ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Межрегиональные состязания легавых
IMG 5900
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf
P1090238
Альбом: фото
Разместил(а): Hanterpskov
IMG 2178
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати

На охоту в Казахстан и Белоруссию со своим ружьем
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 03:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:29 апр 2013, 03:29
Сообщения:94
Откуда: Симферополь РОССИЯ !!!
Благодарил (а):58раз.
Поблагодарили:77раз.
Где охочусь:
Наталья БОРОВАЯ
По прогнозам специалистов, уже в начале следующего года для охотников Казахстана, России и Беларуси упростится режим выдачи разрешительных документов для ввоза и вывоза охотничьего оружия на территории Таможенного союза. Так, для казахстанцев срок оформления документов обещает сократиться с двух месяцев (как это происходит сейчас) до пяти дней!

24–25 июня 2013 в Москве состоялось совещание представителей ассоциаций и союзов охотников и представителей уполномоченных органов государств – членов Тaможенного союза по вопросу перемещения охотничьего оружия по территории государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.
На совещании присутствовали представители лицензионно-разрешительных органов МВД России, Беларуси и с видеоучастием МВД Казахстана, ассоциаций и союзов охотников и рыболовов, уполномоченных органов государств – членов ТС, представители Евразийской экономической комиссии. В их числе республиканская ассоциация общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» и Казохотрыболовсоюз из Казахстана.
Одной из главных задач совещания была заключительная подготовка проекта Соглашения o перемещении служебного и гражданского оружия между государствами – членами Таможенного союза и Единого экономического пространства, в котором, в частности, говорится «o необходимости упрощения перемещения охотничьего оружия, но без ущерба безопасности; o целесообразности сокращения сроков выдачи paзpeшитeльных документов; об упрощении условий временного хранения охотничьего оружия, принадлежащего охотникам, в охотничьих хозяйствах; o необходимости создания в рамках Таможенного союза единой информационной базы данных находящегося в собственности физических лиц охотничьего оружия».
Участники совещания обменялись информацией о достижениях и недостатках в вопросах оформления ввоза-вывоза охотничьего оружия. Позитивно было воспринято выступление представителя МВД Беларуси, который доложил участникам совещания, что задержка в выдаче разрешения на срок более трёх рабочих дней в их стране рассматривается как чрезвычайная ситуация и виновные наказываются вплоть до увольнения из органов. На вопрос: «Как удалось добиться такого быстрого разрешения?» – последовал ответ: «Мы передали права оформления разрешительных документов в областные подразделения».
Кроме того, на совещании был поставлен вопрос о создании общественного объединения охотников государств – членов Таможенного союза, что, безусловно, облегчит решение многих проблем охотников и субъектов охотничьего хозяйства.

Документы за пять дней

Что же повлечёт за собой упрощение оформления документов на перемещение охотничьего оружия по территории государств – членов ТС? И каким образом это выгодно казахстанцам? С этими вопросами мы обратились к и. о. директора республиканской ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства «Кансонар» Сергею Соколову.
– Что касается казахстанских охотников, – говорит Сергей Владимирович, – то первое, что мы хотим сделать, – это сократить срок оформления документов на ввоз-вывоз охотничьего оружия на территории ТС с двух месяцев (как это происходит сейчас) до пяти дней. Каким образом? Наделив полномочиями на выдачу разрешительных документов территориальные (областные) подразделения соответствующих государственных органов. Подобный опыт есть в Беларуси. Стоит заметить, что в упрощении процедуры оформления документов более всего заинтересованы россияне. Ведь на данный момент охотникам из России приходится оформлять не только вывоз своего оружия за пределы страны, но и ввоз его обратно! В Казахстане и Беларуси разрешение на вывоз одновременно является и разрешением на ввоз.

_________________
Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид