ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0470
Альбом: Лес 3
Разместил(а): Skif
IMG 0578
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Межрегиональные состязания легавых
20150419 115827
Альбом: V@nёк
Разместил(а): V@nёк



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы по сезону 2016
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 06:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
"т.е. добыли особь пришли к машине сделали запись, и можно транспортировать, соответственно если у вас дневная норма (больше одной особи) то тоже самое, "
Вот такой вариант самый оптимальный да и в конце сезона не надо будет вспоминать чего и сколько добыл. Сходил на охоту отметился и до следующего раза.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
В прошлом сезоне ежедневное разрешение на зайца стоило 10 т. р. Я и четверо моих товарищей внесли в КРООР 50 т.р., только для того чтоб была возможность всей компанией выйти на охоту в невыходной день, что является абсолютной нормой по законам России. В этом сезоне КРООР решил поиметь с нас 100 т.р. В итоге из пятерых разрешение не взял никто. Деньги уйдут в другие охотничьи общества.

В прошлом сезоне той же компанией брали разрешения на фазана в БахКРООРе. В этом сезоне нам отказали. Сказали что выдадут только если возьмем на десять человек. Деньги опять получило другое общество.

Виктор Богданович, Вы считаете это разумной ценовой политикой? Если да, то почему?
:Hi:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Andrew писал(а):
В прошлом сезоне ежедневное разрешение на зайца стоило 10 т. р. Я и четверо моих товарищей внесли в КРООР 50 т.р., только для того чтоб была возможность всей компанией выйти на охоту в невыходной день. В этом сезоне КРООР решил поиметь с нас 100 т.р. В итоге из пятерых разрешение не взял никто. Деньги уйдут в другие охотничьи общества.
Виктор Богданович, Вы считаете это разумной ценовой политикой? Если да, то почему?
:Hi:


Я на Правлении голосовал За. Во первых, когда мы принимаем решения по ценовой политике, то не исходим только из соображений прибыли. Для нас, главной задачей является сохранение и бережное отношение к охотничьим ресурсам. К вопросу о нагрузке на охотугодья, все относятся по разному. У руководства РОО КРООР своя, принципиальная позиция по этому поводу. А правы мы или нет будет видно по охотугодьям через пару лет. Опять же, имеете полное право присутствовать на правлении когда принимаются вопросы связанные с ценами на оказание услуг. Может что то умнее предложите. Так что ждём.! :Empathy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
:Clapping:
Честно. Быстро. С "открытым забралом". Спасибо!!!
Но неужели в прошлом сезоне охотники взяли такое количество "ежедневок" (при их то стоимости), что это существенно повысило прессинг на угодья? Не верю !!! Больше верю в то, что никто не считал и не думал.
А фазан на десять человек, это тоже забота о поголовье???!!!
Мне кажется - необоснованный приступ жадности.

Хортив писал(а):
... Опять же, имеете полное право присутствовать на правлении когда принимаются вопросы связанные с ценами на оказание услуг...


Об этом можно почитать в Уставе на сайте? И как узнать дату следующего заседания правления?

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Хортив писал(а):
........


....... когда мы принимаем решения по ценовой политике, то не исходим только из соображений прибыли. Для нас, главной задачей является сохранение и бережное отношение к охотничьим ресурсам. К вопросу о нагрузке на охотугодья, все относятся по разному. У руководства РОО КРООР своя, принципиальная позиция по этому поводу. ....... Может что то умнее предложите. Так что ждём.! :Empathy:


Можно что угодно прикрыть "святой" целью заботы об охотничьих ресурсах.
Но вот какой-то странный(чтобы не сказать- "изощренный") способ охраны охотничьих видов Вы избрали, хотя способы, методы и средства здесь давно известны и изложены в любом учебнике по охотоведению, где нет ни слова о том, что повышение цен на "услуги" может положительно влиять на численность дичи в угодьях. На число, которым выражена прибыль- может, безусловно. Ну понятно-"бизнес"))))
А скажите на милость, ув. Руководитель общественной организации, почему, наряду с "главной задачей"

Цитата:
сохранение и бережное отношение к охотничьим ресурсам


,- Вы не ставите перед собой не менее важную и еще более "главную" для любой общественной организации задачу заботы об интересах всех членов сообщества.Ведь "повышение цен" для рядового охотника в интересах этого самого охотника выглядит как-то... странно..Таким образом. конечно, на украине повсеместно и в прошлом и в настоящем "заботятся" о народе- путем повышения тарифов и проч))))

Нельзя ли все-таки извлекать прибыль иными способами, имея в своем распоряжении столь обширные и разнообразные угодья , как наши. Организовать прием охотников с материка, егерское сопровождение, ну, навскидку,- туры по угодьям сегодня-фазан в Керчи(Белогорске), тут же -куропатка, да на вальдшнепа в сопровождении егеря с натасканной легавой ( такие услуги все оказывают- только "мимо кассы"-но в наших угодьях, но не наши егеря);завтра- на утку - в оборудованных скрадках, вокруг которых уже разбросаны чучела, с доставкой к месту- как в "Охотничьих тропах Присивашья".....И т.д. и т.п. Это ведь несложно -задумать-продумать-организовать-реализовать..Да + услуги по проживанию и проч.-если остались еще базы у нас.
а "своим",- как это по всему миру принято,- наоборот- "щадящие условия,- чтобы люди стремились в организацию , а не из нее- целыми райсоветами,- что повысило бы и поток взносов и уровень лояльности И имели бы всенародную поддержку. а аферисты из орг-ции свиридовых-е-новых- не смогли бы оболванить даже самых тупых и жадных...

А пока что- классический украинский вариант "экстенсивного" ведения охотхоз-ва.

_________________
TERTIA NON DATUR


Последний раз редактировалось Улисс 12 дек 2016, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Andrew писал(а):
:Clapping:
Честно. Быстро. С "открытым забралом". Спасибо!!!
Но неужели в прошлом сезоне охотники взяли такое количество "ежедневок" (при их то стоимости), что это существенно повысило прессинг на угодья? Не верю !!! Больше верю в то, что никто не считал и не думал.
А фазан на десять человек, это тоже забота о поголовье???!!!
Мне кажется - необоснованный приступ жадности.

Хортив писал(а):
... Опять же, имеете полное право присутствовать на правлении когда принимаются вопросы связанные с ценами на оказание услуг...


Об этом можно почитать в Уставе на сайте? И как узнать дату следующего заседания правления?


Андрей, приедь в общество, я тебе дам копию устава. На сайте устав есть, ищите. Цветков копию выкладывал. Андрей ты опять ахинею несёш несуразную!. Поверь мне я считать умею, скорее всего лучше многих, могу поспорить. Перестань мне тыкать в нос теми действиями которых я не совершал, Я стараюсь заботится обо всём, в том числе и о фазане. Цены принимаются перед сезоном охоты. Я вас приглашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Улисс писал(а):
Хортив писал(а):
........
Виктор Богданович, Вы считаете это разумной ценовой политикой? Если да, то почему?
:Hi:


........ когда мы принимаем решения по ценовой политике, то не исходим только из соображений прибыли. Для нас, главной задачей является сохранение и бережное отношение к охотничьим ресурсам. К вопросу о нагрузке на охотугодья, все относятся по разному. У руководства РОО КРООР своя, принципиальная позиция по этому поводу. ....... Может что то умнее предложите. Так что ждём.! :Empathy:


Улисс писал(а):
Можно что угодно прикрыть "святой" целью заботы об охотничьих ресурсах.
Но вот какой-то странный(чтобы не сказать- "изощренный") способ охраны охотничьих видов Вы избрали, хотя способы, методы и средства здесь давно известны и изложены в любом учебнике по охотоведению, где нет ни слова о том, что повышение цен на "услуги" может положительно влиять на численность дичи в угодьях. На число, которым выражена прибыль- может, безусловно. Ну понятно-"бизнес"))))
А скажите на милость, ув. Руководитель общественной организации, почему, наряду с "главной задачей"

Цитата:
сохранение и бережное отношение к охотничьим ресурсам


,- Вы не ставите перед собой не менее важную и еще более "главную" для любой общественной организации задачу заботы об интересах всех членов сообщества.Ведь "повышение цен" для рядового охотника в интересах этого самого охотника выглядит как-то... странно..Таким образом. конечно, на украине повсеместно и в прошлом и в настоящем "заботятся" о народе- путем повышения тарифов и проч))))

Нельзя ли все-таки извлекать прибыль иными способами, имея в своем распоряжении столь обширные и разнообразные угодья , как наши. Организовать прием охотников с материка, егерское сопровождение, ну, навскидку,- туры по угодьям сегодня-фазан в Керчи(Белогорске), тут же -куропатка, да на вальдшнепа в сопровождении егеря с натасканной легавой ( такие услуги все оказывают- только "мимо кассы"-но в наших угодьях, но не наши егеря);завтра- на утку - в оборудованных скрадках, вокург которых уже разбросаны чучела, с доставкой к месту- как в "Охотничьих тропах Присивашья".....И т.д. и т.п. Это ведь несложно -задумать-продумать-организовать-реализовать..Да + услуги по проживанию и проч.-если остались еще базы у нас.
а "своим",- как это по всему миру приянто,- наоборот- "щадящие условия,- чтобы люди стремились в организацию , а не из нее- целыми райсоветами. И имели бы всенародную поддержку. а аферисты из орг-ции свиридовых-е-новых- не смогли бы оболванить даже самых тупых и жадных...

А пока что- классический украинский вариант "экстенсивного" ведения охотхоз-ва.


Во первых: кто в этом году поднял цену? Ежедневка не всчёт. Во вторых: о какой прибыли вы говорите? И в третьих: Я вас уже просил не раскачивать подобные темы на сайте голословно. Приходите, предъявляйте факты, будем разбираться. Если вы такой крутой бизнесмен, приходите, мы вас примем на работу, и раскручивайте направление. И обществу доход, и вам зарплата, Я, подозреваю что не маленькая. Ведь у вас такой перспективный бизнес-план. Вы являетесь членом общества, перестаньте дискредитировать общество путём дезинформации. В обществе в этом году, прирост членов на 700 человек. Несмотря на активное усилие некоторых дображелателей, направленное, на развал общества.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Хортив писал(а):
....
Во первых: кто в этом году поднял цену? Ежедневка не всчёт. Во вторых: о какой прибыли вы говорите? И в третьих: Я вас уже просил не раскачивать подобные темы на сайте голословно. Приходите, предъявляйте факты, будем разбираться. Если вы такой крутой бизнесмен, приходите, мы вас примем на работу, и раскручивайте направление. И обществу доход, и вам зарплата, Я, подозреваю что не маленькая. Ведь у вас такой перспективный бизнес-план. Вы являетесь членом общества, перестаньте дискредитировать общество путём дезинформации. В обществе в этом году, прирост членов на 700 человек. Несмотря на активное усилие некоторых дображелателей, направленное, на развал общества.!


А почему "ежедневка не в счет" ?
Меня вот именно ежедневка интересует(интересовала)- в силу графика работы.
А вот "разбирательства" меня интересуют слишком мало-для того, чтобы я приходил и что-то "предъявлял",- в тем более в том, что один местный охотник с собакой сопровождает другого, приезжего, без собаки- никакого криминала нет, а уж как и о чем они между собой договорились- их личное дело.
Оговорюсь- я лично "показывал" угодья приезжим как с украины, так и из России исключительно на дружеской основе.Да и собаки у моих товарищей всегда имеются свои.
Не шейте мне "дискредитацию",- я всего ишь высказываю свое мнение,- на форуме своей организации, а не на сторонних ресурсах поливаю ее грязью, как упомянутые Вами "доброжелатели" Думаю, что там я как раз очень много сказал в пользу КрООр и против КрОООР и прочей...
Бизнесменом никогда не был- не надо пожалуйста обзываться. всегда был добросовестным исполнителем\наемным работником- так уж воспитан, увы,- или к счастью Бизнес-планы писать доводилось,но в данном случае- я всего лишь перечислил самые типовые и общеизвестные способы работы охотхозяйств, широкораспространенные на практике по всему миру.

И еще: мне очень не нравится. что дополнительно закрыты участки (8й обход ,Белогорск),где высыпает вальдшнеп) для всех, но те, кто оплатил лицензию на фазана, там ходят (участок "Самарцы").Прокомментируйте, если можно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Улисс писал(а):
Хортив писал(а):
....
Во первых: кто в этом году поднял цену? Ежедневка не всчёт. Во вторых: о какой прибыли вы говорите? И в третьих: Я вас уже просил не раскачивать подобные темы на сайте голословно. Приходите, предъявляйте факты, будем разбираться. Если вы такой крутой бизнесмен, приходите, мы вас примем на работу, и раскручивайте направление. И обществу доход, и вам зарплата, Я, подозреваю что не маленькая. Ведь у вас такой перспективный бизнес-план. Вы являетесь членом общества, перестаньте дискредитировать общество путём дезинформации. В обществе в этом году, прирост членов на 700 человек. Несмотря на активное усилие некоторых дображелателей, направленное, на развал общества.!


А почему "ежедневка не в счет" ?
Меня вот именно ежедневка интересует(интересовала)- в силу графика работы.
А вот "разбирательства" меня интересуют слишком мало-для того, чтобы я приходил и что-то "предъявлял",- в тем более в том, что один местный охотник с собакой сопровождает другого, приезжего, без собаки- никакого криминала нет, а уж как и о чем они между собой договорились- их личное дело.
Оговорюсь- я лично "показывал" угодья приезжим как с украины, так и из России исключительно на дружеской основе.Да и собаки у моих товарищей всегда имеются свои.
Не шейте мне "дискредитацию",- я всего ишь высказываю свое мнение,- на форуме своей организации, а не на сторонних ресурсах поливаю ее грязью, как упомянутые Вами "доброжелатели" Думаю, что там я как раз очень много сказал в пользу КрООр и против КрОООР и прочей...
Бизнесменом никогда не был- не надо пожалуйста обзываться. всегда был добросовестным исполнителем\наемным работником- так уж воспитан, увы,- или к счастью Бизнес-планы писать доводилось,но в данном случае- я всего лишь перечислил самые типовые и общеизвестные способы работы охотхозяйств, широкораспространенные на практике по всему миру.

И еще: мне очень не нравится. что дополнительно закрыты участки (8й обход ,Белогорск),где высыпает вальдшнеп) для всех, но те, кто оплатил лицензию на фазана, там ходят (участок "Самарцы").Прокомментируйте, если можно.


На этом участке был выпущен фазан. Никто по путёвкам на фазана там не ходит. Стараемся сохранить птицу. Я сам, как вы понимаете, с подзорной трубой, по всему Крыму не набегаюсь. Поэтому пользуюсь информацией которую мне докладывают директора филиалов. Я вас всех, сколько прошу, помогать в работе общества, а вы только критиковать гаразды. В уставе общества, чётко прописаны права и обязанности членов общества. Читайте. А то что вы на состязания по куропатке, фазану, валшнепу в этом году не ездили плохо. Мы ведь стараемся для всех членов общества, проводя такую полезную для охотника работу, а работа между прочим, не маленькая. И покажите мне хоть один охот клуб в Крыму кто такую работу проводит. Так что в следующем году жде м вас, с вашими питомцами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 май 2015, 06:53
Сообщения:33
Изображений: 12
Благодарил (а):117раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь: Кировский р-н
Собака: курцхаар
Мое ружье: Мр-153, франчи
Автомобиль: ниссан
Позвольте мне как человеку с "материка" озвучить свое мнение по теме? Итак. У меня создалось впечатление , что создаются препоны для нас понаехавших, в охотобществе любого р-на. Т.е. централизованно. Покупал путевки в Феодоссийском , Кировском, Белогорском районах. Каждый раз оплачивал однодневки (1500р). Ездил выписывать путевки накануне охоты в эти общества. Так для справки : под Питером в 40 км (это очень близко и" типа очень элитно" гостевая стоила в прошлом сезоне (в этом еще не брал) что-то 600 -800 р. Откуда в Крыму такое понятие о деньгах и ценах? Хорошо. Задолбался ездить выписывать и оплачивать в банке , который как правило находится вовсе не по-соседсву (кроме Белогорска) ,решил взять сезонку (если не ошибаюсь за 40 тыров). И тут меня убили....Ехать тебе брат за этим аусвайсом в Семфирпуль! Почему на месте в районе не выписать? Я что враг приехал? Дальше... В Феодоссийском р -не проводились состязания по фазану. Хотел выставить своего пса. Посмотрел расценки. Почувствовал себя лишним на этом празднике. Понятно, что хочется денег побольше и желательно сразу , но и смысл какой-то должен присутствовать. Поверьте. Мы с материка вовсе не так богаты как это вам кажется. Мы такие же .


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид