ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
Триумф 2
Альбом: Назар
Разместил(а): Назар
getImage
Альбом: PVL
Разместил(а): PVL
IMG 0450
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
2
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Версия для печати

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Первичные коллективы это прежде всего основа общественной организации, можно сказать ее фундамент. Председатель первички должен учитывать настроение, пожелания и вопросы внутри своего коллектива, не бояться озвучивать их Председателю РО и Руководству КРООР, отстаивать интересы и права членов первичного коллектива. Если не будет понимания внутри коллектива, значит председатель первички не на своем месте и его необходимо переизбирать. Сбор взносов, реализация путевок это второстепенные вопросы, хотя тоже немаловажные на эти средства существует общественная организация.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 19:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
AnZharov писал(а):
Я думаю предлагать то и не обязательно... захотел человек сделать, взял и сделал и другим показал ))))


А я считаю - обязательно в таком случае создать для начала соответствущие правила (трудоучастие - но тогда придется снизить взносы. а до сих пор наличные были предпочтительнее), которые превратятся в забытую традицию, а для этого ,опять же, нужно, чтобы коллектив был коллективом, а не разрозненной сборной командой типа "сельские-городские") а для этого нужна внутриколлект. работа, а для этого нужны "средства, выделяяемые на в/ работу".......
Вы представляете себе тот климат, который был в большей части РО, а , соотв.- в коллективах,- или судите по какой-то отдельной, сумевшей сохранить традиции , орг-ции,- или просто теоретизируете ?

А вообще, - то, о чем Вы говорите,-это "хорошо забытое старое". Все это было : и базы строили и подкармливали и кормушки и солонцы строили (последний раз занимался этим в СКО)...

А теперь для этого всего нужен "новый (забытый старый) стиль руководства", начало которого - звено "Председатель РайСовета- председатели первичных коллективов",- и никак иначе + метод. указания и мат.поддержка от руководства КрООР. А не "захотел - и сделал". А если не захочет ? И вообще есть такое слово "Организация" с прилагательным "общественная".Надо организовывать сообщество.


пс пока писал -Цветков то же самое частично изложил. А ведь это не случайно.Просто закономерно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
дядя Вася писал(а):
AnZharov писал(а):
Сплоченная группа единомышленников покажет наконец-то свои действия. Кто, где когда потрудился на благо хозяйства???? )))

Так действий то наверное нету :4: Ведь ругать руководство и частников легче, чем хотя бы провести элементарную таксацию


Как видишь- свое руководство мы , напротив, защищаем от нападок руководства УООР, или - чужое тоже нельзя,-даже в случае посягательств ?

Так проводить таксацию, как у некоторых "частников", которые по итогам таксации получают право на отстрел , например, куропатки, которой практически нет,-затем -продают карточки приезжим, скажем, из Симферополя, а потом предлагают "вместо куропатки,за которую заплачено, стрельнуть ...чего-то другого"....Кому нужна такая "таксация"??? Только тому же частнику - которому лишь бы заработать, чтоб хоть как-то свести дебет с кредитом ( в некоторых случаях)

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Написанное удалил. Прошу прощения у тех, кому это было интересно.
Не хочется начинать балаган и разборки заново.
Улисс, повторяю , для тех кто в бронепоезде - Я не рекламный агент, не администратор, не зазывала. Моя должность в ОБЩЕСТВЕ - просто охотник. Просто хотелось показать, таким как вы, КАК надо работать в СВОЕМ обществе.
Марина, откройте темку, назовите ее " Помойка" и отправляйте туда всех, кто жаждет поговорить о "высоком"


Последний раз редактировалось дядя Вася 28 июн 2014, 05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Улисс писал(а):
Так проводить таксацию, как у некоторых "частников", которые по итогам таксации получают право на отстрел , например, куропатки, которой практически нет,-затем -продают карточки приезжим, скажем, из Симферополя, а потом предлагают "вместо куропатки,за которую заплачено, стрельнуть ...чего-то другого"....Кому нужна такая "таксация"??? Только тому же частнику - которому лишь бы заработать, чтоб хоть как-то свести дебет с кредитом ( в некоторых случаях)

А ты знаешь, как у нас делают таксации и как продают карточки? Тебе не надоело собирать сплетни, слухи и высказывать СВОИ домыслы в виде умных мыслей?
Мне всегда казалось, что так поступают не мужчины, а бабы-сплетницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 04:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Администратору.Прошу данный пост расценивать как соотв. теме,- как пример "разговора в коллективе". Т.к. все мы, охотники Крыма, -один большой коллектив,-несмотря на границы угодий.

дядя Вася

Я не хочу перепалок с тобой, Василий,- как и вообще ни с кем. Форум не для этого,- и в темах, близких у охоте, которая в моей жизни занимает огромное место,-хотелось бы дружеского, приятного общения,- как на охоте: ирония - и не больше по отношению к собеседнику.
Но не получается.
Заметь : открой любую тему,- я первым никого не задеваю,но на выпады в мой адрес или в адрес ,например, интересов КрООР, реагирую адекватно.Или если кто-то пытается здесь "разводить" сообщество (форум) рассказами -рекламами.
Пострайся также уяснить, что я нигде не путал свое отношение "к частникам" ( к которым отношусь очень дифференцированно,т.к. частник-частику рознь) и ,например, к тебе - как человеку и охотнику. Т.е. Василий сам по себе и Василий -администратор "Кречета" -фигуры разные(хотя так не должно быть)
На этот раз я отнесу твое высказывание о "бабах-сплетницах" к твоей излишней эмоциональности и не стану отвечать эпитетами вроде "сутенеры угодий" и "интернетный зазывала".

По поводу того -знаю ли я о чем пишу.Знаю ,Вася- с твоих слов. "Мы провели таксацию весной-куропатка была. А летом -погибла, пропала (не помню причин) Тем не менее -карточки на куропатку ЛесХоз выделил по итогам таксации",-это ты лично прилюдно в инете говорил.
Мне найти эту тему ?Да ее многие и так помнят...оказывается.
Далее. Если ты хочешь продолжения- я найду и охотника, который , проехав 200 км до "Кречета" и купив, в нагрузку к лицензии на фазана, карточку на курицу,- спросил "А где же куропатка",- на что ему егерь (не ты) ,ответил.....
Это сейчас кому-то надо ? Надо- сделаем.

Я не называл конкретное хоз-во и не я начал тыкать и учить в этой теме. Начал ты. И признал, что речь о Кречете тоже ты.
Теперь я тебя поучу : увидев, что куропатки реально нет,- а для этого и таксация не нужна,- это выйдя в поле любой мало-мальски опытный легашатник сразу видит,-нужно было провести повторную таксацию-и отказаться от отстрела.Так поступают хозяева угодий.Но не коммерсанты от охоты.Частники.

Я тебе тоже дам совет.Qui Pro Quo. (Но не в смысле "Око за око)Собери свой коллектив.
Скажи :
Раньше, когда мы в своей стране были чужими и у нас отбирали все, что могли,-нам нужны были свои угодья, частные,Это было объективно обусловлено. Теперь, когда мы воссоединились с РОссией, "вернулись домой", где есть закон и есть сильные органы, регулирующие охоту,-давайте ти мы вернемся в большую семью Крымских озхотников.Дальше иметь крошечные угодья за отдельным забором не имеет смысла, потому что......Сам знаешь почему-причин масса.Да и не выживем мы.
И, сохранив за совим коллективом угодья и права первичного коллектива,- получите право и на угодья КрООР,-не надо будет за 30 км за карточкой ездить, если гусь на соседние поля идет.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 04:33 
Идейный вдохновитель
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 09:59
Сообщения:620
Откуда: Киев
Благодарил (а):318раз.
Поблагодарили:423раз.
Где охочусь:
Улисс писал(а):
Администратору.Прошу данный пост расценивать как соотв. теме

Попытку софизма засчитала. Ник себе вы выбрали "не в бровь, а в глаз". НО!
Через пару часов тема превратиться в обсуждение частных охотхозяйств и потеряет свое изначальное значение. Не проще открыть новую тему "Кречет и другие частные охотхозяйства" и спокойно (ладно со спокойно я перегнула :62: ) обсуждать целесообразность и проблемы ч/о?
Улисс писал(а):
не стану отвечать эпитетами вроде "сутенеры угодий" и "интернетный зазывала".

Вторая попытка тоже засчитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 04:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
marussia писал(а):
Улисс писал(а):
Администратору.Прошу данный пост расценивать как соотв. теме

Попытку софизма засчитала. Ник себе вы выбрали "не в бровь, а в глаз". НО!
Через пару часов тема превратиться в обсуждение частных охотхозяйств и потеряет свое изначальное значение. Не проще открыть новую тему "Кречет и другие частные охотхозяйства" и спокойно (ладно со спокойно я перегнула :62: ) обсуждать целесообразность и проблемы ч/о?
Улисс писал(а):
не стану отвечать эпитетами вроде "сутенеры угодий" и "интернетный зазывала".

Вторая попытка тоже засчитана.


1. Василий - не Полифем, чтобы в глаза ему бревном раскаленным тыкать; Вася -наш товарищ, с которым мы иногда спорим.Хороший человек-это главное.
2. Будем считать его отчет о работе в Кречете положительным примером, иллюстрацией работы коллектива -работы для коллектива. Ведь и Кречет когда-то был первичным коллективом Ленинской (или Керченской) орг-ции КрООР


... и главное: спасибо Вам, Марина, за терпимость ..ко всему этому.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 05:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Раньше председатели первичек имели право составлять адм.протоколы за браконьерство,иногда даже больше чем егеря :4:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Первичные охотколлективы. Права и обязанности.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 05:38 
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2014, 14:21
Сообщения:506
Откуда: керчь
Благодарил (а):15раз.
Поблагодарили:297раз.
Где охочусь: везде
Улисс писал(а):
Я тебе тоже дам совет.Qui Pro Quo. (Но не в смысле "Око за око)Собери свой коллектив.
Скажи :
Раньше, когда мы в своей стране были чужими и у нас отбирали все, что могли,-нам нужны были свои угодья, частные,Это было объективно обусловлено. Теперь, когда мы воссоединились с РОссией, "вернулись домой", где есть закон и есть сильные органы, регулирующие охоту,-давайте ти мы вернемся в большую семью Крымских озхотников.Дальше иметь крошечные угодья за отдельным забором не имеет смысла, потому что......Сам знаешь почему-причин масса.Да и не выживем мы.
И, сохранив за совим коллективом угодья и права первичного коллектива,- получите право и на угодья КрООР,-не надо будет за 30 км за карточкой ездить, если гусь на соседние поля идет.


Во первых - Я никогда не чувствовал себя чужим в стране, под названием Украина.
2. Пока я не вижу новых законов, регулирующих охоту, которые бы устраивали большинство.
3. А кто вам сказал, Улисс, что я хочу вернуться в большую семью, под названием... Вы уже придумали название или останетесь под прежним? Какие причину у меня для этого есть? Мне совсем не хочется, что бы то, что мы СОЗДАВАЛИ, разграбили дикие, голодные до дичи, охотники КрООР. Ведь вы(охотники) ни хрена не делаете в угодьях. Только единичные коллективы способны на то, что бы возрождать природу. Как яркий пример одного из таких - Керченский КрООР. Вы же ждете когда вас позовут. Да и работать пойдете только за льготную карточку.
А за карточкой я съезжу и дальше чем за 30 км. мне не трудно. Чего бы не съездить в хорошее хозяйство.
Марина, я не буду извиняться за то что написал. Это можете расценить как засирание темы, но я должен был как то отреагировать на поставленный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид