ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1340
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 3344
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
PICT0169
Альбом: димас
Разместил(а): димас
IMG 0447
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати

Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 05:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 апр 2013, 03:29
Сообщения:94
Откуда: Симферополь РОССИЯ !!!
Благодарил (а):58раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь:
Форум «Охотники на все виды дичи и зверя. Центральный форум».

Эта история произошла на самом деле в прошлом или в позапрошлом год у нас в районе. Сам я не был свидетелем этого случая но слышал о ней от трёх независимых друг от друга участников этой истории – самих браконьеров, инспекторов и фермера, который и сообщил изначально об этом случае. Браконьеры до сих пор уверены.что это был не кабан а нечистая сила в его шкуре. И с охотой после этого случая они завязали. А дело было так…
В последние годы в нас расплодилось очень много кабана.А почему бы ему не расплодиться? Пойма стала малопосещаема народом(народ кредитных тачек напокупал и боится о деревья поцарапать smiley ), сельское хозяйство существует – поля засеваются – т.е корма более чем предостаточно. Да и зимы в последние годы не столь лютые и без резких перепадов температур и немногоснежные — т. е все условия для увеличения кабаньего стада. Вот они и «выполнили» план по разведению себя!) И выполнили на славу!!! И самое главное без каких то указаний от чиновников и директив правительства!wink Короче, кабанов стало много… Дело доходило до «бандитских» налётов кабанов на дачи. Ну и мужички в одном селе стали этих хрюшек малость постреливать…. Ну не пропадать же такому добру как стадо кабанов практически за оградой села!!!!!!!!?????? «Плотность» инспекторов у нас на один кв. километр довольно низкая и поэтому если с умом к отстрелу подходить то можно с инспекцией и не встретится.))) Но как говориться — аппетит приходит во время еды!!! И мужики просто потеряли чувство меры и чувство страха – жадность их и сгубила в конечном итоге. Хотя эту «бригаду» неоднократно предупреждали сами охотники но здравому смыслу они не вняли… Начали охотится буквально за селом. Устроили что то типа привады и понеслось!!! Но тут они стали замечать, что на приваду стал приходить старый крупный кабан.Вепрь.Есть такие старые одиночки — кабаны, килограммов под 300 весом бывают а то и поболее. Но несмотря на такой солидный вес бегают они ооочень даже шустро и очень хорошо маскируются на местности. ОООООчень умные и хитрые зверюги!!! И немудренно – как правило они имеют ооочень богатый жизненный опыт!!! Нормальные охотники предпочитают с такими не связываться всё равно мясо ни на что негодное – вонючее. Да и такой зверюга запросто может начать свою охоту на охотника и неизвестно чем может это в конечном итоге закончится. Раньше в охотхозяйствах таких особей старались либо выгнать из угодий, либо отстрелять. Он приносит только вред хозяйствам. Но охота на такую особь организовывалась серьёзно и новичков, как правило, не брали на такие охоты. Вот такой зверюга и повадился ходить на приваду. След его – шапкой ушанкой (как говорили в последствии) было не закрыть.. Мужичкам бы просто прогнать его или хотя бы подождать когда уйдёт сам. Но тут уже жадность их совсем обуяла!!! Решили – брать!!! На это решились только двое – самых заядлых и отчаянных.
Теперь изложу рассказ фермера.
Ехал он как то под совсем уже вечер, даже можно сказать, по тёмному к себе домой в село… Едет не спеша… Никого не трогает… И совсем недалеко уже от села с примыкающей полевой дороги на асфальт выскакивает Нива .Выскакивает в полном смысле – там крутой выезд на грейдер – и «хромая» на одно колесо (баллон пробитый) со скрежетом проноситься мимо… Но это не самое интересное – мало ли Нив носится по полевым дорогам… Следом за машиной бежит здоровенный кабан и периодически, так как Нива едет не быстро на трёх то колёсах, наподдаёт её в район заднего бампера. Ну и унеслась эта кавалькада куда то в темноту по дороге.. Машину он узнал( в сёлах практически все друг друга знают) даже в таком побитом состоянии – у неё была разворочена правая дверь и крыло. Достал мобильник и позвонил местному егерю и описал ситуацию. Тот сказал, что сейчас выйдут и на месте посмотрят что да как. Разворачиваться и смотреть что там будет или было дальше он не стал – с таким кабаном как то встречаться не хотелось. Тем более кто его знает кабан это или какая нечистая сила в образе кабана… Больно уж велик показался зверюга ..
Теперь изложение браконьеров.
Две ночи караулили они этого кабана.На третью вечернюю зорю он пришёл… Причём пришёл не в темноте, а ещё по светлому. Можно, говорят, было точно стрелять… Но они не ожидали такого здорового зверюгу!!! Да ещё и с поблёскивающими в закатном свете солнца клыками!!! И тут у одного дрогнула наверное при выстреле рука. Хотя он утверждал что выцелил ооочень точно.В общем, он промахивается и видимо просто легко ранит кабана, а скорее всего просто царапает его.Перезаредиться он не успел – заклинило ружьё (старенькое оно было). У второго как назло – в обоих стволах осечки. Тут уже им обоим стало не по себе… Тем более, что кабан не убежал, а двинул прямо на них с сопением и хрюканьем. Машина стояла где то метрах в 300-400 от места охоты. Как и с какой скоростью они преодолели это расстояние – они и сами не помнили!!! Но кабана они обогнали ( я уверен что будь там представители книги рекордов Гиннеса или ещё каких комитетов по рекордам– был бы зафиксирован мировой результат по бегу по пересечённой местности в сумерках!!!wink)!!! Заскочили в машину и как всегда бывает – машина с первого раза не завелась… А кабан не убежал, кабан пошёл в атаку на обидчиков!!! Они почувствовали неслабый удар в правую дверь автомобиля. Потом ещё удар в район правого колеса и шипение баллона – они поняли что кабан проткнул колесо. Потом ещё удар в район переднего крыла. И ещё удар в район заднего… Как они говорят, было стойкое ощущение.что их пытаются вскрыть снаружи не иначе как консервным ножом. Но тут автомобиль всё таки завёлся и они рванули по дороге к асфальту.. Скорость была невысокая – баллона нет и машина не слушается руля – было ощущение что что то неисправно с приводом правого колеса… Они думали.что кабан испугается шума двигателя и отстанет. Не тут то было!!! Кабан продолжал бежать за машиной и периодически наносить удары в заднюю часть и в бока авто. Им оставалось только, как они говорят, молиться чтобы эта тварь отстала и гнать машину вперёд к грейдеру. Как они доехали до грейдера и как «взлетели» на него — они не помнили. И где от них отстал кабан – тоже не помнили. Опомнились они только перед своим домом в селе. Стояли перед домом долго – всё боялись выйти из машины – а вдруг эта зверюга их караулит!!! Если у кабана хватило смелости атаковать машину то почему он не может забежать в село за ними???
Всё таки кое как выбрались из авто – замки дверей и двери заклинило от перекоса. Кое как затолкали авто во двор и только начали осматривать повреждения, как тут и егерь с полицией подъехал. Этот двор был даавно на примете у егерей и охотинспекции поэтому егерь и прихватил полицию с собой.
Теперь уже рассказ егеря.
Как он сказал, он никогда ещё не видел двух здоровых мужиков в такой степени испуга. Даже в лунном свете их лица были цвета той же луны. Браконьеры не оказали никакого сопротивления а даже как бы обрадовались приезду представителей власти. Рассказу мужиков егерь с полицией не поверили и пошли осматривать машину на предмет нахождения в ней чего либо незаконного. Даааа…. Как утверждал егерь машина Нива представляла собой битую со всех сторон жестянку. Было такое впечатление, что по машине прошлись или хорошими дубинками или металлическими прутами!!! Правое колесо не только было пробито но и ступица вырвана из гранаты (вот поэтому то она и не ехала толком)! Двери были со множеством вмятин и перекошеные. Крыло правое было разорвано и отодрано от машины. Кроме этого вырван был задний бампер (болтался практически «на соплях» ) и помятая задняя дверь до степени полного заклинивания замка багажника. Т. е практически свежая Нива превратилась в груду битой жестянки!!! Поверить в то что это сотворил один кабан можно было с трудом… Но сие было фактом! Кабана видели не только браконьеры. И как он наподдавал машу тоже. Всё таки кабан очень сильное животное, а уж если его разозлить то он становится вообще «машиной для убийств»!!! Тем более такие крупные особи.
Наутро всё же решили проверить правдивость рассказа браконьеров. Проехали на место. Место то явно носило следы битвы – вспаханная ногами кабана земля и следы «ухрамывающей» Нивы. Но самое удивительное – это были следы действительно огромного кабана!!! По самым скромным подсчётам в нём было не менее 300-350 кг веса!!! Это ещё раз подтвердило рассказ мужиков. Крови на месте выстрела было ооочень немного. Всё таки по нему промахнулись и этим только разозлили его и заставило пойти в атаку.Фактически, как сказал егерь, кабан провёл задержание и перевоспитание людей с ружьями.
Что можно сказать ещё… Браконьеров наказали только за хранение незарегестрированого оружия.Но они и так были неплохо наказаны ремонтом автомашины. Сами они с охотой с той поры завязали насовсем! И даже на утку не ходят так как в камышах могут быть и кабаныsmiley.Вот так вот один кабан просто перевоспитал в один вечер двух заядлых браконьеров!))) И всё таки они до сих пор уверены, что не просто так они промахнулись в тот вечер и что это был не кабан , а представитель нечистой силы в его шкуре… Кто его знает… Может оно и так быть… Кабан животное довольно загадочное… wink
Кстати сказать этого кабана видели ещё несколько раз в угодьях. В добром здравии и даже не хромающего.)) Ближе к зиме он исчез – видимо ушёл в другие угодья браконьеров и самоуверенных охотников перевоспитывать!!

Так что, господа охотники, кабан — зверь достойный всяческого уважения !!!!

_________________
Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Жаль нет рассказа КАБАНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 09:53 
Бдительный админ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 апр 2013, 10:50
Сообщения:875
Изображений: 22
Откуда: Симферополь, Республика Крым, Россия
Благодарил (а):1012раз.
Поблагодарили:472раз.
Где охочусь: Не охотник я :)
Собака: Двортерьер
Мое ружье: Пневматика, ИЖ :)
Автомобиль: Мицу Лансер 9
Улыбнуло :)


Вложения:
объявление-5503526.jpeg
объявление-5503526.jpeg [ 78.7 КБ | Просмотров: 7368 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 08:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
https://youtu.be/KvQ-EczW1TA

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 13:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 июн 2013, 08:46
Сообщения:89
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):291раз.
Поблагодарили:75раз.
Где охочусь: Севастополь - Крым
Мое ружье: ТОЗ-34/12, ТОЗ-БМ/16, Impala Plus 12/76
Автомобиль: Kia Sportage
Помер тот кабан уже.
https://sevastopol.su/news/nashumevshiy ... aban-mertv


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Как кабан браконьеров воспитывал. Кабан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 09:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Патрон писал(а):
Помер тот кабан уже.
https://sevastopol.su/news/nashumevshiy ... aban-mertv

По моему бред. У нас кабаны Куйбышевское водохранилище переплывают постоянно,а это километров шесть и ничего,а тут вдоль берега поплавал. Короче сожрали кабана и отмазку придумали. :Biggrin:

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид