ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
24
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0636
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0423
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
5
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован:18 апр 2015, 06:16
Сообщения:4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Черноморский р-н
Собака: дратхар
Мое ружье: мр-153
Автомобиль: нету
Вопрос В.В. Капитонову ! Здравствуйте Владимир Владимирович,еще охота на пернатую не началась а председатель Черноморского ро Костя " Змей" объявляет; отстрелочные никому недам охота на пернатую перепел с собакой --- "+дипломы" ,объясните где такое написано. В правилах об охоте: Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 19704
3.2. иметь при себе:
а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 1998, N 30, ст. 3613; N 31, ст. 3834; N 51, ст. 6269; 1999, N 47, ст. 5612; 2000, N 16, ст. 1640; 2001, N 31, ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002, N 26, ст. 2516; N 30, ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18, ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32, ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900, N 52, ст. 6227; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555; N 23, ст. 2793);
в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);
д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;
в) в случае осуществления охоты с ловчими птицами разрешение на содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" (далее - Федеральный закон N 52-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст.1462; 2003, N 46, ст. 4444; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21; N 17, ст. 1933; N 50, ст. 6246; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5748; 2009, N 1,ст. 17; N 11, ст. 1261; N30, ст. 3735); =и далее.....
VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами
43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:
44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;
44.2. на боровую, полевую и степную дичь - в период с 5 августа по 31 декабря.
45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил.
46. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года, в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.
47. Обучение (вынашивание) ловчих птиц осуществляется в охотничьих угодьях в сроки охоты, предусмотренные настоящими Правилами.
48. Обучение (натаска и нагонка) собак, охотничьих пород и ловчих птиц осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
49. В случаях, когда собака охотничьей породы ушла за охотничьим животным за пределы, охотничьих угодий, на территорию которых у охотника имеется соответствующее разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотник при поиске и отзыве собаки, охотничьей породы на другой территории обязан иметь патроны (снаряды) отдельно от зачехленного и разряженного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия, за исключением осуществления добора раненого охотничьего животного.
50. При нахождении с собаками, охотничьих пород в охотничьих угодьях или на особо охраняемых природных территориях, собаки охотничьих пород должны быть на привязи, кроме случаев осуществления с ними охоты и их обучения.и т.д

Мы что не в России? Мы по каким законам охотимся и выдаем отстрелочные карточки. В п.43 такого нету "+ дипломы"- для собак = документы иметь согласно п. 3.2 и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован:16 май 2013, 13:04
Сообщения:243
Благодарил (а):411раз.
Поблагодарили:392раз.
Где охочусь:
Слышь канкулятор,берешь отстрелку,собку свою привяжешь дома, и идешь на охоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован:18 апр 2015, 06:16
Сообщения:4
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Черноморский р-н
Собака: дратхар
Мое ружье: мр-153
Автомобиль: нету
P.S предложение- обращение Грищенко В. по поводу утки...гуся октябрь-февраль очень хорошее поддерживаю. Молодец! если это будет с меня "мороженое"... Природу надо беречь ! понимать! Любить! и она к тебе повернется лицом! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 21:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
kostyazmey писал(а):
Слышь канкулятор,берешь отстрелку,собку свою привяжешь дома, и идешь на охоту.

Константин, а не рановато ли корону нацепил? Смотри на шею упадёт, задохнуться можно. Самоуправство нынче ДОРОГО может обойтись. :Fool:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 дек 2014, 07:59
Сообщения:80
Благодарил (а):32раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: дратхаар
Мое ружье: тоз 34 и алтай
Автомобиль: хундай туксон
kostyazmey писал(а):
Слышь канкулятор,берешь отстрелку,собку свою привяжешь дома, и идешь на охоту.

Охреневшый товарищ!

_________________
ни кто кроме нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Господа, не надо пороть горячку.
Мы же с Вами не знаем всех нюансов "конфликта", если таковой имеется, между пользователями Калиматор и КостяЗмей. И только поэтому считаю преждевременными выводы, УВАЖАЕМЫХ на форуме, и не только, наших с Вами друзей.
Уверен, что Константин, будучи грамотным специалистом и хорошим человеком, не просто так от балды, принял такое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Xarlamich писал(а):
Господа, не надо пороть горячку.
Мы же с Вами не знаем всех нюансов "конфликта", если таковой имеется, между пользователями Калиматор и КостяЗмей. И только поэтому считаю преждевременными выводы, УВАЖАЕМЫХ на форуме, и не только, наших с Вами друзей.
Уверен, что Константин, будучи грамотным специалистом и хорошим человеком, не просто так от балды, принял такое решение.

Во первых господа охотники в этой теме нам обсуждать нечего. Володя должен убрать все наши посты. Тема только - наш вопрос ВВ Капитонов ответ. Смотрите Правила.
Во вторых не важно какой конфликт от балды или не от балды, но я шибко сомневаюсь что КостяЗмей и Министр природопользования Донской одно и тоже лицо.
В третьих Владимир уберите нашу писанину на последней странице не по правилам это. :Hi:

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 09:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Позволю себе вмешаться.
Только чтобы напомнить : в данный момент наши районные руководители, которых мы привыкли называть "Председателями", - де-факто являются "Директорами филиалов" и де=юре
- сами никаких приказов не издают;
- правила,нормы, сроки, цены -не определяют ( а лишь высказывают свое мнение и вносят предложения в центральный офис),
и , следовательно,
никакой ответственности за решения, принятые в "головном офисе фирмы",не несут.

Таким образом очевидно, что претензия тов ."Каллиматора" к К И Нестеренко -не по адресу, т.к. Нестеренко лишь исполняет "указания центра"...
Что касается соответствия (или несоответствия) тех или иных ведомственных или отраслевых "приказов" -"указов" и проч. Законодательству Российской Федерации,-то любая организация (учреждение) должна либо силами штатного компетентного специалиста (юриста) сверять свои законотворческие шедевры с Законом вообще и с законами и подзаконными актами , регламентирующими деятельность в той или иной отрасли,либо заказывать такую "экспертизу" в юридической фирме и т.п.

"незнание Закона не освобождает от ответственности" (с)

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 13:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Андрей Улисс, директора филиалов РОО КРООР, работают по доверенности от "центрального аппарата" РОО КРООР и несут полную ответственность за все, что происходит в филиалах, где они назначены директорами по приказу.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Владимир Владимирович, понимаю что скорее всего не ответите, но вопрос все же задам.
Я понимаю, что хозяйства должны жить и развиваться, но скажите пожалуйста - откуда такие цены на отстрелки ( простите, я пока буду сей документ называть по старинке) Я никогда не жаловался на цену охоты, но если раньше цены были хоть боле менее терпимы, то сейчас они стали не подьемными. Для того чтоб охотиться на гуся у соседей, я должен заплатить ТРИ своих месячных зарплаты. А ведь охотиться получится раз по 10 у каждого. Разовая на день не вариант, ведь гусь не перепел, его всегда надо сначала найти. А пока найдешь, разрешение на охоту уже не купить. А например за то чтоб провести открытие у друзей в Керченском КрООРе надо заплатить 2000 руб. У охотников из большой России, которые собирались в Крым на охоту, наступило шоковое состояние от расценок. Ихний лось, получается дешевле чем наша птица.
Дело конечно же не мое, только не по соседски это, да и не по людски как то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид