, люди подскажут.

За всех перечисленных отвечать не буду, у них свои "языки" -пальцы есть, скажу за себя...
Турнир на фазана организовать не могу, так как хотелка не позволяет :14:
Скажу более, я даже в этом году ни разу на фазана не ходил, хотя и пытался.
Видно клювом не вышел... а может не достоин... но не смотря на это моя собачка, с завидной регулярностью их щимит и я получаю хотя бы часть удовольствия от охоты на фазана, хоть и без выстрела :24: .
Соревновательное-же желание удовлетворяю на различных мероприятиях, как более доступных и приземленных.
За неполный год собачка заработала два диплома-2степени и три диплома-3степени и перешла в 1-й племенной класс.
Как видите меня нельзя обвинить в инертности. Но не все в жизни от нашего желания зависит...
В любом случае я двумя руками - ЗА, за проведение любых мероприятий касающихся охоты, тут у меня с Вами один взгляд.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 15:25 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
нифига не понял-видать что то пропустил. из прочитанного показалось :60: что всё отменяется ?? или как??

PS Серёж,а упреки в адрес Пузикова и Гончаренко вообще не понял,это единственные ответственные работники КРООР, которые нормально общаются с нами..да и в угодьях у них порядок,и есть на что поохотится,бережно сохраненное для нас-рядовых охотников.думаю ты неправ тут.

PS 2 по поводу турнира,да и других мероприятий-я в меру сил и возможностей ВСЕГДА готов помочь в организации,подготовке и проведении.опыт у меня имеется,правда не охотничьих.


что все такие обострённые?охота не задалась, как у меня?

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Последний раз редактировалось dsf 14 дек 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Я не собираюсь участвовать в турнире (если он состоится. В чем я лично сомневаюсь), но почему такая дискриминация ПА? Почему с ПА не более 24 патрона, а с двудулкой скокхошь? Сергей, только без обид ладно? Твое предложение хорошее, но... По поводу Э.манка и краснокнижника, я заметил сразу, но промолчал. Г. Крылов заметил и поставил на вид (Честь и хвала ему за это)
Теперь по поводу патронов. Какая разница, если я выстрелю 8 раз по 3 патрона, или 12 раз по два? Ведь патронов 24. Наоборот, у лихого автоматчика шансов закончить турнир с окончанием патронов, больше чем у классика, а результат у горячей головы будет хуже. Сектор охоты, это очень не маловажно, но на то это и жребий.
Ну а кто СКОЛЬКО и КАК будет доставлять снаряги, это вообще как то смешно спорить. Хочешь выиграть - попотей.
P.S. Если турнир состоится, то личная просьба - до начала турнира, огласить список участников.
Хочу тотализатор устроить :4: ( Сергей, на тебя ставить не буду :6: , глупо ставить на фаворита)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охотничий турнир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Сергей КП писал(а):
Что ж Вы не организовали турнир на фазана. Но только правильный турнир с подружейной собакой. Это даже не Вам упрек Бонс, а таким работникам кроор КАК Граф-райд, УВАЖАЕМЫЙ Пузиков и т.д. Что не догадальсь, так чаще появляйтесь на форуме, люди подскажут.

Сережа, ты Пузикова не трогай. [url]Я за него могу и горло перегрызть[/url], как он делает так ни кто не работает.
Был слет форумчан на фазане, и Пузиков его очень хорошо провел. И ходил с форумчанами и со своим дратхааром -Ханом. И ходил без ружья. И было там состязание. Так что не тыкай пальцем. И если твоя инициатива глохнет, значит есть в этом какие то причины.
Народ, пытается как то выяснить вопрос, а ты его забиваешь.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид