ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 1361
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 4317 (2)
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 1340
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5431
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
  Версия для печати

Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован:25 фев 2014, 12:07
Сообщения:6
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:5раз.
Где охочусь:
Улисс писал(а):
Капитонов писал(а):
Добрый день всем!
На счет 2000 рублей. Инициатором повышения членского взноса был я. Но этот взнос больше касается не собирания денег, а дисциплинированности охотников. Во многих районных организациях задолженности по заработным платам, и большая часть охотников не платят взносы, ждут каких-то перемен. Мы же приняли повышение членского взноса честно, за месяц объявили всем о повышении, у всех была возможность оплатить по старым ценам.
..........


Да, именно так все и было. Лично мне за месяц до планируемого повышения размера взносов позвонил председатель первичного коллектива обхода № 4 А.Шушковский и уведомил об этом. И вообще - в Белогорском РС всегда информация о каких-либо событиях или новых правилах доводится,- бывает, что и бухгалтер РС звонит, -например предупреждает, что осталось ограниченное количество отсрелочных на куропатку и т.п. Таким образом, если для кого-то повышение суммы взносов явилось сюрпризом,- то в силу ..мм "слабых внутриколлективных связей".Вообще, насколько помню, в ВОО ,например, "внутриколлективная работа " была выделена в отдельную сферу деятельности Общества,- и ей уделялось немалое внимание;это не было формальностью. (Не так ли , MASTER ? В твоем КВО 291, например)


Да не так Андрей , ни кого кроме тебя не предупредили о повышении цен на карточки , лично для тебя (Царек) Паршиков может и хороший , но для охотников Белогорского района это беда которая скоро превратится в крах и развал Белогорского РО !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Фермер писал(а):
Улисс писал(а):
Капитонов писал(а):
Добрый день всем!
На счет 2000 рублей. Инициатором повышения членского взноса был я. Но этот взнос больше касается не собирания денег, а дисциплинированности охотников. Во многих районных организациях задолженности по заработным платам, и большая часть охотников не платят взносы, ждут каких-то перемен. Мы же приняли повышение членского взноса честно, за месяц объявили всем о повышении, у всех была возможность оплатить по старым ценам.
..........


Да, именно так все и было. Лично мне за месяц до планируемого повышения размера взносов позвонил председатель первичного коллектива обхода № 4 А.Шушковский и уведомил об этом. И вообще - в Белогорском РС всегда информация о каких-либо событиях или новых правилах доводится,- бывает, что и бухгалтер РС звонит, -например предупреждает, что осталось ограниченное количество отсрелочных на куропатку и т.п. Таким образом, если для кого-то повышение суммы взносов явилось сюрпризом,- то в силу ..мм "слабых внутриколлективных связей".Вообще, насколько помню, в ВОО ,например, "внутриколлективная работа " была выделена в отдельную сферу деятельности Общества,- и ей уделялось немалое внимание;это не было формальностью. (Не так ли , MASTER ? В твоем КВО 291, например)


Да не так Андрей , ни кого кроме тебя не предупредили о повышении цен на карточки , лично для тебя (Царек) Паршиков может и хороший , но для охотников Белогорского района это беда которая скоро превратится в крах и развал Белогорского РО !


Я так понимаю,- Александр (?) Добрый вечер.
Точки над i. Лично меня ув. Михаил Васильевич чуть не исключил из КрООР. НО после этого было выборное собрание (бурное),где он был переизбран ,- как раз теми,для кого он "беда".
Я привык к единоначалию и уважению если не самого начальника,-то его должности,- и считаю, что в сложившейся ситуации продолжать разного рода распри - способствовать тем , кто чуть не каждый год по обходу от нашего РС "откусывает".
В нашем коллективе -председатель первичного коллектива предупредил всех. Думаю,-по поручению Михаила Васильевича. И я об этом Белогорским из др. коллективов говорил,- они тоже были в курсе,- как ни странно.

И именно об этом мой пост- о "внутриколлективной работе, связх в коллективе, повышении роли коллективов, а не о том, кто "хороший".

"Хороший" Паршиков или нет-для всех хорошим быть нельзя. И неизвестно- каков тот, кто пришел бы на его место. Вот мне кажется- был бы не лучший вариант - в духе времен Януковича.
Считаю порядок охоты в Белогорске настолько хорош и удобен-насколько это вообще в силах Паршикова,-которого обо многом и не спрашивают,- забирая угодья,- в частности.

Лично я с Михаилом Васильевичем с поры той "войны" может быть пару раз коротко беседовал в духе-"здравствуйте-до свидания",- если Вам интересно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопрос В.В. Капитонову
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 20:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Ну , коль скоро ответа нет,- продолжу,- поскольку каждый вопрос должен быть доведен до "логического завершения" (надеюсь,это станет общим правилом на форуме).

Ну так вот..О роли коллективов. Колектив выбирает председателя - "всем миром";
председатель ПК входит в Совет (президиум), который в своочередь, выбирает председателя РС,- при этом председатель ПК выражает волю первичного коллектива.

Так как же это Вы выбрали такую "беду" ???? Как-то непонятно.

Далее. Председатель РС, выражая волю всех охотников района, делегированную ему председателями ПК от имени своих ПК( т.е.- всех,- и Фермера в т.ч.),- голосует уже за решения, которые принмает Президиум КрООР.

Вот и получается очередноне подтверждение старой истины :

"Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает"

Не вышли бы на референдум- сейчас в Крыму правили бы уроды :кролики, педерасты, фашисты.
Делайте выводы.

Еще далее. У Вас там в Белогорске какие-то игры "подковерные". Сначала говорят, что на место Паршикова прочат какого-то бывшего охотоведа- компетентного и опытного, а перед самыми выборами оказывается, что есть еще кандидатура реально претендующая- сынок какого-то чиновника,- из числа холуев семьи Януковича.Нет уж увольте,- лучше Паршиков. И не надо использовать меня "втемную".

И еще . Положа руку на сердце. Если Паршиков без потерь прошел все прокурорские и прочие проверки ,- то он "чист перед законом", а если сумел побеждить на выборах после этого ,-то он- сильный человек, а я - за сильных руководителей.

Никаких преференций от ВС я не имел, не имею и вряд ли буду иметь. Говорю все то, что сказал выше теперь,- т.к. сейчас, когда В.В. Капитонов отбирает у председателей райсоветов все полномочия, счета и права, и намеревается "попрощаться со многими",- меня уже никто в попытке льстить Председателю Белогорского РС не заподозрит (надеюсь).

А то, что Паршиков - охотник каких мало,- азартный и опытный,- безусловно делает ему честь,- в моих глазах,- однозначно. Только охотник может руководить Райсоветом.

Вот так. Понимаю, что не на пользу себе,- но честно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован:25 фев 2014, 12:07
Сообщения:6
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:5раз.
Где охочусь:
Доброй вечер Андрей , по поводу хорош Паршиков или нет можно узнать у охотников Белогорска и не только , может ты в курсе что еще года 3 назад было более 500 , а сейчас ? А как он себя переизбрал еще на 5 лет можно посмотреть видео отчет
. Кстати если Паршиков такой хороший руководитель как ты о нем отзываешься обрати внимание на вывеску районного общества и оно все скажет какой он ... :42:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 04:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Фермер писал(а):
Доброй вечер Андрей , по поводу хорош Паршиков или нет можно узнать у охотников Белогорска и не только , может ты в курсе что еще года 3 назад было более 500 , а сейчас ? А как он себя переизбрал еще на 5 лет можно посмотреть видео отчет
. Кстати если Паршиков такой хороший руководитель как ты о нем отзываешься обрати внимание на вывеску районного общества и оно все скажет какой он ... :42:


Я уверяю (Вас или тебя-на 100%не знаю с кем именно общаюсь, но догадываюсь)
Я тоже охотник Белогорска, между прочим.А еще -общительный человек, бывающий за сезон практически во всех обходах и не избегающий хоть пару слов сказать "местным", к которым я в общем-то как бы "в гости" приезжаю- в свои угодья, но на их землю, на которой они выросли . И вообще считаю (о чем не раз говорил , когда некоторые тут возмущались сисстемой "отметок в обходе"- ее, кстати Паршиков в прошл сезоне отменил-по пожделаниям народа), что председатель ПК должен знать, кто у него в обходе...

И знаю, что 3 года назад было и в угодьях (и что есть сейчас) и вообще. Я уже ...ого-9-й год в Белогорске .Время летит.
И вывеску вижу частенько.
Тем не менее - переизбрали. Пусть "во втором туре", пусть были прения. Но пока он -наш Председатель,- давайте будем уважать себя. А не Майданы устраивать. Мы уже знаем, к чему они приводят. И я уверен - с председателем можно разговаривать и быть услышанными. Вы попробуйте.
Ведь многое изменилось в Крыму и в Белогорске.Попытка не пытка.Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Вот только нужно отбросить "личные обиды". Субъективные моменты. А это непросто-даже ради общих интересов.Но нужно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
Фермер писал(а):
Доброй вечер Андрей , по поводу хорош Паршиков или нет можно узнать у охотников Белогорска и не только , может ты в курсе что еще года 3 назад было более 500 , а сейчас ? А как он себя переизбрал еще на 5 лет можно посмотреть видео отчет
. Кстати если Паршиков такой хороший руководитель как ты о нем отзываешься обрати внимание на вывеску районного общества и оно все скажет какой он ... :42:


Об этом уже ни один год как бы намекали Владимиру Владимировичу Капитонову. Я тоже в свое время перевелся в Белогорский РО ( охотился в тех местах в свое время ) . Не было тогда в их угодьях ни усадьбы Розенталь под Ароматным ни других "запретных" мест. Последние три года вообще какой то беспредел был. Карточку покупаешь...- ах ты Симфероаольский, ну тогда хрен а не отстрелочная карточка пока на газету не подпишешься.- Ах у вас собака дипломированная, хотите еще и в четверг ...очень жаль, но для вас карточки к сожалению уже закончились ... Как разобраться в карте угодий...? -А чё там разбираться , не лезь куда не знаешь... Новую карту повесить? -Да и этой с головой... А там и Сусанин бы заплакал...
С превеликой радостью сбежал от этого "охот сервиса" ( с того года как взносы уплатил, та больше и появляться там не хочу)

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
К сожалению перегибы на Местах присутствуют, но радует что В. Капитонов в этом году услышал охотников и начал принимать МЕРЫ по пресечению "барства и мании величия" в рядах Председателей РО и ГО. Надеюсь этот процесс продолжится в КРООР, всех "перевертышей" и "не чистых на руку" людишек, попросят выйти из КРООР. :27:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 11:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
ASV писал(а):
...

Об этом уже ни один год как бы намекали Владимиру Владимировичу Капитонову. Я тоже в свое время перевелся в Белогорский РО ( охотился в тех местах в свое время ) . Не было тогда в их угодьях ни усадьбы Розенталь под Ароматным ни других "запретных" мест. Последние три года вообще какой то беспредел был. Карточку покупаешь...- ах ты Симфероаольский, ну тогда хрен а не отстрелочная карточка пока на газету не подпишешься.- Ах у вас собака дипломированная, хотите еще и в четверг ...очень жаль, но для вас карточки к сожалению уже закончились ... Как разобраться в карте угодий...? -А чё там разбираться , не лезь куда не знаешь... Новую карту повесить? -Да и этой с головой... А там и Сусанин бы заплакал...
С превеликой радостью сбежал от этого "охот сервиса" ( с того года как взносы уплатил, та больше и появляться там не хочу)


И это правда. Розенталь имеет место быть,-но эта "усадьба зеленого туризма", в которую владельцем вложены немалые средства (опять же -прошу не счесть информацию за "слухи" :4: ),- утратила прямое предназначение, т.к. в непосредственной близости работает карьер, под который был начисто вырублен участок леса, в котором всегда можно было поднять 3-5 вальдшнепов (т е не всегда, а в период пролета).Розенталь кроме убытков ничего не приносит,вроде бы -продается,но и знаменитая когда-то на весь Союз "заячья Балка" перестала быть "мечтой вальдшнепятника",-да и на "Колхозном Бугре" тошновато охотиться -под постоянные громкие звуки, доносящиеся с карьера,до которого рукой подать.

И сезонной карточки " с четвергом" на куропатку мне тоже в прошлом году не досталось- поздно поехал; лимит, выделенный лес.хоз"ом, закончился,- как мне объяснили.

Газета...Подписался - ни единого номера не получил.(В позапрошлом году)
Карту, о которой упомянул Сергей, ниже выложу,- ту, что была и ту, что есть теперь..Потом продолжу.


Вложения:
IMG_0664.jpg
IMG_0664.jpg (322.24 КБ) Просмотров: 20358

IMG_0664.jpg [ 322.24 КБ | Просмотров: 20358 ]
карта угодий белогорск_crop.JPG
карта угодий белогорск_crop.JPG (299.64 КБ) Просмотров: 20358

карта угодий белогорск_crop.JPG [ 299.64 КБ | Просмотров: 20358 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Таким образом ,- из перечисленных издержек сервиса , к Розенталю, количеству карточек и подписке на газету, которая нужна не Белогорскому РС, а самой газете- органу КрООР,-Белогорский РС отношения не имеет.
Карта переделана,- на цветном варианте уже можно разглядеть границы обходов,- я лично ношу сканнер -копию с собой и,заблудившись где-нибудь между Синекаменкой и Черемисовкой, всегда могу свериться- чтобы не "залезть" в чужие угодья.

Я могу продолжить перечень проблем, о которых Сергей в своем посте не упомянул,- что и сделаю ниже, коль для Белогорской РО любезно выделена отдельная тема. Но-проблемы проблемами; издержки сервиса и прочие недостатки-упущения -это одно, а угодья, которые я полюбил и неповторимая природа Белогорского района, без которой мне уже как-то не хочется обходиться, друзья из числа местных охотников - это совсем другое. Поэтому я склонен скорее искать пути решения этих проблем или даже просто ждать соответствующих мер со стороны руководства, чем уходить в другой район. А местным куда уходить ? Хотя и местные уходят :выезжают в соседние районы, "уходят" вместе со своими землями в "частные клубы"....
Нго истинные охотники остаются: где еще так тяжело достается, но так радует вальдшнеп - как в наших тернистых в прямом смысле слова балках, на крутых склонах...
Поэтому сделаю попытку говорить о проблемах,- как я , рядовой охотник их вижу,- может быть, кому-то пригодится. Если допущу ошибку,- прошу Фермера и других товарищей из Белогорска поправить меня.

1. Проблема видна из прилагаемой к сообщению карты: обилие частных клубов. Сейчас мы можем говорить только о том, как они создавались :законно или не совсем. Решить эту проблему объективно не можем-не имеем полномочий. Но хотим, чтобы те, кого наши проблемы должны волновать, знали : для нас это проблема, имеющая массу отрицательных аспектов, о которых можно говорить отдельно,- если кому-то они вдруг не очевидны


Вложения:
hunter_crimea_2013.jpg
hunter_crimea_2013.jpg (258.18 КБ) Просмотров: 20355

hunter_crimea_2013.jpg [ 258.18 КБ | Просмотров: 20355 ]

_________________
TERTIA NON DATUR


Последний раз редактировалось Улисс 28 июн 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Белогорская РО КРООР. Обсуждение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
2. Охрана угодий. Субъективно, глазами охотника.

Три четверти(если не более) проверок ,- в отношении меня по кр. мере были произведены инспекторами Комитета по охране природы Аминовым и Аюповым,- их можно встретить практически во всех обходах Белогорской РО (появляются неожиданно, приближаются стремительно..судя по всему- еще и издали предварительно наблюдают, "спрятавшись в складках местности").
На территории обхода 4 - очень часто контролировал штатный егерь
в обходе 6 довелось "нарваться" на самого Паршикова -на границе с "Фауной" охранял
Председатели и общественность в любой момент появляются после выстрелов в той части обхода 1, которую контролирует ПК Курское , в 6 обходе, во 2-м - в окрестностях Вишенное,- там же бывает и штатный егерь.

Иногда егеря ЛесХоз..т.е. ГЛОХ "ХГ" проверяют док0ты на пограничных участках- корректно,хотя не знаю, имеют ли такие полномочия.

Вот таков мой опыт по части проверок за последние 2 сезона.

Вывод. Все тот же. Контролировать угодья должны Первичные коллективы. Их тоже нужно контролировать ,- в свою очередь.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид