ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
31
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
IMG 5431
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
IMG 1790
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
2
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
  Версия для печати

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Похоже - только я со своими друзьями и бываю "в угодьях КрООР с легавой"...Ну что же - тему нужно продолжать; осталось всего 6 охотничьих дней до завершения сезона...
Сегодня охотились в компании с Сергеем Е. и его Дарой.
Сначала, часа полтора - под проливным дождем. Прошел крутой косогор с полосой леса по нижней кромке - взял одного; прошел в обратную сторону по верхней - взял еще одного ...

Изображение

( Здесь же поднялся еще один - "шумовой")

Прошел тем же косогором пару километров; закончился поляной с отдельно стоящими кустами подлесок; почти прекратился дождь; собака стала по вальдшнепу, затаившемуся в небольшом островке кустарника посреди поляны на склоне... Несложный выстрел.

Изображение

Затем - "тактическая ошибка" : спуск в глубокую балку. Пару часов потерянного времени плюс "обеденный перерыв"; затем - переезд на новый участок, где решено пройти вдоль кромки леса. Начало неудачное - промах двумя выстрелами по вальдшнепу, который был обнаружен собакой практически на чистом месте- на углу сада, к выстрелу подготовился, позицию выбрал, но увы..

Зато следующий выстрел был достаточно эффектен. "Срезая угол", шел по направлению к краю леса через поле. Бест, забежав вперед, почти сразу, " с ходу" стал на лесной кромке, где растительность всегда несколько гуще, чем в глубине леса,- за счет "окаймляющего кустарника". Меня отделяло от собаки не менее 20 метров, когда кулик, вероятно-увидев мое приближение, сорвался и полетел в глубину леса; таким образом- стрелял я на дистанцию никак не меньше 30 метров, по птице, летящей среди довольно густого леса. После выстрела силуэт птицы просто "растворился" в лесной тени..., но саму птицу вскоре доставил мой жесткошерстный :

Изображение

Дальнейшая охота была несколько подпорчена охотником, который со своей собакой прошел опушку передо мной : еще один шумовой - и только . Время покидать угодья.
Позже узнали, что буквально в нескольких километрах от нас весь день шел дождь; нам же, не считая полуторачасового утреннего дождя, весь день сопутствовала ясная и не по-зимнему теплая погода .

Изображение

И , под стать погоде, настроение :

Изображение



В прогнозе на утро четверга - дождь..
.................................

Самый короткий день в году может вместить немало впечатлений,- если провести его на охоте (в угодьях с легавой). А где еще его проводить, если он выпал на четверг ?

Изображение

Крымский декабрь.

Изображение

Сюда еще не добрались овцы.Жалко- фото не передает запахи Крымского горного разнотравья

Изображение

" И мы вошли в эту реку однажды, в которую нельзя войти дважды.С тех пор я пил из тысячи рек, но не смог утолить этой жажды" (Наутилус_Помпилиус)

Изображение

Полудикое свинство

Изображение

-А не вальдшнепы ли это в камуфляже ?

Изображение

Ах, да...Еще мы сегодня немного охотились...

Изображение

Это фото даже мне самому понравилось...

Изображение

Такой получился натюрморт.

P/S/ Одно из самых сильных впечатлений сегодня- подъем двух коз из густого терновника -буквально в 3 метрах...Шуму было. До чего грациозные животные.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
В наших "угодьях КрООР" сегодня "около нуля" (вода в ручьях превратилась в подобие "ледяной каши"), непрекращающийся снегопад на фоне сильного "северо-восток" (болезненные ощущения при контакте снежинок с кожей в положении "против ветра"), толщина снежного"ковра" в местах , где обычно держится вальдшнеп, не менее 10 см :

Изображение

При попытке разглядеть горизонт с верхнего края балки - интересный оптический эффект "бескрайности" пространства... Смотрел пару минут как завороженный :

Изображение

К концу второго часа прогулки по снегу -почти утвердился в мысли о том, что не совсем адекватная (но не лишенная смысла на 100 %- с учетом опыта прошлых лет) попытка найти вальдшнепа в такую погоду сегодня не увенчается успехом (с учетом сегодняшней глубины "снежного окрова"). Кроме возмущенных причитаний фазанов, шумно вылетающих кое-где из густых зарослей вдоль берега ручья, - никаких результатов деловитых поисков Бестии не отмечалось...

Изображение

И, вдруг, там , где менее всего ожидал - на обдуваемом ветром склоне , заросшим не особенно густым подлеском - от собаки поднялся "шумовой" . Решив, что сегодня "правильных работ" ожидать не приходится,- произвел бесполезный выстрел вдогонку, единственным видимым следствием которого явилось "взмывание" птицы вверх метров на 5... Перейдя узкую долину ручья и проследовав метров 100 по направлению, в котором скрылся вальдшнеп,- вновь , без "стойки" подняли его из-под обрывистого берега. Вальдшнеп успел долететь до крон деревьев на противоположном берегу, где его и настигла дробь номер "семь с половиной"

Изображение

Следующий вальдшнеп был поднят собакой с "чистого" практически места - из-под куста шиповника; спокойно и ровно полетел слева навстречу мне и далее - в сторону ближайших зарослей...Я успел сделать "короткую поводку" , :smu:sche_nie: .....снять предохранитель, вновь упредить и выстрелить...

Изображение
:ya_hoo_oo:

Изображение


Такая вот не совсем "правильная" охота в не совсем обычных погодных условиях....

............................................................................

katran писал(а):
Uliss писал(а):
katran писал(а):
Поехали в угодья Крымлеса (1 обход ). Снег конечно совершенно был не кстати, но пару вальдшнепов мы нашли.


katran. Во-первых - "С полем"! , а во-вторых : Вам что-так и не продлили карточку на птицу в Белогорск ???

Мы сегодня тоже нашли буквально "пару", хотя , с учетом метеоусловий (снег, ветер, покров снежный глубиной 10-20 см) даже и на это не рассчитывал... Отчет чуть позже.


Нет, не продлевал, т.к. обязательным условием было приобретение сезонки на зайца, а мне она в Белог -ке совершенно ни к чему. Не хочу идти на поводу чьих то капризов .
Можно охотится и в других местах, не подвязывая себя под место учета. Вот я так и поступаю.
Кстати снял там одну петлю.Так что "бракуши" как ВИЧ инфицированные -распространяются быстрее, чем умирают. :cry_ing:


Да, по "ВИЧ", как и по уровню заболеваемости туберкулезом, наша незалежна лидирует, с большим отрывом, прочно удерживая почетное первое место..Зато дороги "подлатали" и даже к отопительным сезонам успевают местами подготовиться- о чем рапортуют в СМИ с такой помпой, вроде на Марсе высадились первыми . Надо же - троллейбусы !!! ОГО! Вот это да ! Я уже устал ;;-))) ...Такой пропаганды убогой даже при Иосифе Виссарионовиче страна не знала... Как и убогой жизни для основой массы народа,- ведь этими самыми зайцами из петель многие селяне семьи кормят...Такие "масштабы"

Сегодня Леня Н. С Геной Б. шли по следам петельщика - сняли 6 петель. Сам "промысловик" "ушел" по посадке на сопредельную территорию, куда нам с оружием и собаками по понятным причинам "низзя"..

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Был в угодьях. Замечательный день.

Изображение

(НЕ-Левитан. Не-Март)

Опять петли.
Изображение
Вот невдалеке встретил: бросил мешок, пытался бежать. Собака догнал. В мешке - молодая сосенка и сосновые ветки. При себе - только пила. Ни петель ни зайцев. "Не пойман-не вор.."

Изображение

Кто пилит, кто "пикает" металлоискателем...Чего толко в уггодьях не увидишь....

Изображение



Только вот вальдшнеп ушел..Но, погостил славно в этом году -грех жаловаться...

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
2012 год.


На открытие я мой друг Геннадщий решили вообще никуда не выезжать,- ввиду отсутствия перепела в угодьях и жары, в которую только не совсем адекватный хозяин погонит собаку в поле, а вместо этого отдохнуть в обществе своих дратхааров на опушке ближайшего соснового лесочка...

Изображение

Изображение

Позже к нам присединились наши подруги - Пенелопа и Каллипсо, пришедшие на звуки выстрелов

Изображение

В общем-то, прогулка удалась ;открытие состоялось.Помимо прочего ,-по "норме" голубя взяли легко.

Изображение

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
1 сентября ... Пора всерьез заняться учебой,- тем более, что в семье появилась первоклассница,-простите,- "первопольница", которая до сего дня лишь один раз выходила в поле "под ружьем".. Приведя примерно такие доводы в качестве извинения товарищам из Запорожья, которые , будучи людьми "легкими на подъем", приехали в, Крым поохотиться на голубя, я оставил их на перелете на краю поля, засеянного подсолнечником . в обществе Саши "Черкасского", а сам направился на поиски перепела для упомянутой первопольной .Направление поисков указали случайно встреченные охотники из числа "местных" (т.е. знающих эти угодья , мне практически неизвестные раннее)..."Пройдись вот по тому косогору",- указали они по направлению на восток..До косогора километра 3 вдоль подсолнухов...Пошел. Косогор оказался покрытым скудной растительностью пастбищем...Рассмотрев край еще одного подсолнухового поля, направился туда. И здесь началось...

Изображение

Изображение

Изображение


Включив "бипер", отправил дратхаара в подсолнух, а "челнок" пойнтерицы свистками постарался сократить до 50 метров вдоль края подсолнухов. Результат - несколько уверенных работ, но "накоротке",- пять результативных выстрелов и несколько промахов.



Айна (Ге-Тера) отрабатывает; Бест - разыскивает битую дичь и подает ( Айна подаче не обучена вовсе,-но зато ,-после выстрела -ни малейшего поползновения "погнать" .Гонять начнем после получения диплома :-) )
Разглядев неподалеку населенный пункт, я вдруг понял, что оказался подозрительно близко к селу Мазанка,- и ,позвонив человеку сведущему, узнал, что нахожусь.........на территории воспроизводственного участка Симферопольского ГЛОХ.Помянув мысленно "местных", пославших меня "на косогор" (по-просту - подальше от своих скрадков), я довольно быстро ретировался в границы клуба "Фауна", где обнаружил довольно неплохой перелет голубя,- и совершенно свободный от стрелков..
Изображение


Перелет -то неплохой,- да в стволах 28 калибра (как и в патронташе) - исключительно № 10,- да еще и с моей собственноручной маркировкой "П"(что значит по моему -"Перепел", или , как сейчас модно говорить , "дисперсант ", а по-просту - патроны , заряженные в латунные гильзы, в которых заряд дроби разделен толстой прокладкой на две части) ...Пройдя около километра по направлению перелета вяхиря, обнаружил скопление этих птиц в небольшой роще, расположенной , как мне со стороны увиделось, на возвышенности, пройдя к краю которой, я занял позицию у подножия, удобно раположившись на остатках бетонного парапета; еще один "парапет" , только повыше - метра полтора,- был виден сквозь деревья на вершине этой самой возвышенности...Между тем вяхирь продолжал летать,- с моей позиции можно быо стрелять не далее 20-25 метров,- и я не пренебрег такой возможностью...Вскоре пара вяхирей , принесенных безотказным Бестом , уже лежала рядышком на бетоне....
Изображение

Еще выстрел,- и очередной голубь комом падает за тот самый "заборчик", что просматривается через деревья на высоте" "Куш!"- и Бест в несколько прыжков достигнув вершины, буквально перелетает через бетонный "барьер".....Минута..две..пять...Свисток- Беста все нет...С недоумением встаю и поднимаюсь к серой бетонной конструкции, за которой пропал мой пес....

Изображение


Всякий нормальный владелец собаки может легко вообразить овладевшие мной чувства...Убедившись, что Бестия мой даже не хромает, а все пытается, с вяхирем в зубах, забежать на отвесну стену (высота - около трех метров,- "замерял" поводком),- я призадумался "А как же извлечь свою собаку со дна этого наследия Советского "Агропрома", пригодившегося теперь в качестве водопоя для дикого голубя и ставшего западней для апортирующих легавых?

Изображение

Пребывая в состоянии задумчивости , произвел удачный дуплет по все налетавшим пернатым; еще два вяхиря сочно "ляпнулись" на покрытое жидкой грязью дно бетонного произведения гидромелиорации..

...........Продолжу в другой раз ; завтра ,по понятным причинам, опять ранний подъем...
(где бы найти веревочную лестницу ? надо бы возить с собой -на всякий случай; в Крыму мелиорация была развита...)

...............................................................


............Итак. Позвонил я "на базу" (до которой - не более пяти км по прямой,- по "проселку" т.е.),- и попросил охранника приготовить дюралевую лестницу, за которой и собирался отправить товарища, которого так же , в телефонном режиме, попросил продумать способ крепления трехметровой конструкции к "L 200", не оснащенному для перевозок грузов на крыше...В это время мне позвонил егерь обхода , в котором мы находились, Виктор Юрин, поинтересовался результатами охоты. Необходимо сказать, что Виктор относится к той категории професионалов, которые искренне переживают не о количестве проданных карточек , а о качестве охоты "клиентов". Его стараниями наши товарищи, прибывшие в пятницу вечером из Запорожья специально для охоты на вяхиря, весьма удачно "постояли" на перелете, да и я нашел перепела, необходимого для "образования" молодой пойнтерицы, тоже по его подсказке...Узнав о произошедшем ,Виктор сказал :"Не дергайся, жди, я подъеду",- и подъехал,- с небольшой лестницей, крепким веревочным тросом и еще двумя охотниками,- после чего "извлечение дратхаара" было уже "делом техники"...Пришлось и мне "опуститься на самое дно" следом за своим Бестом.

Обычно говорят :"Пользуясь случаем, хочу....". Никаких случайностей ...Просто хочу сказать СПАСИБО егерю охотничьего клуба "Фауна" Виктору Юрину - человеку, которого не надо просить о помощи. Четыре охоты провел в его обходе ,- и неизменно приятно удивляюсь неравнодушию этого человека, который, будучи егерем, остается еще и этичным охотником по сути; раз Вы у него в обходе,- охота должна быть удачной. Редкий принцип, согласитесь.

Затем вместе со "спасенным" Бестией продолжили курс обучения нашей юной подруги,- Бест неизменно находил и подавал, а иногда и "проверял" работы Ге-Теры ::



Изображение

Изображение

"Фиеста" в ближайшей рощице


Изображение

и снова - "учебный процесс" ...Работ было много; "норму перепела " набрали...
Изображение


Продолжили знакомство с куропаткой, но не столь близкое,- без стрельбы....пока.


После этой стойки (на обочине дороги, перед густым кустом терновника)и посыла, кстати говоря, пойнтерица "уперлась" в непроходимые для нее "тернии"...Подоспевший Бест, мгновенно оценив оперативную обстановку,- личным примером показал "ученице", что в таких случаях принято "идти в обход" ,- и поднял курицу ("одиночку", как ни страннно)...

Изображение

Извините за некоторую схематичность повествования и косноязычие; межсезонье сказывается: всего два дня провел в угодьях , а устал ..таки.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
06 сентября .Ищем перепела

Изображение



Изображение

Под вечер только находим :
Изображение


За 2 часа утром - ничего: и столько же вечером - 3 работы...
.......................................................................................................

06 сентября .Ищем перепела

Изображение



Изображение

Под вечер только находим :
Изображение


За 2 часа утром - ничего: и столько же вечером - 3 работы...

........................................................

Изображение

Первая куропатка, добытая в текущем сезоне.


Изображение

Первая куропатка, отстрелянная из-под стойки этой собаки


Изображение

Первая "норма"

.................................................................

10 октября... Уже открыта куропатка, но еще не "пришел" вальдшнеп, в ожидании которого продолжаем обучение молодой пойнтерицы работе в поле, а ее хозяйку учим держать ружье в руках...

Изображение

Но успеваем, между тем, немного просто поохотиться

Изображение

.................................................................

11 октября 2012

Изображение

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
В субботу охотились в своем "базовом" обходе Белогорской РО, где якобы "куропатки нет".
Прошу прощения за качество снимков (пришлось снимать на телефон)

Изображение

Изображение

( Поднятая задняя лапа - "фирменная" стойка по перепелу)

Изображение

Ге/Тера

Изображение

А это - ее кузен

В воскресенье продолжили, но уже в ином обходе, где "птица есть"

......................................................................

Uliss писал(а):
.......................................

В воскресенье продолжили, но уже в ином обходе, где "птица есть" :-)



Изображение

4 легавых собаки + 4 стрелка + 4 ружья =
12 куропаток

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
В конце рабочего дня пару часов уделили куропатке. Ветер довольно сильный; выводки настеганные и уже изрядно поредевшие; собаки искали широко; к стойкам ходить пришлось далеко ( до 100 метров),- за это время - 2-3 подводки; выстрел- на дальние дистанции; из 3 добытых куропаткок - 2 подранка; в высокой траве и бурьяне приходилось собакам поработать еще и над их поиском :

Изображение
"Вот он !"

Изображение

"Получите !"

Изображение

итого

.......................

Получив информацию о первых встречах с вальдшнепами на территории района, решили в субботу отправиться туда, где такая встреча вероятна - на территорию обхода ,хоть и удаленного от гор и лесных массивов, но имеющего на территории несколько довольно обширных дубрав, укрывшихся в балках вдоль течения речки ...


Изображение


Встреча состоялась - примерно там, где и предполагалось : дратхаар с ходу, резко развернувшись направо стал на краю небольшой балки на самом краю дубравы...Включился бипер. Подвела самонадеянность : решил сфотографировать первую в сезоне стойку по вальдшнепу, а птица сорвалась , потянула вверх - в крону, выстрел через которую заветную цель не поразил , увы.
Всего встреч было две : вторая, организованная для моего друга , Александра, его курцхааром, Капитолиной, оказалась более удачной .

В течение дня собаки, работавшие главным образом вдоль края лесного массива, то и дело отвлекались от поиска в лесу и устремлялись в поле, где было обнаружено несколько выводков куропатки.

Изображение

Изображение





В воскресенье поиски продолжил : за пол-дня - ни одного вальдшнепа не встретил. После нескольких часов безуспешных поисков напоросших лесом склонах балок поднялся на край поля, где , в зарослях боярышника и шиповника, пойнтерица, после нескольких потяжек, стала, прижав выводок куропатки к краю вспаханного поля. .........
Изображение


Должен заметить, что и вчера и сегодня довольно часто попадались перепела ,- как поодиночке, так и мелкими группами. Очень не люблю стрелять перепелок из ружья 12 калибра, но собакам лишняя разминка не помешает

Изображение

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Среда, 24 октября :

Изображение
..........................................

Четверг, 25 октября

Первый добытый в сезоне :

Изображение

... и так далее....

Изображение

К концу дня - оказались под тем же деревом, что и в среду :

Изображение

.......................................................

27 октября, суббота.

Изображение

Изображение

Изображение

...и еще один - по дороге к машине..

Изображение

Вальдшнепа пока немного в наших предгорных угодьях..[/quote]
.................................................

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Охота в Крыму с подружейной собакой.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Изображение

.....
Вальдшнепа все еще немного во все еще наших угодьях....зато впечатлений ...не с чем даже сравнить. Лучше вальдшнепа может быть только вальдшнеп (Сугубо личное, но разделяемое некоторыми охотниками , мнение).

Поведение вальдшнепа не совсем адекватное ( как отмечают практически все, кто охотится в эти дни в наших краях) ; предпочитает бегать "до последнего"- пока собака не запрет его где -нибудь на самом "мысу" леса или не прижмет к краю. Не опавшая ли листьва тому причиной или еще какие ньансы,-но охота сложная,- как для собаки, так и для ведущего...

........................................................................................

Известно : "Истина вне слов" или "Лучше раз увидеть, чем..."

Вальдшнепа немного, но на то и легавые...

31 октября . 4

Изображение

Изображение

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид