ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
ячс
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5755
Альбом: dsf
Разместил(а): dsf
IMG 5861
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Межрегиональные состязания легавых



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
  Версия для печати

Re: Отчеты с большой земли.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 апр 2014, 19:35
Сообщения:142
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):21раз.
Поблагодарили:214раз.
Где охочусь: там где есть дичь
Собака: АС
Мое ружье: Сокол 12к.
Автомобиль: Нива
Ну чтоже и мы закрыли сезон. Удачно волков погоняли. Один честный мой :)


Вложения:
20150220_143043.jpg
20150220_143043.jpg (128.26 КБ) Просмотров: 9069

20150220_143043.jpg [ 128.26 КБ | Просмотров: 9069 ]
20150220_162122.jpg
20150220_162122.jpg (160.2 КБ) Просмотров: 9069

20150220_162122.jpg [ 160.2 КБ | Просмотров: 9069 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Прошу прощения, но это не отчет, а констатация фактов.
Хотя в последнее время, почти все отчеты такие.
Но все равно с полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 апр 2014, 19:35
Сообщения:142
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):21раз.
Поблагодарили:214раз.
Где охочусь: там где есть дичь
Собака: АС
Мое ружье: Сокол 12к.
Автомобиль: Нива
Поправимся.
Волков флажили. Оклад аж на 11 км. Гоняли в окладе 6 часов. Помимо волков в окладе были еще и три кабана. Точнее свинка полсвинок и секачек. Видимо волки их и пасли потихоньку. Вот было обидно когда кабаны прошли мимо меня в 20 метрах. Секачек так вообще попозировал что меня посетило мандраж, когда он нашел на меня на 20 метров. Загонщики молодчаги. Очень дельно гоняли волков по окладу. Своего волка я увидел метров с 80. Мелькал чуть тут чуть там. Шел спокойно. Переодически останавливался слушал. Я спрятался за рядок елок и выглянул из-за них только когда он нашел уже метров на 20. шел чисто на меня. В голову стрелять не стал. Волк увидел меня в последний момент, соскок в сторону, тут я его ударил первым ровно в середину туловища. Вол сразу опал. причем голова ушла под снег. через пару секунд начал подниматься, но вторым выстрелом попал очень кучно прямо за лопатку. Зверь дошел за пару секунд. Так как так близко я видел волка первый раз, мандраже было сумасшедшее. Такое запомниться думаю надолго :10:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 03:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Алексей, с полем Вас!!! Фильм - супер :27: :27: :27:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Во, другое дело :12: . Спасибо, Леша :27:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован:03 апр 2014, 17:21
Сообщения:292
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а):317раз.
Поблагодарили:195раз.
Где охочусь: РФ, Свердловская, Курганская, Челябинская, Пермская
Собака: Дойч Дратхаар
Мое ружье: иж-18,мц21-12,коfs,антонио золи 1900, мр-43
Автомобиль: Шевроле-Нива, Форд-Фокус
Жуков А.

Вот молодцы!!!

С полем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
Последую примеру Леши Жукова и выложу отчеты которые накопились.
Охота РОО НОК на кабана
автор VinnyPooh
Ну и я коротко отпишусь.
Я стоял практически на последнем номере, за мной только егеря были. Стояли около часа, потом вдалеке раздался выстрел (это Коля в загоне сеголетка стрельнул). Прошло несколько минут и сзади (за загоном) послышался хруст, который потихоньку смещался к соседнему номеру. Там стоял Эдик, он тоже его слышал, и говорит, что ещё визг там был. Но всё вне видимости. Ещё через несколько минут слышу, уже спереди, из загона идет "поезд". Присел на дороге, приготовился. Появилась свинья, за ней 4-5 шибздиков, среди деревьев ещё мелькают. Свинья встала, посмотрела, меня не заметила, дальше пошла. Решил немного подождать, уж больно маленькие сеголетки, может кто посерьезнее выйдет. Свинья дошла до дороги, увидела меня. Ну, больше ждать нельзя, сейчас тревога будет, а тут как раз этот подсвинок боком удачно подставился. Выстрел,- падает. Можно было попробовать ещё по сеголеткам отстреляться, но уже без гарантии,- они врассыпную ломанулись. Решил не жадничать, тем более что кто-то ещё стрелял, кого там взяли, не знаю. Тут мой поднялся и на двух передних лапах пополз в загон. Спросил по рации разрешения зайти в загон добить, сказали - стой. Ну, все равно далеко не уползет, позвоночник то перебит, сразу видно. Попозже подошел егерь, дали разрешение добить. Недалеко уполз, метров 100, в ямку забился.
Думаю, что стадо точно было не одно. Два-три наверняка. Первое разогнали собаки в загоне, оно ушло врассыпную или между номерами или по загону. Второе прошло за номерами почти сразу после выстрела, причем не со стороны, где гоняли собаки, а скорее навстречу. Ну и третье вышло с загона на меня. Шли спокойно, не пуганые, и тоже не со стороны номеров, а перпендикулярно. Видимо второе и третье снялись после Колиного выстрела.


Вложения:
post-12-0-90814200-1417412445.jpg
post-12-0-90814200-1417412445.jpg (93.21 КБ) Просмотров: 8901

post-12-0-90814200-1417412445.jpg [ 93.21 КБ | Просмотров: 8901 ]
post-12-0-04338400-1417412505.jpg
post-12-0-04338400-1417412505.jpg (361.98 КБ) Просмотров: 8901

post-12-0-04338400-1417412505.jpg [ 361.98 КБ | Просмотров: 8901 ]
post-15-0-27306100-1417587131.jpg
post-15-0-27306100-1417587131.jpg (338.61 КБ) Просмотров: 8901

post-15-0-27306100-1417587131.jpg [ 338.61 КБ | Просмотров: 8901 ]

_________________
Люблю животных особенно воблу.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
Крайняя охота по перу
автор mergen

Утро, пятница. Шагаю на работу и с тоской взираю на покрытый льдом пруд, в центре старого парка. Его полотно грязно-серого цвета, зияющее рваными закраинами по урезу кочковатого берега, не оставляло даже хлипкой надежды на продолжение утиной охоты. Олег звонил мне с вечера, предлагал скататься в луга, закрыть сезон. Но что там делать? Всю ночь топить печку и пить горькую? Нет, не хочу… Не хочу, чтоб крайняя охота застыла в памяти промозглой домушкой и пьяным утренним угаром. Всё, сезон закончен, ружьё начищено. Теперь за работу к делам, к делам.
Но к обеду я уже не был уверен в правильности своего решения. Солнце, почти весеннее, продиралось через задвинутые жалюзи и ласкало своими плоскими лучами серебряную чешую аквариумных рыб, суетящихся в изумрудных зарослях валлиснерии. Назойливая синичка, скакала по подоконнику, периодически заглядывая ко мне в кабинет. Через неплотно закрытое окно доносилось щебетанье вечно беспокойных воробьёв. Вокруг меня разворачивалось действо, я чувствовал это каким то седьмым чувством, гнездящимся по всей видимости в ещё не открытом наукой органе. Говорят старое вино, хранящееся в пыльных и тёмных подвалах, начинает бродить с появлением первых весенних лучей, так и моя кровь не давала мне покоя, предостерегая от нереализованной возможности поучаствовать в чём - то захватывающем. Вышел на балкон. Солнце. Кругом солнце. Залитые его светом, застывшие сады, тянули ввысь свои осиротевшие чёрные ветви, радуясь последней возможности понежиться в его ласковых лучах. Запах прелой листвы ударил в лицо и подгоняемый ласковым ветерком, понёсся к нитям моих охотничьих тропинок, по приятельски зазывая меня с собой. Ну, и что я тут делаю? В этом каменном, душном мешке? Набираю Олега.
Через два часа наши сапоги месили грязь по заезженной, местами разбитой грунтовке. Без чёткого плана и идей по поводу охоты, не питая каких либо иллюзий мы просто шли, мимо постаревшей и поредевшей слуды, с тоской глядящей в пустые глазницы некогда полноводных, кишащих жизнью озёр, мимо тёмной, казавшейся не живой дубовой гривы на наш охотничий бивак по ничьей территории. Казалось осень, давно покинула эти места, а зима, задержавшись где-то на безлюдном полустанке, ещё не вступила в свои законные права. Жизнью не пахло, именно складывалось ощущение мёртвых лугов, а не заснувших до весны. Однако по пути мы не без удовольствия отметили для себя, что небольшое болотце из которого мы берём воду полностью свободно ото льда, более того на поверхности гуляет мелкая рыбёшка. Наскоро заготовили дров, перекусили и тронулись на вечёрку. Пришли пораньше, чтобы осмотреться на месте. Болотце, куда были устремлены наши надежды, с утра ещё по всей видимости открытое, теперь подёрнулось по меляку тонкой поволокой льда. Однако оставалось ещё метров семьдесят глубокой воды, которая конечно не столь привлекательна для уток в эту пору, но всё же на безрыбье, как говорится выбирать не приходится. Я вышел на бугор в надежде хоть издали увидеть табунок пролетающих уток и изредка покрякивая в манок, предался воспоминаниям о прошедшем сезоне, о стаях, расчерчивающих воздух параболами своих крыльев, заходя на посадку, о том как стоял тут, заедаемый комарами, полный надежд на удачный выстрел. А теперь, на последок, хотя бы просто подышать этим простором и концентрированной волей, этого будет вполне достаточно. А дальше пусть идёт зима с её межсезоньем и натоптанным треугольником холодильник- телевизор-диван и обратно.
Резкий, взявшийся из ниоткуда шум крыльев, разрезающих плотный, прохладный воздух отрезвил моё сознание и вернул из грёз в охоту, мгновенно обострив органы чувств. Утка ведь, братцы! Утка!!! Бегом к воде, впопыхах нащупываю болтающийся на тесьме, продетой в петлицу свой старенький манок. Даю осадку! Ещё! Три квачка и опять осадку. Азарт просто переполняет, подпрыгиваю в такт издаваемым мною же звукам. Пара, едва не задев меня веерами распушённых хвостов, пытается сесть, вскинуть не успеваю, соображаю быстро, теперь и не нужно, там ледок, вернутся. Замолкаю. Жду. Утки, часто замахав крыльями, поднимаются и круто завалив в мою сторону, выходят на выстрел. Удар! Крякуша, комом падает в воду, подымая фонтан брызг. По селезню вторым в азарте мажу. Рядом стреляет Олег. Его утка громко бьётся о землю. Есть по одной. Продолжаю «дудеть». Через пару минут ещё три заходят на посадку. Бью одну у самой воды, вторую на подъёме. Первая крутится, вторая наглухо. Перезаряжаюсь, не сводя с первой глаз, нет угасает. Всё. Но вторая подпрыгнула и быстро нырнув за куст, выровнялась и полетела прочь. Не успеваю добить, обидно. Слышу Олег, роняет ещё одну. По две есть, отлично. О чём ещё мечтать. Утка поперла, даю осадку за осадкой. Мажу. Не успеваю. Опять мажу. Олег не отстаёт. Темнеет. Слева шкварчит селезень. Вот он заходит. Эх, люблю когда так планирует, сгребая воздух в полукруги своих сильных крыльев. Только бы не мазнуть. Новое ружьё, ещё не слушается. Бью. Селезень уронив голову смачно шлёпается на мутную гладь и ударив несколько раз крылом затихает. Олег с дуплета роняет одну и она едва не окатив меня холодной водой приземляется, выравниваясь, пытается удрать в ближний куст. Отпускаю на сколько возможно и добиваю. По три есть. Этого просто не может быть. Ни чего не предвещало охоты то, а тут такое. Не подвело меня чувство однако. Но вот, незадача, мы по неверию пришли в коротких сапогах. Как утку доставать. Олег побежал в домушку за элькой, а я остался ждать. Стемнело, звуки стихли. Холодное дыхание зимы, идущее авангардом, чувствовалось всё отчётливее. Лёд на глазах застилал своим прозрачным паркетом ещё полчаса назад свободное болото, подготавливая декорации к приходу капризной красавицы. Медленно и верно он давил своей волей нежелание живого становиться в какие либо жёсткие рамки. Только белые кудряшки перьев, выбитые дробью из разжиревших утиных тел, понеслись, увлекаемые ветром куда-то в сумрак ночи, унося с собой очередной сезон охоты по перу. Всё. Вот теперь всё. Нет конечно же ещё жаркая домушка, коньячок и пересказы сегодняшней удачи.


Вложения:
post-45-0-02033900-1416311084.jpg
post-45-0-02033900-1416311084.jpg (328.61 КБ) Просмотров: 8900

post-45-0-02033900-1416311084.jpg [ 328.61 КБ | Просмотров: 8900 ]
post-45-0-06829500-1416311063.jpg
post-45-0-06829500-1416311063.jpg (211.96 КБ) Просмотров: 8900

post-45-0-06829500-1416311063.jpg [ 211.96 КБ | Просмотров: 8900 ]
post-45-0-59028200-1416311053.jpg
post-45-0-59028200-1416311053.jpg (253.85 КБ) Просмотров: 8900

post-45-0-59028200-1416311053.jpg [ 253.85 КБ | Просмотров: 8900 ]
post-45-0-32851300-1416311044.jpg
post-45-0-32851300-1416311044.jpg (132.14 КБ) Просмотров: 8900

post-45-0-32851300-1416311044.jpg [ 132.14 КБ | Просмотров: 8900 ]

_________________
Люблю животных особенно воблу.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
Пушок
автор vladtru

Василий был одержим зверовой охотой и поэтому всегда держал собак. Их охотник умел подбирать, не столько по экстерьеру - сколько по рабочим качествам. Его беспородные, дворняги, наравне с породистыми лайками отыскивали в лесу лосей и с лаем выгоняли их на номера. Но когда в середине января десятилетний сын Сашка притащил за пазухой это пушистое рыжее чудо, Василий не выдержал и грозно заорал на него:
Забирай эту пакость , Сана и неси откудова взял!
Пап, да это же карело-финская лайка! - зашмыгал носом, готовый вот-вот разреветься Саша.
У тебя есть охотничьи собаки, пусть и у меня будет. Я с ней охотиться буду! - быстро нашелся маленький хитрец. Он уже знал, что отец, сам страстный охотник, давно мечтает, чтобы и Саша стал таким же.
Хоть кобеля притащил то? – сразу подобрев, спросил отец.
Да, пап , я ему уже имя придумал – Пушок, - обрадовался Саша поняв, что отец уже сменил гнев на милость.
Пушок, ну и кличка для охотничьей собаки! – хмыкнул Василий. Однако судьба щенка была решена.
Пока на дворе стояли лютые морозы щенок жил дома, но как только солнце повернуло на весну, отец решительно скомандовал:
- Сана, забирай Пушка и устраивай его во дворе вместе с другими собаками, нечего в избе псарню разводить.
Саша решил устроить своего любимца в пустующей конуре, оставшейся от ушедшего в леса вечной охоты Фарта. Тот был рослым кобелем, помесью костромской гончей и лайки, поэтому конура для щенка оказалась слишком просторной. Мальчишка натаскал туда сена и приколотил над входом мешковину. Решив, что теперь его питомец не замерзнет, Саша перенес щенка на новое место жительства. Тот недолго усидел в новом жилище и скоро выбрался. Подрагивая от холода, щенок направился к соседней конуре, из которой положив голову на лапы, выглядывал Шайтан - трехлетний кобель западносибирской лайки. Не испугавшись предостерегающего рычания взрослой собаки, Пушок подошел и лизнул его в нос. Опешив от такой наглости, Шайтан вылез из конуры и, склонив голову на бок, стал рассматривать пушистого пришельца. Приняв эту позу за приглашение войти, щенок забрался в конуру и стал её обживать. К удивлению взрослых, Шайтан, не разрешавший чужим собакам не то что к миске его подойти, а просто приблизиться к его будке, принял этого маленького нахала. Мало того, он взял над малышом шефство – охранял его от других собак и начинал громко лаять, если Пушок далеко отходил от их конуры. Они так подружились, что даже на прогулку никогда не уходили один без одного. К осени Пушок заметно подрос, но до карелки так и не дотянул, даже болонку не перерос.
Пришел сентябрь - начало зверовой охоты. В предрассветных сумерках на просторный двор Василия заехало несколько машин. Оживленно переговариваясь, люди стали грузить какие-то вещи в бортовой хозяйский уазик. Пушок с интересом наблюдал за сборами людей. Всеобщее волнение охватило и его, он тоже стал негромко повизгивать, когда кто-то из них проходил около его конуры. А когда его друга посадили в кузов, Пушок отчаянно залаял.
- А что, Васька, может, возьмём собой и эту мелочь, вон как громко орёт? – спросил высокий широкоплечий мужчина в камуфляжном костюме.
- Да, ну Лёнька, потеряется еще. Сана плакать будет, - засомневался Василий. Но, потом, немного поразмыслив, он все же согласился:
-А вообще-то он от Шайтана ни на шаг не отстаёт, давай возьмем.
Радостно повизгивая, Пушок устроился рядом с ним. На лавках сидели люди и держали в руках палки, сильно пахнущие машинным маслом. По дороге машину неимоверно трясло, но собачёнок стойко переносил неудобства. Ведь он был со своим другом! Машина время от времени останавливалась, и кто-нибудь высаживался. Скоро в кузове они остались вдвоем. Шайтан был крепко привязан за ошейник к борту уазика, а Пушок и сам бы не ушел от товарища.
Вот уазик остановился, а через мгновения, рявкнув, заглох его мотор. В кузов ловко забрался Леонид и отвязал Шайтана. Кобель, обрадовавшись свободе, тут же соскочил на землю.
-Васька! - позвал Леонид, - прими Пушка, а то зашибется, если сам спрыгнет.
Собаки ушли в поиск , и охотники последовали за ними. Скоро на весь лес разнесся звонкий голос Пушка.
- Мышь нашёл, сейчас маленький гаденыш всех лосей разгонит, - недовольно проворчал Василий.
Друзья поспешили на лай. К их удивлению Пушок лаял не на мышь, объектом его охоты стал сам хозяин леса. Шайтан кругами носился вокруг небольшого медведя, делая на него резкие выпады, чтобы не дать ему уйти. В это время юный медвежатник, находясь от места схватки на безопасном расстоянии, голосил на всю округу: «Дескать, Вот он! Я держу его! Скорее все сюда!» Первым подоспел Леонид. Отвлеченный собаками, медведь не заметил охотника, и тот, улучив момент, когда собака не закрывала зверя, поймал мушкой ружья его левую лопатку и выстрелил. Подбежал Василий, и они в два ствола добрали медведя. Леонид, раньше презиравший небольших собак, с одобрением воскликнул:
- Надо же, такая пакость – чуть больше кошки, а на медведя орёт - за километр слышно!
В ту осень с помощью Пушка было добыто еще два медведя. У него оказалось просто выдающееся чутье на них. Лес просто звенел от его лая, пока старший друг удерживал Потапыча на месте. К лосям молодое дарование был равнодушен, тем более, по причине своей коротколапости, не мог долго преследовать этих быстроногих зверей.
Следы этого медведя Василий обнаружил еще летом. Гонимый пожарами на торфяниках в Заволжье тот пришел и поселился, за горельником, у дальнего болота. Охотник удивился размеру отпечатков его лап и решил заняться медведем поближе к зиме, когда он нагуляет жиру и шкура приобретёт высшую ценность. Вот где-то в конце октября, вдвоём с Леонидом они отправились за ним. Собаки ушли по следу . Когда в глубине леса отчаянно залаял Пушок, друзья поспешили на его голос.
Запыхавшиеся охотники увидели следующую картину: на склоне небольшого оврага заливался яростным лаем Пушок. Внизу вокруг огромного медведя юлой крутился Шайтан, не давая косолапому уйти. В какой-то момент хозяин леса в незаметном человеческому глазу выпаде все же достал надоедливого преследователя. От мощного удара Шайтан с визгом перекувыркнулся в воздухе и, оглушенный, замер в нескольких метрах от врага. Утробно рыкнув, медведь развернулся добить ненавистную собаку. Пушок, видя, что другу угрожает смертельная опасность, бросился на медведя и повис на нём. Тот на мгновение замер и словно отмахиваясь от надоедливого комара, легко сбил его правой лапой. Этого секундного замешательства хватило Шайтану, чтобы подняться и отскочить на безопасное расстояние. А тут ударили ружья охотников, положив медведя на месте. Кобель, прихрамывая, кинулся к поверженному зверю и начал остервенело рвать его. В нескольких шагах от них неподвижно лежал Пушок. Василий еще раз выстрелил из СКСа в голову медведя и, оттащив Шайтана в сторону, привязал его к небольшой осинке.
Леонид нагнулся к Пушку.
Какой пёс был! – восхищенно сказал он, - За друга вступисля - такого медведя не побоялся!
Под высокой сосной Василий, помогая себе большим охотничьим ножом, вырыл неширокую яму, в которую и уложил Пушка, аккуратно завернутого в свою камуфляжную куртку, чтобы отбить запах для падальщиков. Подняв карабин, он выстрелил в холодное октябрьское небо – дважды, по числу прожитых героем лет. Дома охотники не смогли сообщить Саше о гибели его любимца, наплели ему, что тот убежал с чужими собаками. Только через три года, когда сын подрос, отец рассказал ему правду.

_________________
Люблю животных особенно воблу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Отчеты с большой земли.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 мар 2014, 18:19
Сообщения:87
Откуда: Павлово, Нижегородская область
Благодарил (а):2раз.
Поблагодарили:68раз.
Где охочусь: Нижегородская область
Мое ружье: МЦ21-12, CZ Mallard 12k
Шапка бля
автор C-300

С высоты прожитых лет наконец начинаешь понимать те вещи, на которые еще не так давно вроде и внимания особого не обращал....
История первая.... Назовем ее, допустим, "шапка бля"..., или просто "шапка" :) .
Когда я учился в школе (какой класс уже и не помню), прислали мне родственники из Алма-Аты шапочку вязаную, спортивную. Я ее носил исправно, нравилась мне она очень. Вся такая цветная, узорчатая. На одной стороне вышиты то ли лыжники, то ли конькобежцы, а на другой - хоккеисты. Клюшка, шайба, ворота, и т.д. Классная, одним словом шапка, по тем временам! А когда я через много-много лет вдруг нашел ее в деревне, среди старых тряпок, и решил понастальгировать (не путать с помастурбировать :angry:) ,то заодно и внимательно рассмотрел, что же там, сцуко, все-таки изображено? Посмотрел, оху-л, и понял вдруг, что не иначе как эту шапочку вязали ткачи из Чуйской долины... Когда они ваяли это произведение искусств, они, видимо, сцуко, курили какие-то запрещенные растения :smoke: !
На одной стороне шапки был, как я понял, изображен момент из сказки о хитрой лисе :P и тупом волке, когда этот самый, сцуко, волк, ловит в проруби своим хвостом вкусную рыбу. А лиса приговаривает: "Мерзни-мерзни волчий хвост!"
На шапке сие действо (непосредственно сама рыбалка) происходит прямо на лесной поляне, бля... :blink: Такого я еще не видел :zenki: ! То есть прямо посреди поляны (она почему-то красного цвета :zenki:!), тупой волк (он весь черный такой, загорелый :) ) пробурил лунку! Чем пробурил - там не указывается! Может и х-ем.... Прям в земле, нах! А хули ему?! :) Сидит короче, и то ли срет, то ли действительно, наивный, пытается рыбу словить! Сидит в... тюбетейке, бля!!! А рыба, сцуко, действительно, видимо, там есть!!! Короче, сидит там, в проруби, какая-то маленькая такая пиздюлька с одним глазом (на какашку вроде не похоже, т.к. с глазами!). Она еще от удивления, глядя на волчью жопу, рот раскрыла.... За всем этим процессом ловли рыбы на поляне на голую жопу, наблюдает, сцуко, голубой (в лучшем смысле этого слова) бля песец! На самом деле, по сценарию, наверное лиса, но очень уж голубого цвета! Она, пиз-а, хитрая! Спряталась, бля, за дерево! Я думал, судя по листьям, что это пальма, но сейчас понимаю, что это гигантская нах, конопель... Причем листья желтые (дело, наверное, осенью происходит). На голове у лисы что-то типа арафатки (!), всю морду спрятала, чтоб ее, сцуко, не опознали. Одни глаза сверкают, и нос еще вытянула так из-за ствола..., подглядывает: че это волк там делает? Срет что ль? А на поляне, в это время, разворачивается действие: вовсю растут грибы ( я теперь даже догадываюсь, какие), в зеленом от оху-ния небе (верх шапки) гордо парит белоголовый орлан - символ США, и охуе-шими от полного изумления и непонимания происходящего, глазами (зрачки как у филина :zenki: ), а может от тягостного осознания увиденного, с высоты орлиного, сцуко, полета, смотрит на всю эту хй-ню... А вдали, как бы, этой поляны с одинокой коноплей, какие-то точки (йух разберешь), как мандавошки, с маленькими такими ниточками что ли, направленными вниз. Только сегодня понял, что это видимо другие рыбаки, или... йух его знает! На другой стороне шапочки тоже ни х-я не хоккеисты, шайба, ворота, клюшка... Это оказывается печка (хокк. ворота), а на переднем плане дед и бабка. Дед, как положено, в тюбетейке (я раньше думал, что шлем), а бабка с кочергой (клюшка)! А между ними ни х-я не шайба, а сцуко, колобок нах! И судя по всему они его пиз-ят. Дед сапожищем наподдал, а бабка - кочергой еб-шат бедного колобка... И хорошо, что это узналось все не в безоблачном детстве, а сейчас! А то колобка, сцуко, жалко....
История вторая. Назовем ее "Скворечник".
Гостил у меня как-то в начале апреля, приятель Миша (тот самый, про которого я уже писал ранее). Приехал вечером, посидели, выпили хорошо, поболтали, и пошли спать. А утром, ни свет ни заря, проснулся я от ужасного стука.... Стук перемежался отборным матом, и неразборчивым бурчанием, как будто весенний ручеек неподалеку воркует! Вышел на улицу, и увидел Михаила. Он шевелил усами, был весь в делах, пьяный и озабоченный...."Привет, сцукобляпиз-ец!" - заорал Миша так, что с крыши посыпались сосульки, а пролетающая мимо ворона шарахнулась в сторону, еба-лась о ветку яблони, женский органн-ась о земь, мне показалось - абстрактно как-то пернула, какнула, забрызгав дорожку жидким белым дерьмом, и не помня себя, судорожно ломанулась истошно каркая, в неведомую даль.... "Тьфу, зараза!" - выругался Миша. "А я вот, скворечник, сцуко, мастерю!" Я посмотрел на Мишу: в районе Мишиного гипотетического мозга виднелась огромная царапина, а два пальца на левой руке были замотаны лейкопластырем.... Мне его стало жалко, а он сказал: "Ху-ня это все! Я как-то по пьяни полез в квартире гвоздь приколачивать, и на третьем ударе уже попал в электропровод...". Ебан-ло так, что у Миши искры сыпанули из глаз :wacko: , он низвергся со стремянки об паркет головой, понял, что земля, сцуко, все-таки плоская, для чего видимо отрекся от понимания гелиоцентрической модели земли, и впал в анабиоз.... А пока летел, умудрился еще как-то пиз-нуть себе по зубам молотком (чтоб уж наверняка!). Так Михаил узнал что в стенах тоже существует электричество, и поклялся себе бросить пить навечно! :blink: Сразу оговорюсь, что из последней затеи у него них-я не вышло :D !
"Ну, раз ты такой бывалый пох-ист, делай дальше!", сказал я, и какое-то время наблюдал со стороны за ходом строительных работ. В перерывах между гвоздями, Михаил наливал, опрокидывал, опять наливал, и снова опрокидывал какую-то гадость из полуторалитровой бутылки, очевидно очень ядреную, очень смахивающую на ракетное, сцуко, топливо, т.к. удары молотком по пальцам Михаилом уже не ощущались! Он находился в стадии глубокой заморозки, и вколачивая гвозди рассказывал какую-то х-йню про то, как работал агитатором на выборах, как топил там печку агитками, бухал, да так, что зае-ал все население северного поселка Тонкино. Население периодически ходило пизд-ть Мишу (по крайней мере оно имело такое желание), а тот прятался, баррикадировал входную дверь, и орал: "Йух вам, сцуки! Но пасаран, бля!"
Еще он, оказывается, работал то ли кинологом, то ли помощником кинолога (фамилия Миши по этическим соображениям не разглашается) в охотобществе в парке им. Пушкина! Для меня это был неизвестный факт его биографии. Однажды он выписал родословную на нагулянного лайкой щенка, т.к. хозяин лайки был его знакомый. Щенок значился в родословной как ЗСЛ. Потом приходила женщина с подросшим уже щенком неопределенной породы, и поставив это чудо любви :wub: на стол, долго тыкала в морду Мише той самой родословной, приговаривая: "И это лайка! Отвечай, ублюдок! Это, что лайка, бля!" В общем был жуткий скандал, который с трудом замяли, а Михаил, зализывая раны, нажрался в жопу, и уснул в витрине охотобщества среди чучел волков и лося :los: , в обнимку с бобром :haha: ! Вообще-то, надо заметить, что Миша не политик, не кинолог, и уж никак не строитель скворечников. У него имеется диплом переводчика иностранных языков. Скорей всего Миша выменял его на что-то в переходе Московского вокзала, или банально спи-дил из типографии. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Ну да ладно.... Вскоре Миша, пошатываясь и икая, объявил, что работа закончена. Я сказал куда повесить, и Миша потащил лестницу на самый конец участка....
А на следующее утро, я слегка озадаченный от Мишиного творения, позвал ваятеля птичьего домика посмотреть на творение рук своих... Миша подошел, посмотрел на домик безумно округлившимися глазами, и изрек: "Да-а-а, бля! Пиз-ец нах..."!
Короче, он забыл в скворечнике проделать отверстие-леток, чтоб туда смогли залетать пичуги :cool: !
Теперь-то, конечно, я уже знаю, что этот скворечник под названием "сделай сам", ни х-я вовсе и не скворечник, а домик для большого пестрого дятла.... Так по крайней мере объяснил мне Миша залудив стакан "ракетного топлива", и просветлев лицом.... Я даже догадываюсь, кто есть большой пестрый дятел! :privet:

_________________
Люблю животных особенно воблу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид