ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
z 66416450
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
31
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0474
Альбом: Лес 3
Разместил(а): Skif
3157467.SPM A0068



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Нож в кармане, на поясе и на кухне.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 05:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Давайте поговорим :Drinks:

ИзображениеИзображение

Предлогаю обсуждать всё что косается владения, пользования, обслуживаия, ... всех аспектов владения ножей.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 05:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
:Shok: :Shok: Да .... шиикарный вид! Второй слева - МКУСТА? А на первом слева вытравлено МАСТЕР? А крайний справа - подпружиненый? :Clapping:
Ой извините - не рассмотрел спросоня :facepalm: На крайнем справа (слева от ручки) у него на обухе - это фиксатор :Fool: Ни какой он не подпружиненый :facepalm:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 07:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
Нет уж. Уважаемый мастер! Раз уж выложил такую коллекцию, давай рассказывай. Наверняка у каждого ножа есть своя история приобретения или история жизни. А что это справа, в виде ручки? Тайное оружие разведчика? :Biggrin:

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 10:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Sergejj писал(а):
А что это справа, в виде ручки? Тайное оружие разведчика?

Да, конечно, а часы и ключи это новейшая разработка оружия массового поражения :Lol: :Lol: :Lol:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 12:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Sergejj писал(а):
Раз уж выложил такую коллекцию, давай рассказывай. Наверняка у каждого ножа есть своя история приобретения или история жизни.


Да это не коллекция :Blush: это то что выбрано для ношения на каждый день, исходя из настроения, одежды и ситуации куда предстоит попасть. Это то что лежит на тумбочке под рукой :Cool: , а то что не под рукой, то лежит в нижнем ящике спальной тумбочки :Hi:
История? Конечно есть и это здорово что есть воспоминания, а с ними много интересного.
Тот что слева, был подарен братом, проездил со мной много, видел почти весь Байкал, хорошие зверовые охоты на Украине, чудесные охоту и рыбалку в пойме и дельте Волги. Нож очень мощно сделан, как механизмом так и клинком. Считаю эту модель(551) одной из самых удачных из фолдеров от Бенча. Одна идея роликового блока клинка чего стоит.
Второй хорош для обдирки зайца и для городского повседневного использования когда одет в джинсы или во что-то для активного быта. Нож легендарный. У меня их было два :Cool: ... один наглым образом был уведён родным сыном в процессе перемещения материальных ценностей :Mad: У этого ножа своя история. У меня его воровали. Возвращался ночью из гостей, на своей улице ударом сзади вырубили. Не было взято ничего кроме ножа, ни документы, ни деньги, ни пистолет резинострел, ни часы. Был вырван корман где находился нож. После вежливого разговора с уличными наркомЭнами, через несколько дней подбросили в двор.
Третий, чисто городской для протокольных ситуаций. Подарок сына. Появление с таким ножом на охоте в сальной и кровяной ситуации неправильно поймёт камерное опчицтво :Drinks:
Четвёртый это подарок внука :Rolleyes: , настолько дорог что пока я им не резал никакую дичь. Просто хорош, потому что хорош и потому что осознаный подарок подростающего мужичка.
Пятый это Бенч для NRA. Редкий нож, хорош(сталь D2), но к сожалению снят с производства. Очень хорошо держит режущую кромку и при том рез агрессивный. По своему устройству и экстерьеру его правильно описал сын - бутербродный. Терял на газоне перед двором. Вытаскивая ключи от машины, сдуру не прицепил на клипсу, упал перед воротами ... пролежал в траве добросовестно неделю, нашёл.
Ну и последний, он же последнее приобретение. При всей холодности к швейцарским ножам, в прошлом году такой подарил брату, он больше рыбак чем охотник, пока крутил в руках, закралась жлобская мысль и себе купить. Купил :Music:

ИзображениеИзображение

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 13:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Вот то что из карманного ношения.Пользуется по необходимости исходя из задач.

Изображение

Сверху вниз:
"Стерх" со стальными притинами Кизляр - рабочая лошадка, на охоте, на природе, в быту.

Шведский, полукустарного производства середины шестидесятых - очень большой(как для складника) и тяжёлый, подарил хороший человек, дорог как память,применяется редко.

Китаец многофункциональный(на удивление добротно изготовлен) - покупался исключительно из за экстрактора.Имеет большое съёмное лезвие,всё стопорится.В принципе перекрывает все нужды при выезде на природу.

Китайский мультитул - удобная и иногда выручающая вещь.Частенько висит на поясе благодаря небольшим размерам и функциональности.

Пресловутая, так называемая "Кредитка" - абсолютно не нужная игрушка, но постоянно в портамане.Пару лет назад кумовья сдарили - не разу не пользовал.

SOG - подарок который всегда со мной уже лет десять.Маленький, лёгкий, надёжный.Когда его нет в кармане - такое ощущение что без штанов на улицу вышел.

Как бывший комсомолец без ножа никогда и не гда не хожу :Acute:

Очень нравится высказывание Абдулы о ноже в "Белое солнце пустыни" "- Кинжал хорош для того у кого он есть, и горе тому у кого его не окажется в нужное время..."

Нож это один из самых первых инструментов придуманных человеком, если его всегда носишь с собой - однажды он может спасти тебе жизнь (в смысле не от хулиганов оборонятся, а тот же ремень заклинивший в авто по аварии срезать).

Всем удачи и держите ножи всегда острозаточенными!

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Посмотрел на Ножи, чистые, красивые, практичные и нужные. Но они же не новые? Судя по рассказам, прожившие своей жизнью не один год, а внешне выглядят как токо купленные. Не заметно следов точения или правки режущей кромки, следов от рук хозяина (потёртостей, и т.д.). Не заметил вообще никаких следов на ножах, они не тупятся?, не мокнут вместе с хозяином?, не падают?. Или всё дело в качестве материала, и рук владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 18:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Xarlamich писал(а):
Посмотрел на Ножи, чистые, красивые, практичные и нужные. Но они же не новые? Судя по рассказам, прожившие своей жизнью не один год, а внешне выглядят как токо купленные. Не заметно следов точения или правки режущей кромки, следов от рук хозяина (потёртостей, и т.д.). Не заметил вообще никаких следов на ножах, они не тупятся?, не мокнут вместе с хозяином?, не падают?. Или всё дело в качестве материала, и рук владельца.


Совсем не обязательно чтобы нож выглядел вот так

Изображение

Для этого достаточно следить за состоянием режущей кромки(я свои затачиваю и правлю на пусть не дорогой, но хорошей точилке а не на наждачном круге), не рублю ножом гвозди, не использую как метательные ножи, не использую вместо лома.Если нож промок,залился жиром или закровился - после работы я его протру и вычищю.
Если к ножу относится по человечески и использовать его по прямому назначению он прослужит вам долго и сохранит нормальный вид.
Показанные выше ножи КАРМАННЫЕ, то есть вспомогательные (как один мой друг говорил - дураку шину порезать, умному жопу).Для разделки дичи,работ по лагерю,выполнению тяжёлых работ есть другие, специально для этого предназначенные.Давно ушёл от одного ножа на все случаи жизни.
Ну и если сфотографировать эти ножи в хорошем качестве можно будет увидеть износ, потёртости и прочее.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 19:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Xarlamich писал(а):
Но они же не новые?


Нет, они не все новые.

Xarlamich писал(а):
Или всё дело в качестве материала, и рук владельца.


Я уверен что да!

Xarlamich писал(а):
Судя по рассказам, прожившие своей жизнью не один год, а внешне выглядят как токо купленные. Не заметно следов точения или правки режущей кромки, следов от рук хозяина (потёртостей, и т.д.). Не заметил вообще никаких следов на ножах, они не тупятся?, не мокнут вместе с хозяином?, не падают?.


А хороший нож не ластик, он же не стирается так, хотя при желании можно сдуру прибор сломать.
Вы не обращали внимание на то что к Мерседесу относятся в большинстве своём аккуратно, ибо если на нём ездить по кустам и царапать гвоздём то из него быстро получится какашка. Так и нож, если ножом в 100-200 $ открывать консервные банки, когда полно миниатюрных открывашек, рубить гвозди, резать кабанью щетину пучками, то этот нож в хреновых руках превратится в кусок некрасивого и ненужного железа.
И ножи, если правильно, точатся только один раз и при том на заводе или при изготовлении мастером, потом только правятся и опытный владелец эту операцию выполняет очень аккуратно и щадяще для клинка, иначе нож превратится в убожество, похожее на переточенные кухонные ножи, как часто бывает у плохого хозяина. И как правило, снаряжение, грамотное снаряжение для правки ножа, стоит как минимум в цену ОЧЕНЬ недешёвого ножа. Халявная правка - путь ножа в маталлолом.

Вот несколько фотографий. Первый что Гриптилиан(551) и дрова колет и в рыбе работу делает. На фото нож мой, брат мой :Biggrin: , рыба не моя.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А вот один из моих ножей. На охоте дал(чего делать никогда не стоит) разделать свиней. Вечером после разделки мне вернули вот это:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

По дебильной привычке при разделке шаркали ножом о нож. УРОДЫ.

А вот один из моих любимых ножей по кабану и байбакам. Затёртости на рукояти только из-за того что рукоять набрана пиндосами из кожи. А повидал он уж поверьте много зверя и зверушек.

ИзображениеИзображение

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Нож в кормане и на поясе.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 20:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Вспомнились слова знакомого сапожника, мастера своего дела, он мне в своё время сказал мудрую мысль - Покупай две пары кроссовок, если одну снашиваешь за год, две пары будешь носить три года ато и больше.
Так и ножи. Имейте два-три ножа для схожих операций и будут они вам служить верой и правдой очень долго и многие будут восхищаться их возрастом и состоянием.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид