ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Фото-0004
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
Межрегиональные состязания легавых
IMG 0465
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
IMG 5476
Альбом: сАбачки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
  Версия для печати

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 18:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Цитата:
Переподчинять заповедники сейчас - нецелесообразно


Нецелесообразность подразумевает продолжение покрытия пороков ведения лесохозяйства, как-то - левые пасеки, покосы, сборы разнотравий и их продажа, левые лицензии, вырубка леса, строительство жилья в лесозоне , .... ? Можно долго продолжать список, по которому, насколько уже всем известно поднимаются юридические претензии со стороны Федерального законодательства.
Всегда флора и фауна была достоянием ГОСУДАРСТВА.
Если мы со старта ставим себя в ранг государства с претензией к РФ, то финал будет заведомо плачевен.

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Крымские охотники начнут подчиняться российским законам после 2017 года
09.10.2014

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. До 2017 года регулировать отношения в охотничьем хозяйстве Крыма будут местными нормативно-правовыми актами. Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный конституционный закон о принятии Крыма в состав РФ в случае согласия российских парламентариев и президента с законодательной инициативой крымского Госсовета, за которую крымские депутаты проголосовали сегодня.



По данным крымского Госкомлесхоза, отличия в российском законодательстве по охотничьему хозяйству не такие значительны, как в лесном, однако быстро переключиться на российские нормы физически невозможно из-за необходимости проводить тендеры, печатать разрешения и удостоверения новых образцов.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Добрый вечер Krilov. Немного обидно, что такую информацию Вы узнаёте раньше нас, местных. Однако, спасибо. Есть поговорка: "Хочешь остановить прогресс, сконцентрируй всё внимание на недостатках" (если не ошибаюсь, кто то на форуме об этом или подобное писал). Если перефразировать в отношении нашего Рескомлеса, т.е. Госкомлесхоза, то получится примерно так: "Хочешь, что бы всё было хуже, отложи решение на дальний срок". Все исполнительные органы перестраиваются в переходный период, а "наш" Госкомлес нашёл "не УВАЖИТЕЛЬНУЮ" причину. На сколько я знаю, ребята обращались к ним, но ответ был один, что сейчас переходный период до 15 года после этого перейдём на Российское законодательство. Лично моё мнение, там не торопятся перейти, НЕ ВЫГОДНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 19:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
[quote="Krilov"]Крымские охотники начнут подчиняться российским законам после 2017 года
09.10.2014

Симферополь, 9 октября. Крыминформ. До 2017 года регулировать отношения в охотничьем хозяйстве Крыма будут местными нормативно-правовыми актами.


Соответствующие изменения могут быть внесены в федеральный конституционный закон о принятии Крыма в состав РФ


в случае согласия российских парламентариев и президента с законодательной инициативой крымского Госсовета,

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 06:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Мне тоже не понятно для чего принимать местные законодательные акты если уже есть государственные. Проведение тендеров и печать чисто технический вопрос не заслуживающий внимания и по времени займет не более 3 месяцев.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Krilov писал(а):
Мне тоже не понятно для чего принимать местные законодательные акты если уже есть государственные. Проведение тендеров и печать чисто технический вопрос не заслуживающий внимания и по времени займет не более 3 месяцев.

Поддерживаю Крылова. Считаю, что это уловка Госкомлеса, пытающегося сохранить монополию на существенную прибыль от регулирования в вопросах охоты. Думаю меня понимают правильно и в более масштабном формате. Повторюсь, но надо подготовить грамотное письмо в ГС Крыма с предложением, если переходить на российские рельсы то передать полномочия по ведению охотничьего хозяйства и охоты в Министерство экологии (или как оно там называется). Письма направить желательно каждому депутату избранному по районам. Они же обещали своим избирателям, вот и пусть начинают работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
14.01.2015

Вчера, 13.01.2015 года, в Совете министров Республики Крым состоялась церемония награждения лиц, участвовавших в поимке браконьеров на территории Республики Крым. Благодарность Главы Республики Крым была объявлена сотрудникам Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым и сотрудникам ОМОН «Беркут» за выявление и пресечение грубого нарушения правил охоты и сохранение охотничьих ресурсов.



В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки, председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Василий Чебанов, первый заместитель председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Владимир Капитонов.



Общаясь с журналистами, Сергей Аксёнов сказал, что крымские охотничьи угодья должны использоваться по назначению и людьми, которые официально платят охотничьи взносы. «Необходимо прекратить браконьерский отстрел дичи, заниматься пополнением поголовья. Все, кто занимаются незаконным отстрелом, организовывают VIP-охоту в крымских лесах – будут наказаны в рамках законодательства. Охота должна проводиться в специально отведенных местах», – пояснил Глава республики.



Василий Чебанов поблагодарил руководство Республики Крым за поддержку. «Сейчас у нас достаточно много работы. В нашем ведении находятся не только леса в целом, но и все их обитатели. Труд лесников и егерей нелегкий, поэтому нам очень важно то, что нам помогает крымское правительство: и материально, и морально на всех уровнях, от обеспечения автотранспортом и топливом для патрулирования лесов до поддержки наших нормотворческих инициатив, которые направлены на сохранение и приумножение природных богатств полуострова». Говоря о борьбе с правонарушениями в сфере лесного и охотничьего хозяйства, он сказал: «Мы стараемся, насколько это возможно, предотвращать нарушения. Не все крымчане хотят подчиняться действующим правилам. Есть люди, желающие запастись дровами или добыть охотничий трофей в обход закона. Ну а если человек нарушает закон, преступает границу дозволенного – нам приходится действовать».



Напоминаем, что в период с 1 по 10 января 2015 года сотрудники управления по охране, надзору и регулированию охотничьих ресурсов Госкомлеса Крыма совместно с сотрудниками правоохранительных органов выявили и пресекли 6 фактов нарушений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Крым. У любителей незаконно поохотиться было изъято 4 охотничьих ружья, одно из которых – незарегистрированное нарезное огнестрельное оружие.



Пресс-служба

Госкомлеса Крыма

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Перераспределение квот.


Вложения:
Приказ по перераспределению квот.pdf [188.02 КБ]
Скачиваний: 946

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Krilov писал(а):
Все, кто занимаются незаконным отстрелом, организовывают VIP-охоту в крымских лесах

Уважаемый Krilov! У меня знакомый охотник ходит сейчас с компанией человек 30 (с его слов) по степи в районе пгт Гвардейское. Хотя охота вроде бы закрыта. Собралась элита и наверняка с разрешения Рескомлеса РК. Общественный контроль загнали в "угол", что бы не мешал. Лет 35-40 назад попал в подобную компанию (пригласили). Посмотрел, что творят и больше не участвовал. Так тогда цены были мизерные, но хватало организации на всё ( и з/п и восстановление дичи в угодьях). Сегодня только и слышишь о проблемах, да ещё кому то мешаем своими высказываниями. Ну да ВСЕВЫШНЕМУ с верху всё видно ( при случае и накажет). А за информацию спасибо. Только новости и узнаёшь на форуме в свободное время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: РЕСКОМЛЕС ИНФОРМИРУЕТ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2014, 04:48
Сообщения:393
Благодарил (а):140раз.
Поблагодарили:40раз.
Где охочусь: РАПО
Мое ружье: тоз 34
Krilov писал(а):
Перераспределение квот.

Уважаемый, а почему у вас все вопросы под Министерством Охраны природы? Теперь охотники "держись", но до так понимать данный документ. Если буду не прав, поправите. В законодательстве говорится, что контролирующие органы не могут владеть о/у. остаются только функции контроля (беру узко к нашему вопросу об отказе ГЛОХов от о/у). Может Вам известно то, что до нас ещё не дошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид