ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1273
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 4167
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 2142
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 6189
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати

Положение "СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК", (островные), Краснодарский кр.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
ПОЛОЖЕНИЕ о Краснодарских межрегиональных состязаниях островных легавых 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК' по полевой дичи (перепел) 13-14 сентября 2014г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Состязания организуются и проводятся Краснодарской краевой ОООР, Усть-Лабинской РОООР и кураторами островных легавых краевой секции охотничьего собаководства.

Состязания проводятся 13-14 сентября 2014 г.

Запись на состязания как предварительная, так и непосредственно перед их началом 12 сентября 2014 года.

Предварительные заявки принимаются оргкомитетом до 5 сентября 2014 г. по телефону +7-918-97-97-650
и электронной почте irssetter-kuban@mail.ru.


1.2. Подготовка места проведения состязаний и организационная деятельность по обеспечению проживания его участников, членов экспертных комиссий осуществляется оргкомитетом.

1.3. Практическое проведение состязаний осуществляется оргкомитетом и экспертными комиссиями во главе с Главным экспертом.

Оргкомитет состязаний:

председатель - Бедненко Ирина Владимировна, кинолог ККОООР,

члены - Севостьянов Игорь Родионович, зам.председателя Усть-Лабинской РО ККОООР, Васюк Владимир Васильевич, зам.председателя секции охотничьего собаководства КГО ККОООР.

Состав экспертных комиссий определяется по решению руководства ККОООР.

1.4. Главный эксперт - Смолдырев Вадим Львович - Всероссийская категория по испытаниям легавых г. Воронеж.

Экспертная комиссии ?1:

Смолдырев Вадим Львович - председатель, Всероссийская категория по испытаниям легавых.

Зульматов С.О. (II категория по испытаниям легавых г. Краснодар)

Гладков А.А. (III категория по испытаниям легавых г. Лабинск)

Экспертная комиссия ?2: при необходимости состав второй комиссии будет сформирован дополнительно исходя из количества заявленных участников.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, оргкомитет имеет право на замену членов экспертных комиссий.

1.5. Расходы на проезд, проживание, питание и кормление собак несут сами участники состязаний или организации, командировавшие их.

1.6. Состязания проводятся по принципу самофинансирования. Добровольный организационный взнос за выступление одной собаки - 2000 рублей, вторая и последующие собаки одного владельца - 1750 рублей. Добровольный взнос вносится одновременно с заявкой на регистрацию.

1.7. В случае отказа от участия в состязаниях до проведения жеребьевки, добровольный организационный взнос возвращается заявителю. При отказе от участия после жеребьевки взнос не возвращается.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ.

2.1. Выявление наиболее стильных и ярких рабочих представителей пород островных легавых.

2.2.Оценка уровня подготовки рабочих островных легавых к правильной практической охоте.

2.3. Выявление и поощрение лучших ведущих.

2.4. Обмен опытом и распространение лучших методов подготовки островных легавых к правильной охоте, популяризация современных требований к полевой подготовке островных легавых для охоты и спортивных состязаний.

2.5. Укрепление связей между любителями рабочих островных легавых различных регионов страны.

3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Состязания будут проводиться в охотничьих угодьях Усть-Лабинской РО ККОООР, место сбора: Краснодарский край, Усть-Лабинский район, ст. Новолабинская, ОРБ 'Виктория-2005'.

3.2 Заезд и регистрация участников 12 сентября 2014г. Открытие состязаний в 20.00. Жеребьевка участников, инструктаж экспертных комиссий в 21 час 12 сентября 2014г.

3.3 Условия проживания полевые, участники располагаются в собственных палатках на территории лагеря.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

4.1. К состязаниям допускаются островные легавые в возрасте от 8 (месяцев) до 10 (десяти) лет на момент участия, имеющие диплом со стойкой, 'Справку о происхождении охотничьей собаки', 'Свидетельство на охотничью собаку' или родословную РКФ и оценку экстерьера не ниже 'хорошо'. Обязательно наличие ветеринарного свидетельства с отметкой о прививке от бешенства. К участию в состязаниях не допускаются пустующие и щенные суки (на втором месяце беременности), а так же больные собаки. По решению главного эксперта к состязаниям могут быть допущены собаки в возрасте до 2-х лет не имеющие полевых дипломов.

4.2. Состязания проводятся как личные внутрипородные и личные межпородные. Победитель межпородного первенства является победителем (чемпионом) состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК'. Островные легавые в своем выступлении должны продемонстрировать присущие каждой породе стилевые характеристики, быстроту и широту поиска, страсть и выразительность при работе под птицей. Лучшей среди каждой породы может стать только собака, продемонстрировавшая в своем выступлении манеру причуивания не ниже 5 баллов и стилевые характеристики не ниже '5-5-4=14 баллов'.

4.3. В день заезда участники предоставляют оргкомитету заявку для регистрации и жеребьевки с указанием всех данных о собаке, в том числе о владельце и ведущем. Очередность выступления собак на состязаниях определяется жеребьевкой, проводимой председателем оргкомитета в присутствии участников состязаний. Участники, прибывшие после проведения жеребьевки или опоздавшие к моменту выступления в поле, могут быть допущены к состязаниям по решению экспертной комиссии в последнюю очередь.

4.4. Состязания проводятся по 'Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак', утвержденным Президиумом РФОС 21.10.2008г. и ЦС Ассоциации 'Росохотрыболовсоюз' 23.05.2009 г.

Экспертиза собак в поле проводится по 'Правилам испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи', принятым Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979 года и утвержденным приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйству МСХ СССР от 18 мая 1981 года.

4.5. Время работы собаки в поле ограничивается 45 минутами, но не менее 15 минут. В основное время может не входить работа по перемещенной птице, необходимая для расценки на диплом 1 степени. Зрителям, наблюдающим за состязаниями в поле, необходимо находиться на таком расстоянии, чтобы не создавать помех выступающим собакам.

4.6. Быстрота и манера поиска, а так же стиль хода собак оцениваются в условиях ровной открытой местности с оптимальной высотой травяного покрова. Поиск шириной от 20 до 40 метров в обе стороны от ведущего, не поддающийся расширению признается узким и оценивается не более чем 2-мя баллами за его манеру. Поиск шириной более mega_shok.gif метров не может являться причиной снижения оценки собаки, если она демонстрирует полноценный контакт с ведущим.

4.7. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из охотничьего ружья.

4.8. Результаты работы собаки расцениваются и объявляются ведущему Председателем экспертной комиссии по окончанию выступления каждой собаки.

4.9. В случае малого количества дичи в угодьях или бесспорного единогласного решения всех членов комиссии о присуждении диплома той или иной степени, либо, наоборот, снятия собаки с выступления или оставления её работы без расценки, комиссия может ограничиться двумя встречами с птицей.

4.10. В случае проявления участником жестокого обращения с собакой, некорректного или оскорбительного поведения по отношению к членам экспертной комиссии, либо к другим лицам, Оргкомитет имеет право удалить его с Состязаний с аннулированием полученных собакой результатов и ходатайствовать о лишении права участия в состязаниях и испытаниях на срок до одного года.

4.11. Собака снимается с состязаний без расценки с указанием причин снятия:

а) при отказе идти в поиск; (поиск собаки шириной менее 20 метров в обе стороны от ведущего, не обусловленный большим количеством дичи и не поддающийся расширению, может быть признан основанием для снятия собаки с состязаний как за отказ идти в поиск).

б) при ходьбе шагом или на потяжках в течение 10 минут;

в) при не проявлении чутья;

г) при отсутствии достаточного послушания для участия в состязаниях;

д) при гоньбе птицы более 10 метров;

е) при допущении 3 пустых с посылом стоек;

ж) при боязни выстрела;

з) по желанию ведущего и с разрешения экспертной комиссии при нахождении собаки в поиске не более 10 минут и до встречи с птицей;

и) в случае невыполнения ведущим распоряжений экспертной комиссии.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

5.1. В распределении мест личного первенства состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК' участвуют только собаки, в полной мере продемонстрировавшие в своем выступлении стилевые характеристики, присущие каждой породе.

Собаке, наиболее ярко продемонстрировавшей в своем выступлении стилевые признаки, присущие породе, присуждается 1 место в монопородном первенстве, а собаке занявшей 1 место среди всех участников, присуждается звание 'Полевой победитель (чемпион)' состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК'.

В том случае, если ни одна из выступавших собак не продемонстрирует в должной степени присущий породе стиль, звание полевого победителя (чемпиона) состязаний присваиваться не будет.

Собаки, результативно отработавшие птицу, но не продемонстрировавшие в полной мере стиль, присущий породе, получают соответствующий диплом, но в распределении мест личного монопородного и межпородного первенства состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК' участия не принимают. Собака, получившая диплом наивысшей степени или же диплом с наибольшей суммой баллов в этом случае получает приз 'Лучший охотник'.

5.2. По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся собаке, получившей:

1) Высший балл за стиль.

2) Высший балл за чутьё.

3) Высший балл за постановку и послушание.

4) Более молодой собаке.

5) Суке

6. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Кубками, медалями и призами награждаются:

1) Владелец собаки, занявшей 1-е место в межпородном зачете и ставшей победителем (чемпионом) состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК'.

2) Владельцы собак, ставшие победителями в монопородном первенстве.

3) Лучшая молодая собака - собака, набравшая лучшую сумму баллов в возрасте до 2 (двух) лет. В случае равенства баллов у двух и более собак предпочтение отдается более молодой собаке.

4) Лучший ведущий, чья собака показала наибольший суммарный результат за манеру поиска, постановку и послушание, но не менее 8+8+8=24 балла.

6.2. Участники состязаний и другие лица могут учреждать любые призы для собак и их владельцев на спонсорские и другие средства.

6.3. Подведение итогов, награждение и закрытие проводятся в последний день состязаний.

7. ФОРС-МАЖОР

Состязания могут быть перенесены или отменены в случаях:

- стихийного бедствия

- карантина по АЧС

- при затяжном сильном дожде

Приложение ?1

ЗАЯВКА

На участие в Краснодарскихмежрегиональных состязаниях островных легавых

'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК' 13-14 сентября 2014 г.

Прошу включить для участия в состязаниях собаку:

Порода, кличка собаки, ? ВПКОС или свид., дата рождения, оценка экстерьера, диплом со стойкой (указать вид и степень), ФИО владельца, адрес и телефон.

Отец: кличка, ?, ФИО влад.

Мать: кличка, ?, ФИО влад.

Ведущий (ФИО, телефон)______________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Положение "СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК", (островные), Краснодарский к
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
РЕЗУЛЬТАТЫ Краснодарских межрегиональных состязаний островных легавых "СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК" по полевой дичи (перепел) 13-14 сентября 2014г.,
Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, ст. Новолабинская, ОРБ 'Виктория-2005'


Изображение

1-е место пойнтер МАВР-МОНТИ-НЕГРО, 11.05.2009гр., ВПКОС 2396/10
ПОБЕДИТЕЛЬ СОСТЯЗАНИЙ, ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ & приз ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ
(МОНАРХ-МОНТИ-НЕГРО, УПКМС 345/09. Вл. Шабашев А.О. – ЧАРА, УПКМС 257/06, вл. Литовец А.В.)
вл. Налесный Артем Андреевич (Таганрог)

765-97-558-555-89 – 84б. – III

Изображение

Из Положения "...4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ, п. 4.2.

Состязания проводятся как личные внутрипородные и личные межпородные. Победитель межпородного первенства является победителем (чемпионом) состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК'. Островные легавые в своем выступлении должны продемонстрировать присущие каждой породе стилевые характеристики, быстроту и широту поиска, страсть и выразительность при работе под птицей. Лучшей среди каждой породы может стать только собака, продемонстрировавшая в своем выступлении манеру причуивания не ниже 5 баллов и стилевые характеристики не ниже '5-5-4=14 баллов'..."

Из положения «… ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, п. 5.2.
По результатам состязаний экспертная комиссия совместно с оргкомитетом определяет места в соответствии со степенью заработанного диплома, а затем по наибольшей сумме баллов. При равенстве этих показателей предпочтение отдаётся собаке, получившей:
1) Высший балл за стиль.
2) Высший балл за чутьё.
3) Высший балл за постановку и послушание.
4) Более молодой собаке.
5) Суке»


2-е место пойнтер КАМ ХАНТИНГ МАМБА ЧЕРНАЯ, 10.01.2008гр., РКФ 2219949
приз ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН
(SITO DE LA MAZORRA, РКФ 2146063 - РАДОЛЬ КАМИЛЛА, ВПКОС 2230/05, вл. Асатрян А.С.)
вл. Сергеев Андрей Викторович (Курск)

765-86-557-555-77 – 78б. – III

Изображение

3-е место английский сеттер БЕТТИ, 27.06.2012гр., свид. 863-к-0004/ас
ЛУЧШАЯ СОБАКА В ПОРОДЕ
(РЕМБО, УПКМС 0170/07, вл. Пастушко В.Г. - АЗАНТА, УПКМС 2751/07, вл. Дьячина А.А.)
вл. Захаров А.Г. (г. Кропоткин)

675-87-456-554-88 – 78б. – III

Изображение

4. пойнтер ЗАК-ОТЕЛЛО-НЕГРО, свид. 0001-07/11
приз ЛУЧШИЙ ОХОТНИК
вл. Дема Вадим Борисович (Краснодарский кр., Белореченск)
784-87-557-545-77 - 79б. – II

из Положения «… ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, п. 5.1.
Собаки, результативно отработавшие птицу, но не продемонстрировавшие в полной мере стиль, присущий породе, получают соответствующий диплом, но в распределении мест личного монопородного и межпородного первенства состязаний 'СТИЛЬНЫЙ БЛЕСК' участия не принимают. Собака, получившая диплом наивысшей степени или же диплом с наибольшей суммой баллов в этом случае получает приз Лучший охотник»


5. пойнтер МАВРА-МОНТИ-НЕГРО, 07.12.2011гр., ВПКОС 2484/13, свид. 8861-00-11/0025-07/П
(МАВР-МОНТИ-НЕГРО, ВПКОС 2396/10, вл. Налесный А.А. – ДАРА, ВПКОС 2432/11, вл. Бабанский А.В.)
вл. Нордберг И.М. (Ростов на Дону)

684-87-546-555-87 – 78б. – III

6. пойнтер АРЧИБАЛЬД, 28.05.2013гр., РКФ 3679801
приз ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(МАВР-МОНТИ-НЕГРО, UKU.0057957, ВПКОС 2396/10, вл. Налесный А.А. – БЛАДА, РФК 2537178, ВПКОС 2433/11, вл. Поздняков В.М.)
вл. Васильев А.С. (Краснодарский кр., ст. Выселки)

664-77-557-454-78 – 75б. – III

7. пойнтер АСЬКА, 28.05.2013гр., 8442-В-13/0002-4
(МАВР-МОНТИ-НЕГРО, ВПКОС 2396/10, вл. Налесный А.А. - БЛАДА, ВПКОС 2433/11, вл. Поздняков В.М.)
вл. Васильев А.С. (Краснодарский кр., Белореченск)

664-77-458-445-77 – 74б. – III

8. английский сеттер БРЮСЕЛЬ
вл. Земцов А.Ю. (Курск)

664-76-447-454-78 – 72б. – III

9. ирландский сеттер ГЛЕНКАР РУА АССЕТ, 21.08.11гр., РКФ 3086294
ЛУШИЙ В ПОРОДЕ
(BRISA`S IRISHES X-FILE, УПКМС 142/10, вл. Голубченко А.К. (Киев) – И-РЕДА, РКФ 2332465, вл. Чернышева Т.А.)
вл. Ураева Т.А. (МО, г. Электросталь)

664-77-555-454-66 – 70б. - III

10. ирландский сеттер ЭНЛОН-ПАТРИК, 23.09.2011гр., 8861-50-0004/ис
(КОРСАР, ВПКОС 2912/10, вл. Заступайло С.А. – ЯШМА, ВПКОС 2970/12, вл. Кривулько Ю.В.)
вл. Заступайло С.А. (Краснодарский кр., Геленджик)

664-66-455-454-76 – 68б. – III

11. ирландский сеттер КАНТ
вл. Гончаров Д.А. (Краснодарский кр., Геленджик)

563-76-336-533-76 – 63б. – б/д

12. пойнтер АДА, 02.06.2013гр.
(А-ОДИН, УПКМС 0447/12, вл. Гринченко А.Б. - АЯ, ФМСУ-8725, вл. Фатеев А.А.)
вл. Загорулько О.Н. (Краснодарский кр., ст-ца Старонижестеблиевская)

563-56-356-344-76 – 63б. – б/д

13. пойнтер АБИ, 02.06.2013гр.
(А-ОДИН, УПКМС 0447/12, вл. Гринченко А.Б. - АЯ, ФМСУ-8725, вл. Фатеев А.А.)
вл. Загорулько О.А. (Краснодарский кр., ст-ца Старонижестеблиевская)

непроявление чутья

14. английский сеттер КАРАМЕЛЬ, 02.10.2013гр., щ.к. 485-13/0001-6
(МАКСИМУС, ВПКОС 2862/11а, вл. Крысанов М.Н. - СИМА, ВПКОС 2860/11а, вл. Телячук В.В.)
вл. Дупляков Владимир Алексеевич (МО, г. Жуковский)

непроявление чутья

15. ирландский сеттер НОТТЭ БЭЛЛА, 02.10.2012гр.,
(РОДЖЕР, ВПКОС 2963/12, вл. Егоров И.В. – ИОЛАНТА, ВПКОС 2859/08, вл. Голубев М.А.(Тула))
вл. Заступайло С.А. (Краснодарский кр., Геленджик)

снят за гоньбу

16. ирландский сеттер РА-ЯНТАРИК, 26.03.201гр., ВПКОС 3002/13
(ХАНТЕР-КУТЮРЬЕ, ВПКОС 2850/07, вл. Прохорова Н.В. – РЕДДИ ЛОРА, РКФ 1513781, вл. Боровиков)
вл. Серская Т.И. (Москва)

снят за гоньбу

17. английский сеттер БАГИРА-АСТРА, 17.06.2011гр., свид. 495 ВФСО-11/315-5
(BALI DU MILOBRE DE BOUISSE, РКФ 1972868, вл. Антонова А.П. – ЛЭНДИ, ВПКОС 2783/08, вл. Прусакова)
вл. Дупляков В.А. (МО, г. Жуковский
)
снят за гоньбу

18. пойнтер ПОЛЛИ МАТИЛЬДА РОУЗ, 02.06.2013гр., 863-К-0007/П
(МАВР-МОНТИ-НЕГРО, ВПКОС 2396/10, вл. Налесный А.А. - РАДА, ВПКОС 2420/11, вл. Троценко Д.Н.)
вл. Тимонина Анна Владимировна (ростовская обл., Таганрог)

снят за гоньбу

19. шотландский сеттер SPRINGSET REMEMBER ME, 27.04.2011гр., SR 68556303, РКФ 3203165, ВПКОС 1760/12
(SPRINGSET HEIR BORN, SR 24235604 - SPRINGSET SERENADE, SR 40103008)
вл. Тиунов В.Ю. & Соболева Л.С. (Москва)

снят за гоньбу

20. пойнтер БЛЭК
вл. Дэма Вадим Борисович (Краснодарский кр., Белореченск)

снят за гоньбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид