ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0759
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
P1090238
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
1711994.000013
Амели



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати

Re: Приглашение на охоту
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Ноги скорее всего от хитромудрых организаторов охот не имеющих к охотхозяйственной деятельности ни какого отношения но имеющих желание поднять не малые деньги сидя у компа с телефоном в руке. Короче аферисты. Посмотрите в ссылке на перечень документов и услуг там сплошной бред.


Я смотрел этот сайт сегодня днем ; нашел его на одной из первых позиций в поисковике,- что говорит об "актуальности предложения" и о недавних затратах на рекламу ("раскрутку" сайта).
Этот самый "бред", ув. Krilov, не что иное. как типичный перечень услуг для иностранных охотников (итальянцев гл. образом),- и перечень этот фигурирует на некоторых сайтах (о которых стоит сказать отдельно) уже не один год и даже не первый десяток лет; "охоттуристам" из Европы весь этот "услужливо-документальный бред" действительно необходим - при желании поохотиться в наших угодьях, где для них - и нормы отстрела завышены (см. по ссылке) и вообще полный "wellcome" ...("лозунг этих дам -"все флаги в гости будут к нам",- как в известной песенке про "Ленинградское время" поется)...
Если же, не копая глубоко, - и не выходя за "интернетные" рамки сбора информации ,- поискать чуть дальше,- и не на русском языке, а , так сказать, с позиций охотника-европейца,желающего поохотиться на у(о)краине Европы,бедной деньгами, но богатой дичью,- выйдем на офисы посредников да -да ,
они самые :

Цитата:
хитромудрых организаторов охот не имеющих к охотхозяйственной деятельности ни какого отношения но имеющих желание поднять не малые деньги сидя у компа с телефоном в руке. Короче аферисты.


распложенные также не на Таймс-Сквер или в центре Рима, а, скажем, где-нибудь в Болгарии, где прижились бывшие(или не очень) граждане СНГ (судя по именам)....Ну а дальше уже лучше не интересоваться, а то вдруг встанет вопрос : а почему это "туроператоры" следующей ступени (находящиеся уже где-нибудь в Италии) называют базы , которые мы привыкли считать достоянием если не народа,то, во вс. случае, -Крымского ЛОХ,-своей "собственностью"...и масса иных ???, чтобы задавать которые нужно уже иметь соответствующие полномочия (и даже - не "оперативные")....

Впрочем,- интернет не является источником, заслуживающим особого доверия,- а посему прошу считать вышесказанное "версией" или даже "бредом",- кому как угодно..Но поинтересоваться любопытствующим рекомендую. Будет интересно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Не могу не согласиться, бред полный. И писал это какой то идиот, или скорее ДЛЯ идиотов с деньгами.
Во первых все что там написано - устарело. Крым уже не считается Украиной, а там даже переводчик предоставляется. А во вторых это для импортных охотников.
Ну а 150 баксов... Если включено ВСЕ - Скрадки, чучела, автомобили, топливо, 3-х разовое питание, проживание в гостинице, наверное и баня будет, услуги егеря и пр.
Это "охотнику" остается только вылезти из под одеяла, попить кофею и его под белы рученьки отвезут в скрадок. Будьте уверены, гусь будет, но вот возьмете вы его? Его ведь еще приманить надо. Ну а если вам его еще и приманят... Так разве много 150 баксов за такой шикарный отдых?
Можно просто прикинуть:
1 скрадок - 10 000 руб.
2 чучела -20 000 руб. минимум
3 манок - тыс 3. не меньше, в противном случае это дудка.
4 Кормежка - думаю что меньше чем 300-400 руб. в день не получится, если конечно мивиной не питаться.
5 Жилье - ну это кому как повезет. гостиница дороже, сарайчик дешевле.
6. Гуся еще найти надо, а это многие литры топлива. Тут посчитать не получится. А потом еще и на охоту ехать. А искать его надо заново после каждой охоты.
7 500руб. отстрелочная карточка в сутки.
Вот примерно столько надо затратить на то, что бы начать.
И это я посчитал минимум снаряжения. Лично я в этом году, докупил снаряжения на почти 50 000 руб. Но я ГУСЯТНИК, мне на это не жалко.
А вам предложили ВСЕ готовое, с 100% -ой гарантией что гусь на поле прилетит и вы говорите много.
Хотя... многовато конечно. До черта лишних услуг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 20:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
К нам тоже пытаются подъезжать всевозможные прилипалы-разводилы но разговор у нас с ними короткий, указываем на дверь. Что касается иностранных охотников в частных хозяйствах это практикуют мы в обществе стараемся с ними не связываться.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован:29 дек 2014, 21:17
Сообщения:23
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:2раз.
Где охочусь: РОССИЯ
Мое ружье: МР-153
Автомобиль: НИВА
А где посмотреть ?[/quote]



сайт не найду но номер в тел. остался 89788407390


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован:29 дек 2014, 21:17
Сообщения:23
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:2раз.
Где охочусь: РОССИЯ
Мое ружье: МР-153
Автомобиль: НИВА
Я бы тоже не проч узнать ценник. Уж больно интересно, во сколько посредник оценивает охоту на гуся, не имея при этом ни снаряжения, ни опыта охоты.[/quote]



вот номер в тел. остался 89788407390 Цена 220 евро с человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Вы знаете, Андрей, я уже много лет охочусь на гусей в Крыму, но ни разу не видел, что бы кто то охотился за ТАКИЕ деньги. И поверьте, я повидал всяких гусятников и мастеров этой охоты и дилетантов, с Крыма и со Львова, с Киева и Москвы, но все они охотились по нормальным, разумным ценам. Я даже представить себе не могу, к кому я могу обратиться за помощью в организации гусиной охоты, да за такие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован:29 дек 2014, 21:17
Сообщения:23
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:2раз.
Где охочусь: РОССИЯ
Мое ружье: МР-153
Автомобиль: НИВА
дядя Вася писал(а):
Вы знаете, Андрей, я уже много лет охочусь на гусей в Крыму, но ни разу не видел, что бы кто то охотился за ТАКИЕ деньги. И поверьте, я повидал всяких гусятников и мастеров этой охоты и дилетантов, с Крыма и со Львова, с Киева и Москвы, но все они охотились по нормальным, разумным ценам. Я даже представить себе не могу, к кому я могу обратиться за помощью в организации гусиной охоты, да за такие деньги.



Честно говоря меня этот самого ценник очень удивил . Я вообще скептически отношусь к коммерческой охоте на гуся . Не потому что материально не обеспечен . Я не могу себе представить что за меня кто то найдет гуся потом выроет окоп расставит чучела и потом рядом со мной будет манить гусей и мне останется только выстрелить . Это глупость. по моему охота и заключается в поиске , маскировке, умение манить а выстрел это всего лишь финал всего действия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 09:53
Сообщения:9
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Москва
Собака: Бигль
Мое ружье: Binelli
Автомобиль: Уаз
Друзья, очень хотим приехать к вам поохотиться, на осенний сезон.
Может есть среди вас люди которые могут выступить в роли егеря и за вознаграждение помочь организовать охоту для небольшой группы охотников на 3-4 дня охоты в течении недели?
Охота интересует на птицу желательно разных видов, чтобы все успеть попробовать.
Может кто подскажет в какое время лучше приехать, чтобы застать максимальное количество разновидностей охот?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
МАГИКАН писал(а):
Может кто подскажет в какое время лучше приехать, чтобы застать максимальное количество разновидностей охот?

Скорее всего Вас устроит вторая половина ноября. Из птиц будет все кроме перепела (куропатка, фазан, вальдшнеп, утка, гусь) и заяц к этому времени будет открыт. :Hi:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Приглашение на охоту
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Сергей прав, в ноябре самое то.
Только мы еще не знаем, разрешат ли нам охотиться как в России, или же мы будем охотиться по прежним правилам - среда, суббота, воскресенье. Второму варианту я не удивлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид