ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 20130630 102249
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
Межрегиональные состязания легавых
996
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
DSC 0266
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
На FB, Леонид ответил в теме, где его поздравляют с Полевым Чемпионом
Изображение

Но суть в другом, все, кто был на мероприятии, видели итоговую таблицу, которая здесь представлена в виде фото, дальше мысль развивать не буду...

Но если отбросить все негативное, то и Леонид Иванович, оказывается в неловком положении, а про человека которого лишили третьего места, именно по факту, именно на месте, когда он понимает очевидное, но остается за бортом со званием Лучшей молодой собаки, но без заслуженного третьего места.

Ау, организаторы, совесть есть?
Есть силы признать неправоту и извиниться перед всеми и Теликом Леонидом, и владельцем английского сеттера, и сделать так, что бы награда нашла своего героя?

Или ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 05:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
ANNA-MOSCOW писал(а):
........................

Ау, организаторы, совесть есть?
Есть силы признать неправоту и извиниться перед всеми и Теликом Леонидом, и владельцем английского сеттера, и сделать так, что бы награда нашла своего героя?

Или ....



Не знаю, на совести организаторов ли лежит ответственность за неправильный подсчет балов или ошибку в математических (т.е. -арифметических ) расчетах . Мне представляется, что за подсчет балов и все прочее,относящееся к расценке работ, ответственность несет все же экспертная комиссия, а не "Организаторы", которые, как мы видим по отзывам, со своей миссией справились достойно. А на "Ау!" не отзываются , чтобы не "подставлять" уважаемых метров от экспертизы, т.к извиняться -то должны именно они,- конкретное лицо, отвечающее за окончательные итоги подсчета баллов и распределение призовых мест.
И самая актуальная форма извинения в данном случае будет звучать как цитата одного из "перлов" известного своей умственной отсталостью украинского патриота В. Кличко, который он "выдал" недавно в интервью европейской телекомпании (цитирую дословно) :

"Извините, я с украины" .


Не могу еще раз не поблагодарить уважаемую Анну за внимание к нашим проблемам.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован:20 фев 2015, 19:32
Сообщения:43
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:20раз.
Где охочусь: Ростовская область
Собака: эпаньол бретон
Автомобиль: УАЗ Патриот Спорт
Улисс эксперты отработали в поле и передали результаты экспертизы собак организаторам и на этом их миссия закончилась, а организаторы распорядились результатами по своему усмотрению, так что не надо косить на экспертов. Мало того, но сами участники состязаний обратились к организаторам и указали им на ошибку, но госпожа Татаринова ответила, что они организаторы и распределяют места по своему усмотрению. Им было сделано замечание о том, что они должны придерживаться существующего положения о состязаниях, но они и его проигнорировали. Поэтому говорить об ошибке в подсчетах или технической ошибке не уместно, это было сделано намеренно, а вот по какой причине нужно спрашивать конкретно у Татариновой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 06:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
misterx писал(а):
Улисс эксперты отработали в поле и передали результаты экспертизы собак организаторам и на этом их миссия закончилась, а организаторы распорядились результатами по своему усмотрению, так что не надо косить на экспертов. Мало того, но сами участники состязаний обратились к организаторам и указали им на ошибку, но госпожа Татаринова ответила, что они организаторы и распределяют места по своему усмотрению. Им было сделано замечание о том, что они должны придерживаться существующего положения о состязаниях, но они и его проигнорировали. Поэтому говорить об ошибке в подсчетах или технической ошибке не уместно, это было сделано намеренно, а вот по какой причине нужно спрашивать конкретно у Татариновой.


Ну, в таком случае - я готов извиниться))).Но зачем тогда вообще эксперты? На мой взгляд - ситуация нелепая, абсурдная.
Не вижу мотива.
Телик Л И заслуженно получил "Полевого Чемпиона"- еще раз подтвердил высочайший класс потомков Теры Конобеева- Юты Телика...Что и требовалось доказать,- особенно после того, как в прошлом году на "Кубке Крыма" Рону "отодвинули" простыми "арифметическими погрешностями" на второе место- вот где был и мотив и цель и "кому выгодно". Вся Россия возмущалась, но по "баллам" все выглядело "справедливо",-хотя в поле все было точно наоборот.
Дратхаары выставлялись Теликом, как мне известно,- просто чтобы зафиксировать дипломами результаты натаски - без особых претензий на "призовой фонд".
Телик прежде всего пойнтерист. И его пойнтера - уже трижды "Полевые Чемпионы" .

Ув. Е.Татариновой какой смысл был так "ошибиться" ? да ровно никакого. Вложить столько стараний в организацию - чтобы попасть в неловкое положение из-за одного балла ? Чушь...

Знаете, я все-таки не помню, чтобы организаторы сами подводили итоги и распределяли места. все-таки их роль больше "техническая".Бывали случаи, что "организаторы" покидали состязания , едва собрав деньги, не дождавшись даже финала. А все подсчеты де-факто делали эксперты.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
Андрей, не конструктивно.

Зачем нести "ответ" за Татаринову Елену, не пойму.
Отвечать, нужно прежде всего за себя, а оправдывать, то чего не знаем или не видели, не вижу смысла.

Цитата:
Ув. Е.Татариновой какой смысл был так "ошибиться" ? да ровно никакого.


Пусть она и ответит за себя, а лучше за сложившуюся ситуацию.

Телик, он такой же участник состязаний, но еще раз повторюсь таблицу там видели все, дальше можно представить кто и что там увидел, но очевидное никуда не деть.

И если организаторы, проигнорировали претензии других участников о явной ошибке (далее это можно излагать, как умышленное нарушение положения), то выглядит это очень странно...

Татаринова все уже прочла, постит в других темах, а здесь как домовая мышь, притихла.
Как топикастер и ответственный за мероприятие и не только она одна, должна найти в себе силы и смелость побить челом, извиниться и пообещать, что награда за третье место обязательно будет передана в руки, честно заслужившему участнику, данного мероприятия.

Андрей, при всем уважении, Вы же взрослый человек, понимаете разницу между 77 и 76, ведь правда?

Таки, Ауууу, Елена ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
ANNA-MOSCOW писал(а):
Андрей, не конструктивно....


Совершенно с Вами согласен.Как и со всем, что написано Вами выше в этой теме...и в десятках других и на даже на иных сайтах. Вы, Анна, всегда объективны, компетентны и очень справедливы. И только рад повторить это Вам лишний раз. :Hi:
А я все же дилетант,- оттого и "неконструктивен", но достаточно наблюдателен,-хоть и "со стороны" .

Когда хотят "протащить" на призовое место собаку- ей добавляют обычно несколько баллов на стадии экспертизы(как мы это видели не раз) , но не делают столь очевидных ошибок в один балл.

А уж заподозрить ту экпертизу, что была на этих состязаниях в симпатиях к Л.И.Телику ну никак нельзя, согласитесь. Скорее-прямо наоборот.


Цитата:
...Андрей, при всем уважении, Вы же взрослый человек, понимаете разницу между 77 и 76, ведь правда?...


Ну разумеется- понимаю.Но, как в известной песне Вертинского ,-
"Я не знаю, зачем и кому это нужно...."(с)

Осадок неприятный от всей этой истории. Пока там Е.Татаринова за кулисами консультируется с экспертами и подыскивает слова,- я счел возможным все-таки переговорить с Л.Теликом. Ленид Иванович был в поле,готовил собак к следующим состязаниям. - сказал коротко :

"Хоть сейчас пусть приедут - отдам кубок за 3-е место...и еще какой-нибудь из своих 33-х - в придачу-как утешение. Мне достаточно диплома 2-й степени и 76 баллов за собаку, только прошедшую натаску".

Уверен, следующие состязания в очередной раз покажут "who is who" в поле, а не в математике.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 15:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
Цитата:
А уж заподозрить ту экспертизу, что была на этих состязаниях в симпатиях к Л.И.Телику ну никак нельзя, согласитесь.


Так, никто про это и не думает, ни разу, ну вот вообще ни разу.
В данной ситуации и Леонид пострадавшая сторона.

Речь, ни про подозрения в симпатии к Леониду, ни в предвзятости, ни про подозрения к экспертной комиссии.

Когда люди, открыто организаторам говорят, что явная ошибка, но принимается совершенно обратное решение....

PS: Андрей, не могу я быть везде компетентна и справедлива :Blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 13:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
ANNA-MOSCOW писал(а):
....

Когда люди, открыто организаторам говорят, что явная ошибка, но принимается совершенно обратное решение....

.....


Понимаю Ваше недоумение, но ведь это классическая форма поведения для "украинского" менталитета, от которого многие никогда уже не избавятся. Есть неизлечимые болезни,- в т.ч. и психические.

Я вот тоже не свободен от определенных "деформаций" мышления, в силу которых по поводу любого наблюдаемого экстрординарного поступка (или проступка) задаю себе классический вопрос :

"Кому выгодно ?"

Позвольте все же высказаться (тем более, что Е.Татаринова заставляет себя ждать уже неприлично долго).

В результате действий (не знаю-насколько умышленных) лиц, ответственных за проведение обсуждаемых состязаний, моральный ущерб причинен
-Л.И. Телику, одна из собак (дратхаар) которого получила приз за 3 -е место, что затем было поставлено под сомнение
- ув. Бородину , английский сеттер которого получил на 1 балл больше, чем ведомый Л. Теликом дратхаар,но не получил заслуженного (как я понимаю теперь) 3-го места.

При этом моральный ущерб, выразившийся в причинении обоим уважаемым легашатникам мягко говоря "неприятных переживаний", весьма существенный,- любой владелец собаки знает - каково это,- когда обижают твою собаку. знают об этом и эксперты- и именно поэтому иногда оскорбляют собак(да-да есть такие факты, зафиксированные,на состязаниях).
- Каков может быть результат ?
- Да самый очевидный: владелец оскорбленной собаки больше на "мероприятия" не приедет.Как, например, не посещал состязания несколько лет А.Конобеев....
Так может быть,-именно этого кому-то и нужно ?Может быть- именно это будет "выгодно" кому-то ?
(Не знаю- кому именно,- икак уже сказал,-не допускаю что ошибка в один балл была умышленной.Не допускаю- потому что не имею доказательств и не хочу никого зря обвинить)

Сеттер Линда является потомком великолепной Ники Стукалина, "прописана" в Белогорске, натаскивалась, насколько я могу судить , не без помощи активного участника мероприятий, участника команды Белогорска - А.Краснобаева, которому принадлежит и однопометник Дона Телика и Роны Конобеева черный пойнтер Снейп (отличная собака,как все собаки помета, только вот вязать ее с чем попало не следовало бы,- ведь лучшее дает только "лучшее с лучшим" и "лучшее- враг хорошего", а тем более- посредственного.Толку для породы от таких вязок не будет).
У а с Линды , не сомневаюсь, блестящее будущее, как и у многих потомков Ники Стукалина или Юты Телика.

Если два (и даже более) владельца отличных, самых перспективных собак вдруг "обидятся" друг на друга или на "организаторов" и не станут участвовать в следующих состязаниях - унылая серость "местечковой элиты" восторжествует.

Этого никак нельзя допустить. Извините за это выступление "не по теме",-но посчитал необходимым высказаться.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 11:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
В качестве послесловия (оно же- предисловие к темам о иных состязаниях - viewtopic.php?f=19&t=1466)

На прошедших в Черноморске состязаниях

Цитата:
Судейские комиссии: эксперты из[b] России и Европы
Организаторы: КГОО «Охотничий клуб «ЮНИС», Региональная общественная организация «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов», НКП «Пойнтер», МОКО «НКП «Немецкий курцхаар»
.[/b]


Среди островных победил пойнтер Дон вл. и вед. Л.И. Телик - 1 место

Среди континенталов победил дратхаар Ювентус - вед. Телик Л.И. - 1 место

Думаю, комментарии излишни.

Надеюсь, Л.И. Телик еще не устал от поздравлений.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид