ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG-20170727-WA0008
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
IMG 4091
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
Щенки_2016
q5HwAzWHXOk
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Re: ОО КРО РФОС
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 08:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Степанова Юлия писал(а):
Никто не хочет, ни вы, ни я, чтобы собаки с родословными ФОСУ остались за бортом кинологии и мы работаем над этим.


Когда появится-огласите результат работы ???

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован:10 июл 2013, 14:18
Сообщения:30
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:9раз.
Где охочусь:
1. Мое пояснение касалось не вашего поста Андрей.
2. Что касается планов- повязать Стеллу еще один раз. И что касается документов на потенциальных щенков, надеемся решить вопрос с РКФ, через Севастополь..... никакой информации для всеообщих разъяснений у нас нет. Аврал на работах у нас у обоих. Но надеемся весной в каких-то мероприятиях поучаствовать с молодой курцхааршей (10 мес.), внучкой Линды-2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 15:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Объясняю еще раз, заходите на сайт РКФ, находите тел. Ответственного секретаря, звоните объясняете проблему вопроса, отправляете документы в РКФ, проплачивайте по счету, получаете документы (родословные). В такой же последовательности переоформлять питомники разведения. Зачем Вам клубы и посредники (отделения) если они не знают решения вопроса , но очень хотят заработать. :31:

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 17:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Степанова Юлия писал(а):
Здравствуйте!

С удивлением обнаружила эту тему о КРО РФОС)

КРО РФОС - это Крымское Республиканское Отделение РФОС РКФ. И не является ни преемником ФОСУ, ни тем более "раскольником", как тут говорили.

Прочитав ответ GAB порадовалась, что вопрос о признании родословных ФОСУ в РКФ ведется уже с двух сторон) Таким образом повышается вероятность что на Президиуме РКФ примут решение в пользу собак с родословными ФОСУ. РФОС сотрудничает с РОРС. А между РОРС и ФОСУ в свое время был заключен договор о взаимном признании документов. Никто не хочет, ни вы, ни я, чтобы собаки с родословными ФОСУ остались за бортом кинологии и мы работаем над этим.

Немного внесу ясность. В дополнении к Кинологическому совету, РФОС организовалась как самостоятельная единица в Росохотрыболовсоюзе при председателе Улитине затем когда его место занял Бендерский и выявил нецелевое использование денег Росохотрыболовсоюза он попросил их пойти лесом после чего они приклеились к РКФ. РФОС коммерческая структура.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Krilov писал(а):
Степанова Юлия писал(а):
Здравствуйте!

С удивлением обнаружила эту тему о КРО РФОС)

КРО РФОС - это Крымское Республиканское Отделение РФОС РКФ. И не является ни преемником ФОСУ, ни тем более "раскольником", как тут говорили.

Прочитав ответ GAB порадовалась, что вопрос о признании родословных ФОСУ в РКФ ведется уже с двух сторон) Таким образом повышается вероятность что на Президиуме РКФ примут решение в пользу собак с родословными ФОСУ. РФОС сотрудничает с РОРС. А между РОРС и ФОСУ в свое время был заключен договор о взаимном признании документов. Никто не хочет, ни вы, ни я, чтобы собаки с родословными ФОСУ остались за бортом кинологии и мы работаем над этим.

Немного внесу ясность. В дополнении к Кинологическому совету, РФОС организовалась как самостоятельная единица в Росохотрыболовсоюзе при председателе Улитине затем когда его место занял Бендерский и выявил нецелевое использование денег Росохотрыболовсоюза он попросил их пойти лесом после чего они приклеились к РКФ. РФОС коммерческая структура.


Спасибо Степановой Юлии за разъяснения и вообще за участие в нашем Форуме ; я лично Вам рад, т.к. вообще восхищаюсь "борзятниками", взявшими на себя нелегкую миссию по возрождению РПБ -породы, некогда, век тому назад, являвшейся национальной гордостью России.Надеюсь, Вашими трудами собаки этой породы вновь станут такими, как описаны, например, в романе "Война и Мир" :31:
И еще болшее "спасибо" - Крылову, четко указавшему на комерческий характер этой организации (РФОС).

Училка писал(а):
1. Мое пояснение касалось не вашего поста Андрей.
2. Что касается планов- повязать Стеллу еще один раз. И что касается документов на потенциальных щенков, надеемся решить вопрос с РКФ, через Севастополь..... никакой информации для всеообщих разъяснений у нас нет. Аврал на работах у нас у обоих. Но надеемся весной в каких-то мероприятиях поучаствовать с молодой курцхааршей (10 мес.), внучкой Линды-2.

Спасибо и Вам, ув. Майя,- я лично воспринимаю и эту информацию как очень важную -для ориентации в ситуации, т.к. доверяю Вашему опыту.С учетом того, что и большинство моих друзей намерены встать на учет в Севастополе,- ничего не останется, как подчиниться мнению большинества,- хотя и в рекомедации Цветкова (Саша, :31: ) есть очень рациональное зерно..

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 фев 2015, 07:20
Сообщения:22
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:12раз.
Где охочусь: .
Собака: Много русских борзых и две таксы.
Уважаемый Улисс

Конечно благодарю за отзыв о русских псовых. Я безмерно люблю эту породу. Это моя жизнь. Могу говорить о них часами, но сейчас не об этом.

Вы подхватили неясную позицию г-на Крылова, что "РФОС - это коммерческая организация", но тем не менее собираетесь вступать в Севастопольский клуб, который состоит в том же РФОС?

Вопрос к г-ну Крылову - а в чем собственно заключается коммерция РФОС?


Друзья, мне кажется, вы немного не понимаете структуру кинологических организаций в Российской Федерации. Давайте я попробую объяснить....

РКФ - это общественная организация, учредителями которой являются:
- Российская федерация любительского собаководства (РФЛС),
- Общероссийская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства (РФОС),
- Российская Федерация служебного собаководства (РФСС),
- Общероссийская Ассоциация независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО)

Одной из целей этой организации (РКФ) является ведение Всероссийской Единой Родословной книги РКФ и выдача родословных единого образца для членов всех четырех организаций.
Членами РКФ не могут быть физические лица, а только вышеуказанные четыре всероссийские общественные организации (РФЛС, РФОС, РФСС, ОАНКОО).

То есть, физическое лицо может вступить в РКФ только лишь через клуб, состоящий в свою очередь, в одной из четырех Федераций.

Единственной федерацией, принимающей родословные РОРС к полному обмену на родословные РКФ, является РФОС.
Сейчас, вроде как положительно решается вопрос об обмене родословных ФОСУ. Родословные ФОСУ будут обмениваться тем же порядком, что и родословные РОРС. То есть, на полные (при условии наличия достаточных данных) и только через Российскую Федерацию Охотничьего собаководства (РФОС).

Да, охотничьи собаки, имеющие родословную КСУ, могут вступать в любую из четырех Федераций - они абсолютно равноправные. Вступать через крымские клубы, разумеется.

Что еще. В Крыму создано две организации, входящих в состав РФОС: это Севастопольский клуб "Севастополь" и Крымское отделение РФОС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Вот еще один пример, создания коммерческой структуры Для зарабатывания денег. :4:
Андрей создайте в Белогорске свой клуб, питомник вступите в РКФ зарегистрируйтесь и всех делов то.
А Юлии Степановой, желаю успехов в развитии и популизации РПБ. :10: в том числе и рабочих собак.
Когда то живя в Астрахани занимался разведением РПБ (рабочих) имел свою свору со "злобачем" , часто выезжал в Калмыкию травил сворой РПБ волков (переярков), сегодня РПБ это в основном выставочные собаки, рабочие своры остались только у энтузиастов в Саратовской обл и Волгоградской обл :31:
PS Вот фотография моих РПБ "Камея" (в холке 76 см)и "Адам" (в холке 85 см) чемпионы России, они потомки "Альдеборана" его профиль на логотипе РКФ. На Евразии 2008 года белополовая сука от их помета заняла призовое место среди РПБ.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 191.3 КБ | Просмотров: 9681 ]

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС. Евпаторийское отделение.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 06:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Степанова Юлия писал(а):
Уважаемый Улисс

Конечно благодарю за отзыв о русских псовых. Я безмерно люблю эту породу. Это моя жизнь. Могу говорить о них часами, но сейчас не об этом.

Вы подхватили неясную позицию г-на Крылова, что "РФОС - это коммерческая организация", но тем не менее собираетесь вступать в Севастопольский клуб, который состоит в том же РФОС?

Вопрос к г-ну Крылову - а в чем собственно заключается коммерция РФОС?


Друзья, мне кажется, вы немного не понимаете структуру кинологических организаций в Российской Федерации. Давайте я попробую объяснить....

РКФ - это общественная организация, учредителями которой являются:
- Российская федерация любительского собаководства (РФЛС),
- Общероссийская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства (РФОС),
- Российская Федерация служебного собаководства (РФСС),
- Общероссийская Ассоциация независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО)

Одной из целей этой организации (РКФ) является ведение Всероссийской Единой Родословной книги РКФ и выдача родословных единого образца для членов всех четырех организаций.
Членами РКФ не могут быть физические лица, а только вышеуказанные четыре всероссийские общественные организации (РФЛС, РФОС, РФСС, ОАНКОО).

То есть, физическое лицо может вступить в РКФ только лишь через клуб, состоящий в свою очередь, в одной из четырех Федераций.

Единственной федерацией, принимающей родословные РОРС к полному обмену на родословные РКФ, является РФОС.
Сейчас, вроде как положительно решается вопрос об обмене родословных ФОСУ. Родословные ФОСУ будут обмениваться тем же порядком, что и родословные РОРС. То есть, на полные (при условии наличия достаточных данных) и только через Российскую Федерацию Охотничьего собаководства (РФОС).

Да, охотничьи собаки, имеющие родословную КСУ, могут вступать в любую из четырех Федераций - они абсолютно равноправные. Вступать через крымские клубы, разумеется.

Что еще. В Крыму создано две организации, входящих в состав РФОС: это Севастопольский клуб "Севастополь" и Крымское отделение РФОС.


Уважаемая Юлия.
Прежде всего - рад за Вас; в Вашей жизни есть главное - достойный смысл,-это немало,- хотя Деятельность -еще не весь смысл....Простите за отступление ,-это лишь ответ на характеристику Вашего отношения к своему Делу.

Что касается моего отношения к

Цитата:
неясную позицию г-на Крылова
,- мне представляется, что Крылов не выражал никакой "позиции", а лишь сообщил информацию,-достоверную,-как это ему присуще. А я лишь поблагодарил его за это :4: ,-но не без умысла спровоцировать Вас, Юлия, на еще более обширную информацию (уж простите; очень нужна информация,-а Вы -просто отличный "источник").И, как видите, получилось ...жалко только, что Вас что-то задело,-уж простите...
Посоветуйте мне конкретно : нужно ли мне вообще вступать куда-либо при следующих исходных условиях :
- собака имеет паспорт ФОСУ (родословная из Киева не получалась);оценку экстерьера, полевой диплом; вслучае, если мне захочется его повязать,- смогу ли я каким-то образом получить полную родословную (как понимаю,- через Киев); имеет ли смысл вообще вступать в каку-либо орг-цию,-если я решу использовать своего кобеля только как охотника? дело в том, чо мне хочется в будущем иметь собаку именно этой линии, со сходными рабочими особенностями,- но может быть ,придется заблаговременно искать собак этой линии в России (их там немало)?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: ОО КРО РФОС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:25 май 2013, 15:07
Сообщения:623
Изображений: 131
Откуда: Севастополь
Благодарил (а):1528раз.
Поблагодарили:1424раз.
Где охочусь: Окрестности родного города
Собака: АС Вэлью
Мое ружье: Tikka Koski H45, ТОЗ БМшт
Автомобиль: ЛР Фрилендер2
Krilov писал(а):
РФОС коммерческая структура.

Извините за недопонимание, а РОРС альтруистическая организация?Там для владельцев охотничьих собак всё задарма?Если "Да", то ух ты!Если "Нет", то в чём разница?

_________________
Изображение
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: ОО КРО РФОС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
hunter179 писал(а):
Krilov писал(а):
РФОС коммерческая структура.

Извините за недопонимание, а РОРС альтруистическая организация?Там для владельцев охотничьих собак всё задарма?Если "Да", то ух ты!Если "Нет", то в чём разница?

Разница в ценах.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид