ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
996
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
e07327f1617d
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 2102
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 2190
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
  Версия для печати

Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 07:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 июн 2014, 07:15
Сообщения:2
Откуда: Сочи
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:3раз.
Где охочусь: Сочи
Уважаемые Крымские охотники и рыболовы !
Очень рад, что мы теперь не только соседи, но и жители одной страны. Наш форум "Охота и рыбалка на юге России" межрегиональный и охватывает все южные территории РФ. Конечно в каждом крае и областях юга России есть свои замечательные охотничьи и рыболовные сайты и форумы, но как говорится в охоте границ не существует, поэтому всегда интересно пообщаться с соседями, узнать последние новости, поделиться своими. Узнать об охотхозяйствах, базах и ценах на путевки в соседних регионах. Южный Рыболовно-Охотничий Клуб ("ЮРОК") является Некомерческой Общественной Организацией, а сам форум - общероссийским порталом общения охотников и рыболовов юга России. У нас уже присутствуют форумчане из Крыма...и даже есть новые члены Клуба.
Вот фото с майского слета "ЮРОК-2014", проходившего в Краснодарском крае, где на переднем плане крымчанин Василий К (ник на форуме), приехавший из Керчи.

Изображение

Так что вливайтесь...давайте знакомиться и общаться http://www.yurok-club.ru :19: :19: :19:
Правда для общения у нас надо обязательно иметь свою реальную фото в аватаре и указать место жительства. У нас не принято анонимное общение.

Президент клуба "ЮРОК" Ю.Н. Березин :31:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Березин писал(а):
.....
Вот фото с майского слета "ЮРОК-2014", проходившего в Краснодарском крае, где на переднем плане крымчанин Василий К (ник на форуме), приехавший из Керчи.

.........


"Так это ж Вася - кто его не знает..",- как поется в известной песенке группы Браво. На Украине уж точно все знают, как и "частное охот.хозяйство ООО Кречет" ,лозунг которого "Все флаги в гости будут к нам" (Как поется в песенке другой группы , "Секрет" ,"Ленинградское время"),- не говоря уже про Крым. Молодец Василий,-везде успевает ; только-только писал, что к украинским охотникам ездил с дип.миссией, а тут - уже на фоне Российского "триколора". Настоящий интернационалист.

Уважаемый Березин, я попытался на Вашем форуме найти сугубо практическую информацию относительно приобретения комплектующих для снаряжения, или, как нынче модно говорить, релоадинга патронов к гладкоств. оружию; в первую очередь - капсюлей и пороха.Привычные поставщики оказались по ту сторону и границы и баррикад, да и общаться решительно не хочется с гражданами украины (я под всеми флагами сразу стоять не умею), а потребности у нашего коллектива значительные, т.к. охотимся активно, -не менее 3 раз в неделю. Но поиски оказались тщетны; вероятно,-заблудился на форуме. Не сообщите ли Вы здесь интересующую многих Крымчан информацию ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 июн 2014, 07:15
Сообщения:2
Откуда: Сочи
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:3раз.
Где охочусь: Сочи
Ув.Улисс, здравствуйте. Я к сожалению не могу ответить на вопросы поставки интересующих вас позиций...так как мы этим (коммерцией) не занимаемся. Что мне попалось на глаза, так это дробь, гильзы, пыжи. Все это поставляет наш партнер http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=71&t=8744
Но как я понял по последним постам этой ветки, доставка в Крым тр/комп-ей пока весьма дорогая (был вопрос из Ялты).
По поводу пороха...так этот продукт был всегда запрещен к пересылке. Торговать им могут только лицензированные охот.магазины при наличии у покупателя разрешения на оружие.
И для справки: в Краснодарском крае уже много лет полностью запрещена продажа пороха.
Наши форумчане частично приспособились к решению этой проблемы. Либо заказывают друзьям (которые едут в соседние областя и края - там порох продается), либо форумчанам при совместных встречах.
Надеюсь в Крыму таких ограничений не будет. Думаю в самом ближайшем будущем у вас откроется много новых охотничих магазинов и проблемы снимутся сами собой.
По крайней мере мой знакомый, производитель лодок "Саймон", уже открывает, а возможно уже открыл магазины в Крыму.
Уверен, что и на открытие охотничьих магазинов уже стоит очередь от сетевых компаний, ждущая согласования законов РФ с "Островом Крым" :19:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Березин писал(а):
Ув.Улисс, здравствуйте. Я к сожалению не могу ответить на вопросы поставки интересующих вас позиций...так как мы этим (комерцией) не занимаемся. Что мне попалось на глаза, так это дробь, гильзы, пыжи. Все это поставляет наш партнер http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=71&t=8744
Но как я понял по последним постам этой ветки, доставка в Крым тр/комп-ей пока весьма дорогая (был вопрос из Ялты).
По поводу пороха...так этот продукт был всегда запрещен к пересылке. Торговать им могут только лицензированные охот.магазины при наличии у покупателя разрешения на оружие.
И для справки: в Краснодарском крае уже много лет полностью запрещена продажа пороха.
Наши форумчане частично приспособились к решению этой проблемы. Либо заказывают друзьям (которые едут в соседние областя и края - там порох продается), либо форумчанам при совместных встречах.
Надеюсь в Крыму таких ограничений не будет. Думаю в самом ближайшем будущем у вас откроется много новых охотничих магазинов и проблемы снимутся сами собой.
По крайней мере мой знакомый, производитель лодок "Саймон", уже открывает, а возможно уже открыл магазины в Крыму.
Уверен, что и на открытие охотничьих магазинов уже стоит очередь от сетевых компаний, ждущая согласование законов РФ с островом Крым :4:


Спасибо.
Ну не такой уж мы и "остров" , как это предполагалось у Аксенова (Василия)...Но ,знаете, частичное совпадение сюжета романа "Остров Крым" (помню с каким восторгом восприняли в 80-х его опубликование после долгих лет "запрета") с фактическими событиями + совпадение фамилий автора романа и нашего лидера еще раз доказывает то обст-во, что "в мире ничего случайного нет"...
Я, собственно, потому к Вам и обратился, что решил, что доставка из Краснодара будет проше, чем, скажем, из Мурома (где производят капсюля). А охотничьих магазинов у нас предостаточно,- и даже порох в отдельных имеется в продаже, но вопрос в цене. Ранее порох и капсюля доставлялся в Крым гл. образом из Херсона, с патронного завода "Тахо",- по более чем умеренным ценам,- если брать оптом и не в магазине. С западной украины также курьерскими службами досталялись и порох типа "Нобель", "Рекс" и капсюля - по оптовой цене ( на 30-40 % меньше, чем в магазинах). Я рассчитывал найти эквивалентные варианты в плане закупок и в РФ.
Полиэтиленовые пыжи , слава Богу, производятся у нас в Крыму - отличного качества.


Я тоже надеюсь, что в Крым придут Российские торговые организации , специализирующиеся на товарах охот.ассортимента и составят достойную конкуренцию местным .

Еще раз благодарю за обстоятельный ответ.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 19:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 июл 2014, 19:39
Сообщения:2
Откуда: Московская область
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:12раз.
Где охочусь: московская область
Собака: нет
Мое ружье: 12/76
Автомобиль: ваз 21214
Добрый день! Кроме пороха покупаю все на на ганз.ру, в разделе "товары для снаряжения патронов." С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота и рыбалка на юге России (форум клуба "ЮРОК")
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Валерий,у нас логистика ещё хромает - сложности с доставкой. :54:

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид