Форум Крымских охотников и рыболовов, все про охоту и рыбалку в Крыму
http://www.huntincrimea.com/forum/

Трагедия на браконьерской охоте
http://www.huntincrimea.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=788
Страница 1 из 1

Автор:  IL2URAL [ 19 июл 2014, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Трагедия на браконьерской охоте

Двое сотрудников ирбитского ГИБДД скрылись с места преступления, после того как на охоте случайно застрелили своего товарища, перепутав его в темноте с животным. Лейтенанты полиции 28 и 30 лет и неработающий гражданин 37 лет отправились поохотиться на косуль, хотя такая охота в июле запрещена.

По словам нерадивых стрелков, "погибший выполнял роль загонщика, а 28-летний инспектор ДПС, стоящий на "номере", примерно около полуночи, в темноте, выстрелил в него, приняв за животное. Испугавшись содеянного, компания разъехалась".

Однако на следующий день родные погибшего, не дождавшись его дома, обратились в полицию. Жена погибшего рассказала, что её супруг отправился 16 июля с лес за грибами с друзьями из Ирбита, но обратно до сих пор не вернулся.

- Сотрудниками ММО МВД России "Байкаловский" были организованы поисковые и оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что 32-летний гражданин ушёл вечером в компании трёх знакомых, имея при себе оружие. Полицейские предположили, что мужчины отправились на незаконный промысел косули, а женщина не сообщила об этом, так как в июле охота запрещена. Все участники незаконной охоты ответят перед законом, - рассказали E1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В полиции также отметили, что виновных в гибели человека привлекут к уголовной ответственности, а также оба сотрудника ДПС будут незамедлительно уволены со службы.


http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408 ... id-13.html

Автор:  Сергей КП [ 19 июл 2014, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трагедия на браконьерской охоте

Поделом, ни капельки не жалко :27:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/