ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Айс
13
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 1340
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 6134 (1)
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
  Версия для печати

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 06:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
PVL писал(а):
На сегодняшний день использование эл. манков запрещено,а искание в законе дыр доведут до того,что форумчане начитаются и поедут искушать судьбу,за что и составят протоколы.На форуме рассказывать-это легко,а в поле право охранителям - это другое,а в суде трете.А два протокола за год-это большие не приятности. :Unknown:

Золотые слова!Наконец то меня услышали.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 06:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Цитата:
А где в Вашей цитате слова об орудиях охоты? Нет!
Про методы работы это Вы "колхозникам" рассказывайте! И больше меня Вы знать вряд ли можете, т.к. Вы совершенно не знаете что именно я ЗНАЮ. (мы с Вами незнакомы и Ваше такое "смелое" заявление о "всезнайстве" мне кажется, мягко говоря, просто странным).
Поскромнее, пожалуйста! :Hi: Книжечки не только Вы читать умеете и работу судопроизводства и практику применения я неплохо изучил и практиковал лично не единожды.
Есть, конечно, "дыры" в наших Законах, но многие "борзые" выходки дельцов любителей составлять протоколы гроша выведенного не стоят и "дырки" в наших Законах многие очень хорошо оговорены и разъяснены Вышестоящими Руководящими Органами (Судами, чиновниками от профилирующих Министерств и ведомств....)

Если вы не в курсе это форум об охоте, а не о туризме соответственно есть термины (например "орудия охоты") которые подразумеваются априори. Называть людей "колхозниками" стали именно колхозники-бездельники сбежавшие из деревень, поселившиеся вокруг крупных городов и возомнившие себя горожанами которыми не станут таковыми никогда.
По поводу книжечек если вы их читаете будьте аккуратней при использовании некоторых терминов например.
"Работа судопроизводства" это что? Если вы не в курсе СУДОПРОИЗВОДСТВО это установленный законом порядок производства по конституционным, гражданским, уголовным и административным делам и как с этим понятие объединить слово "работа" для меня загадка, а смысл этого словосочетания вообще белеберда.
"Практику применения изучил и практиковал"-это как? Практику не практикуют ,а применяют. Вы слова похоже местами перепутали.
Следующее, контролем за соблюдение законодательства в области охоты занимаются не "Руководящие органы", а НАДЗОРНЫЕ к ним относятся Природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и надзорные органы субъекта (управления, комитета, министерства) Ну а ваше заявление . что суд является руководящим органом перл из перлов. Что хочу сказать, не дай Бог кому попадется такой юрист деньги потратите и при своем останетесь. Владимир не баламутьте народ, к любой ситуации нужно подходить разумно, чтобы деньги не потерять и охоту не испортить как в нашем случае. Всегда на охоте должен быть полный комплект документов, если закон двояко трактует термины, понятия и допуски при проведении охот, гораздо практичнее ограничить себя самому. а не ждать прилета со стороны правоохранительных органов. Берегите нервы и удачных охот.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 май 2016, 10:24
Сообщения:32
Откуда: г. Жуковский, Московской обл.
Благодарил (а):34раз.
Поблагодарили:32раз.
Где охочусь: Европейская часть РФ
Мое ружье: всякое (гладкое и нарезное)
Автомобиль: седан
PVL писал(а):
На сегодняшний день использование эл. манков запрещено,а искание в законе дыр доведут до того,что форумчане начитаются и поедут искушать судьбу,за что и составят протоколы.На форуме рассказывать-это легко,а в поле право охранителям - это другое,а в суде трете.А два протокола за год-это большие не приятности. :Unknown:

Естественно запрещено!
Сам ими НИКОГДА не пользовался и очень не люблю ситуации, когда соседи по охоте ими пользуются, всячески пытаюсь бороться с этим!
Только духовой манок и умение охотника работать с духовым манком! Это и есть элемент соревновательности со зверушкой - суметь так подуть в манок, такие звуки "родить" чтоб зверь (птица) повёлся на эти звуки! И когда получается - то удовольствия "полные штаны" как говориться! :Biggrin:

А что - есть другие мнения? :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 08:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 май 2016, 10:24
Сообщения:32
Откуда: г. Жуковский, Московской обл.
Благодарил (а):34раз.
Поблагодарили:32раз.
Где охочусь: Европейская часть РФ
Мое ружье: всякое (гладкое и нарезное)
Автомобиль: седан
Krilov писал(а):
Цитата:
А где в Вашей цитате слова об орудиях охоты? Нет!
Про методы работы это Вы "колхозникам" рассказывайте! И больше меня Вы знать вряд ли можете, т.к. Вы совершенно не знаете что именно я ЗНАЮ. (мы с Вами незнакомы и Ваше такое "смелое" заявление о "всезнайстве" мне кажется, мягко говоря, просто странным).
Поскромнее, пожалуйста! :Hi: Книжечки не только Вы читать умеете и работу судопроизводства и практику применения я неплохо изучил и практиковал лично не единожды.
Есть, конечно, "дыры" в наших Законах, но многие "борзые" выходки дельцов любителей составлять протоколы гроша выведенного не стоят и "дырки" в наших Законах многие очень хорошо оговорены и разъяснены Вышестоящими Руководящими Органами (Судами, чиновниками от профилирующих Министерств и ведомств....)

Если вы не в курсе это форум об охоте, а не о туризме соответственно есть термины (например "орудия охоты") которые подразумеваются априори. Называть людей "колхозниками" стали именно колхозники-бездельники сбежавшие из деревень, поселившиеся вокруг крупных городов и возомнившие себя горожанами которыми не станут таковыми никогда.
По поводу книжечек если вы их читаете будьте аккуратней при использовании некоторых терминов например.
"Работа судопроизводства" это что? Если вы не в курсе СУДОПРОИЗВОДСТВО это установленный законом порядок производства по конституционным, гражданским, уголовным и административным делам и как с этим понятие объединить слово "работа" для меня загадка, а смысл этого словосочетания вообще белеберда.
"Практику применения изучил и практиковал"-это как? Практику не практикуют ,а применяют. Вы слова похоже местами перепутали.
Следующее, контролем за соблюдение законодательства в области охоты занимаются не "Руководящие органы", а НАДЗОРНЫЕ к ним относятся Природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и надзорные органы субъекта (управления, комитета, министерства) Ну а ваше заявление . что суд является руководящим органом перл из перлов. Что хочу сказать, не дай Бог кому попадется такой юрист деньги потратите и при своем останетесь. Владимир не баламутьте народ, к любой ситуации нужно подходить разумно, чтобы деньги не потерять и охоту не испортить как в нашем случае. Всегда на охоте должен быть полный комплект документов, если закон двояко трактует термины, понятия и допуски при проведении охот, гораздо практичнее ограничить себя самому. а не ждать прилета со стороны правоохранительных органов. Берегите нервы и удачных охот.

Не будьте занудой!
И не передёргивайте - честно сказать - надоели со своими не нужными и неуместными поучениями об очевидном.
И не перевирайте слова и словосочетания!
А про порядок на охоте так это и всем понятно - быть должен и "бумаги" должны быть в порядке и полностью - кто ж про это говорит?
Утомили своими поучениями не нужными - лучше по делу говорите и покороче!
Точно и коротко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован:21 июн 2016, 18:03
Сообщения:3
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: КРООР
Собака: курцхаар
Мое ружье: ИЖ-58;тоз-34
Автомобиль: ваз
Добрый день, с манками все ясно, подскажите пожалуйста: имели ли право охот. инспекторы проверить законность нахождения в охот. угодьях, документы на собак и оружие ночью, накануне открытия 13.08.2016 в 03.00?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Василий К. писал(а):
Добрый день, с манками все ясно, подскажите пожалуйста: имели ли право охот. инспекторы проверить законность нахождения в охот. угодьях, документы на собак и оружие ночью, накануне открытия 13.08.2016 в 03.00?
Конечно имели, могли проверить все документы необходимые для охоты , за исключением документов на собаку таких документов в законодательстве не предусмотрено.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 12:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Цитата:
Не будьте занудой!
И не передёргивайте - честно сказать - надоели со своими не нужными и неуместными поучениями об очевидном.
И не перевирайте слова и словосочетания!
А про порядок на охоте так это и всем понятно - быть должен и "бумаги" должны быть в порядке и полностью - кто ж про это говорит?
Утомили своими поучениями не нужными - лучше по делу говорите и покороче!
Точно и коротко.

Вот вот "Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел; иначе времени на отдых не останется" так генерал Владимир :Biggrin:

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 13:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:04 окт 2014, 13:40
Сообщения:97
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а):170раз.
Поблагодарили:96раз.
Где охочусь: Россия и не только
Давненько я не захаживал сюда, а посему привет всем форумчанам и Крымчанам :Hi:
А здесь все еще продолжается пужание Российскими законами и нагнетание обстановки в канун начала перепелиной охоты. Тогда и мои "пять копеек". Охота с манком это когда работает манок ( не важно электронный, механический или духовой), а в это время идет охота ( т.е.действия направленные на добычу дичи, зверя, птицы ). Все остальное от лукавого. И каждый настоящий охотник скажет, что ни один манок ( электронный, аналоговый или духовой ) даже применяемый в процессе охоты не гарантирует ни какого результата. А уж звуки манка в то время когда люди наслаждаются общением, поглощение всяких вкусностей или любовью, ни как не могут быть ни преступными, ни осуждаемыми другими охотниками. :Drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован:21 июн 2016, 18:03
Сообщения:3
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: КРООР
Собака: курцхаар
Мое ружье: ИЖ-58;тоз-34
Автомобиль: ваз
Krilov писал(а):
Василий К. писал(а):
Добрый день, с манками все ясно, подскажите пожалуйста: имели ли право охот. инспекторы проверить законность нахождения в охот. угодьях, документы на собак и оружие ночью, накануне открытия 13.08.2016 в 03.00?
Конечно имели, могли проверить все документы необходимые для охоты , за исключением документов на собаку таких документов в законодательстве не предусмотрено.

Спасибо, для собак требовали наличие вет. паспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Электронные манки можно или нет. Перенесено из Рескомлес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Г
Василий К. писал(а):
Krilov писал(а):
Василий К. писал(а):
Добрый день, с манками все ясно, подскажите пожалуйста: имели ли право охот. инспекторы проверить законность нахождения в охот. угодьях, документы на собак и оружие ночью, накануне открытия 13.08.2016 в 03.00?
Конечно имели, могли проверить все документы необходимые для охоты , за исключением документов на собаку таких документов в законодательстве не предусмотрено.

Спасибо, для собак требовали наличие вет. паспорта.

Нет такого документа в перечне обычная самодеятельность.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид