ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
20161015 140534
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
IMG 1511
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Фото-0050
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
IMG 0308
Альбом: Лес поймы р.Кубань весной
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.
  Версия для печати

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 08:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
ASV писал(а):
Я лично за КрООР. За единую организацию охотников Крыма. Но такую , где современная жизнь идет в ногу со временем и технологиями. Где можно было бы по интернету купить в любое время суток карточку в желаемое место охоты .


Владимир Владимирович, вопрос от охотников г. Севастополя и г. Симферополя
Вопрос о продаже путевок, уже достиг предельной планки. По интернету и безналичному расчету сегодня можно уже купить все, кроме уплаты взносов и путевок в КРООР, живем как в каменном веке. В Бахчисарайской РО КРООР пять первичных коллективов (около 200 охотников из 520 состоящих на учете в Бахчисарае) проживают в г. Севастополе и г. Симферополе, взять путевку можно только вторник, четверг ( с 9-00 до 15-00). Не каждый охотник может себе позволить прокатится в рабочий день до Бахчисарая и обратно 80 км. Возникают проблемы: выкуп путевок сезонных, на куропатку и нахождение охотников в угодьях с сезонкой или без путевок, стреляющих все что летит и бежит.
Учитывая вышеизложенное озвучиваю предложение, открыть в банке счет для оплаты по безналичному расчету, годовых взносов, путевок, отработки. А в охотничьи дни с 06-30 до 08-00 обеспечить нахождение егеря в определенном месте с путевками оплаченными по счету. Многие охотники сегодня тормозят с оплатой взносов и путевок не от отсутствия желания, а отсутствия свободного времени, это в экономике называется прямые потери, которые не допустимы учитывая финансовое положение КРООР.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Горячая линия. Комментарии.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Опять пошли разговоры, сюда нельзя туда можно, не надоело. Если первичный коллектив держит за собой часть охотугодий куда не пускают охотников членов КРООР вопросов нет, а будет эта первичка в состоянии оплатить зарплату и бензин егерям за охрану угодий, провести биотехнические мероприятия, заняться разведением дичи за свои кровные вопрос конечно интересный. А в жизни как бывает, вырываются лучшие куски из угодий, которые содержатся и финансируются за счет всех членов РО, а охотятся избранные члены и большие гости.
Должен быть свободный доступ в угодья КРООР Всем членам От Черноморска до Керчи и от Бахчисарая до Джанкоя, хватит делится на Своих и Чужих в одной общественной организации.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цветков Александр писал(а):
Опять пошли разговоры, сюда нельзя туда можно, не надоело. Если первичный коллектив держит за собой часть охотугодий куда не пускают охотников членов КРООР вопросов нет, а будет эта первичка в состоянии оплатить зарплату и бензин егерям за охрану угодий, провести биотехнические мероприятия, заняться разведением дичи за свои кровные вопрос конечно интересный. А в жизни как бывает, вырываются лучшие куски из угодий, которые содержатся и финансируются за счет всех членов РО, а охотятся избранные члены и большие гости.
Должен быть свободный доступ в угодья КРООР Всем членам От Черноморска до Керчи и от Бахчисарая до Джанкоя, хватит делится на Своих и Чужих в одной общественной организации.


Саша. Что такое "пропускная способность угодий" ?
Делиться на своих и чужих может и не надо,- согласен. Но и анархии не нужно допускать.
Если один коллектив работает в угодьях,-там будет дичь,- приедут "свои" со всего Крыма,- и.....

При этом замечу : лично мне эти вопросы -не очень актуальны. Я могу себе позволить идти за группой товарищей ,- и после них со своими собаками находить вальдшнепа. Конкурентов у меня мало в моей любимой охоте,- много тонкостей в натаске по вальдшнепу.
Я исхожу из своего опыта ну хотя бы работы в Гарнизонном Совете военно-охотничьего общества, где я в достаточной мере успел вникнуть в практику наших двух хозяйств (общ площадь была под 100 тыс .га: водно-болотные + полевые) и весь сезон работал практически как егерь, более бывая в поле (Сиваше), чем в Совете...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Я так понимаю у вас большие проблемы с самодурством охотпользователей на местах. Хочу дам разрешение, хочу не дам. У нас чтобы не выдать разрешение нужно очень веское основание такое как превышение пропускной способности что в принципе довольно сложно обосновать. Поэтому на массовые виды охот у нас практически нет ограничений. А вот за не выдачу разрешения можно запросто схлопотать штраф от 50.000 до 100.000 руб от охотуправления. Цены на все хозяйства (31) единые. В центральном аппарате можно приобрести разрешения на любое хозяйство в районных на свои. Наши казначеи получают процент от выдачи разрешений им просто не выгодно отказывать охотникам.



Давайте стремиться к подобному.
Что думает руководство ?

Krilov.
Да с чего Вы так
Цитата:
Я так понимаю у вас большие проблемы с самодурством охотпользователей на местах. Хочу дам разрешение, хочу не дам.


решили ? У нас, конечно, проблем хвататет, но справедливости ради должен внести поправку в эту дезориентацию.
Субъективно (личный опыт), за пару лет :
-начнем с Симферопольского района :
- клуб РАПО - егеря (их много) до рассвета в обходах, на трассе и т.п.- свободно приобретаешь карточку + инструктаж о границах обхода,- заранее определяет участки разным коллективам (если на зайца),- чтобы не мешали друг другу. Очень рационально ;
- клуб Фауна : аналогично,- бывает егерь и подъедет куда надо - карточку выдать.

На утку брал в Нижнегорск, Советский, Джанкой, Красноперекопск. Ну абсолютно без проблем. Здесь тоже местами и ночью перед охотой можно взять карточку,- только либо к егерю домой либо в райсовет надо заехать...
Черноморское (Костя Змей всегда на посту, всегда рад видеть нормальных людей. Ничего не просит, никому не верит, никого не боится :4: )
В прошлом году охотоведу Алуштинского лес.хоз*а -просто позвонил , узнав № тлф.. в справочнике,- "На вальдшнепа ? -Да приезжайте, конечно,- какие проблемы?"
.........................


У нас нормальные люди работают в сфере охотхозяйства,- вот поверьте.

_________________
TERTIA NON DATUR


Последний раз редактировалось Улисс 30 июн 2014, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 июн 2014, 08:42
Сообщения:73
Откуда: Кубань Краснодар
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:13раз.
Где охочусь:
Krilov
Я так понимаю, что у вас с охотпользователями дела обстоят очень даже не плохо.
Как в республике решен вопрос по охоте в УОП ( участках общего пользования). На сколько районов действительно разрешение на добычу, сколько охотничьих дней в неделю, кем и в каком количестве ведется контроль и надзор, т.е. сколько инспекторов на один район ну и др. :31:

_________________
Хоть в стрельбе я не первый, но и последний не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
Krilov
Я так понимаю, что у вас с охотпользователями дела обстоят очень даже не плохо.
Как в республике решен вопрос по охоте в УОП ( участках общего пользования). На сколько районов действительно разрешение на добычу, сколько охотничьих дней в неделю, кем и в каком количестве ведется контроль и надзор, т.е. сколько инспекторов на один район ну и др. :31:

Нас абсолютно не волнуют проблемы УОП это не наша епархия а государственная . По закону общественные организации не имеют права вмешиваться в дела государства так же как и государство не имеет права вмешиваться в дела общественных организаций.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 20:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Улисс писал(а):
Krilov писал(а):
Я так понимаю у вас большие проблемы с самодурством охотпользователей на местах. Хочу дам разрешение, хочу не дам. У нас чтобы не выдать разрешение нужно очень веское основание такое как превышение пропускной способности что в принципе довольно сложно обосновать. Поэтому на массовые виды охот у нас практически нет ограничений. А вот за не выдачу разрешения можно запросто схлопотать штраф от 50.000 до 100.000 руб от охотуправления. Цены на все хозяйства (31) единые. В центральном аппарате можно приобрести разрешения на любое хозяйство в районных на свои. Наши казначеи получают процент от выдачи разрешений им просто не выгодно отказывать охотникам.



Давайте стремиться к подобному.
Что думает руководство ?

Krilov.
Да с чего Вы так
Цитата:
Я так понимаю у вас большие проблемы с самодурством охотпользователей на местах. Хочу дам разрешение, хочу не дам.


решили ? У нас, конечно, проблем хвататет, но справедливости ради должен внести поправку в эту дезориентацию.
Субъективно (личный опыт), за пару лет :
-начнем с Симферопольского района :
- клуб РАПО - егеря (их много) до рассвета в обходах, на трассе и т.п.- свободно приобретаешь карточку + инструктаж о границах обхода,- заранее определяет участки разным коллективам (если на зайца),- чтобы не мешали друг другу. Очень рационально ;
- клуб Фауна : аналогично,- бывает егерь и подъедет куда надо - карточку выдать.

На утку брал в Нижнегорск, Советский, Джанкой, Красноперекопск. Ну абсолютно без проблем. Здесь тоже местами и ночью перед охотой можно взять карточку,- только либо к егерю домой либо в райсовет надо заехать...
Черноморское (Костя Змей всегда на посту, всегда рад видеть нормальных людей. Ничего не просит, никому не верит, никого не боится :4: )
В прошлом году охотоведу Алуштинского лес.хоз*а -просто позвонил , узнав № тлф.. в справочнике,- "На вальдшнепа ? -Да приезжайте, конечно,- какие проблемы?"
.........................


У нас нормальные люди работают в сфере охотхозяйства,- вот поверьте.


Добавлю.
Белогорский РО КрООР :
практически каждый сезон по несколько раз обращаюсь с просьбой дать карточки моим товарищам, приезжающим на охоту на вальдшнепа из других районов Крыма. с Украины .
Даже в пору весьма напряженных отношений - ни разу никто не отказал;более того : бухгалтер Белогорского Рс, милейшая женщина Бирута Васильевна , по просьбе охотников, в т.ч.- и в субботу,- приходит в райсовет в 7.30 утра,- и выписывает карточки...

И еще. Говоря здесь о разного рода неудобствах и необходимости личного контакта с должн.лицом, выдающим отстрелочные документы,- как-то забыли упомянуть о главном неудобстве, заложенном в украинских правилах охоты, а именно : представитель охотпользователя, выдавший отстрелочный документ,должен убедиться в наличии "контрольной карточки" и самолично вписать в соответствующую графу сведения о выданной им отстрелочной к-ке (лицензии)

И как же здесь обходиться без "личного контакта". Недоумеваю-о чем речь...
Уместно спросить : отменили коньтрольные карточки или все таки нет,- вот актуальный вопрос, на который лес.хоз должен был ответить.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Похоже я слишком сгустил краски. Ну и Слава Богу что позитив преобладает.


Ну, краски,допустим, не Вы сгустили.
Что касается позитива-негатива,-хотелось бы, чтобы сложилась объективная картина,- т.к. мы очень ценим Ваши советы и консультации.Говорят : "Со стороны виднее",- тем более-опытным, "наметанным" взглядом. Мы сейчас в непростой ситуации,- и от воли и компетентности нашего руководства зависит наша дальнейшая охота и судьба нашей организации, - поэтому , считаю, мы должны быть едины и состредоточены на главном, а не на фантастических "прожектах" .Если не решить сегодняшних, насущных, основополагающих проблем (в т.ч. -и адаптации к Российскому законд-ву в обл. охотпользования),-то вопрос о том, как именно приобретать карточки отпадет сам собой....
Вот и данная тема, как мне казалось, создана для диалога с В.Капитоновым,- в целях определения этих самых насущных проблем и путей их решения,но никак не для ..того, что мы здесь, к великому сожалению видим...
...И некому попросить "тишины в зале"...
Пауза, однако , затянулась.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 05:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
IL2URAL писал(а):
Улисс писал(а):
В прошлом году охотоведу Алуштинского лес.хоз*а -просто позвонил , узнав № тлф.. в справочнике,- "На вальдшнепа ? -Да приезжайте, конечно,- какие проблемы?"


Я так понимаю это государственная контора не общество и не частная?


Да , районное подразделение "Государственного Комитета по лесному и охотничьему хозяйству", который является достаточно крупным (если не самым крупным) охотпользователем (не самым худшим).
Помимо "своих кровных" лесных угодий (что не значит вовсе , что там -сплошные леса; есть и открытые участки и побережье,где происходят "высыпки" перепела) арендует довольно значительные по площади водно-болотные угодья в Джанкойском районе (р-н с. Чайкино; карта угодий есть на сайте и здесь- в одной из тем о Белогорском РС);закрепил за собой участок полевых угодий (на границе в лесной зоной- восточнее Симферополь р-он с. Мазанка).
ГКЛОХ имеет богатейшие традиции и опыт ведения охотхоз-ва, квалифицированный персонал (егеря,охотоведы), базы,благоустроенные гостиницы,транспорт.
Прием иностранных охотников начали..года с 1993 ,-если не раньше. От итальянцев,желающих охотиться на вальдшнепа ,буквально "отбою не было"

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 05:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):
Сергей КП

Согласен с вами полностью...
Прошу прощения, но не могу сдержаться на оскорбления. Всё забыл :7: :31:


Знаете ли, вот лично мне консультации Krilov очень помогают разобраться в ряде вопросов, в которых он ,несомненно, компетентен.

У меня и к Вам просьба. В Крыму уже есть охотники, которым предстоит жить и, вероятно,охотиться в угодьях типа "УОП"... В частности,- жители Красногвардейского района (Ленино-Краснознаменка-Петровка-... ...), многие из которых сами являются "землепользователями"(фермерами и владельцами "паев") , выйдя из состава ОВОРУ , заключили договоры на охотпользование и хотели создать совй клуб,-однако процедура закрепления угодий почему-то затянулась более чем на год,- в результате на днях ими получено письмо из ГосКОмЛесХоз , из которого явствует, что их земли в перспективе станут именно "УОП".
Им бы очень хотелось знать все, что возможно : порядок охоты, контроль, штатное обеспечение и тд. ,-об "УОП".
Сайт они читают,- хотя на форуме не зарегистрированы,-да и уборочная сейчас, в селе всегда работы хвататет.
Ждем Вашей информации, желательно - в отдельной теме.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид