ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 2056
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
file4900
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 0463
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
IMG 0445
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81
  Версия для печати

Re: Горячая линия КРООР. Коментарии (попытка №3)
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован:04 авг 2016, 14:10
Сообщения:138
Благодарил (а):1106раз.
Поблагодарили:30раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: ИЖ-27ем -12
Автомобиль: нет
dsf

Ареал Серой Куропатки велик . думаю порхалища для них .

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ebhuhn.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Горячая линия КРООР. Коментарии (попытка №3)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 17:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
dsf писал(а):
"ПОРХ..кого""..

Тебе смешно а у нас это в охотсоглашении это прописано.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Горячая линия КРООР. Коментарии (попытка №3)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 06:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Женя писал(а):
Улисс писал(а):
PS и на "птицу вообще",- приобретут его вдвое как минимум дешевле на "Холодной Горе",-где угодья ничуть не хуже..



Ну это ещё палка о двух концах....
никто не продаст разрешение на вальдшнепа до тех пор пока будут охотится итальяшки, а если и продадут то впишут не только номер в обхода но и номера кварталов где ты имеешь право охотится, сезонок тоже нету, разовая была 500 рублей, но если хочешь чтобы вписали туда ещё й голубя то надо заплатить ешё 500. так что по птице так, ещё есть утка в джанкое у них разовая 500, среда суб, воскр 3000. На зайца 500 разовая


Извиняюсь за несколько запоздалый ответ ( с Прошедшим !)
Любая палка имеет два (как минимум))) конца.
К примеру
Цитата:
никто не продаст разрешение на вальдшнепа до тех пор пока будут охотится итальяшки


НО никто не имеет права отказать в выдаче разрешения гражданину России на основании того, что в угодьях пребывают иностранные охотники (я не поклонник стиля охоты ОТДЕЛЬНЫХ итальянских охотников,-но назвать "итальяшкой" человека, воспитавшего собаку вдали от угодий и проделавшего вопреки разного рода санкциям путь через всю Европу ради охоты на вальдшнепа,-как то язык не поворачивается) и если в укропериод нас. как "охотников второго сорта", могли просто послать,- и правды в этом вопросе нельзя было найти,- то теперь обжалование отказа в выдаче разрешения может вызвать нежелательные для охотпользователя последствия.Возможно. преценденты уже были (?)

Опять же "НО",- всем нам известно , насколько персонал ( в т.ч. -и рядовые егеря) "Холодной Горы" заинтересованы в работе в рамках этих туров,доход от которых (точнее- та часть доходов , что достается непосредственному охотпользователю) позволяет весьма скромно законно зарабатывать и вести работу в угодьях.

При этом итальянцы в прошлом году, например, "гостили" недели 2, а вальдшнеп - как минимум два половиной месяца -до окончания сезона. И лично я .например, в те 2 недели ,что пребывание в угодьях было нежелательно,-не стал бы настаивать на выдаче разрешения в эти угодья.Тем более, что и в "свободных угодьях" теперь есть места, где проходят высыпки.

Точно также-любой охотник" с материка" может заранее связаться с администрацией хозяйства и согласовать период охоты ,- или получить предложение поохотиться в угодьях КрООР,- но ,разумеется, по цене,не превышающей стоимость охоты на той же "ХГ",-иначе подобное предложение мало кого устроит.

Лично я вижу ситуацию так,-возможно,-не во всей полноте.

Но что совершенно точно- в минувшем сезоне несколько раз обращался за разрешениями на охоту(как на вальдшнепа,-так и на зайца) на "ХГ",- ни разу не слышал "нет".Предложение поохотиться не в том обходе, куда изначально собирался -было,-но предложенный мне участок был ничем не хуже.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид