ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
1539840.PICT0013
20150419 115827
Альбом: V@nёк
Разместил(а): V@nёк
100 2235
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
025
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
  Версия для печати

Вопрос ребром!
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Вопрос ребром!

Вот и закончился этот судьбоносный 2014год.
Подводя итоги этого года конечно мысленно вспоминаешь охотничий год.
Строишь планы на будущие охоты. И чертыхаешься, что отняли у нас еще целый месяц. И тут же начинаешь думать, а почему нас лишили этой радости? И хочется спросить у руководства КРООРа, почему оно не побеспокоилось. Да и вообще что же сделало руководство самой мощной и многочисленной охотничьей организации Крыма для нас охотников?
А ни чего!
Крым вошел в правовое поле Российской Федерации. Наш «доблестный» КРООР изменил Устав. Вот и все что сделало руководство.
Причем, меняя Устав они (руководители) думали только о себе, а не о нас рядовых охотниках.
Новым уставом создали себе комфортные условия существования, лишили районные и городские организации административной и финансовой деятельности. Теперь как я уже писал раньше, мы не будем выбирать себе председателей, теперь их будут назначать из Симферополя. И зарплату председатели и егеря будут получать из рук руководителей КРООРа. А значит, будут целиком зависимы от них. И взносы мы будем платить теперь в Симферополь, и тариф они будут назначать в угоду себе. Как в этом году 2000 рублей. Для того чтобы обеспечить себя высокой зарплатой. А за что вообще руководство КРООРа получает зарплату?
Что они сделали для нас? Для чего нужна эта надстройка?
МВД Крыма требовало от нас сертификацию оружия. Так руководство КРООР палец об палец не ударили. Хотя в Интернете шло бурное обсуждение. И только после моего посещения зам прокурора Крыма, по просьбе нашего председателя они сделали запрос. Написал я письмо о продлении сроков охоты на январь февраль председателю правительства РФ. Так они (руководство КРООР) и на это не откликнулись. Для чего вообще нужен КРООР, задаюсь я вопросом. Единственное что они держатели охотничьих угодий. Так это мы, городские и районные организации собирали на местах документы, а потом они с ними пошли в Верховный Совет.
Я понимаю, когда в прошлые времена, купив отстрелочную карточку у себя в обществе и поставив печать другой соседней организации КРООРа, и заметьте, это делалось бесплатно, я мог охотиться в соседних угодьях КРООРа.
Сегодня мы этого лишены, и я могу купить отстрелочную карточку в другой организации КРООРа на 20 копеек дешевле, чем свободный охотник не член КРООРа, вот благодать. И только для этого мне нужен бездействующий КРООР?
А может ну её эту общественную организацию? Создать свою, общую крымскую организацию, переподписать и перезакрепить угодья, и не кормить ни кого. Или вообще разделится на городские и районные организации.
К чему нам эти Кравченко и Карлашенко? Какой от них толк?
Вот сейчас требуют 30 тысяч рублей на охотничью газету с нашей организации за прошлый год. И 10% финансовых отчислений от нашей организации. А где газета? Я подписался на год, последний номер получил в июле. И все номера до этого шли сдвоенные. Зачем меня кинули или обманули?
Где наша Марина, почему она не появляется на нашем форуме? Вот на фейсбуке она светится каждый день, а у нас даже на Новый год не появилась. Думаю, что наше руководство просто не платит ей зарплату. Та же, как мне кажется картина и с Владиславом. Он присутствует здесь только лишь потому, что наш форум сидит на его, компьютере и используется его ресурс.
А ведь наш форум позицирует себя как республиканский охотничий сайт. А держится только на голом энтузиазме Владислава. Может я ошибаюсь, дай бы бог.
Так может не платить нам всем до 1 апреля эти пресловутые 2 тысячи?
Сколько еще с нас потребуют, на свои личные блага, за сезонные отстрелочные карточки? Не вижу смысла.

Вот поэтому, ставлю вопрос ребром.

Уважаемое руководство Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов Карлашенко С.Ф. и Кравченко И.И. Обращаюсь к Вам через официальный сайт нашего общества, как член этого общества.
Прошу отчитаться и опубликовать на сайте, об административной, хозяйственной и финансовой деятельности КРООРза 2014г.
А именно:
1.Что Вами сделано как руководителями для охотников Крыма.
2.Что Вы планируете на 2015год.
3. Из чего состоит ваш рабочий день. Какие у каждого функциональные обязанности.
4.Сколько получено средств на счет КРООРа от организаций.
5. На что они потрачены.
6. Сколько вы, каждый ( включая и других сотрудников) получили заработной платы. В гривне и рублях
7. Сколько дополнительно получили материального вознаграждения. (отпускные и на оздоровление)
8. Сколько потрачено на приобретение оргтехники, включая мобильные телефоны.
9.Сколько потрачено на коммунальные расходы и на какие. Включая телефонную связь, аренду имущества и кокого.
10. Сколько потрачено на транспортные расходы по статьям, проезд, билеты, бензин.
11.Сколько и на какие мероприятия потрачено в угодьях Крора.
12. Налоги по статьям.
13.Остальные статьи расходов.

Член общества охотников и рыболовов с июля 1969г.
Грищенко В.П.

Друзья-Охотники!

Как пишут в газетах, мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Так и мое мнение может расходиться с вашим. Я за сильную крымскую республиканскую организацию, способною защитить нас и отстоять наши интересы, организацию для охотников и помогающую нам. Но, на сегодняшний день, платя деньги, я не вижу результатов.
Сегодня мы пользуемся услугами охотоведа Крылова из Казани, который нам все растолковывает и сообщает нам крымчанам, наши крымские постановления. За весь период работы нашего общества я не разу не слышал ни Кравченко, ни Карлашенко, за редким исключением Капитонова. И я хочу знать, за что я плачу деньги.
Я готов заплатить и большие деньги, но я должен знать за что. Я не приду в магазин и не заплачу 2 тысячи рублей за не нужный мне товар.
Повторюсь, я за КРООР, за сильный хороший КРООР. А для этого нужен сильный толковый руководитель, каким был Капитонов В.В. Значит пришло время нам самим принимать решение…..Стоит поддерживать финансово эту организацию или нет…….

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 08:41 
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 09:59
Сообщения:620
Откуда: Киев
Благодарил (а):318раз.
Поблагодарили:423раз.
Где охочусь:
Грищенко Владимир писал(а):
Где наша Марина, почему она не появляется на нашем форуме?

Марина уезжала на новогодние каникулы, а так появляется :62: В последнее время не так активно, но на то есть чисто личные причины, просто появились проблемки, требующие большого количества времени для их решения.
Ну а фейсбук с телефона куда проще просматривать :62:
Владимир Петрович, не забывайте, что я нахожусь в полном информационном вакууме и честно говоря, последнее время чувствую себя слегка бесполезной для вас. Телефонная связь с Крымом мало то что дорогая, но и не очень стабильная, поезда отменили и т.п. (О политике не слова! Просто констатирую факты!) Поэтому кроме чисто технической помощи, никакой другой оказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2013, 19:29
Сообщения:255
Откуда: Крым.Росия.Коктебель.
Благодарил (а):76раз.
Поблагодарили:66раз.
Где охочусь: где люди нормальные
Володя, ты поднял очень важный( если не сказать самый важный) вопрос. Да только трудно поросятам отогнать вепря от кормушки. У меня когда то была надежда на Пузикова В.В. но и он видимо не семижильный. Хотя надежда ещё есть, но видимо у меня патроны кончились. :31:

_________________
Он добавил картошки, соли и поставил аквариум на огонь. (М. Жванецкий) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 09:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
marussia писал(а):
чисто личные причины


Сверстала газету, а денег не дали. Прошло время материал стал не актуален. Выбросила в корзину.
На следующий месяц та же история. Денег естественно за работу не заплатили.

marussia писал(а):
поезда отменили


Поезда отменили перед Новым годом. Просто не к кому было ехать и не с кем решать вопросы. Да и что может решить зиц-председатель Кравченко?

marussia писал(а):
чувствую себя слегка бесполезной для вас.


Марина, даже чисто женское присутствие на форуме для нас мужчин многое значит.




.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 18:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Цитата:
Вопрос ребром!


Не вижу никаких особо "острых" ,-по меркам нормальной общественной организации,- вопросов.
Обычные, "рабочие" вопросы, но для нас они действительно встали "ребром" ..или барьером (если не глухим забором) на пути ...
По сути, Владимир систематизировал и сформулировал то, о чем так или иначе говорят в любом охот. коллективе, сформулировал четко, прямо и честно , проявив присущие ему качества. В том числе - и смелость. Боюсь что и для тех , кому эти вопросы адресованы,- они, в свою очередь, станут "костью в горле ",- со всеми возможными последствиями для автора вопросов.
Могут , например, сказать :"Коль Вы Грищенко, не согласны с Уставом, е разделяете наших целей, неуважительно отзываетесь об организации ( отождествив руководство с организацией),- то вам в ней и не место...
Надеюсь, подобного не произойдет,- но такой сценарий мне лично знаком -на личном же опыте.

Не ответить на такие вопросы,заданные на официальном сайте организации - значит признать свое фиаско,- как думаете, уважаемые сотоварищи ? Может быть, и не нужно отвечать ?
Тему увидел еще утром, но не имел возможности подать реплику (специфика рабочего компьютера), -думал, к вечеру в теме будет страниц 5-10,-настолько актуальные вопросы поднял Владимир..

Но нет, увы. желающих высказаться по теме, поддержать -тему(котрая ТАК всех волновала, судя по отд. постам в отд. темах),- не Грищенко (он в поддержке не нуждается-твердо "стоит на своем"), нашлось немного...

Поэтому
Цитата:
Создать свою, общую крымскую организацию, переподписать и перезакрепить угодья, и не кормить ни кого
.

будет сложновато,-несмотря на "революционную ситуацию" (про "верхи-низы" все помнят еще? :4: )

"худшим из пороков я почитаю трусость" (с) - Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита"

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Грищенко Владимир писал(а):
.....................

Вот поэтому, ставлю вопрос ребром.

Уважаемое руководство Крымского Республиканского общества охотников и рыболовов Карлашенко С.Ф. и Кравченко И.И. Обращаюсь к Вам через официальный сайт нашего общества, как член этого общества.
Прошу отчитаться и опубликовать на сайте, об административной, хозяйственной и финансовой деятельности КРООРза 2014г.
А именно:
1.Что Вами сделано как руководителями для охотников Крыма.
2.Что Вы планируете на 2015год.
3. Из чего состоит ваш рабочий день. Какие у каждого функциональные обязанности.
4.Сколько получено средств на счет КРООРа от организаций.
5. На что они потрачены.
6. Сколько вы, каждый ( включая и других сотрудников) получили заработной платы. В гривне и рублях
7. Сколько дополнительно получили материального вознаграждения. (отпускные и на оздоровление)
8. Сколько потрачено на приобретение оргтехники, включая мобильные телефоны.
9.Сколько потрачено на коммунальные расходы и на какие. Включая телефонную связь, аренду имущества и кокого.
10. Сколько потрачено на транспортные расходы по статьям, проезд, билеты, бензин.
11.Сколько и на какие мероприятия потрачено в угодьях Крора.
12. Налоги по статьям.
13.Остальные статьи расходов.

Член общества охотников и рыболовов с июля 1969г.
Грищенко В.П.

.........


А вот, кстати, совсем недавно, 13 января, наш "Идейный Вдохновитель", ув. Марина пообещала :




Цитата:
Улисс
Давайте попробуем поставить эксперимент, в конце каждого месяца я буду оформлять ваши вопросы и просить, чтобы на них дали развернутые ответы.

(выделено мной)

Ну что же,- вот и прекрасно : надеюсь , идеи Владимира Грищенко достаточно вдохновляют...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Тема поднята, не один раз на Форуме, а ответов как не было так и НЕТ. :14:
У Руководства КРООР сейчас много своих проблем, готовятся к большому дерибану :7:
О вопросе не уплаты взносов, так всей этой мафиозной верхушке будет легче решать вопросы с охотугодьями, чем меньше останется Нас членов Общественной организации. А прожить без наших взносов пару лет для них не проблема (подкожного жира накопили) зато потом "рвануть по взрослому" куш охотугодья КРООР, ради этого могут и потерпеть.
Надо бороться сегодня каждый на своем месте в своей РайГорорганизации КРООР требовать отчетности на местах, проводить общественные проверки ни кто не мешает (читайте Законы РФ там все разжеванно) и тогда Им великим будет некомфортно у Общественной кормушки "тырить по карманам" ведь придется отвечать перед Законом РФ.
Наш друг Крылов подтвердит, в России сегодня Прокуратура и Следственный Комитет заставляют соблюдать Законодательство РФ и многим Крымским охотдеятелям придется нести ответственность перед Законом за содеянное.
А ответа Владимир Петрович не будет, можешь не ждать, потому что ОТВЕЧАТЬ НЕ КОМУ. :31:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Улисс писал(а):
Но нет, увы. желающих высказаться по теме, поддержать -тему(котрая ТАК всех волновала, судя по отд. постам в отд. темах),- не Грищенко (он в поддержке не нуждается-твердо "стоит на своем"), нашлось немного...

Вопрос Владимира Грищенко сформулирован предельно четко и ясно, тут даже добавить нечего.
Да и смысл размазывать кашу по столу?
Что не скажи, а это уже есть в написанном.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 15:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
По сути вопроса можно много говорить и рассуждать, а коротко я своё мнение уже до этого озвучивал.
Я за упрощение структры организации и при том значительное.
Организация в Крыму должна быть одна и чем проще тем прозрачнее и эффективнее она обязана быть.
Это как любое устройство - чем оно сложнее тем больше вероятность на поломку ...
Так что чем меньше хозейвов и посредников тем лучше.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос ребром!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Неожиданно, откровенно, поэтому и рты открыли, со-о-ображаем. Ведь каждый понимал и видел, что происходит, но как то ходили вокруг да около. Когда то был знаком с председателем Керченской организации КРООР (где то 2000-е годы). Может это он и есть. Хотел тоже высказать свои соображения но у нас тут оппонент, который все хорошие высказывания. идеи переводит на г--но. (Извините). Согласен и поддерживаю Грищенко, Цветкова и Бонса. Наверное настало время выбрать "народного", а не назначенного руководителя, которые не думают, а исполняют думы. Хочу заметить, что рай гор организации являются самостоятельными юр лицами и они в праве решать жизненно важные для охотников вопросы. Пока мы здесь уже выяснили, кто чего стоит, то у верхов свои проблемы не совместимые с мнением общества. Если Грищенко Владимир тот, которого я знал, то предложил бы его кандидатуру на руководящий пост организации, пока она ещё жива.Раз человек поднял такие острые вопросы, то наверняка видит, как их решать. Не могу резче, т.к. отношусь к категории свободных охотников. А будут общедоступные о/у и. что тогда будет с нашей (всё таки она мне близка по прошлым временам). ГЛОХи уже отказались в пользу клубов (близких к начальству). не ожидает ли КРООР такая учесть? Хотелось бы услышать ответ от руководства КРООР. С Капитонова В, при всём моём уважении, спроса нет, А сильное воздействие на председателей будет. И многое будет зависеть от нашей позиции, т.е. тех охотколлективов, которым нужно выжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид