ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
991
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
Красивые охотничьи собаки
Альбом: Охотничьи собаки
Разместил(а): HunterCrimea
IMG 0771
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 0475
Альбом: Лес 3
Разместил(а): Skif



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
  Версия для печати

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Krilov писал(а):
...В конкретном случае это связка статьи 52.14 в правилах и статьи 1 ч 4.5.6 в законе.


Уважаемый Владимир Юрьевич. Следуя Вашим рекомендациям о связке, попробую связать аналогичные понятия в несколько другом законе.

Вы двигаетесь по дороге на автомобиле. На дороге Вы один. Проезжаете знак "Обгон запрещен".
Вас останавливает инспектор и выписывают протокол об админнарушении.
Вы удивлены: " Я же никого не обгонял !".
Инспектор Вам: " Двайте рассмотрим связку терминов согласно Правил:
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, ...
«Опережение» – движение транспортного средства ...
Следовательно, обгон и движение - это одно и то же.
Значит двигаясь под знак "Обгон запрещен" - Вы нарушаете Правила. Господин Водитель, знайте, что если пункт Правил, запрещает часть общего определения, то он запрещает все определение в целом !". :Shok:

Вы говорите инспектору, что в Правилах понятие "обгон" является лишь частью понятия "движение". Просите много раз указать на конкретные пункты Правил. Убеждаете, что глава об обгоне в Правилах специально выделена отдельно, что Правила разграничивают понятия "обгон" и "движение"...
Но в который раз получаете один и тот же ответ: " За движение под этот знак Вас привлекут как за нарушение правил обгона по статье КоАПП... В конкретном случае, это связка ... Советую разобраться в терминологии... Господин, основополагающий термин ДВИЖЕНИЕ...т. д. "

Следуя всем Вашим постам в обсуждении аспекта, - инспектор прав ! :Biggrin:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Последний раз редактировалось Andrew 17 сен 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 19:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Andrew писал(а):
Уважаемый Владимир Юрьевич. Следуя Вашим рекомендациям о связке, попробую связать аналогичные понятия в несколько другом законе.

Андрей, я уже бутылку коньяка допиваю (за здоровье каждого из форумчан :Drinks: и-к :facepalm: ), но всё равно не пойму - чего ты хочешь? Ты хочешь от Вл.Юрьевича услышать "можно, используй эл.манок"? - не услышишь. Хочешь поупражняться в словесности и юриспруденции? А ты поставь эл.хрень (не нравится мне слово МАНОК с такой приставкой), подпиши протокол и через время у тебя будет хорошая возможность показать знание охот.законодательства и посадить служителя (секундочку :Drinks: ) фемиды в "лужу"... :Drinks: продолжаем разговор.. Абсолютно поддерживаю Андрея (Улисса) (за сказанное :Mocking: ) 10-15 перепелов для средней собаки срабртать за 2 часа не проблема (за отсутствие проблем :Drinks: ) у кажется всё допил (тоесть дописал) :Nyam2:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
:Good: Коньячок супер!!!
Сереж, мне не за манок интересно. " Мне за державу обидно ". Я привык руководящие документы понимать буквально. А когда их коверкают ( даже пусть они и неправильные ), вот это не приятно. Я ни коим образом не пытаюсь доконать Владимира Юрьевича. Я вроде во всех постах стараюсь быть вежливым. Вопрос то не к нему лично, а к нему как к представителю охотничьей власти. И СПАСИБО ему за то, что он принимает участие в наших спорах. Наши то родные не хотят, тихонько отмалчиваются...
У меня есть много друзей-охотников по всей стране. В разных регионах России пункт 52.14 власти от охоты понимают по-разному. Диаметрально противоположно. Как будет у нас? Будем закон выполнять так как написано, или придумаем свою интерпритацию?

Пы. Сы. Ну нет у нас возможности часто собираться вживую вместе, и за рюмкой спорить ( в хорошем смысле ), и обсуждать насущные нам темы. Вот и делаем это посредством интернета. Без оскорблений, обид и склок. Все мы разные, и мнения у нас разнятся. По твоему примеру тоже налью рюмочку за здоровье всех Форумчан !
:Drinks:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Сергей КП писал(а):
...А ты поставь эл.хрень (не нравится мне слово МАНОК с такой приставкой), подпиши протокол и через время у тебя будет хорошая возможность показать знание охот.законодательства и посадить служителя (секундочку :Drinks: ) фемиды в "лужу"... :Drinks:


Один Мужик сказал - другой Мужик сделал. Я готов.
В конце октября ( у меня отпуск ), могу выехать в угодья с манком.
Мои условия:
- я сообщаю на Форуме время и место где я буду стоять с манком ( конец октября, угодья БахКРООР, сразу у асфальтовой дороги )
- жду два часа
- буду без оружия, только манок
- процесс выписывания протокола записываю на видео
- дело в суде должно быть рассмотрено в течении недели ! Это главное ! Я ограничен во времени !
- в случае отмены протокола, шлю встречный иск, о компенсации морального ущерба.

Кто принимает, отвечайте, не стесняйтесь.
:Hi:

Пы. Сы.
- весь судебный процесс будет подробно описан на Форуме

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Последний раз редактировалось Andrew 17 сен 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 21:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 дек 2013, 12:43
Сообщения:83
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь:
Если бог даст встретиться,я первый протяну тебе руку(относиться к Андрею )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 04:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Andrew писал(а):
Сергей КП писал(а):
...А ты поставь эл.хрень (не нравится мне слово МАНОК с такой приставкой), подпиши протокол и через время у тебя будет хорошая возможность показать знание охот.законодательства и посадить служителя (секундочку :Drinks: ) фемиды в "лужу"... :Drinks:


Один Мужик сказал - другой Мужик сделал. Я готов.
В конце октября ( у меня отпуск ), могу выехать в угодья с манком.
Мои условия:
- я сообщаю на Форуме время и место где я буду стоять с манком ( конец октября, угодья БахКРООР, сразу у асфальтовой дороги )
- жду два часа
- буду без оружия, только манок
- процесс выписывания протокола записываю на видео
- дело в суде должно быть рассмотрено в течении недели ! Это главное ! Я ограничен во времени !
- в случае отмены протокола, шлю встречный иск, о компенсации морального ущерба.

Кто принимает, отвечайте, не стесняйтесь.
:Hi:

Пы. Сы.
- весь судебный процесс будет подробно описан на Форуме


Позвонишь, я тоже приеду постою. :Hi:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 05:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Если этот день не будет для меня рабочим, приеду. :Hi:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 05:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
дядя Вася писал(а):
Ну да, посадить и наколбасить, что бы буржуям не досталось.
..........


Мотив правонарушения (даже классовая ненависть к буржуазии :Biggrin: ) значения не имеет, но "умышленную сторону" доказывает...

Цитата:
А есть еще способ "законно" охотиться с э.манком - один с манком ( типа врачи слушать рекомендуют) а другой с ружьем. Вот и получается, один типа не охотится, а лечится, а другой охотится "законно".
Потом меняются :Biggrin:


Это называется "сложная форма соучастия ".Заранее распределены "роли". Следует наказать обоих; ну можно одного пустить "пособником" .Впрочем, если правильно даст показания на второго - можно и свидетелем пустить :Biggrin:

Я шучу , конечно, но видите ли,- структура профессионального мышления судьи будет именно такова,- я очень не рекомендую на практике проверять чем отличаются "виртуальные говорильни" "народных интернет-юристов" от реального судебного заседания и что такое "здоровое профессиональное честолюбие" представителей судебного корпуса ( и Гос.инспекторов).

Ну и традиционный вопрос : "Кому выгодно"? - убеждать здесь охотников , что "за манок ничего не будет"?

Тему про сертидефекацию напоминает.

Ладно, ждем решения суда ...........самого гуманного :Biggrin:

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 06:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Krilov писал(а):
Andrew писал(а):
Krilov писал(а):
Андрей свяжите ст 52, 52.14 Приказа 512 с терминологией закона об охоте 209 ст1 пункт 4,5,6 получите результат.


Связывать, трактовать, угадывать можно положение звезд на небе, но не пункты закона.
Прошу Вас еще раз, как юридически грамотного человека, укажите, пожалуйста, номер пункта в законах ( кроме 52.14 ), прямо указывающего на запрет применения манка именно на ОХОТЕ.
Если Вы не знаете такого пункта ( как и я ), то можно не отвечать. Но снова получить завуалированный ответ не хотелось бы.
:Hi:

Звезды на небе не угадывают и трактуют , а наблюдают и фиксируют. А законодательство состоит из законов и подзаконных актов которые работают только в связке. В конкретном случае это связка статьи 52.14 в правилах и статьи 1 ч 4.5.6 в законе. Ну да ладно.
Объясню по простому за применение электронного устройства вас привлекут как за нарушение ст 52.14 правил охоты по административному кодексу ст8.37 часть 1.


В понедельник отправляю письмо в МинПрироды, с просьбой дать официальное разъяснение по электроманку в трактовке статей "Правил охоты" пр. 512 (ст.52.14) и ФЗ - 209 (ст. 1ч. 4.5.6.). :Scratch:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 06:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Рай17 писал(а):
С ув. к Улиссу. Говорить о электро-манке на охоте держа оружие в руках(на утку, и т. Д) думаю основная часть охотников против. Но мы стараемся( как я понимаю) говорить о постановке манка ночью и без оружия на перепела( мы просто хотим его придержать, перед уходом за море, к буржуям :Biggrin: В 60 годах сажали за прослушивание БИТЛОВ,но мы в 2015


За прослушивание Beatles никого не "сажали",- и даже пластинки их (гибкие такие,голубенькие) в конце 60-х уже в СССР можно было приобрести за(не помню точно сколько) коп.У меня даже была такая с 4-мя песнями Rolling Stones,- но уже во втором классе (1972 год). Не поощряли -это да,- как и соответствующие прически .
Цитата:
Но мы стараемся( как я понимаю) говорить о постановке манка ночью и без оружия на перепела


Да , мы все прекрасно понимаем,- о чем мы здесь "между строк" говорим. Можем и прямо сказать : практика установки манков в Крыму была повсеместной ; и в первую очередь этим занимались егеря "частных" клубов с целью привлечения клиентов,- т.к. цена на карточки в этих клубах была немалая.
Этот довод :"Так было раньше" ,- уже не впервые звучит на форуме как "оправдание" явлениям, идущим вразрез с законодательством РФ. Лично для меня это звучит как-то по меньшей мере .... наивно.

И "отмазки" вроде " Я по ночам на природе люблю крик перепела послушать,-доктор мне посоветовал...",-были выдуманы именно в интересах частных клубов, "хороших знакомых" и проч. "блатных".Ну что же- посмотрим - "работают" ли эти "оправдания" в правовом поле РФ.....Интересно, черт возьми.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид