ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
file4813
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 0392
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf
20160805 192944
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
IMG 9971
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 19:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
В течении двух минут просмотрел БРЕД под названием ПРИКАЗ № 7-П. Сразу вспомнил выражение Вовочки из анекдота "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :34: Цитирую:
"1.2.На уток (кроме гоголя обыкновенного,чернети белоглазой,нырка красноносого,савки,
пеганки, гаги обыкновенной, лутка, крохалей, серой утки) лысуху, куликов (кроме кулика
сороки, дупеля ходулочника,шилоклювки, кроншнепов, чибиса, авдотки, тиркушек,поручей-
ника, камнешарки,черныша, перевозчика, фифи, зуйка морского, малого,толстоклювого, галс-
тучника) с 6-00 часов 16 августа по 31 декабря 2014года включительно."
Что за зверь такой дупель ходулочник :60: :24: :24: . Если автор имеет в виду дупеля то с какого перепуга на него запрещена охота. ( правила охоты РФ V. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА БОРОВУЮ ДИЧЬ, СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ ДИЧЬ, БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ, ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ, ГОРНУЮ ДИЧЬ И ИНУЮ ДИЧЬ
35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:
35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html)

Читаем бред далее "1.5. На куропатку серую: со 2-го ноября по 31 декабря 2014 года включительно.
Дни охоты: воскресенье.
Охота разрешается в границах: обходов № 1-3.
Разрешенные способы охоты: с подхода ( коллективная с числом участников не более 15-ти
охотников ).
На куропатку серую с 05 ноября по 31 декабря 2014года включительно.
Дни охоты: среда, суббота.
Охота разрешается в границах обходов № 1-3.Охоты проводятся под руководством
и в присутствии распорядителя из числа егерей или штатных работников, уполномоченных
на охрану государственного охотничьего фонда."
Тут у меня мозг взорвался. :60: :60: Задорнов нервно курит в углу.
Это только вершина кучи ...., то что не заметить не возможно при чтении ммммм скажем так пародии на документ. Люди по грамотней меня найдут еще очень много интересного.

Что ждет общественную организацию, возглавляемую такими грамотеями??? Вариантов ответа два: развал или постоянные суды и как следствие штрафы.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован:23 апр 2014, 06:05
Сообщения:67
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:25раз.
Где охочусь:
Скорей всего с 5 ноября - фазан, так как в норме добычи указано: фазан - 3 шт. Удивляет как такой приказ мог пропустить Решетько, обычно он очень скрупулезно вникает в приказы. Но имеем, что написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Сергей КП писал(а):
В течении двух минут просмотрел БРЕД под названием ПРИКАЗ № 7-П. Сразу вспомнил выражение Вовочки из анекдота "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу" :34: Цитирую:
"1.2.На уток (кроме гоголя обыкновенного,чернети белоглазой,нырка красноносого,савки,
пеганки, гаги обыкновенной, лутка, крохалей, серой утки) лысуху, куликов (кроме кулика
сороки, дупеля ходулочника,шилоклювки, кроншнепов, чибиса, авдотки, тиркушек,поручей-
ника, камнешарки,черныша, перевозчика, фифи, зуйка морского, малого,толстоклювого, галс-
тучника) с 6-00 часов 16 августа по 31 декабря 2014года включительно."
Что за зверь такой дупель ходулочник :60: :24: :24: . Если автор имеет в виду дупеля то с какого перепуга на него запрещена охота. ( правила охоты РФ V. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ НА БОРОВУЮ ДИЧЬ, СТЕПНУЮ И ПОЛЕВУЮ ДИЧЬ, БОЛОТНО-ЛУГОВУЮ ДИЧЬ, ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ДИЧЬ, ГОРНУЮ ДИЧЬ И ИНУЮ ДИЧЬ
35. Для целей применения настоящих Правил устанавливается, что:
35.2. к болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш;
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html)

Читаем бред далее "1.5. На куропатку серую: со 2-го ноября по 31 декабря 2014 года включительно.
Дни охоты: воскресенье.
Охота разрешается в границах: обходов № 1-3.
Разрешенные способы охоты: с подхода ( коллективная с числом участников не более 15-ти
охотников ).
На куропатку серую с 05 ноября по 31 декабря 2014года включительно.
Дни охоты: среда, суббота.
Охота разрешается в границах обходов № 1-3.Охоты проводятся под руководством
и в присутствии распорядителя из числа егерей или штатных работников, уполномоченных
на охрану государственного охотничьего фонда."
Тут у меня мозг взорвался. :60: :60: Задорнов нервно курит в углу.
Это только вершина кучи ...., то что не заметить не возможно при чтении ммммм скажем так пародии на документ. Люди по грамотней меня найдут еще очень много интересного.

Что ждет общественную организацию, возглавляемую такими грамотеями??? Вариантов ответа два: развал или постоянные суды и как следствие штрафы.

Че так нервничать???
Ну опечатка, обычное дело.
Это же не скан приказа, а только его набранный текст....
ходулечник-ходулочник не все ли равно...по этому моменту "хватать" Решетько "за кадык" и предьявы делать проблематично :48: хотите, можно и слона с бегемотом туда забить.... :69:
Нашли ошибку, сказали, Марина вам спасибо скажет и исправит.
А по датам, по моему разумению, все логично.
Воскресенья со 2 ноября свободная охота (читай без контроля, так как совпадает с зайцем по этому и забито количество с учетом специфики охоты), а среды и субботы с 5 ноября в присутствии егеря индивидуально (егерь в районе) или коллективно (егерь присутствует)
Беречь нужно мозг... :4:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Я флудить и комментировать глупости не буду. Не поняли не надо. После 1 января 2015 гора поймете ЧТО ТАКОЕ ЗАКОН и как с ним шутить.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 16:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
А вы себя с Законом отождествляете?
Мы говорим о "рукописной" версии приказа, без подписи, печати... И коль вы сторонник законности то должны понимать разницу и не делать таких категорических выводов.
Ошибиться может каждый, даже вы.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован:16 мар 2014, 14:39
Сообщения:183
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:54раз.
Где охочусь:
Кто ошибается- тот всегда лучше живет. Ну Бонс молодец- логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 19:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Давайте представим на минуту, что данный документ регламентирует не правила охоты (хотя и они -достаточно серьезная тема), а, например, правила дорожного движения.Какие могут быть последствия и ошибки ? Отвечу сам :фатальные.Т.е. встает вопрос об "ответственности исполнителя".
Документ ,регламентирующий порядок охоты в одном из райсоветов КрООР, выложен для ознакомления и руководства на официальном сайте КрООР.Зачем было в таком виде его обнародовать,-о чем это свидетельствует,- о каком отношении к самому сайту и к охотникам.
Что, С.И. Решетько или наш модератор Марина корректорами в Бахчисарайский РС "нанимались" ?
Я понимаю, уважаемый Бонс , как опытный охотник, конечно же сразу же понял, что "ходулочник" -это кулик, а никакой не дупель :4: .Но не все же так хорошо разбираются в видах.
И потом....Есть элементарные правила ну хотя бы "деловой этики",-несешь документ на подпись или для опубликования,-следовательно -отвечаешь, что в этом док-те все правильно и без ляпсусов,-чтобы хотя бы не подставить того, кто эту бумагу подпишет или обнародует.

В целом - просто посмеяться над автором этой халтуры лишний раз,-а не спорить,- самое уместное. Смешно ведь : "дупель-ходулочник" из рубрики "нарочно не придумаешь".

Интересно, кто там в Бахч. РС тексты набирает ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 20:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Меня очень расстраивает тот факт, что взрослые (а многие и седые) люди не понимаю того, что все написанные документы регламентируют НАШУ ЖИЗНЬ. И от качества (продуманности и полноты) отработки этих пресловутых "бумажек" зависит спокойствие людей, а иногда и их жизни (казнить нельзя помиловать - всего лишь одна запятая, а как меняется смысл). Огромная просьба ко всем - ТЕМА ЗАКРЫТА. С уважением ко всем :31:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 09:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Прошёл очередной Совет Бахчисарайской РО КРООР.
Хочу сразу отметить, на Совете между председателями первичек и председателем Н.Ивановским был конструктивный разговор и все точки по "Приказу о открытии охоты" поставлены.
Границы воспроизводственных участков в Бахчисарайской РО КРООР остались, как в прошлом охотсезоне.

Ждём Всех желающих в гости на охоту с 16.08.14 г. Бахчисарайскую РО КРООР
Дни охоты по перепелу, голубю и горлице: среда, суббота, воскресенье.
В дни массового пролета с 25.08.14г. по 26.09.14г. охота на перепела открыта каждый день.

Бахчисарайская РО КРООР находится по адресу: г. Бахчисарай ул. Ленина № 1 (по дороге на Ханский Дворец)
Дни работы и продажи путевок: вторник с 09-00 до 16-00; пятница с 09-00 до 16-00 егеря всегда на месте.
Желающие могут оплатить услуги егеря и проехать с егерем в охотугодья, который покажет места высыпок перепела.
Вложение:
IMG_1307.JPG
IMG_1307.JPG [ 171.35 КБ | Просмотров: 13378 ]

Охота в Бахчисарайской РО КРООР на перепела, всегда результативна и интересна.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: БАХЧИСАЙСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
Прошёл очередной Совет Бахчисарайской РО КРООР.
Хочу сразу отметить, на Совете между председателями первичек и председателем Н.Ивановским был конструктивный разговор и все точки по "Приказу о открытии охоты" поставлены.
.................


:45:

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид