ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
file4813
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG-20170727-WA0008
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
Амели 2
IMG 3255
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
  Версия для печати

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован:11 май 2015, 09:20
Сообщения:5
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: в угодьях
Собака: курцхаар
Всем спасибо.Тема более не актуальна.Все щенки нашли новых хозяев.
А по поводу документов.
Не я затеял майдан в Киеве и референдум в Крыму.
Я тоже в своё время отдал за щенка 200$.И планировал что придёт время,и щенячка будет переделана на паспорт.Собака будет посещать состязания и т.д.Но в таком бардаке,я себе,документы ещё не все переделал,не то что бы собаке.Если у кого-то есть возможность заменить документы ФМСУ (щенячку) на паспорт РКФ,то я с радостью приму вашу помощь.Естественно за финансовое вознаграждение с моей стороны.
Поэтому,если кому и не нравится такой бардак,то помогите привести этот бардак в порядок.А не кричите бардак и при этом продолжайте сидеть сложа руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Уважаемый, Найман
Если Вы не удосужились за год привести документы собак в порядок, то это Ваши проблемы и Майдан и Референдум тут не причем... Документ меняется на родословную в 10 месячном возрасте, надо только озаботитьтся и выставить собаку на полевые и выставку. Причем справка о происхождении вместо родословной и у отца и у матери.
Но... Стесняюсь спросить - Зачем вязать собак, если вы знаете, что документы у них на данный момент не переоформлены и щенки останутся без документов????? Для здоровья, так сказать????? Где Ваша ответственность, как заводчика?? Собака берется на 10-12 лет, где гарантия, что через год или два не изменится законодательство, и у хозяев, которые сегодня опрометчиво сэкономили не начнутся проблемы иного рода???
Хотя, каждый решает для себя сам.

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 08:56 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
При всём уважении к GAB ,не только одного Наймана проблемы подобного рода.. на какую выставку нужно было выставить собак?? можете подсказать ? и какие "полевые" ? Вот завтра выставка и что? будет "нулевая" родословная или как?? Все давно просят разъяснений этих моментов, но пока кроме "подождите" ничего не услышал. Если Вы в курсе необходимых действий. разъясните пожалуйста.

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
А в чем собственно проблема, в России нет "лоби заводчиков". :Unknown:
Нет проверяющих штрафующих охотников из-за документов ФОСУ на охотничьих собак на 104 гривны. Этот прецендент создали на Украине искуственно, для того, чтобы загонять охотников в общества охотничьего собаководства ФОСУ. Этим обязаловом и воспользовались Украинские заводчики охотничьих собак они же в большинстве эксперты и члены ФОСУ, построив свой бизнес в "узком кругу" на продаже щенков, организации выдачи дипломов, выставок, полевых испытаниях. (Неплохой бизнес) Посмотрите отчеты с выставок и соревнований "А на манеже, все те же ..." Не буду перечислять личности "Родина героев знает в лицо". :Pleasantry: господа заводчики это Ваша туса и варитесь в ней сами, получайте удовольствие что Ваши собакины самые лучшие, соревнуйтесь между собой. Причем тут рядовые охотники, они не обязаны покупать ваших собак за баксы, не обязаны ехать на соревнования и испытания при этом давая вам зарабатывать неплохие деньги и поддерживать ваше хобби разведение "чистокровных собак".
Я не противник полевых испытаний, дипломов, выставок у кого есть время и желание "в добрый путь", но зачем Всех загонять в угол, искуственно устраивать проблемы с вязками и продажей щенков "надувать щеки" типа Мы борцы за чистоту породы, это просто БИЗНЕС небольшой группы энтузиастов, создавших и разрекламировавших самих себя и своих чистопородных собак для зарабатывания денег. Охотник сам в праве решать какая ему нужна собака с документами или с щенячкой и за сколько её покупать, нужны ему дипломы и испытания или просто друг для охоты. :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 10:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Цветков Александр +100

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Последний раз редактировалось Serg. 24 май 2015, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Хотите Вы того или нет, но собаку обязательно нужно выставлять на мероприятиях и получить как минимум оценку экстерьера и рабочий диплом.
Дальше как вам будет угодно.
Есть спортивный азарт и желание продолжать - в добрый путь.
Нет, охотьтесь на здоровье.
Оценка экстерьера, на выставке, взрослой собаки, даст хоть какую-то гарантию о том, что собака является здоровым представителем породы.
Понятное дело, что если у собаки не гнется лапа, то вы и сами это увидите. А если не хватает М3 или Р2? лишний зацеп или собака затянутый карлик? И таких моментов можно набрать целую кучу...
Поэтому собаку должен осмотреть специалист и дать ей оценку.
Тоже самое касается рабочих качеств.

Вязки должны кем-то контролироваться, нужно обращать внимание на подбор пар, вникать в это.
В противном случае, от бесконтрольного бардака с вязками добра не жди. И никакие "радения" за простого охотника не оправдаются. Пострадает в первую голову он сам.
То, что строилось десятками лет энтузиастами пород, будет обречено. Открою Вам тайну, в охотничьем собаководстве не все барыги, как вы считаете.

Теперь по вам уважаемый Найман.
Продали своих собачек и будет. Митинговать и хитрить не нужно, не такой уж вы сирота.
Свою собачку и ее работу вы уже тут презентовали видеороликами, наивно спрашивали как сделать документы и какие выставки посетить. Помните?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Цветков Александр- Вы правы на 100%.

Ну раз в теме возникла (заметьте-здоровая) дискуссия, то и мои 5 копеек...
Я сам проохотился с курцхааром 13 лет. Следующий сезон начну с веймаранером. Оба собаки от элитных производителей. Но вот убейте, не понимал раньше, почему человек не может по закону охотиться с овчаркой, пуделем, да хоть с дворнягой. Если у нее есть ветраспорт, собака здорова, и привита. Я из тех кто охотится не с собакой, а с другом. И пусть он не "широкого поиска" , пусть ошибается, пусть иногда дурачится, пусть не хватает М3 или Р2, но он приносит мне на охоте душевное удовольствие от общения. Слава богу, теперь закон это позволяет.
Другое дело племенная работа, и ответственность за вязку лежит на хозяине полностью.
Каждый сам решает покупать собаку с документами или без. И если собака без них попадает в руки хорошего ответственного охотника, то это лучше, чем пес со всеми регалиями в руках у идиота с палкой и электроошейником (гуляет тут у нас один такой "натасчик").

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Собака без документов. Нам это нужно?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Уваж. Модератор давайте перенесём обсуждение в отдельную Тему в раздел "охотничьи собаки".

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 11:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Дядя Саша, а чем эта плоха.
Продажа закрыта, человеку мы не вредим.
Будет интерес к этой теме, обязательно выделим в отдельное производство.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: продам щенков курцхаара в Старом Крыму
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
dsf писал(а):
При всём уважении к GAB ,не только одного Наймана проблемы подобного рода.. на какую выставку нужно было выставить собак?? можете подсказать ? и какие "полевые" ? Вот завтра выставка и что? будет "нулевая" родословная или как?? Все давно просят разъяснений этих моментов, но пока кроме "подождите" ничего не услышал. Если Вы в курсе необходимых действий. разъясните пожалуйста.


Прежде всего объясните мне популярно - зачем вязать собаку если у нее и у кобеля, с которым вяжут эту суку не сделаны документы????? Что, кто-то толкает под опу???? Вот мне это не понятно. Неужели в этом была такая необходимость??? Сука же не сама нагуляла щенков, это сознательно сделал хозяин... или все же сука в подоле принесла????

По поводу документов - Если г-н Нейман вяжет собак, то суке и кобелю как минимум полтора года. За это время вполне можно было бы оформить родословную - до конца прошлого 2014 года весь Крым официально обслуживался и получал документы в Киеве и поверьте мне, кто хотел, тот документы ФОСУ и КСУ получил. Другое дело щенки, которые ушли со справками щенячками в конце 2014 - начале 2015 года. У меня у самого сидит такой щенок пойнтера полугодовалый, еще документами не занимался, но уверен, ни о какой нулевке и речи быть не может, так что не мутите народ. Соберите для начала к щенячке ФМСУ ксерокопии мамы-папы. Вопрос о наших щенячках прорабатывается в РКФ, без документов ни кто не останется.

Только, что разговаривал с Бакулиными - им Карлашенко на выставке сказал, что подписан договор с РОРСом (Росохотрыболовсоюз), на сколько я знаю РОРС признает родословные ФМСУ в полном объеме, так, что никаких нулевок не будет.
А покупать ли щенков без документов, как я уже написал, это личное дело каждого...

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид