ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
041
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 1340
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
P8280016
Альбом: Охота
Разместил(а): Andrew
IMG 20141011 164224



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Версия для печати

Внимание - Дирофилляриоз.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 10:54
Сообщения:502
Изображений: 0
Благодарил (а):397раз.
Поблагодарили:438раз.
Где охочусь:
Сегодня по своим делам посещал вет клинику "АВВА", расположенную в Марьино. Там глав. врачем работает хороший, неравнодушный ветеринар, да и просто прекрасный человек - Анатолий Иванович, звиняйте, фамилию запамятовал :7:
Поведал мне он неутешительную новость о том, что дирофилляриоз докатился и до нашего благословенного Крыма, и не просто докатился, а диагностируется у собак он все чаще и чаще. Дирофиллярии бывают двух видов - у одного вида взрослые особи локализуются ( живут) под кожей, у другого - в сердечно -легочной аорте (в сердце). Если раньше у нас диагностировался только подкожный вид, то сейчас из прибрежных районов - Ялта, и особенно Керчи, стали все чаще привозить со вторым видом, с локализацией в сердце.

Анатолий Иванович просил донести до охотников, что гораздо легче и дешевле - предупредить это тяжелое заболевание, чем потом его лечить, к тому же оно лечится в течении 2,5 лет, стоит лечение недешево,да и чем закончится лечение, никто предсказать не может((((

Доношу))))

Итак - профилактика состоит в следующем - т.к. разносщиками дирофилляриоза являются комары, то необходима обязательная обработка собак во время активного лета комаров, любыми инсектицидными препаратами, а так же с профилактической целью надо использовать препараты, которые убивают микрофиллярий в крови. Это Адвокат - его используют 1 раз в 3 месяца, или ивомек - по 0,1 мл!!!!! это не опечатка НА 2 КГ живой массы - расчитав дозу ивомека, его выпаивают собаке 1 раз в месяц. Таким образом - допустим вы обработали собаку Адвантиксом от комаров, а через 3 недели обработали Адвокатом или выпоили Ивомек от микрофилярий. Через неделю следует следующая обработка Адвантиксом... И так до холодов, пока комары не перестают летать и кусаться)))) Анатолий Иванович сказал, что начинать надо с марта, заканчивать в ноябре, но я думаю, что надо смотреть по погоде, когда начинать и когда заканчивать, бывают холодные и теплые весны и осени.
Ну вот, как то так....

_________________
Если вам во мне что-то не нравиться, не обязательно ставить меня в известность, постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид