ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0456
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
IMG 1851
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
3
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
Фото-0030
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Бракам-Бой
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 17:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
Предлогаю всем нормальным любителям рыбалки внести свою лепту в эту тему. Надо-ж как то молодёж привлекать к этому делу, иначе внуки не узнают, что такое рыбалка. Изображение Изображение Сегодня, Уварово. 300м сети.

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 19:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цитата:
Бракам-Бой


Я, хоть и не рыболов (или как это будет правильно сказать ,- "рыбак" ? :4: ),- понимаю всю актуальнейшую злободневность и несоменную полезность данной темы....Но что дурного Автору сделали французские легавые - "Браки" ? ("Браконьер", кстати , говоря , в переводе с французского , обозначает дословно "охотник с легавой"..С легавой - следовательно добычливый.) Но никак не "жадный уеб...к с сетями" Куда рыбнадзор смотрит,- или "все ушли в КрООР " ? :4: ..На руководящие (но зато опасные "материальной ответственностью" :4: ) должности?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
Извиняюсь. Я не француз, да и слово "браконьер" не я придумал. :46: Пользуюсь общепринятой лексикой. И ещё, пока мы сами не пересмотрим своё отношение к оружающему нас миру, ни какой дядя рыбнадзор не поможет. Также, как и охотовед с егерем.

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 20:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Sergejj писал(а):
Извиняюсь. Я не француз, да и слово "браконьер" не я придумал. :46: Пользуюсь общепринятой лексикой. И ещё, пока мы сами не пересмотрим своё отношение к оружающему нас миру, ни какой дядя рыбнадзор не поможет. Также, как и охотовед с егерем.


Я вообще-то хотел просто пошутить, т.к. тоже вроде бы не француз, но люблю "поиграть в слова"...
"Отношение к окружающему нас миру" (т.е. "мировоззрение" , - как я понял) ,хоть и определяет все наши поступки, но полномочий не дает, а у рыбнадзора они есть,- и именно для тех, кто уже не в состоянии менять
Цитата:
своё отношение к оружающему нас миру
.
Ведь такие перемены просто так не происходят и легко не даются,-для этого нужны очень серьезные предпосылки. Наивно, например, полагать, что человек, нарушавший закон 23 (или более или менее) года ,- вдруг поменяет мировоззрение оттого , что полуостров, на котором он проживает, вошел в состав РФ ...А вот от понимания "неотвратимости наказания" - ему придется произвести соотв. коррективы в поведении ( а там, возможно,- и в сознании,- чем черт не шутит :4: )

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 21:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
Мировозрение- это как я воспринимаю мир, а как я к нему отношусь, эт немного другое. И политика здесь не причём. Мы ведь о природе говорим. Не важно в каком государстве живёшь, важно как ты относишся к происходящему вокруг тебя, в данном случае к браконьерству (да простят меня французы мать их так). Согласен, что многим, чтобы пересмотреть свои взгляды, нужна неотвратимость наказания, но также уверен что многие до этого доводить не будут. Мы ведь всю свою жизнь чему-то учимся.

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 06:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Sergejj писал(а):
Мировозрение- это как я воспринимаю мир, а как я к нему отношусь, эт немного другое. И политика здесь не причём. Мы ведь о природе говорим. Не важно в каком государстве живёшь, важно как ты относишся к происходящему вокруг тебя, в данном случае к браконьерству (да простят меня французы мать их так). Согласен, что многим, чтобы пересмотреть свои взгляды, нужна неотвратимость наказания, но также уверен что многие до этого доводить не будут. Мы ведь всю свою жизнь чему-то учимся.


Не готов к мировоззренческим спорам на данном ресурсе , располагающем к...непринужденно-юмористическому тону в общении...Но все же замечу : мировоззрение , "стержень личности", определяет отношение решительно ко всему...Насчет браконьерства, например , без фарисейства : в 90-е годы , когда мне регулярно не платили зар.плату в МВД, а моей первой жене - в школе,- я не стеснял себя "нормами отстрела",- и считал это более приемлемым, чем, например, взятки или "крышевание" наркопритонов , которое некоторые коллеги оправдывали необходимостью "кормить семью" :4:
Но, например, стрелять зайца из-под фар или в сезон размножения я и бы и тогда не стал....

А Вы, однако, идеалист, Sergejj :4: Впрочем , я тоже, но не некоторых пор стараюсь скрывать это обстоятельство. От посторонних.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 06:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Но веренемся к ..ихтиологии. Уже отмечал выше свою полную некомпетентность в вопросах рыбной ловли (если не считать регулярной охоты на водоплавающую на терриории рыб.хозов в Красноперекопском райне в школьные годы), но даже до меня дошли слухи об отмене платы за рыбалку на "частных" водоемах; якобя на Спокойном, например, снята охрана и граждане могут беспрепятственно реализовывать свое конституционное право на пользование природными ресурсами и доступ к водоемам...Может ли кто-то эти слухи подтвердить или опровергнуть ? Как выглядит еще недавно царивший на Крымских водоемах беспредел в форме "аренды" и взимания платы за доступ к берегу с точки в свете Законодательства РФ ?

Может быть, не только "браки" с сетями и электроудочками заслуживают репрессий ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Улисс писал(а):
Но веренемся к ..ихтиологии. Уже отмечал выше свою полную некомпетентность в вопросах рыбной ловли (если не считать регулярной охоты на водоплавающую на терриории рыб.хозов в Красноперекопском райне в школьные годы), но даже до меня дошли слухи об отмене платы за рыбалку на "частных" водоемах; якобя на Спокойном, например, снята охрана и граждане могут беспрепятственно реализовывать свое конституционное право на пользование природными ресурсами и доступ к водоемам...Может ли кто-то эти слухи подтвердить или опровергнуть ? Как выглядит еще недавно царивший на Крымских водоемах беспредел в форме "аренды" и взимания платы за доступ к берегу с точки в свете Законодательства РФ ?

Может быть, не только "браки" с сетями и электроудочками заслуживают репрессий ?


В Украинском законодательном поле существовала возможность бесплатной рыбалки на арендованном водоеме. Просто этим правом никто не пользовался.Сказали нам платная рыбалка мы и платим, а посмотреть режим КРХ или СТРХ никто и не думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
AnZharov писал(а):
...
В Украинском законодательном поле существовала возможность бесплатной рыбалки на арендованном водоеме. Просто этим правом никто не пользовался.Сказали нам платная рыбалка мы и платим, а посмотреть режим КРХ или СТРХ никто и не думал.


Искренне Вам признателен за этот "ликбез"....Таким образом, - те людишки, одетые в камуфляж, что требовали "Или плати или уходи",-грубо нарушали закон; занимались по-просту вымогательством...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бракам-Бой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 18:54
Сообщения:262
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь: 0
Не могу утверждать что нарушали, но думаю что в некоторых случаях, да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид