ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3274
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 1765
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 2089
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
  Версия для печати

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНАХ РФ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 11:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 апр 2013, 03:29
Сообщения:94
Откуда: Симферополь РОССИЯ !!!
Благодарил (а):58раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь:
Вознаграждение охотникам за убитых волков помогает стимулировать регулирование численности волка. Ведь среди животных, на которых разрешена охота, волк — один из самых выносливых и опасных. Хищничество волка — существенный фактор смертности у диких животных. Бывает волки заглядывают и в хозяйские дворы, уносят домашних собак, нападают на людей. Вознаграждение за убитого волка разное в зависимости от региона, например, на Камчатке за шкуру волка выдают вознаграждение в размере 30 000 рублей, в в Вологодской области за убитого волка можно получить всего от 3 000 до 4 500 рублей.


Охота на волка в Иркутской области: 3 млн рублей на вознаграждения за добычу волков

Охоту на волков в Иркутской области вновь начнут вознаграждать материально. На выплату вознаграждения за добычу волков, по информации региональной службы по охране и использованию животного мира, в 2017 году предусмотрено 3 миллиона рублей. В 2016 деньги за добычу волка не выплачивали. По данным ведомства, численность волков возросла почти до 5 000 особей.
Добыча волков осуществляется в целях регулирования численности диких животных. В настоящий момент в Приангарье добыто 115 волков. За них выплачено вознаграждение в размере 2,3 млн рублей. Еще 66 заявок на выплату вознаграждения будет рассмотрено в ближайшее время. Это почти в два раза больше, чем в прошлые годы. В частности, в 2011 году поступила 51 такая заявка, а в 2012-м – 104.
В Братском районе области волчья проблема наиболее актуальна. Количество "санитаров леса" в окрестностях на данный момент превышает норму вдвое. Было выдано на 2016-2017 годы в период осенне-зимней охоты 96 разрешений на уничтожение волка. Было добыто 35 голов.



В 2017 году выдано 255 разрешений на добычу волков. В основном заявки на добычу поступают из Братского, Эхирит-Булагатского, Слюдянского, Качугского, Жигаловского, Казачинско-Ленского, Киренского и Бодайбинского районов. По словам специалистов службы, сейчас охотники заинтересованы в добыче этих диких животных, так как за них выплачивается вознаграждение.

Премия 150 тысяч рублей ждёт охотника, добывшего наибольшее количество волков в регионе.
Также за каждую волчью шкуру удачливый добытчик получит по 20 тысяч рублей.
Основные причины роста численности волков и нападений на домашних животных, по мнению специалистов, заключается в том, что, кроме охоты, нет действенных методов добычи волков.
Напомним, сроки, орудия и способы охоты теперь прописываются в указах губернатора региона. В частности, введены ограничения по оружию — охотиться на дичь можно гладкоствольным оружием диаметром не более 6 мм.



Охота на волка в Вологодской области: 400 тысяч рублей выплатили охотникам за убитых 180 волков

Предельная численность хищников на территории Вологодской области не должна превышать 500 особей. Необходимость поддержания численности волков на оптимально низком уровне обусловлена тем, что этот хищник наносит ущерб сельскому хозяйству, популяции копытных, а также имеется риск возникновения и распространения опасных инфекций. По данным зимнего маршрутного учета 2013 года, численность волков на территории Вологодской области составила 305 особей. По естественным причинам — миграция животных из соседних регионов, изменение кормовой базы, погодных условий — численность хищника варьируется в течение года, поэтому мероприятия по регулированию численности волков должны носить системный характер.
Чтобы уменьшить число волков в Вологодской области, для охотников уже действуют поощрения. Так, например, с января по ноябрь 2013 года из областной казны за 180 добытых волков охотникам выплачено более 400 тысяч рублей:

вознаграждение за убитую волчицу — 4 тысячи 500 рублей;
вознаграждение за убитого волка — 3 тысячи 750 рублей;
вознаграждение за убитого волчонка — 3 тысячи рублей.
Кроме того, шкуры добытых зверей клеймят и возвращают охотникам в качестве трофея. Однако многие охотники считают, что премии не покрывают всех трат на трудоемкую добычу.
«Установленная мера денежного поощрения недостаточна, она не покрывает и части тех затрат, которые несут охотники для добычи серых хищников — это приобретение топлива, затраты на эксплуатацию снегоходной и иной техники», — говорит председатель правления Череповецкого общества охотников и рыболовов Андрей Павлов.
Учитывая мнение охотников, правительством Вологодской области и внесены предложения о дополнительном стимулировании «волчьих» охотничьих бригад. Вознаграждением за добытого волка станет также льготное, внеочередное получение разрешения на добычу парнокопытных (лось, кабан).
В настоящее время правительством Вологодской области подготовлены изменения в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов…», где идет речь о первоочередном распределении разрешений на добычу копытных животных гражданам, добывшим волков. Инициатива уже одобрена главой региона Олегом Кувшинниковым и будет рассмотрена в Законодательном собрании на ближайшей сессии — 27 ноября 2017 г.



Охота на волков в Свердловской области: вознаграждение за убитого волка 5 000 рублей

Пять лет не повышалась в Свердловской премия за убитого волка, которая составляла 3 000 рублей. И вот вышел соответствующий приказ департамента по охране, контролю и регулированию животного мира Свердловской области «О мерах по регулированию численности волков на территории Свердловской области» поднявший планку на 2 000 рублей и определивший состав комиссии по принятию решения о выплате вознаграждений за шкуры волков:

вознаграждение за убитого волка в Свердловской области — 5 000 рублей.
Мера весьма своевременная. Во-первых, сейчас идёт осенняя охота, и будет продолжаться на некоторых животных до 28 февраля будущего года. И если кто-нибудь из охотников приберёт попутно ещё и серого разбойника, всем будет неплохо — кроме самого волчары, конечно.
Хищничество волка является существенным фактором смертности у всех трёх здешних видов диких копытных животных (лось, косуля, кабан), от непомерных аппетитов серого разбойника погибает 2–5 процента лосей от послепромысловой численности, а один волк добывает примерно 3–4 лося в год. Существенно и то, что волк, в отличие, скажем, от амурского тигра, скотины режет, сколько сможет, а не сколько может съесть за один раз. Надо отметить, что установленное вознаграждение выплачивается только за волка, добытого в так называемых охотничьих угодьях общего доступа, которые составляют примерно 40 процентов общей площади охотничьих угодий Свердловской области (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения). Остальные 60 процентов охотничьих угодий в Свердловской области на различных условиях находятся в распоряжении более 170 охотпользователей — Свердловское областное общество охотников и рыболовов, Екатеринбургское городское общество охотников и рыболовов, общество военных охотников и так далее. И у каждого из них есть свои меры поощрения хоть охотников, хоть своих егерей за добычу волка. Особенно эта система стимулирования развита в Екатеринбургском городском обществе. Волка побаиваются не только лесные обитатели. Частенько серые заглядывают и в хозяйские дворы, где особое пристрастие питают к домашним собакам, а то и на людей нападают в голодный и холодный год.



Охота на волка на Камчатке: 30 000 рублей за каждую необработанную волчью шкуру

Правительство Камчатки будет выплачивать вознаграждение охотникам за убитых волков. Власти вынуждены были пойти на такую меру в целях сокращения гибели оленей от хищников.
Охотники получат по 30 тысяч рублей за каждую необработанную волчью шкуру, сообщает пресс-служба правительства края. «Вознаграждение будет выплачиваться за добычу волков на территориях Быстринского, Карагинского, Олюторского, Пенжинского и Тигильского районов», сообщил руководитель краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Вячеслав Бондаренко.
По данным краевого Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, всего в Камчатском крае поголовье северного оленя составляет около 40000. Ежегодно от нападения хищников погибает более 2 тысяч оленей.



В соответствии со статьей 7 ЗаконаТверской области от 03.11.2011 № 71-ЗО «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Тверской области», право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи, предоставлено только физическим лицам, добывшим волка на территории общедоступных охотничьих угодий. Поскольку данные правоотношения урегулированы исключительно законодательством Тверской области, противоречие федеральному законодательству отсутствует. Поэтому пользователи животным миром, в том числе общественные организации охотников и рыболовов, по собственному усмотрению вправе предоставлять разрешения на добычу охотничьих ресурсов физическим лицам (охотникам) в качестве поощрения за добычу волка в пределах предоставленных им квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлен лимит их добычи, норм пропускной способности закрепленных охотничьих угодий.

"Статья 7. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях

1. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Тверской области (далее — распределение разрешений), производится уполномоченным Правительством Тверской области исполнительным органом государственной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее — уполномоченный орган).

2. Распределение разрешений осуществляется в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не установлен лимит их добычи, норм пропускной способности охотничьих угодий.

3. Распределение разрешений осуществляется в порядке очередности поступления заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов. При рассмотрении заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, поданных несколькими физическими лицами одновременно или поступивших по почте в один день, их очередность определяется по времени поступления заявления.

4. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи, распределяются между физическими лицами, добывшими волка или кабана, добытого в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, в течение года, предшествующего началу срока сезона охоты в текущем году, и иными физическими лицами.

5. Распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, в отношении которых устанавливается лимит добычи, осуществляется в следующей пропорции:

1) физическим лицам, добывшим волка или кабана, добытого в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, в течение года, предшествующего началу срока сезона охоты в текущем году, — тридцать процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов;

2) иным физическим лицам — семьдесят процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

6. В случае, если разрешения на добычу охотничьих ресурсов не распределены между физическими лицами, добывшими волка или кабана, добытого в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, в течение года, предшествующего началу срока сезона охоты в текущем году, такие разрешения распределяются между иными физическими лицами.

7. Разрешения на добычу копытных животных, отнесенных к охотничьим ресурсам, между физическими лицами, добывшими волка или кабана, добытого в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, в течение года, предшествующего началу срока сезона охоты в текущем году, распределяются в пределах квот добычи указанных охотничьих ресурсов, в следующем порядке: за каждого добытого взрослого волка или кабана, добытого в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, — одно разрешение на добычу одной особи копытных животных по выбору заявителя."



Совсем смешные цены за добычу волка любым способом установлены в Костромской области. В прошлом году, когда с ноября 2016 года волки кружились вокруг жилья стаями, наводя ужас на жителей Галичского района, когда их жертвами стали 12 телят в Ладыгине, один в Муравьище, было зафиксировано четыре случая гибели лосей, пять — кабанов, поступали сообщения и о вреде, причинённом поголовью овец в одном из фермерских хозяйств, Постановлением администрации Галичского района "О мерах по усилению борьбы с волками" была установлена ОГРОМНАЯ выплата денежного вознаграждения в размере1000 рублей за добытого волка. Так оценён трудоёмкий процесс охоты на волка.



Волк — крупный и сильный хищник. У него хорошо развиты зрение, слух, и особенно — обоняние. Для охоты на него лучше применять приманку — куски туш крупных животных. Зимой лучше офлажковывать местность красными тряпками — направлять движение волка. Кроме этого, зимой необходимо надевать на себя белую одежду, сливаться со снегом. Летом, соответственно, зеленую, осенью желтую. Летом волки ходят парами, зимой — стаями. Одному ходить на волка ни в коем случае нельзя, это опасно для самого охотника.

источник: Форум «Охотники на все виды дичи и зверя. Центральный форум»


Вложения:
волк.jpg
волк.jpg [ 48.12 КБ | Просмотров: 23053 ]

_________________
Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован:04 янв 2017, 19:10
Сообщения:78
Благодарил (а):9раз.
Поблагодарили:52раз.
Где охочусь: Кировский район
Собака: такса
Мое ружье: бм-20
"— охотиться на дичь можно гладкоствольным оружием диаметром не более 6 мм. " это что за ружье такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Воздушка с шлифованным стволом. :facepalm: Да диаметр трубы дырки или приклада тоже вопрос.
Да копипаст ошибся конечно же диаметр дроби.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 01:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
Если не ошибаюсь, в самой лучшей Стране не было никаких ограничений, был призыв- Увидел волка, уничтожь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 ноя 2017, 08:18
Сообщения:11
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: РФ
Какие то сказочные вознаграждения))) в Костромской обл (жил там) за одного убитого волка дают лишь 1 000 рублей


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 07:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Egor писал(а):
Какие то сказочные вознаграждения))) в Костромской обл (жил там) за одного убитого волка дают лишь 1 000 рублей


Во времена СССР вознаграждения за уничтоженных волков выплачивались в определенной прогрессии,-не помню точно какими именно цифрами это вознаграждение исчислялось, но очень хорошо помню саму концепцию вознаграждения, о которой читал в журнале "Охота и Охот.хозяйство" :
допустим ,-за одного волка 50 руб, но за двух -уже 120,за трех 200 и т.д.
Волки в отдельных регионах были очень серьезной проблемой,- и поэтому государство вынуждено было выплачивать немалые премии.
Еще ранее, в послевоенные годы, по рассказам моего отца, выросшего в Иссик-Кульском районе Омской области, правила были проще : председатель колхоза(совхоза),на территории которого был добыт волк, выдавал охотнику премию в "натуральной форме" : бараном, мукой и т.д.
Жизнь заставляла находить адекватные формы поощрения.


Но самый "уникальный опыт" и "высшая форма организации работы" по уничтожению волков,безусловно, был продемонстрирован в Крыму в последние годы вхождения полуострова в т.н. "государство Украина" :
желающим просто предлагали "поохотиться на волка"))), взяв все накладные расходы на себя. Удивляюсь, что еще бесплатно.
В результате : волк спокойно достиг Крымских лесов и обосновался в них.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1755раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Мне понравилось без денег,считаю разумно было бы дать сезонку на любой вид по желанию,но мне что то подсказывает что это не для нас ! Наш местный егерь сказал что начальство считает что мы на хищьника должны брать отдельную карточку за деньги! Это я не о КРООР у нас хозяева завились с Раздольненского ЛОХ ,писал три письма просил аргументации цен (СЕЗОНКА НА ПЕРО В ЭТОМ ГОДУ 15000 В ПРОШЛОМ 2000) И ЭТО СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ которого никто не видел , это за ежедневную,в этом году они нам поддали благо за 2300 только среда ,суббота,воскресенье, хочеш каждый день 15000. Не отвечают не в ЛОХе не в мин\экоприроде ! остается прокуроры и Аксенов похоже будем исползовать последнии аргументы!Заяц вообще жо.....а 600 и только разовая но почемуто нужные люди приезжают с сезонкой в любой день для местных только разовые, да заяц у нас есть но почему в КРООРЕ сезонка 3000 (с лимитом 10),ходим у себя потому что БРИГАДА в Армянске лучшего коллектива нет в КРРОРЕ НЕ ВСЕ! вСЕМ УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА УБИТОГО ВОЛКА:СКОЛЬКО ПЛАТЯТ В РЕГИОНА
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 04:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
...15000... и так во всём..
Крым поразила «болезнь Базедова»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид