ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 0394
24
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
PICT0181
Альбом: димас
Разместил(а): димас
Межрегиональные состязания легавых



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати

Re: отравление Крымским перепелом
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
blanik48 писал(а):
Улисс писал(а):
Противоядие - стакан водки.


3 раза в день курсом не меньше недели ? :)



Дозировка и продолжительность курса лечения - индивидуально для каждого пациента. Но начинать не менее , чем со стакана. Это однозначно. Ударная, так сказать, доза.
У отдельных пациентов курс лечения затягивается на неопределенно-длительный срок ,- но от летального исхода почему-то не спасает ( наш "Специалист по ливеру",- как он САм себя назвал,с присущим ему неиссякаемым чувством юмора,-Сережа, в курсе).
Отдельные, наиболее продвинутые любители "охоты на отравленного перепела", предпочитают даже принимать "антидот" не -после , а перед-,- и постепенно переходят в категоию "профессионалов" (но не от охоты,- от стакана)

Одним словом, как известно, последствия приема антидотов зависят от индивидуальных особенностей организма (и психики :4: )

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
Мужики, а если серьезно, со спиртным не шутите. Любое пищевое отравление в сочетании со спиртным только усугубит самочувствие заболевшего (только вот не надо, писать, смотря сколько принять :4: ). Не верите - спросите у любого профильного врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 07:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
Может так случиться,что употребив "шалюм",супец,шурпу и пр. в "полевых условиях" можно до капельницы не успеть-вот и все вопросы.К профильным.
А тут до недавнего времени /платная медицина/" капканчик" стоял.основная цель которого и задача - перевести острую боль в хроническую. ГЫ!Так что не очень рассчитывай на глубокую искренность в ответе на твой вопрос от "профильного"...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:21 июл 2013, 05:51
Сообщения:1001
Откуда: город-герой Керчь
Благодарил (а):745раз.
Поблагодарили:991раз.
Где охочусь: КРООР и клубы
Собака: Дратхаар Граф
Мое ружье: ТОЗ-34, МЦ-2112, Benelli
Автомобиль: Нива, мазда, украинский мерседес.
Мы тихонько перешли в плоскость юмора. Ну а если серьезно? Вдруг произойдет такое отравление на охоте. Как поступать в данном случае? Ведь многие действительно начнут принимать алкоголь в неимоверных количествах. Какое противоядие необходимо принять?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Охотником ты станешь лишь тогда,
Когда пройдешь не однократно,
Надежды полной путь туда
И безнадежный путь обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Serg. писал(а):
Так что не очень рассчитывай на глубокую искренность в ответе на твой вопрос от "профильного"...


Вот и верь Гиппократу ... Изображение

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
Цитата:
В период осеннего перелёта перепелов из районов Западной Сибири и Заволжских степей в сторону Турции и Ирана отмечаются случаи отравления людей перепелиным мясом на Кавказе. Осенью у перепелов, как местных, так и пролётных, бывает жирное, вкусное и нежное мясо. Причиной отравления людей перепелиным мясом считается кумуляция в нём ядовитых веществ после поедания птицей семян пикульника (жабрея). Это растение обильно произрастает как на Кавказе, так и в Сибири и на Урале, откуда прилетают перепела. Алкалоиды, содержащиеся в жирном масле семян жабрея, парализуют окончания двигательных нервов поперечно-полосатой мускулатуры. Яд жабрея стоек к высокой температуре. Термическая обработка мяса перепёлок его не разрушает. Единичные случаи отравления мясом перепела объясняются тем, что птицы, содержащие в своём теле ядовитое начало, встречаются редко. Отравление у людей наблюдалось в результате употребления не только мяса этих птиц и супа из него, но и картофеля, жареного на перепелином жире.
Клиника отравления людей мясом перепела выражается в появлении через 3-4 часа, а иногда и через 1 час (в редких случаях через 15-20 часов) общей слабости. Пострадавший с трудом передвигает ноги, а иногда совсем перестаёт двигаться. Вскоре развивается острая боль в икроножных мышцах, а затем – опоясывающая боль в пояснице и брюшной стенке, в области спины и грудной клетки. Дыхание становится поверхностным и частым (до 30-40 в минуту). Затем возникают такие же боли в руках и шее. Сгибание и разгибание конечностей, особенно рук, становится невозможным из-за сильных болей, наступает скованность. Боли держатся от 2 до 12 часов, а иногда до 1 суток. У некоторых больных слабые боли держатся 2-3 дня.
Изредка наблюдаются падение сердечной деятельности, рвота, понос, повышение температуры (до 37,5-38°С), редко – лейкоцитоз (от 8000 до 16000). Нередко в моче, имеющей часто тёмную окраску, находят следы белка. Тяжёлое состояние наблюдается в 60%, средней тяжести – в 20% и лёгкое – в 10% случаев. Дети переносят отравление легко. Как правило, смертельных отравлений не бывает.
Имеются работы, указывающие, что причиной отравления перепелиным мясом могут быть семена цикуты (веха ядовитого), которыми эти птицы питаются без вреда для себя. Причём мясо пропитывается таким количеством яда, что даже малое его количество вызывает отравление. Установлено, что перепела могут без вреда для себя употреблять плоды болиголова, а мясо их может вызвать у человека все симптомы отравления конином, которого в плодах болиголова содержится около 0,2-1,0%. Конин по своему действию на организм сходен с никотином, но оказывает более сильное парализующее действие на центральную нервную систему и на нервно-мышечные синапсы. Кроме конина, в плодах болиголова содержится ещё ряд алкалоидов и очень ядовитый коницеин.
Клиника отравления мясом перепела, питавшегося семенами болиголова, выражается в появлении у человека тошноты, рвоты, поноса, боли в животе, слюнотечения, головокружения, расширения зрачков, парестезий кожи и понижения осязания. Расстраивается акт глотания, замедляется и ослабляется пульс, понижается температура тела, возможны обмороки. Кроме того, возникают невралгические боли, развивается общий паралич (большей частью восходящий). Появление судорог зависит от наступающей асфиксии, в тяжёлых случаях смерть наступает от удушья, паралича дыхания.
При поражении мяса перепела цикутотоксином, содержащимся в вехе ядовитом, у пострадавшего развиваются общая слабость, оцепенение, головокружение, коликообразные боли в животе, наблюдается частая рвота. Кожа бледнеет, зрачки расширяются, развивается одышка. Пульс замедлен, характерно слюнотечение. Яд действует преимущественно на центры продолговатого мозга – сначала возбуждающе, а затем парализующе. Поэтому его ещё называют судорожным ядом. Появляются сильные судороги, сопровождающиеся скрежетом зубов и выделением пены изо рта, во время которых может наступить смерть вследствие паралича дыхательного центра. В период отравления пострадавший не теряет сознания, что делает агонию ещё мучительнее. Иногда отравление сопровождается желтухой.
Медицинская помощь заключается в раннем выведении ядовитого начала. Необходимы промывание желудка взвесью угля, раствором марганцевокислого калия (0,5-1% раствор), назначение рвотных средств (апоморфина); внутрь – уголь, солевое слабительное, 0,2 раствор танина. Специфического лечения нет. Применяют симптоматическое лечение – возбуждающие средства (кофеин, коразол); при возбуждении дают вдыхать хлороформ, при судорогах назначают хлоралгидрат (осторожно). Показаны свежий воздух, искусственное дыхание, тёплое обёртывание, тёплые ванны. Внутривенно вводят физиологический раствор и глюкозу.



Источник: http://doctorvic.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
MASTER писал(а):
Serg. писал(а):
Так что не очень рассчитывай на глубокую искренность в ответе на твой вопрос от "профильного"...


Вот и верь Гиппократу ... Изображение


Старый ты уже стал /как я/-отсталый получается-всё в одно лукошко свалил...
Я ж написал,что я честно давал еще Гиппократу-тогда он еще принимал.А те шо щас /это без юмора-в натуре так/ обученные по "булонской системе" не дают Гиппократу,а принимали "присягу врача"-это уже совсем другой "профиль".
И когда был Гиппкорат/если помнишь?/ -не было платной медицины.Так шо Гиппократу и от его "профилей" мона продолжать верить.Они плохого не присоветуют.

А в отношении первой помощи -как при обычном отравлении-первое и быстро - принудительная рвота с большим количеством воды-до белой воды-промывка желудка.Цель освободить желудок и повозможности прервать процесс всасывания отравы.Если есть с собой-с десяток таблеток активированного угля и запить водой.Это как сорбент отравы.Ну и скорую чем быстрее тем больше шансов.
Официально конечно не могу никому советовать описанное выше как антидот./в смысле водки/

Чуть еще в оконцовке про юмор-чем скорая медленнее едет-тем диагноз точнее.
Може то не перепелки вовсе,а просто водки пережралось...

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 16:40
Сообщения:901
Изображений: 0
Благодарил (а):371раз.
Поблагодарили:615раз.
Где охочусь: Третья планета от Солнца.
Мое ружье: Тополь-М
Автомобиль: На ходу.
Цитата:
внутрь – уголь, солевое слабительное, 0,2 раствор танина.

Антрацит надо хавать, а не водку пить :20:

Цитата:
Официально конечно не могу никому советовать описанное выше как антидот./в смысле водки/


Да я прикалываюсь, смайлики же ставлю.

А про водку ... я вот годов 5-6 с сорока до сорока пяти водовку попил на охотах да в компаниях ... дурак-дураком, да и дети выросли на трезвом папе, а тут вон ... так что я лучше трезвенником перепёлочку пережую :7: , а прихватит :3: , лучше с костра головешек пожевать :14:

А может ещё и клизму ведёрную с нафталином и крошеным стеклом сделать? :7:

_________________
«Делай добро и бросай его в воду ... »


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 сен 2014, 10:08
Сообщения:674
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):29раз.
Поблагодарили:83раз.
Где охочусь: Симферопольский р-н и пр.
Собака: фокса
Мое ружье: Haenel 16/1947
А может ещё и клизму ведёрную с нафталином и крошеным стеклом сделать?

Чисто индивидуально без рецепта - для мазохистов.Типа клин клином-по русски.Забудешь про препелок однозначно :30: :30: :30: :30:

_________________
Прежде чем говорить,убедитесь,что ваш язык соединен с мозгом.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют " В.С.Высоцкий

НИКОГДА не кичусь тем ,что знаю очень много.Ибо всегда найдётся мудрец легко это опровергающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: отравление Крымским перепелом
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:12 июл 2013, 06:44
Сообщения:381
Откуда: Крым
Благодарил (а):202раз.
Поблагодарили:318раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Эпаньоль бретон
Мое ружье: ИЖ-26 12/70, CZ-550 Standart 308w., Franchi Inerti
В 2008 году, после открытия охоты, пришлось мне побывать в больнице с отравлением. У всех пациентов, которые занимались народной "дезинфекцией", было обострение. Вот тогда мне врачи и объяснили, что любое пищевое отравление, отравление от перепиленного (вопрос о перепеле я задавал врачу) или свиного мяса только усугубит состояние человека.
Вы как хотите, но я после 12 дней больнички, самолечением заниматься не собираюсь, а лучше последую примеру Викторовича.

P.s.: Какое отравление от перепела не было - у меня любовь к данной птички не отобьет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид