ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
20151024 145450
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
IMG 0419
97ba1c0e3241
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
  Версия для печати

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 19:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Мишель, не переживай скоро продадут эти угодья и сможешь там охотится. Цена правда другая будет.
Пример есть. Было ОДУ "Мысовское", охота была запрещена. В прошлом году продали и стало ООО- охота разрешена. Большинство ОДУ и созданы с целью продажи. И что тебе по этому поводу ответить должно руководство КРООР? Отрезают типа чтобы 20% набрать, а зачем они эти 20% в Крыму нужны были? Посмотрите любой регион в Европейской части России, да их нигде нет , за Уралом только есть.
Krilov, у вас в Татарстане сколько процентов ОДУ составляет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 21:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Что должно сказать руководство КРООР ??? Да хотя бы на каких основаниях мне выдается карта границ охотугодий в обществе где я состою, если эти границы не действительны и являются ООПТ ????? Когда народ начнет попадать его слушать никто не будет, а выданная в территориальной КРООР карта границ это уже будет просто бумажкой от которой любой КРООР открестится и скажет, что впервые ее видит так как на ней нет ни регистрационного номера, ни печати, и т.д. А я вообще то плачу в КРООР и взносы и за путевки :Diablo:
А если посмотреть на проблему шире то здесь налицо незаконное ограничение прав гражданина РФ таких как право на отдых,(охота и рыбалка), которое закреплено Конституцией РФ. Благодаря таким границам я не имею возможности охотится на водоплавающую дичь в Крыму так как основными местами охот на данный вид дичи был Сиваш и прилегающие к нему территории :Aggressive: Остается ехать на Кубань, а это уже достаточно солидные расходы. Смешно получается, дома закрыто - езжайте на материк :Lol: :Lol:
А мне сейчас шутя говорят : А что тебе может рассказать руководство КРООР????


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 03:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Стенд не официальный документ а так мазьня доморощенных рисовальщиков.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 03:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Крымчанин писал(а):
Мишель, не переживай скоро продадут эти угодья и сможешь там охотится. Цена правда другая будет.
Пример есть. Было ОДУ "Мысовское", охота была запрещена. В прошлом году продали и стало ООО- охота разрешена. Большинство ОДУ и созданы с целью продажи. И что тебе по этому поводу ответить должно руководство КРООР? Отрезают типа чтобы 20% набрать, а зачем они эти 20% в Крыму нужны были? Посмотрите любой регион в Европейской части России, да их нигде нет , за Уралом только есть.
Krilov, у вас в Татарстане сколько процентов ОДУ составляет?

Как и положено около 20% только вот зоны охраны в оду у нас ни кто не додумался придумывать. Поэтому все оду доступны для охоты.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
Мишель писал(а):
Что должно сказать руководство КРООР ??? Да хотя бы на каких основаниях мне выдается карта границ охотугодий в обществе где я состою, если эти границы не действительны и являются ООПТ ????? Когда народ начнет попадать его слушать никто не будет, а выданная в территориальной КРООР карта границ это уже будет просто бумажкой от которой любой КРООР открестится и скажет, что впервые ее видит так как на ней нет ни регистрационного номера, ни печати, и т.д. А я вообще то плачу в КРООР и взносы и за путевки :Diablo: ...

Я так понимаю, что теперь нужно ориентироваться по минприродовским картам , поскольку они есть на официальном сайте. А охотхозяйства должны свои привести в соответствие.
Могу сказать за "свой берег". 1го поехал за разрешением, сначала получил в ОДУ, затем пошел в Алуштинское охотхозяйство, посмотрел карту, да все приведено в соответствие с минприродовской. Так же изменена на сайте, (может кому надо) http://aleshoz.ru хоть ерундовинькая, но есть.
Возможно у вас не успели просто переделать.
А то что на минприродовских есть не стыковки-это да, факт. У себя обнаружил например, на карте охотугодий гора "Кастель входит в площадь ОДУ "Алуштинское", а на общей Крымской выделена как ООПТ, вообще она таковой всегда и была. Зачем такие территории включили в охотугодья? Скорей всего для 20%.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 07:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Krilov писал(а):
Стенд не официальный документ а так мазьня доморощенных рисовальщиков.

Там все как положено и стенд и таблички по периметру границы через каждый километр.
Вот сайт на котором есть эта зона.
http://oopt.aari.ru/doc/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%BE%D1%82-25042016-%E2%84%96721

Скрин с сайта
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 08:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Мишель Вы можете скинуть ссылку на карту тех мест где запрещена охота? Я смотрю Джанкой вроде без изменений. Я не совсем понимаю про какие участки идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
aleksandr писал(а):
Krilov писал(а):
Стенд не официальный документ а так мазьня доморощенных рисовальщиков.

Там все как положено и стенд и таблички по периметру границы через каждый километр.
Вот сайт на котором есть эта зона.
http://oopt.aari.ru/doc/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC-%D0%BE%D1%82-25042016-%E2%84%96721

Скрин с сайта
Изображение
Изображение

Это не официальный сайт а коммерческий проект на него не стоит ориентироваться он не имеет юридической силы. Люди просто собирают информацию из сети и выкладывают. То же самое что и Геопортал охотника про который я писал выше.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:14 мар 2015, 14:03
Сообщения:66
Благодарил (а):85раз.
Поблагодарили:18раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: Иж 27, ИжБ 47
Автомобиль: ваз 2121
Ссылку к сожалению скинуть не могу не знаю как это сделать технически. :Hi: Но пояснить смогу. Для этого достаточно зайти на сайт официальный Минэкологиии РК. Внизу сайта есть кнопка "Карта сайта" которую необходимо нажать. Далее появятся темы сайта по которым нужно искать каты-схемы . Можно набрать и в поисковике сайта просто "карты-схемы". Данных карт 3: Карта охотугодий, карта зон охраны и карта административно-территориального деления с указанием зон охраны, ООПТ, ОДУ, и зеленых зон . Достаточно внимательно посмотреть последнюю карту и станет все предельно ясно.
Начнем с юга. Участок от с. Каменское до с. Соляное на Арабатской стрелке принадлежит Ленинскому КРООР. Охота на нем разрешена судя по карте охотугодий . Однако он заштрихован зелеными полосами. Значит является ООПТ. Далее все побережье Сиваша Кировского и Советского районов с прилегающими территориями. Здесь местами охот были Красновский лиман рядом с.Красновка и с. Синицино. Далее по южному берегу Сиваша на север местами охот были Шубинский лиман , рядом с с.Шубино. Как видно из этой карты эти угодья тоже заштрихованы зелеными полосами, что говорит о принадлежности их к ООПТ. На карте охотугодий Минприроды РК они значаться как разрешенные для охоты.
Далее двигаясь на север также заштрихованы зеленым цветом участок ОДУ "Присивашное"под №82 и прилегающие к берегу Советского лимана территории
И так далее по всему берегу Сиваша и прилегающим территориям береговой линии, поверх территорий охотхозяйств на данной карте нанесена зеленая штриховка, которая захватывает и территорию Арабатской стрелки и участки Азовского моря.
Таким образом судя по этой карте охота и рыбалка теперь на этих угодьях запрещена. В особенности это касается Арабатской стрелки где помимо охоты еще есть массовая рыбалка на кефаль пеленгаса. На территории ООПТ это запрещено!!!!!!!!! :Diablo: В подтверждение данных слов могу сказать , что начиная от с. Каменское до с . Соляное уже стоят запрещающие аншлаги Минэкологии. Так что охоте на утиных можно с уверенностью сказать в Крыму наступил п.........ц :Mad: :Mad: :Mad: . Прошу извинения за лексику. :Sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронная карта охотугодий крыма
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 10:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:03 авг 2015, 19:25
Сообщения:998
Изображений: 8
Благодарил (а):925раз.
Поблагодарили:1605раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар (Альма), РЕЛ (Линда)
Мое ружье: ИЖ-58МАЕ 12к штучное ТОЗ-БМ 16к
Автомобиль: хожу пешком
https://meco.rk.gov.ru/ru/structure/1012
Там еще, когда открываешь карту зон охраны или всех охотугодий в правом верхнем углу есть значки нажимаешь на четвертый слева (квадратик) появляется-спутниковая,гибрид. Можно выбирать.
По спутниковой можно до нескольких метров определить местонахождение, если есть ориентир.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид