ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
P5130031
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
Эльза
nWaPUO XQ50
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
IMG 1042 701x526
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы Krilovu
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован:12 июн 2013, 09:19
Сообщения:37
Откуда: г. Джанкой
Благодарил (а):34раз.
Поблагодарили:13раз.
Где охочусь:
Владимир, Вы пишите, что "штат егерей исходя из 1 сотрудник на 20000 га.". Каким нормативным документов в РФ регламентируется количество егерей в охотхозяйстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2014, 19:47
Сообщения:251
Откуда: г. Джанкой,Республика Крым, Россия
Благодарил (а):116раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Джанкойский район
Мое ружье: ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3
Автомобиль: Nissan Terrano
Елена писал(а):
Владимир, Вы пишите, что "штат егерей исходя из 1 сотрудник на 20000 га.". Каким нормативным документов в РФ регламентируется количество егерей в охотхозяйстве.


Присоединюсь к вопросу! Также интересуют общественные егеря - давно имел желание помогать егерям, охотоведам на добровольных началах, так сказать, в свободное или нужное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Нормативных документов относящихся к биотехнии не существует в принципе, все нормативы используются с времен СССР и являются рекомендациями применяемые в каждом хозяйстве индивидуально и зависят от множества факторов. Норма в 1 на 20000 считается наиболее приемлемой с точки зрения контроля. больше можно, меньше не желательно. Закреплена в "Охотхозяйственном соглашении" охотпользователя и гос.структур.
Общественные егеря структура в общественных объединениях охотников желающих оказывать помощь в области биотехнии, охране. Поощрения обычно в виде бесплатных путевок на массовые виды дичи и приемущество перед другими охотниками при получении разрешений на копытных.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 06:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Ув. Владимир.

В дополнение к предыдущему вопросу :

- 1 егерь на 20 тыс. га,- вне зависимости от характеристики угодий (полевые/водно-болотные/лесные)?
Разумно ли это ?? (риторический вопрос)

Далее : прошу Вас , исходя из своей практики, разъяснить/ прокомментировать некоторые положения "Правил охоты...", вызывающие ( у меня лично ) затруднения в истолковании , - а именно :

Цитата:
46. Обучение (натаска и нагонка) собак охотничьих пород осуществляется без применения охотничьего оружия в течение календарного года в общедоступных охотничьих угодьях или в закрепленных охотничьих угодьях в специально отведенных для этого местах, определяемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения или обладающими правом долгосрочного пользования животным миром, которое у них возникло на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу Федерального закона об охоте.


Эти самые "лица" в д.с. просто"определяют" участки для работы с собаками,- или же , как это было принято в соотв. с охот. правилами украины,- обязаны еще и согласовать границы таких участков с "контролирующим органом" (лес.хоз.*ом в д.с.)?

Цитата:
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;


А на иных видах охот (по перу, например) п/а с магазином , вмещающим 5 и более патронов,- разрешено ? Должностные лица каких категорий имеют право контроля по данному вопросу? Каким образом это т контроль на практике осуществляется ?

Цитата:
54. Запрещается охота:
54.1. на вальдшнепа на утренней тяге;


Включает ли это, не совсем, на мой взгляд , корректное определение -"утренняя тяга" .- утренние перелеты вальдшнепа на кормежку в осенний период ? Не любитель подобной стрельбы,-но для полноты знаний хотелось бы знать ...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
1.Просто определяют границы. Согласование не требуется. Любые согласования необходимы только при введении ограничений которые приводят к ущемлению прав граждан. Введение ограничений длительный процесс и как правило прокуратура эти ограничения не допускает к исполнению.

2.Коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота). В том числе и по перу.

3.Утром как весной так и летом-осенью.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Благодарю Вас,Krilov, за исчерпывающий ответ. Емко и лаконично.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 07:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 апр 2014, 19:35
Сообщения:142
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):21раз.
Поблагодарили:214раз.
Где охочусь: там где есть дичь
Собака: АС
Мое ружье: Сокол 12к.
Автомобиль: Нива
Весенняя тяга по утру понятно. Под запретом.
А вот лето осень , я такое впервые слышу. Да и про такие охоты не слышал вообще. На грязи знаю стреляют вечером. Про утро чето новенькое. Я собакой легавой с утра в лесу охочу, вроде ничего не законного не делаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 08:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Жуков А. писал(а):
Весенняя тяга по утру понятно. Под запретом.
А вот лето осень , я такое впервые слышу. Да и про такие охоты не слышал вообще. На грязи знаю стреляют вечером. Про утро чето новенькое. Я собакой легавой с утра в лесу охочу, вроде ничего не законного не делаю....


В период пролета вальдшнепа в Крыму достаточно широко практикуется охота на вальдшнепа на утренних/вечерних перелетах на кормежку (главным образом маршрутом "лес-выпас"( вальдшнеп летит главным образом на выпасы, т.к. интересуют его черви, которых он извлекает из навоза). Пролет занимает обычно не более 10-15 минут, происходит в почти полной темноте,- требуется напряжение внимания, мгновеннная реакция...Собаке, естесственно, отводится роль ретривера...В общем, эмоционально довольно насыщенными эти 15 минут получаются.
Даже 1 добытый вальдшнеп - удача.разумеется, пролет не везде одинаков по интенсивности, но есть места, где идет буквально "один за одним" ,- в т.ч. - и парами и даже приходилось видеть до 5 шт в полете единовременно. Разумеется, речь идет именно о периоде" массового пролета".

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 апр 2014, 19:35
Сообщения:142
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а):21раз.
Поблагодарили:214раз.
Где охочусь: там где есть дичь
Собака: АС
Мое ружье: Сокол 12к.
Автомобиль: Нива
я уж лучше из под собаки. Поэтому весной больше смотрю и меньше стреляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы Krilovu
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 09:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Жуков А. писал(а):
я уж лучше из под собаки. Поэтому весной больше смотрю и меньше стреляю.

54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид