ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0450
Альбом: лес 2
Разместил(а): Skif
IMG 0576
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
100 1884
Альбом: Hunter_Oleg
Разместил(а): Hunter_Oleg
Межрегиональные состязания легавых



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!!
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 14:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Буду обращаться в Министерство экологии и природных ресурсов РФ (г. Москва), а так же Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, в том числе и природоохранную, по факту со организованности в этом году мероприятия по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов в ОДУ (г. Симферополь, ул. Трубаченко, 9), под названием "Все было по закону... Закон для ЛОХОВ... Лохи - это простой народ" :Biggrin: , так как не вижу смысла писать на имя министра Нараева Г.П., так как это все спустится в начале на ул. Гавена,2, а дальше ниже по руслу в "коллектор на Трубаченко, 9... :Clapping:
1.) Простояв с 26.10.2017 г. с 21.30 часа и не сомкнув глаз, занял "заборно-ожидательную позицию" под названием "470 в списке"... Хорошо... признав список, задавал вопрос сотрудникам о его легитимности... Признать они его не могут, но и отрицать очередь народа не могут... Тогда вопрос - почему не сообщили на официальном ресурсе, что граждане формируют негласно право очередности и дабы не оказаться в "...опе" можете найти их...они не далеко (они за него знали)... если не признаете, то почему не пустите "очередь согласно списка" на обслуживание к 3-м сотрудникам, а "живую очередь" к 1 сотруднику, тем самым разгрузив напряженную обстановку!!! Бардак!!!
2.) Почему в этом году людей из районов согнали в "одно стойло"? Прозвонив с лета кучу раз, выясняя все нюансы, было четко и ясно сказано, что обслуживание моего района (Красногвардейский) будет осуществляться только на Трубаченко,9, а не как в прошлом можно было это сделать и в Джанкойском филиале на ул. Крымской, 82 (уточнял по телефону у некоего "Наримановича" :Bye: ... как понимаю у Шафиева Рустама Маратовича). Да и вообще целое лето прозвонил им: и Решетько, и Настенко на Гавена... И на ул. Трубаченко... :Bye: НУ НИ ЧЕ!!! :Ok: Простояв, до 09.00 утра (выдачу они кстати начали осуществлять даже раньше - где-то в 07.40 - это молодцы...) и поняв, что это "...издец", увидев представителя ("лысоватого и коренастого" по форме...) задал вопрос, так можно или нет получить разрешение в Джанкое... Сказал - ДА!!! "Пробил телефон" - звоню... Говорят, что только можно получить разрешения в Джанкойский, Первомайский, Красноперекопский и Нижнегорский районы... В Красногвардейский - только Симферополь!!! :Fool: Достоял до 10.00 (очередь по списку на тот момент - 69-й человек, при том что порядка 20-25 отсутствовали из этого числа... т.е. по факту обслуженных - порядка 44-49!!!), отдал на руки людям у калитки документы, дабы не подумали, что обманываю-зашел к ним... Спросил, могу ли отправить заказным - конечно говорят... и спросил за Красногвардейский район - А ЕГО УЖЕ НЕТ!!! :Flag: Было 75 разрешений... Т.е. их и не было для нас официально... :Lol: т.к. кого-то из района нашего в очереди не было в этих 69 особах... ИХ "волки позорные" раздеребанили среди "своих и среди давших бабулес"!!! Стартуем на Джанкой... Приезжаем туда... Там "Живая очередь" (за это плюс... это по человечески)... Разговариваем, нам предлагают оставшиеся участки Первомайского, Красноперекопского и Нижнегорского... Просим дать Белогорский - Анновку... Говорят выдает только Симферополь... Говорим, что сказали, что мы можем быть обслужены у них, набираем номер телефона и даем инспектору Котову поговорить с Гавена... Типа НИХЕРА... Берем разрешение на участок в "козьей жопе" под названием "Нижнегорский" и едем домой... Кстати... знакомый простоял с утра в Джанкое и никого из Красногвардейского района у кого оказались карточки на руках в очереди не было... (это отдельная тема официального обращения в министерство... люди уже неделю назад четко в разговоре говорили, что все решили по этому району для себя)...
3). 28.10.2017 года... Продолжение истории под названием "Странствия долбаебов-искателей правды продолжаются"... Едем на Симферополь - очередь подходит... Приезжаем-по списку где-то 280-й проходит (около 10.00 дня было)... Простояли до 12.00 вышел работник и сказал, что работают до 13.00 (на сайте выложена информация по графику работы в субботу 28.10.2017 до 14.00). По списку прошло на 12.20 поряка 402 человек!!!
ВОПРОСЫ:
1. Куда "МЫШИ" Вы дели 75 карточек Красногвардейского района??? (дам запрос, с указанием фамилий у кого они есть, но кого не было, ни в Симферополе, ни в Джанкое...да и по "заказным с уведомлениям" столько не могли выдать на момент 10.00 часов 27.10.2017!!!).
2. Почему не со организована выдача разрешений через портал ГОС. УСЛУГИ? (потому что это не не устраивает Вас... коррупционная составляющая...вернее ее размер значительно уменьшается).
3. На ХЕРА обманываете людей и вешаете им лапшу, что на одну гос. пошлину (650 рублей) можно получить только лишь один участок одного района, а ни как минимум все участки района могут быть указаны... Т.е. кому-то ДА, а Вам простой люд, простые Лохи только ТАК!!!
"АНДОНЫ" ненасытные - по факту...


Последний раз редактировалось Космос 28 окт 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 15:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
НичЁ не понял, но понял, что что то страшное и непорядочное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 15:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Исправил неправильное расположение "коллектора" на ул. Трубаченко,9...
А что Вы не поняли... Развод людей... Хочешь взять - дай... Вот и все... За 4 года под флагом РФ... законы и принципы действия Украины... Выдача - незаконная на мзду... Официально за 4 года так и не наладили процесс выдачи через портал ГОСУСЛУГИ для прозрачности... Пускай у кого есть время и кто не умеет пользоваться гаджетами - стоял бы в очереди... Что делать "рабочему" человеку... Увольняться или брать отпуск?
Кстати, в Джанкое 2 человек выдававших 27.10.2017 до 2 часов дня пропустили так же как и в Симферополе 4 человек одинаковое количество человек (порядка 150-200 человек)... Как такое может быть? Или они там с руками!!! а у тех руки под ...уй заточены???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован:28 июл 2016, 14:25
Сообщения:27
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:46раз.
Где охочусь: По Крыму
Собака: Спаниель
Мое ружье: Мц 20
Автомобиль: -Авто
Поэтому надо было получить разрешение в КРООРе. И не портить себе нервы, и не терять драгоценное время.А для получения разрешений в ОДУ есть очень много нюансов и подводных камней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Lenya писал(а):
Поэтому надо было получить разрешение в КРООРе. И не портить себе нервы, и не терять драгоценное время.А для получения разрешений в ОДУ есть очень много нюансов и подводных камней...

Лёня, я не про КРООР завел разговор... Я исправно в КРООР плачу взносы, беру разрешения... это само собой... Речь про организацию процесса выдачи разрешений в ОДУ, т.е. про различного рода рода на...балово..., которые по факту свершились в этом году... хотя и в том году они тоже были... :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 17:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:05 май 2013, 08:20
Сообщения:455
Откуда: Россия, Крым, Кировское
Благодарил (а):138раз.
Поблагодарили:209раз.
Где охочусь: Кировская РО, утка на Красновском лимане, голубь. заяц, гусик по району.
Мое ружье: иж 59 "спутник"
Автомобиль: оооооо, зелёный ЛУАЗик.
Почему то совсем не удивили... ожидаемая, или даже прогнозируемая ситуация. Не так давно на форуме это ужо обсуждалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 01:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
Космос писал(а):
. Развод людей... Хочешь взять - дай... Вот и все... За 4 года под флагом РФ... законы и принципы действия Украины... Выдача - незаконная на мзду... ?

Раз так, в ФСБ надо обращаться. Как иначе подонков нейтрализовать?
Интересно сколько охотников в Крыму? У нас на район 3000 примерно, если прийти за день или в день открытия будет очередь, человек 5. За 10 дней брал лицензию на зайца , пять минут на всё. 950р. Водоплавающая так же около 1000р и боровая 1000р. Выписывает одна тётя, 3 дня в неделю с 9- 13 ч.. На утку, ещё и в охот магазине продают, угодья в аренде у ООО или как то там. Со всех районов области приезжают и покупают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 01:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:01 янв 2016, 06:37
Сообщения:36
Откуда: РФ
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:10раз.
Где охочусь: ЗапСиб
Собака: Дратхаар
Мое ружье: МР155
Автомобиль: ГАЗ-69
Космос писал(а):
. Развод людей... Хочешь взять - дай... Вот и все... За 4 года под флагом РФ... законы и принципы действия Украины... Выдача - незаконная на мзду...


С Советских времен помню мздоимство в Крыму, а он и тогда входил в Украину, возможно действительно влияние. Ещё помню какие "остервеневшие" патриоты и борцы за справедливость и правду эти мерзавцы, взяточники и мздоимцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 07:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:20 июл 2015, 18:21
Сообщения:36
Откуда: Джанкой
Благодарил (а):36раз.
Поблагодарили:57раз.
Где охочусь: Джанкойский р-н
Собака: чесапик-бэй ретриверы
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ 108
Автомобиль: subaru forester
Согласна на 100% Точно такое же Бл***ство в Джанкойском районе. Мало того, что нарушены все основополагающие Законы РФ в области Охоты, так и еще "господа" умудрились собственные подзаконные акты обойти стороной. Написала заявление в Прокуратуру, Минприроды и далее в вышестоящие по определенному списку. Думается, если больше людей будет жалобы в Центральные офисы минприроды писать, то возможно что-то да сдвинется в умах наших чиновников. Виданное ли дело, что целые коллективы охотников без карточек оставили? 25 лет охочусь - первый раз такой идиотизм. Без утки оставили, т.к. все ОДУ закрыты, а там, где открыты воды и в помине нету. Типа - идите к частникам? А я не хочу брать карточку к частнику, т.к. живу на территории ОДУ и что? Предлагают за 80 км от дома охотиться, а почему не в Хакассию на зайца к примеру? Или в Мурманск? :Mad: :Mad: :Mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Бардак в организации выдачи разрешений на добычу в ОДУ!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован:04 авг 2016, 14:10
Сообщения:138
Благодарил (а):1106раз.
Поблагодарили:30раз.
Где охочусь: Крым
Собака: нет
Мое ружье: ИЖ-27ем -12
Автомобиль: нет
А ПришлосЬ.. , Б...ть куда осталось , после трёх суток ..... стояния в очереди ! Всего- то от и до (600 ЧЕЛОВЕК ) а остальное кому..???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид