ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Эмир и Эльза
DSCN1551
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
Орландо
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
IMG 3302
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати

Re: Куропатка 2015 г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 15:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
В воскресенье 22.11.15 г. пройдемся по Вилинским виноградникам по куропатке, проведем разведку, с какого угла начинать 29.11.15 г. на открытие загон на косого. Заодно фазана (петуха) погоняем, две лицензии (6 шт.) к отстрелу еще есть. :Yahoo:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Дисарон писал(а):
Да, Вовчик, мне тоже отказали. Я потом после Черноморского поехал в Бахчисарай и Белогорск, поохотился и там встретил "тех, ради кого" нам отказывают ... Эти макаронники башляют по 20 килоевро и бьют все подряд "на шорох". На хрена мы с тобой сдались со своими заморочками? Да и потом, если ты приехал за 2000 км., так по любому заплатишь сколько скажут .. или обратно поедешь?



Не вижу главного: а как поохотились-то собственно ?Где фотоотчетик какой-нибудь? Как собака работала?


Далее. В чем именно Вам отказали ? Из телефонного разговора с Вами я понял, что Вас в ГЛОХе встретили хорошо, даже егеря предоставили,- как и итальянцам, о которых Вы здесь так отзываетесь. Вы лично видели , как они
Цитата:
бьют все подряд "на шорох"
.?
Они стреляют вальдшнепа - и стреляют неплохо. и собаки их работают неплохо. Сравнительно.
Намного лучше. чем декоративные столичные собачки некоторых гламурных пижонов, которые только в интернете и умеют "охотиться" .


Я ни один пост написал не то чтобы против итальянских охотников (в конце концов,- они именно охотники, за тысячи км везущие сюда собак ради охоты в не самых простых условиях лесов Белогорского района,-это Вам не Черноморские посадки, куда за количеством вальдшнепа едут. а не за качеством охоты), а против тех, кто в угоду им при украинском беспределе не давал нам охотиться ежедневно на пролете,- в то время как итальянцы заходили и в наши угодья. Сейчас этого нет.
Чем Вы конкретно недовольны( цены оставим- не Константин Игоревич Змей и не егеря эти вопросы решают)? Тем, что вальдшнеп в посадки Черноморска не пошел ? В Белогорске -то птица была. Или Вам что Черно-, что Бело- ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 ноя 2014, 13:59
Сообщения:30
Откуда: Москва
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Россия
Собака: Курцхаар
Мое ружье: August Francotte
Автомобиль: MPS
Привет, Андрей! Благодарю за внимание и помощь (советы)!
Поохотились, можно сказать, неплохо. Ну, по порядку ...
"Отказали" я имел в виду в приеме в члены крымского общества.
И в Отделении КрООиР и ГЛОХе встретили нормально. Просто в КрООиР не успел оформить бумаги, поскольку приехал около 14 часов, а они закрываются в 15. Да и дороговато, все таки ... Поэтому - ночевка в Розентале, а с утра я заехал в ГЛОХ ... а там! ... Как в кино: "Горняк! Инженер! Из Москвы! Прямо к нам!"(с) Очень радушно приняли (Алексей Григорьевич), очень оперативно оформили (достаточно лояльно по цене), дали в сопровождение егеря (Василий! Спасибо огромное!), отправили переодеваться на базу на Холодную Гору, девушки на базе снабдили сухпайком и мы тут же пошли "в поля"
К сожалению не снабжен правильной фото-видеоаппартурой, поэтому снимков не могу выложить.
По поводу самой охоты и работы собаки. Условия, конечно же, в угодьях очень-очень тяжелые: непролазные кустарники, терновники, кизильники, шиповники. Видимость (собаки) сильно ограничена. Собачка должна быть весьма опытная, чтобы эффективно работать в крепях. Моя курцхаариха никак не хотела ломиться в колючки. Потом несколько приспособилась: сканировала заросли по периметру и, если азартилась, то протаскивалась внутрь. В целом, за день выхода делали 5-6 работ по одной на 1-1,5 км. Не взял ни одного, потому что - это совершенно непривычная форма работы: я собаку практически не вижу, работает только бипер, подойти не могу (не пролезть), послать можно только дистанционно, взлет-уход практически не видно, только слышно. Пару раз, правда, реально лоханулся: работа была на светлом, но валюша ушел низом (хотя и можно было стрелять), перелетел недалеко в куст на поляне, мы его доработали, подъем, выстрел ..... мимо!)))) Короче, тяжко)))
Теперь по поводу итальянцев. Я ребят на базе допрашивал с пристрастием (они как не вернуться - 5-6 трофеев): "КАК???" Но у них сеттера и спаниельки, они копают-ковыряют, выцарапывают птичку из любых крепей. Да и опыт у ушастых - не чета нам. Я их спрашиваю: "Пьетро, как же ты стреляешь, если не видишь подъем?" - "Я слышу" - "А если собака, егерь, пастух???" - "Но проблема!" ... Я в шоке ... "А где (не помню точно, допустим) Шарик? Надо поехать поискать, поспрашать" - "Но проблема!" ... Ну, тут, как говорится, без комментариев ...
На базе очень здорово. Мария Ивановна (распорядительница) очень гостеприимная, завтрак ("что желаете?"), сухпаек в поле), ужин с изысками, в том числе итальянскими и т.п. И все это за весьма умеренные деньги.
В целом, все было неплохо, жаль что не дождались побольше валюши, чтобы активнее собачку погонять
Да, по поводу "видел ли я как бьют на шорох"? Видел. Принцип простой: "Бекаччо пикколо-пикколо" - типа, он слабак, чуть ли не от звука выстрела в обморок падает. Поэтому бью примерно в его сторону, а там, глядишь, хоть одна дробинка и заденет. И чаще всего задевает))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
С Маргошей поохотились.


Вложения:
DSCN3591.JPG
DSCN3591.JPG (144.78 КБ) Просмотров: 11707

DSCN3591.JPG [ 144.78 КБ | Просмотров: 11707 ]

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Дисарон писал(а):
Привет, Андрей! Благодарю за внимание и помощь (советы)!
Поохотились, можно сказать, неплохо. Ну, по порядку ...



Благодарности элементарное проявление "охотничьей солидарности " не стоит.
Рад, что все-таки охота состоялась.
Цитата:
"Отказали" я имел в виду в приеме в члены крымского общества.


Для мня полная загадка,-чем руководствовались те, кто Вам отказал.Но это - не "ради итальянцев",-совершенно определенно, т.к. итальянцы в угодьях КрООР не бывают.


Цитата:
И в Отделении КрООиР и ГЛОХе встретили нормально. Просто в КрООиР не успел оформить бумаги, поскольку приехал около 14 часов, а они закрываются в 15. Да и дороговато, все таки ... Поэтому - ночевка в Розентале, а с утра я заехал в ГЛОХ ... а там! ... Как в кино: "Горняк! Инженер! Из Москвы! Прямо к нам!"(с) Очень радушно приняли (Алексей Григорьевич), очень оперативно оформили (достаточно лояльно по цене), дали в сопровождение егеря (Василий! Спасибо огромное!), отправили переодеваться на базу на Холодную Гору, девушки на базе снабдили сухпайком и мы тут же пошли "в поля"


Это , в общем-то главное, что я хотел услышать, т.к. предполагал, что наши рядовые сотрудники охотхозяйств будут рады гостям с материковой России гораздо больше, чем "хозяйчики угодий" + туроператоры (что зачастую- одно и то же) радуются чаевым от итальянцев,- о чем практически дословно говорил на Питерхант еще летом.
Ну а цены...Это очень отдельная тема.И все , что мы можем, - просто "поговорить".

Цитата:
Теперь по поводу итальянцев. Я ребят на базе допрашивал с пристрастием (они как не вернуться - 5-6 трофеев): "КАК???" Но у них сеттера и спаниельки, они копают-ковыряют, выцарапывают птичку из любых крепей. Да и опыт у ушастых - не чета нам. Я их спрашиваю: "Пьетро, как же ты стреляешь, если не видишь подъем?" - "Я слышу" - "А если собака, егерь, пастух???" - "Но проблема!" ... Я в шоке ... "А где (не помню точно, допустим) Шарик? Надо поехать поискать, поспрашать" - "Но проблема!" ... Ну, тут, как говорится, без комментариев ...


Я таких не встречал...Видел -нормально работающих легавых и корректную стрельбу из-под стойки.

Слышал,например, уже в этом году , про 70-летнего охотника, у которого в районе Пролома было за день около 40 подъемов . Стрелял он при этом мало.Добыл то ли одного то ли двух - был счастлив до слез.
Что касается таких охотников - можно и простить им, что они - итальянцы :Biggrin: ,-да и сделать поправку на правдивость баек "ребят с базы".

Цитата:
По поводу самой охоты и работы собаки. Условия, конечно же, в угодьях очень-очень тяжелые: непролазные кустарники, терновники, кизильники, шиповники. Видимость (собаки) сильно ограничена. Собачка должна быть весьма опытная, чтобы эффективно работать в крепях. Моя курцхаариха никак не хотела ломиться в колючки. Потом несколько приспособилась: сканировала заросли по периметру и, если азартилась, то протаскивалась внутрь. В целом, за день выхода делали 5-6 работ по одной на 1-1,5 км. Не взял ни одного, потому что - это совершенно непривычная форма работы: я собаку практически не вижу, работает только бипер, подойти не могу (не пролезть), послать можно только дистанционно, взлет-уход практически не видно, только слышно. Пару раз, правда, реально лоханулся: работа была на светлом, но валюша ушел низом (хотя и можно было стрелять), перелетел недалеко в куст на поляне, мы его доработали, подъем, выстрел ..... мимо!)))) Короче, тяжко)))


Тяжко. Но зато - как интересно ! Я в общем-то описывал именно так условия охоты на вальдшнепа в статье про бипер, опубликованной в "РОЖ", но...человек, читавший эту статью , примерно в то же время что и Вы ,охотившийся у нас ( Вы разминулись в Розентале буквально на пол-дня) , к середине первого дня охоты признал, что "недооценил сложность угодий примерно в 3 раза"....Его собака уверенно работала в самых крепях,надо сказать, но стрелял он считанные разы. По одному трофею в первые два дня все-таки добывал.
Ну и год-не самый удачный. Птицы в целом сравнительно мало.

Прошу прощения зза некоторую сбивчивость изложения,-пишу урывками.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 12:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 ноя 2014, 13:59
Сообщения:30
Откуда: Москва
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Россия
Собака: Курцхаар
Мое ружье: August Francotte
Автомобиль: MPS
Если речь об Алексее Попове, то мы не разминулись))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 08:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
vdpatrol писал(а):
Sanchaz писал(а):
Цитата:
Стрелять куропаток в Черноморске, моветон! Это я вам как легашатник скажу. Черноморск край натаски и натасчиков.


Опять мы уходим от темы. Если стрелять куропаток моветон, то должны ввести НА МЕСТЕ ограничения по отстрелу или не выдавать путевки вообще на куропатку. И нет вопросов. И такие предложения я слышал там от людей на местах.
Хотя в Черноморском большая часть угодий и так закрыта для охоты, а специально отведена под натаску, думаю Вы в курсе. Но повторюсь- решать это должны на месте, а не мы с Вами.
Но только и день натаски стоит 1000 р в сутки для приезжих, как и день охоты.

.......................


To Sanchaz .


Черноморск , может быть, для кого-то и "край",но вообще -то -Черноморский район РК, где охот.угодья закреплены за КрООР.Для справки : "общество охотников", но не "натасчиков".

Я понимаю, что кое-кто там разбалован украинскими мажорами и отставными генералами МВД , которые держали питомники ,щенки из которых стоили столько, что платить за натаску и за проживание в прилегающих к участкам дл\я натаски пансионатиках было не накладно. Неплохо платили и итальянские кондукторы, приезжающие ежегодно в Крым со сворами пойнтеров . и вообще, в стране. где так называемый президент питался золотыми батонами , каждый, кто урвал хотя бы плюшку из драгметаллов, желал престижно швыряться деньгами,- в т.ч. - и выставляя своих собак на состязания в Сербии и т.п.

Ну а кое-кому и золотых крошек с барского стола достаточно ....

В России же, смею надеяться, несколько иная ...социальная ситуация : охоту с легавой с выездом в отдаленные регионы могут позволить себе охотники, живущие на вполне "трудовые", "легальные" зар.платы,-но, естественно. что люди, живущие со своего труда, не хотят платить по тарифу для нуворишей -необоснованному ни экономически ни качеством "предоставляемых услуг". Можно подумать, куропаток в Черноморске на личных подворьях выращивают или для вальдшнепов взлетно-посадочные полосы строят. Просто там пока еще достаточные площади "целинки", где куропатку не травят химией и не косят при уборочных работах.
Я думаю- время золотых батонов и объедков с них в качестве гешефта для работников охотхозяйств ушло. Пора научиться зарабатывать как-то по иному. не по-украински (либо воруя либо прислуживая ворам)
Надеюсь, что так.

vdpatrol

Горечь между строк в Ваших постах -не знаю, чем ее снять. Просто ..видите ли..у нас местами еще украина,- это явление гораздо шире , чем вопросы охоты...Надеюсь, год от силы- все изменится : оперативники работают оперативно :Biggrin: СИЗО переполнено бывшими деятелями украинской школы гос. управления. - чиновниками, милиционерами,депутаты, решавшите вопросы охотустройства, там тоже уже есть. ...А вальдшнепы прилетят еще.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 авг 2014, 07:59
Сообщения:50
Благодарил (а):46раз.
Поблагодарили:53раз.
Где охочусь: Московская, Тверская, Астраханская области, Крым
Собака: Английские сеттера
Мое ружье: Беретта 686 20к
Автомобиль: Деф
Улисс писал(а):
vdpatrol
Горечь между строк в Ваших постах -не знаю, чем ее снять. Просто ..видите ли..у нас местами еще украина,- это явление гораздо шире , чем вопросы охоты...Надеюсь, год от силы- все изменится ..


Будем надеяться на лучшее.))
Конечно, если еще на весну будущую организуют "Кубок Крыма" как в этом году- обязательно буду стараться приехать поучаствовать. Да и повторюсь, весеннюю подготовку собак к охотничьему сезону именно в Крыму трудно переоценить. Ну по крайней для меня это так.
Ну а об осенней охоте уже все сказали... Посмотрим. Слава богу с охотой альтернатив предостаточно.
Чего не сказать о весне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 авг 2013, 06:33
Сообщения:70
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:72раз.
Где охочусь:
Цитата:
To Sanchaz Черноморск , может быть, для кого-то и "край",но вообще -то -Черноморский район РК, где охот.угодья закреплены за КрООР.Для справки : "общество охотников", но не "натасчиков".

не понял к чему это было сказано, если честно. И весь этот опус про батоны. Все знают, что в Черноморском Крооре сменился председатель, и я уж уверен, Нестеренко поднимет хозяйство . Хотя уже и так про Черноморск , как мне кажется, излишне много легенд.
А про куропатку повторюсь, ехать за ней 2 000 км. что бы стрельнуть три штуки в день, это смешно и не серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Куропатка 2015 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Sanchaz

Саня, будешь ехать к батькам, заедь ко мне или позвони :Drinks:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид