ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
20160805 192944
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
DSC 0266
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
1
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
file2285
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 15:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
stepanyuk писал(а):
Поздравляю победителей! Поздравляю участников с хорошими результатами.
Но по отчету выше изложенному у меня один вопрос. как собака с д-2 76б.третье место, а собака д-2 77балов лучшая молодая?Кто то может обьяснить? Это же состязания!Может я чего то не понимаю?


Я точно мало что понимаю в этой архаической "100-балльной системе" ,но думаю,- все зависит от того, за что именно баллы.Как говорится,- "есть баллы и баллы" ,- более и менее "приоритетные" .

Вот например (смотрим таблицу) :
29. пойнтер - Рона, вл. Конобеев А.А. 82б. 3 ст.(Кстати,- сестра однопометница Полевого Чемпиона состязаний)

баллов - аж 82 ,т.е -более, чем у собьак,занявших 2 и 3 места,но диплом - 3 ст. Со слов самого А.Конобеева - Рона получила очень высокие баллы за скорость, манеру поиска и проч, но низкие за чутье : не повезло- прихватила куропаток на развороте челнока, -накоротке. А баллы за чутье(за "дальность чутья" - это только в нашей 100-балльной системе и бывает- нигде в мире эту абсурдную оценку не применяют,-насколько мне известно)"профилирующие".Тем не менее , опять же, со слов Конобеева, эксперт Поддубный был объективен в оценках :Hi:

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 16:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
Татаринова Елена писал(а):
Отчет
о состязаниях легавых по куропатке


Елена, извините на отчет это мало похоже, где даты рождения собак, номера регистраций, родители, полная разблюдовка по баллам?

Татаринова Елена писал(а):
Полевой Чемпион - английский пойнтер А-Дон, владелец Телик Л.И.
86 баллов диплом 1 степени


2 место - эпаньол бретон Гай, владелец Паутов В.Л.
80 баллов диплом 2 степени


3 место - дратхаар Аквил, владелец Морозова С.А.
ведущий Телик Л.И. 76 баллов диплом 2 степени


«Лучшая молодая собака состязаний»- английский сеттер Линда, владелец Бородин С.А.
77 баллов диплом 2 степени


Хорошо, ноооо смотрим результаты, относительно ТРЕТЬЕГО места

18. дратхаар - АквилОН, вл. Морозова С.А. 76б. - II
27. англ. сеттер – Линда, вл. Бородин С.А. 77б. - II

А, тепереь расскажите как так-то?
Разница в один балл, равенства по баллам не наблюдаю, так по какой причине, третье место не у английского сеттера ЛИНДЫ???

Ошибка или злой умысел? :Sad:

И если мне не изменяет память, то дратхаара зовут АКВИЛОН от
(BRUNO II v.d. ROTBUCHE, ZB 209764 - BRUNI vom ERLBACHTAL, ZB 217791, вл. Дябина Ю.)

Татаринова Елена писал(а):
32. эпаньол бретон - вл. Оникий. 3 ст.

Какие баллы?

А если не сложно, можно мне прислать рапортички, я сделаю отчет по состязанию с полными данными, для наших легашатников, что бы можно было видеть полные результаты и порадоваться за братьев-легашатников.

А делаю я, это вот так
http://huntdogs.ru/forum/showpost.php?p ... ostcount=4

C удовольствием размещу ПОЛНЫЕ, смотрибельные результаты здесь на форуме, ну если Елена и КО не зажмет данные.
Люди, уже давно подросли и просто конечные циферьки им смотреть не интересно, люди хотят сравнивать, вникать в происходящее и понимать конечный итог мероприятия.

Если не сложно дайте ответ мне в личку, я тогда скину свою почту для рапортичек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
ANNA-MOSCOW писал(а):
... Какие баллы?

А если не сложно, можно мне прислать рапортички, я сделаю отчет по состязанию с полными данными, для наших легашатников, что бы можно было видеть полные результаты и порадоваться за братьев-легашатников.

А делаю я, это вот так
http://huntdogs....

C удовольствием размещу ПОЛНЫЕ, смотрибельные результаты здесь на форуме, ну если Елена и КО не зажмет данные.
Люди, уже давно подросли и просто конечные циферьки им смотреть не интересно, люди хотят сравнивать, вникать в происходящее и понимать конечный итог мероприятия.

Если не сложно дайте ответ мне в личку, я тогда скину свою почту для рапортичек.

Уважаемая ANNA-MOSCOW, на сколько я знаю то на сегодняшний момент нет обязательной формы отчета для форумов.
Форма по которой работаете Вы, не является эталоном обязательным к всеобщему исполнению.
Право, и уж точно не стоит употреблять к организаторам, оборота - " если Елена и КО не зажмет данные ", это не "компания", это организация, уже не один год проводящая качественные мероприятия на полуострове.
Думаю стоило бы обратится более уважительней к незнакомым вам людям, тем более, думаю, делить вам нечего ...
Да, как Вы правильно заметили, людям интересно посмотреть результаты, но уверяю Вас, не всем обязательно нужно видеть, перед глазами, нагромождение цифр и кличек... это на любителя...
Тем более хочу напомнить что это Крым, и многие, если не абсолютное большинство знает друг друга...
А если что интересует, достоточно просто вежливо спросить и получить все данные, это не тайна.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
По проведенным состязаниям и я, как говорят в собаководстве – отдам голос.

Привезти свою собачку не получилось, по причине ее внезапной «жажды любви», но узнав от «пленного немца» что будут нужные мне собаки, с удовольствием поехал, так как хотелось посмотреть на их работу…
Как говорят в народе, что – "нет худа без добра", вот и я смог свободно "поболтаться" за всеми комиссиями и везде все посмотреть.
Севастополь есть Севастополь, там умеют принимать и проводить мероприятия.
Предварительная регистрация участников по интернету сделала свое дело, карточки участников были уже заполнены, протоколы ждали экспертов.
Жеребьевка прошла быстро и еще быстрее, участники были разделены по комиссиям.

Само мероприятие проводилось в угодьях Военного общества охотников в районе ж/д станции Сирень.
Хозяева угодий предоставили мероприятию свою егерскую службу, для наблюдения за порядком и определения перспективных, в плане наличия дичи, участков.
Угодья были разноплановые, это и чистые ухоженные сады, поля поросшие сухим разнотравьем, молодые персиковые сады, озимые, старый брошенный персиковый сад.
Погода, в целом, была благоприятной, и хоть небо в течении всего дня было затянуто облачностью, но ветер был не более 3-4 м/с и самое главное - сухо.

Куропатка, уже разбившаяся на пары, была в достаточном количестве, был фазан, с голосом погоняли собачки и зайчика. Некоторые собаки получили дипломы по фазану, но это дело такое… если на небольшом участке их сидит несколько штук, то как объяснишь собаке, что нужно пройти мимо и искать только куропатку…
Скажу еще свое мнение по допуску молодых, не проверенных собак без дипломов к состязаниям. На мой взгляд, это себя не оправдывает. Если у собаки не достаточно отработан челнок (плотность и ширина поиска), да еще и птицу не знает, то за отведенное время можно уйти очень далеко, что впрочем, и случилось… даже пришлось машину вызывать чтобы вернутся, а тем временем опытные собаки жаждущие «порвать поле» изнывают в ожидании.
Возможно, организаторам стоит подумать и в будущем ввести такую номинацию как «Состязания юниоров».
Это разгрузит основные состязания, дав возможность опытным собакам работать и состязаться, и воодушевит к участию в состязаниях многих владельцев смущающихся выставлять своих молодых собак против более взрослых и опытных.
В обед, шурпа, приготовленная для всех участников состязаний, была вкуснейшей. Повара, явно «зарывают» свой талант…
В лагере все было продумано, и посуда, столы, палатки, пакеты для мусора.

По комиссиям собаки распределились поровну, в комиссии В.И.Поддубного был и пойнтер - А-Дон, получивший титул Полевой Чемпион. Сам видел, его работа была впечатляющей, по скорости, дальности чутья и резкой остановке с переломом с полного хода при прихватке запаха, с выбросом гравия и пыли из под лап.
Знаем, что это пойнтер, им это свойственно, но все одно каждый раз видя, восхищаемся этим.
Английский пойнтер Рона, владелец Александр Конобеев, безусловно, стильный, и отличающаяся явным мастерством представитель островных легавых. Могла бы претендовать на призовое место со своими 82–мя баллами, но, к всеобщему, огромному сожалению там не хватило дальности…
Еще об одном моменте расскажу, на мой взгляд, очень душевном…
паренек, охотится всего год, выставлял молодую восьмимесячную сучку курца. Волновались оба, но хозяин явно поболее… собачка допускавшая, по своей молодости ошибки, но все же сработавшая на диплом IIIст.
После обсуждения экспертами ее работы, расценки и объявления результата, паренек поблагодарил комиссию, развернулся, и…. и взял собаку на руки, поцеловал ее в нос и радостный понес на руках(!)
Более чем уверен, что мы, обязательно увидим их на будущих мероприятиях…

Призовой фонд был шикарным. Богатые кубки за призовые места, кожаный патронташ, ягдаш, чехол для ружья, награда победителей. Для всех остальных участников, к диплому и медали прикладывался пакет с подарками.
Закрытие состязаний прошло довольно быстро и организовано во многом благодаря тому, что участнику сразу после выступления, на руки выдавался второй экземпляр протокола с описанием работы его собаки, и по нему сразу выписывался диплом, а данные заносились в здоровенную таблицу висящую для всеобщего обозрения на палатке…
Состязания окончились и уже в 16 часов лагерь опустел.
На работах собак сильно не останавливаюсь, так как там будет отчет от экспертов…

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
Татаринова Елена писал(а):

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ
5.1 По результатам состязаний Председатель комиссии ( Главный эксперт) совместно с оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачете в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов – суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается:
1) высшим баллам за чутье (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.2 По результатам состязаний собаке занявшей первое место с дипломом 1 степени , присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой , собаке занявшей первое место с дипломом 2 или 3 степени присваивается звание «Полевой Победитель»


Бонс писал(а):
спросить и получить все данные, это не тайна.


Спрашиваю - Уважаемый БОНС, может тогда Вы ответите?
Почему не наблюдая равенства баллов, в итого мы видим явную несправедливость?
Вот на это хочется получить ответ, а не красивый рассказ-дифирамб.

PS: Хочется понять, это человеческий фактор - опечатка, возможно неправильный подсчет баллов, победила молодость или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 17:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
ANNA-MOSCOW писал(а):
Спрашиваю - Уважаемый БОНС, может тогда Вы ответите?
Почему не наблюдая равенства баллов, в итого мы видим явную несправедливость?
Вот на это хочется получить ответ, а не красивый рассказ-дифирамб.

PS: Хочется понять, это человеческий фактор - опечатка, возможно неправильный подсчет баллов, победила молодость или что?

Ко мне не обращайтесь, я не организатор, и к руководству не имею отношения.
А вот хаметь не надо. Это не дифирамб, а мой рассказ форумчанам о увиденном. Что-то не нравится, не читайте... я переживу.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 19:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 май 2013, 06:31
Сообщения:81
Благодарил (а):3раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь:
Бонс писал(а):
Ко мне не обращайтесь, я не организатор, и к руководству не имею отношения.


Именно это я от Вас и ожидала, ежели Вы не организатор, то и не держите за организаторов слово, ОК.
Ведь по существу Вам нечего ответить :)

Но ничего, лично Вас я точно переживу :Biggrin:
Засим к Вам более претензий не имею (да и не имела, пока Вы тут не встряли не по существу)

Повторяю свой вопрос к сведущим и неравнодушным

Татаринова Елена писал(а):
5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ

5.1 По результатам состязаний Председатель комиссии ( Главный эксперт) совместно с оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачете в соответствии с наивысшей степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов – суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдается:
1) высшим баллам за чутье (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.
5.2 По результатам состязаний собаке занявшей первое место с дипломом 1 степени , присваивается звание «Полевой Чемпион», при отсутствии таковой , собаке занявшей первое место с дипломом 2 или 3 степени присваивается звание «Полевой Победитель»


Почему не наблюдая равенства баллов, в итого мы видим явную несправедливость?
Хочется понять, это человеческий фактор - опечатка, возможно неправильный подсчет баллов, победила молодость или что?
Нужное подчеркнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 09:37
Сообщения:19
Откуда: Крым, Первомайский р-он
Благодарил (а):44раз.
Поблагодарили:35раз.
Где охочусь: Крым
Собака: англ. сеттера, пойнтера
Мое ружье: ТОЗ-34,ИЖ-26Е
Как участник этих состязаний, не могу не отреагировать. Действительно, состязания организованы были прекрасно: это и предварительная регистрация, сократившая драгоценное время, и честное строгое судейство в поле экспертами, и хорошие угодья с наличием птицы, доброжелательная обстановка и чёткая организация в лагере, проведение выводки для молодых собак, вкусная шурпа, хорошие призы и много других позитивных моментов. Но, к сожалению, была и ложка дёгтя в бочке мёда: это я про определение призовых мест.
Уважаемые господа! Есть Положение, в котором чётко прописано, как определяются занятые места. Математика - наука точная, и как не крути, число 76 не может быть больше, чем 77. Когда награждали призёров и объявили третье место, для меня лично был шок, так как таблица с расценками собак висела для всеобщего обозрения, и все прекрасно видели расценки лучших собак состязаний. Я и Стукалин А.В. обратились к главному судье состязаний о несправедливом определении 3 места, так как по результатам, занесённым в таблицу, 3 место и приз лучшей молодой собаки должен быть у английского сеттера ЛИНДЫ Бородина.Наши аргументы, казалось, были услышаны организаторами, но, прочитав отчёт на форуме, понял, что ситуация не изменилась.Если справедливость не будет восстановлена, то теряется смысл честной спортивной конкуренции. И захочет ли кто-то в будущем участвовать в таких мероприятиях? Представляю с каким настроением уезжали с мероприятия ребята из Белогорска впервые участвовавшие в состязаниях.


Вложения:
005 (2).JPG
005 (2).JPG (406.01 КБ) Просмотров: 10981

005 (2).JPG [ 406.01 КБ | Просмотров: 10981 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 07:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:17 авг 2014, 14:06
Сообщения:76
Откуда: Иркутская обл. Москва.
Благодарил (а):213раз.
Поблагодарили:74раз.
Где охочусь: Смоленская область, а теперь и АР КРЫМ
Собака: ЭпаньольБретон
Добрый день! Уважаемый модератор. А что грубого сказала Анна? Мне тоже кажется что 77 больше чем 76. Что бы не было непонимания нужно чтоб организаторы состязаний выложили полный отчет с описанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Севастопольские региональные состязания легавых по куроп
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован:20 фев 2015, 19:32
Сообщения:43
Благодарил (а):4раз.
Поблагодарили:20раз.
Где охочусь: Ростовская область
Собака: эпаньол бретон
Автомобиль: УАЗ Патриот Спорт
Анна права на все 100, но организаторы почему то молчат и тем самым кидают тень на прекрасно проведенное мероприятие и очень всеми уважаемого главного эксперта, которого просто подставили своими действиями. Не за что не поверю, что Телик Л.И. один из опытнейших натасчиков постоянно принимающий участие практически во всех мероприятиях не знал, что не является призером, но почему то промолчал. Неужели Телик Л.И. свой опыт и авторитет, которого у него на 100 рублей, готов продать за копейку??? или его тоже подставили???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид