ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0438
Альбом: Лес 1
Разместил(а): Skif
20160625 192249
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
IMG 3344
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
Межрегиональные состязания легавых



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
  Версия для печати

ЧЕРНОМОРСКАЯ РО КРООР
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:49 
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 09:59
Сообщения:620
Откуда: Киев
Благодарил (а):318раз.
Поблагодарили:423раз.
Где охочусь:
Охотничье хозяйство Черноморской районной организации КРООР было создано решением Черноморского районного Совета народных депутатов от 12.02.1999 г.
Угодья охотхозяйства Черноморской РО КРООР расположены в западной части Крымского полуострова и занимают площадь 144 600 га на землях Черноморского сельского, а также Оленевского, Краснополянского, Кировского, Новоивановского, Межводненского, Окуневского, Новосельского, Медведевского, Далековского и Красноярского сельсоветов.


Вложения:
карта с границей.jpg
карта с границей.jpg (343.65 КБ) Просмотров: 8404

карта с границей.jpg [ 343.65 КБ | Просмотров: 8404 ]
Комментарий к файлу: Стенгазета Черноморского РО КРООР, на 20-летия КРООР заняла первое место. Еще бы, такой масштаб )))
IMG_1624.JPG
IMG_1624.JPG (316.06 КБ) Просмотров: 8404

IMG_1624.JPG [ 316.06 КБ | Просмотров: 8404 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ЧЕРНОМОРСКАЯ РО КРООР
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА И ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Охотничье хозяйство Черноморской районной организации КРООР было создано решением Черноморского районного Совета народных депутатов от 12.02.1999 г.

Угодья охотхозяйства Черноморской РО КРООР расположены в западной части Крымского полуострова и занимают площадь 144 600 га на землях Черноморского сельского, а также Оленевского, Краснополянского, Кировского, Новоивановского, Межводненского, Окуневского, Новосельского, Медведевского, Далековского и Красноярского сельсоветов (внешние границы обозначены жирной линией на карте).

На востоке они граничат с охотничьими хозяйствами Раздольненской, на юго-востоке – Сакской районной организации КРООР; на севере, западе и юге омываются водами Черного моря.

Согласно современного районирования, территория Черноморского района относится к Крымской степной физико-географичной провинции. Она расположена в зоне сухих степей, где господствует умеренно-континентальный климат с недостаточным количеством осадков (300-350 мм в год).

Территория охотничьего хозяйства Черноморской районной организации КРООР расположена на Тарханкутском полуострове, который на севере омывается Каркинитским заливом Черного моря. Большая часть хозяйства лежит на Тарханкутской возвышенности (максимальная отметка 179 м выше уровня моря). Эта геморфологичная структура являет собой холмистуюравнину, расчлененную глубокими балками (наибольшие из них – Перепелиная, Малый и Большой Капсель на западе), сухими урочищами и ярами. Она складывается в основном из известняков, перерытых лесоподобными суглинками. Поэтому на полуострове преобладают карстовые формы рельефа. Вдоль побережья Черного моря тянутся обрывистые берега, порой скальные, с обвальными и осыпными нагромождениями.

Наиболее известное из них урочище Большой Атлеш, которое объявлено ландшафтным заказником местного значения.

Водоемы Черноморского района: озеро Донузлав (длина 30 км, ширина 8,5 км, глубина до 27 м), Ярылгач (длина 2,3 км, ширина 0,7 – 1,4 км, глубина 0,75 м), Лиман Караджа (длина 1,6 км, ширина 0,9 км, глубина до 2,1 м).

Характеристика угодий, виды охотничьих животных и птиц, способы охоты на них

Общая площадь охотугодий угодий Черноморской РО КРООР составляет 150, 86 тыс. га. Из которых 6260 га не пригодны для использования по прямому назначении. Таким образом, эксплуатационная часть составляет 144, 6 тысяч га.

Это в большинстве своем агроценозы, сады, виноградники, луга, сенокосы и пастбища, морское побережье, лиманы, ставки (21,9 га), а также заболоченные территории.

Черноморский район является важным центром растениеводства виноградорско-зернового направления. Большие площади занимают сады. Из 127, 7 тыс. га на долю свободной земли выпадает 68, 8 тыс. га. Более пригодные для степных охотничьих зверей пастбища и сенокосы занимают 52, 8 га. Это позитивно отражается на поголовье зайца –русака и серой куропатки.

Главными культурами в Черноморском районе являются озимая пшеница, ячмень и подсолнечник. Совсем недавно исключительно важное значение для экономики района имели овцеводство, свиноводство, крупный рогатый скот и птицеводство.

Наибольшим водоемом является озеро Донузлав, отделено от Черного моря насыпью длиной 12 км и шириной от 300 м до 1 км. Оно сообщается с морем судоходным каналом, который необходимо периодически расчищать от морских заносов. Озеро имеет крутые извилистые берега с небольшими затоками, которые служат местами концентрации водоплавающей дичи во время сезонных миграций. Верховья Донузлава заросло макрофитами, среди которых главными растениями являются: тростник южный, рогоз широколиственный, камыш лесной и другие. Оно является ценным водно-болотным комплексом, где гнездится и собирается во время миграции много видов водоплавающей дичи (лысуха, водная курочка, черноголовая и красноголовая чернь, крыжень, чирок - трескунок и другие). Однако площадь таких угодий здесь незначительная.

Угодья охотничьего хозяйства Черноморской районной организации КРООР подходят и комфортны для проживания и размножения большинства видов животных.

Однако, наибольшую ценность они составляют как место охоты на зайца-русака, горлицу обычную, вяхиря,серую куропатку, вальдшнепа и перепела. Заросли тростника на берегах озер и лиманов, система лесозащитных лесополос, разнообразная степная растительность создают необходимые условия для проживания разнообразной дичи.

Из хищников распространены: лиса, куница каменная, ласка, хорек степной (аборигены). Редко встречается барсук (иммигрант). В последние годы нередки заходы волка со всеми вытекающими из этого последствиями. Пока для частных владельцев домашнего скота.

Для справки. Перебежав некоторое время назад в Крым из Херсонской области (в районе границы с Геническом), этот серый хищник дал потомство в соседних районах (Джанкойский, Советский, Красноперекопский, Нижнегорский) и может в ближайшем будущем стать крымским аборигеном.

Для управления, охраны угодий, выполнения необходимых биотехнических мероприятий и организации охоты, территория охотхозяйства Черноморской РО КРООР разделена на 9 егерских обходов.

Основными и наиболее эффективными способами охоты в угодьях охотхозяйства являются: на зайца – коллективная загонная охота, на перепела и серую куропатку – индивидуальная или смешанная охота в свободном поиске с подружейными легавыми собаками.

Примечание

Основной транспортной магистралью в районе является дорога регионального значения: Черноморское – Евпатория. Кроме этого, важными являются и другие дороги между населенными пунктами района. Длина автомобильных дорог с твердым покрытием составляет 282 км. Районный цент Черноморское (до 1944 г – Ак-Мечеть), имеет хорошо обустроенную автостанцию. Транспортная связь железной дорогой осуществляется от вокзала города Евпатория (75 км от пгт Черноморское, откуда двигаются поезда к разным городам Украины и России). Автобусами пригородного назначения можно доехать до Симферополя, Джанкоя и других мест Крыма.

В основном, к большинству охотничьих угодий хозяйства ведут достаточно удобные подъезды, которые вместе с существеннымиресурсами преимущественно мигрирующих птиц, а особенно перепелок и вальдшнепов, делает его очень привлекательным и популярным как для местных, так и для приезжих охотников.

Офис РО КРООР находится в благоустроенной гостинице «Охотник» на территории пгт Черноморское АР Крым, расположенной на берегу живописного морского залива. Здесь уже более 10-ти лет останавливаются осенью итальянские охотники – любители охоты с подружейными собаками на куропатку и вальдшнепа. В ней имеется 14 номеров со всеми удобствами, гостиная с барной стойкой и большой кухней. При гостинице - закрытая автостоянка, охотничье-рыболовный магазин «Рыбачок».

На 1 января 2011 г. в Черноморской районной организации насчитывалось более 600 членов КРООР.

Информация предоставлена Черноморской РО КРООР:

96400, АР Крым, пгт Черноморское, ул. Кооперативная, 2/б, тел. +38 (06558) 99-321.

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид