ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0392
Альбом: Зайки
Разместил(а): dsf
IMG 3516
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
3
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
11
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Версия для печати

Re: Тут такое дело... :(
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2014, 19:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 апр 2014, 07:10
Сообщения:137
Откуда: Москва
Благодарил (а):123раз.
Поблагодарили:352раз.
Где охочусь: Россия и окрестности
Собака: курцхаар 12.04.12
Сегодня состоялось "Заседание Совета по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере изучения, использования, воспроизводства и охраны объектов животного мира и среды их обитания, а также в области охоты при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации"

Председательствовал заместитель Министра природных ресурсов
и экологии Российской Федерации, руководителя Федерального агентства
лесного хозяйства Лебедев Владимир Альбертович.

Абсолютное большинство выступавших высказалось в большей или в меньшей (в основном в большей) степени против поправок в пункт 46 Правил охоты.

По итогам выступлений и прений приняты след решения

- выяснить, каким путем БЫСТРЕЕ ВСЕГО приостановить действие поправок (ну, и очевидно, не только выяснить, но и в самом деле приостановить)

- создать рабочую группу (куда записывались все желающие из присутствовавших, в т.ч. и эксперты по рабочим качествам) для выработки ГРАМОТНОГО законодательства в области охотничьего собаководства, в т.ч. натаски и нагонки собак охотничьих пород


Ну а кроме этого Т.С. Арамилева сказала, что РОРС примет все отчеты об испытаниях и состязаниях, проведенных хоть завтра. При этом договариваться о проведении испытаний и состязаний с охотпользователями и инспекцией надлежит организаторам. Пока есть преценденты работы следующего алгоритма - обращение в местную инспекцию по охране окр. среды с просьбой разрешить проведение мероприятия по выпускной птице. Ну а дальше - согласно регламенту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Сегодня пришло л/с со ссылкой на решение по вопросу топикстартера, но я думаю коль мы в России это нас тоже касается...
-----------------------

04.07.2014. Встреча состоялась

Депутат Государственной Думы РФ Николай Сергеевич Валуев инициировал встречу с Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Ефимовичем Донским. На данной встрече я выступил в качестве консультанта по вопросам охотничьего хозяйства. Сегодня, 04.07.2014, встреча состоялась.

Кроме нас присутствовали заместитель министра, курирующий вопросы охотничьего хозяйства, Лебедев Владимир Альбертович и руководитель Департамента охоты Берсенёв Антон Евгеньевич. Вся встреча по времени заняла чуть более одного часа. Сначала были затронуты вопросы в области охотничьего законодательства и озвучена проблема неработающего ФЗ № 209 «Об охоте…». Довольно долго говорили о весенней охоте, об охотничьем собаководстве, о создании общественного охотничьего движения, которое в будущем в виде некого профсоюза с политическим уклоном станет отстаивать интересы охотничьего населения России. Конечно, за такое короткое время все накопившиеся вопросы решить просто не возможно. Однако знакомство состоялось, и разговор был конструктивным. Найдены точки взаимопонимания. Например, в ближайшее время министр лично в Москве и в некоторых регионах проведёт расширенные заседания общественных Советов по вопросам охотничьего хозяйства. Нас заверили, что на заседании Совета, который состоится 10 июля 2014 года по вопросам охотничьего собаководства, возникшая проблема натаски и нагонки охотничьих собак будет разрешена. Министр поручил руководству Департамента охоты продумать, как организовать работу по переработке всего закона «Об охоте». И первое, что сделать – определить основные пути развития охотничьего хозяйства России в дальнейшем. Работа над поправками в ФЗ № 209 «Об охоте…» будет проводиться как на площадке МПР РФ, так и Госдумы РФ. Она должна быть прозрачной, и все поправки в режиме онлайн необходимо обсуждать с российскими охотниками, теми, кто захочет принять в этом самое непосредственное участие. Н.С. Валуев предложил внести в Закон ежегодное обязательное открытие весенней охоты на территории нашей страны, так как данная охота является частью культурного наследия охотников-россиян. Министр С.Е. Донской с этим согласился и заверил, что МПР РФ и он лично всегда поддерживали и будут поддерживать проведение весенней охоты. Однако с обязательной проработкой законодательных возможностей в части принятия регионами обоснованных решений о не открытии весенней охоты в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Руководство МПР РФ также поддержало идею проведения опроса охотников о целесообразности создания Всероссийского охотничьего союза и готово предоставить площадку для сбора подписей.



Главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Последний раз редактировалось Бонс 11 июл 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
И в догонку....
-------------------------



И это было только начало... :dance:
Сегодня мне позвонил Кузенков В.П. и сообщил следующее...
Спешу всех порадовать!
Вчера в 18-00 состоялся общественный совет при Мин.природе...
Совет вёл Кузенков В.П., в результате бурных обсуждений порешили что разумно будет вернуться к старым советским правилам...
Вкратце -
1. охотпользователь сам определяет круглогодичные зоны натаски собак.
2. в угодьях общего пользования участки натаски определяются гос. органами по просьбе местных охотников.
3. по срокам - от круглогодичной натаски до определённых сроков, разница в статусе определённых угодий.
В общем почти всё вернулось на круги своя... В течении недели ещё по обсуждают и узаконят... Поздравляю всех!!!
Подробности позже...
С ув.
--------------------------------------------
Автору этих сообщений уважаемому С.В. спасибо за освещение вопроса. Бонс.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 15:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Бонс писал(а):
И в догонку....
-------------------------



И это было только начало... :dance:
Сегодня мне позвонил Кузенков В.П. и сообщил следующее...
Спешу всех порадовать!
Вчера в 18-00 состоялся общественный совет при Мин.природе...
Совет вёл Кузенков В.П., в результате бурных обсуждений порешили что разумно будет вернуться к старым советским правилам...
Вкратце -
1. охотпользователь сам определяет круглогодичные зоны натаски собак.
2. в угодьях общего пользования участки натаски определяются гос. органами по просьбе местных охотников.
3. по срокам - от круглогодичной натаски до определённых сроков, разница в статусе определённых угодий.
В общем почти всё вернулось на круги своя... В течении недели ещё по обсуждают и узаконят... Поздравляю всех!!!
Подробности позже...
С ув.
--------------------------------------------
Автору этих сообщений уважаемому С.В. спасибо за освещение вопроса. Бонс.


И Вам спасибо, Бонс.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
[quote="Бонс"]Сегодня пришло л/с со ссылкой на решение по вопросу топикстартера, но я думаю коль мы в России это нас тоже касается...
-----------------------

04.07.2014. Встреча состоялась

Депутат Государственной Думы РФ Николай Сергеевич Валуев инициировал встречу с Министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Ефимовичем Донским. На данной встрече я выступил в качестве консультанта по вопросам охотничьего хозяйства. Сегодня, 04.07.2014, встреча состоялась.


Ну да мало найдется желающих отказать Н.С.ВАЛУЕВУ. ....... Кажется я знаю как расшевелить наше драгоценное руководство...Надо написать письмо ВАЛУЕВУ с просьбой приехать и провести ОТКРЫТОЕ заседание Совета КрООР и ВСЕХ желающих охотников членов КрООР. :27:

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 16:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
Кстати... :2: дядя Коля тоже охотник, на это и опирались когда просили помочь.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Поздравляю всех неравнодушных!!!!!
Ура!!!!!
Узаконили!!!!
http://www.nexplorer.ru/news__13073.htm ... 0.facebook

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Тут такое дело... :(
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 18:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2014, 17:07
Сообщения:80
Откуда: Россия, Крым, Симферополь.
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:64раз.
Где охочусь: Раньше КрООР , теперь не знаю еще
Собака: ирл.сеттер
Мое ружье: Beretta
Автомобиль: "Тушканчик"
лед тронулся ))

_________________
Beretta 686 White Onyx и и/сеттер Тим -набор для счастья с августа по январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид