ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 6880
Альбом: Птички
Разместил(а): dsf
file4904
Альбом: oxotnik14
Разместил(а): oxotnik14
IMG 9827
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин
4
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
  Версия для печати

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 13:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:26 дек 2014, 06:35
Сообщения:905
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):977раз.
Поблагодарили:818раз.
Где охочусь: Крым
Юрий К. писал(а):
Андрей! Ну Вы ВОЗМОЖНО поторопились, и что то решили не подумав...

Юрий, извините, Вас никак не хотел зацепить. За приглашение спасибо, но я уж лучше в Арму за порохом. И быстрее, и дешевле.
:Drinks:

_________________
Как мало надо человеку для счастья...
Как много надо ему, чтобы это понять...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 14:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:09 янв 2015, 15:49
Сообщения:95
Благодарил (а):17раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Дратхаар
Мое ружье: 12 калибр
Автомобиль: Есть.
Andrew писал(а):
Юрий К. писал(а):
Андрей! Ну Вы ВОЗМОЖНО поторопились, и что то решили не подумав...

Юрий, извините, Вас никак не хотел зацепить. За приглашение спасибо, но я уж лучше в Арму за порохом. И быстрее, и дешевле.
:Drinks:

Да причем тут извинения. Мне Хорнади 366 "кормить" надо. А "еда" от "Армы" несколько не тот формат. Ну и желающих "сгрупироваться" для поездки больше чем достаточно. Предложение было контекстным, но достаточно рядовым. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 16:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:18 июн 2013, 06:15
Сообщения:354
Откуда: Россия Крым г. Армянск
Благодарил (а):1755раз.
Поблагодарили:448раз.
Где охочусь: крым
Собака: поинтер
Мое ружье: иж58 мр153
Автомобиль: 2121
Юрий К. писал(а):
Andrew писал(а):
Юрий К. писал(а):
Вот Ростовский инет-магазин. http://www.tiger-gun.ru/catalog/boepripasy_5/porokh/ Торжественно заверяю, что цены СОВПАДАЮТ с указанными....

Юрий К, продолжаете ТОРЖЕСТВЕННО заверять ? :Biggrin:

Андрей! Ну Вы ВОЗМОЖНО поторопились, и что то решили не подумав. Вы писали что регулярно посещаете магазины? Писали. ПОСЕЩАЕТЕ!!!. А они(магазины) Вас с ценами обманули. Ваши слова? Ваши. Порох купить с ПРОСТОЙ доставкой невозможно. Кто то об этом не знает? Все знают. Почему не захотели отправить ОДНУ банку спецсвязью не знаю. Но догадываюсь. Не интересен им такой заказ. ПРИЕХАВ в Ростов Вы купите порох по заявленной цене. Вы писали что любите проверять ФСЕ на себе и на деле? Писали. Выбирайте время в период с 14 по 28.12.16. Я за рулем на своей машине. Бензин пополам. Едем в Ростов?

Заказы принимаете?
:Biggrin: :Biggrin: :Biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 14:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Сегодня зашел в наш "Оружейный Дом" цены таковы
Сокол 250г 390руб
Дымный 500г 280руб
Ирбис-Охота 250г 460руб
Сунар-Магнум 250г 390руб
Сунар-35 250г 400руб
Ирбис24М спорт 200г. 400руб
Сунар-5.56 400гр 580руб

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 09:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
aleksandr писал(а):
.........
Я абсолютно согласен что каждый ставит цену какую считает нужной. И это его право, только не надо говорить что это нормальная цена. При таких ценах заряжать самому нет ни какого смысла.


На три дня "выпал из разговора", в общем-то мной и заведенного (но не "затевал споров"). Отсутствовал по "уважительной причине": фотообъяснения)) прилагаются ниже. От интернета - устаю, в "охотничьи дни" не включаю. Экология))
Повторюсь : начало продажи пороха в одном из "лицензированных магазинов г. Симферополь лично я воспринимаю как явление однозначно позитивное, избавляющее от массы обременительных хлопот , связанных с доставкой пороха с материка, позволяющее в конце концов, в случае "острой необходимости", "просто пойти и купить",- не снаряженные "фабричные патроны" , а один из важнейших компонентов для "домашнего снаряжения".
Но, как обычно, разговор перешел в плоскость "цены вопроса". Доминирующее мнение здесь "дорого". Т.к. стреляю исключительно патронами собственного снаряжения ,- и на охоте бываю достаточно часто, зарплату при этом получаю "скромную",- не могу не согласиться :"дорого"; при потребности , скажем, 15-20 банок в сезон,- покупка по "материковой" цене составила бы существенную для бюджета экономию.
Однако, простите за тривиальную, но неоспоримую истину "Все относительно". Корректно ли сравнивать Крымские цены на продукт с ценами в Подмосковье , где , собственно и находится г.Рошаль и где цены едва превышают отпускную цену с завода (да при этом еще неизвестно -это цена за 200 или за 250 грамм)
Может быть, пока еще стоит говорить о ценах на нашем, локальном "рынке охот товаров"? Я упоминал уже что мне лично предлагали "Сокол" "с рук" по 600 руб,, что в лицензированном магазине "Сокол" (г.Керчь)стоимость обсуждаемого товара- 500 руб.; могу добавить, что в Нижнегорске - 550 руб.(также - лицензированное торг заведение).
Говорил уже, что ни силен ни в маркетинге, ни в вопросах ценообразования,но во сколько обойдется мне патрон с зарядом "Сокола" , приобретенного даже по 600 руб,- подсчитал выше по теме: все равно процентов минимум на 25 дешевле, чем "фабричный".
И тема у нас, напомню : "Цена выстрела", де порох - лишь один из компонентов.

Так или иначе -сам факт появления в "легальной продаже" на территории Крыма пороха- факт безусловно отрадный.
А цена, будем надеяться. в силу объективных рыночных законов , рано или поздно придет на "среднероссийский" уровень.

Особенно надеюсь, что и ассортимент порохов - тоже, станет не хуже и не уже, чем приведенный в посте ув. Владимира Крылова.

На фото ниже , кстати, результаты стрельбы именно "Соколом", в четверг, 08 декабря. А вчера стрелял уже "Сунаром - 35" , намного больше мне понравилось))) Но это уже совсем иная тема.


Вложения:
0812 epiz 3 bang-bang.jpg
0812 epiz 3 bang-bang.jpg (2.75 МБ) Просмотров: 9326

0812 epiz 3 bang-bang.jpg [ 2.75 МБ | Просмотров: 9326 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован:05 июл 2016, 19:14
Сообщения:44
Откуда: 92
Благодарил (а):6раз.
Поблагодарили:8раз.
Где охочусь: Саки
Мое ружье: ИЖ - 18
Улисс, какая у Вас партия сокола и сунара 35?Не подскажете?На банках написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 11:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Врач писал(а):
Улисс, какая у Вас партия сокола и сунара 35?Не подскажете?На банках написано.
Смогу ответить только завтра.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 июл 2013, 13:09
Сообщения:96
Изображений: 0
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):233раз.
Поблагодарили:107раз.
Где охочусь:
Тут я с Вами почти во всем согласен. Безусловно то что на территории Крыма появились магазины торгующие порохом это очень хорошо. Но вот то что по этим ценам выстрел дешевле минимум на 25 процентов Вы лукавите.
1.http://arsenal-s.ru/catalog/patron-gladkostvolnyj-1276/
2. Можно поинтересоваться где в Крыму можно купить дробь по 200 рублей (заводскую)?
3. А капсюль 686 по 2 рубля?
4. А пыж полиэтилен (Главпатрон) по 1,2 рубля?
В Арсенале(Севастополь) дробь стоит 380 руб/кг. КВ-209 - 350 руб/100шт.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 12:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
aleksandr писал(а):
Тут я с Вами почти во всем согласен. Безусловно то что на территории Крыма появились магазины торгующие порохом это очень хорошо. Но вот то что по этим ценам выстрел дешевле минимум на 25 процентов Вы лукавите.
1.http://arsenal-s.ru/catalog/patron-gladkostvolnyj-1276/
2. Можно поинтересоваться где в Крыму можно купить дробь по 200 рублей (заводскую)?
3. А капсюль 686 по 2 рубля?
4. А пыж полиэтилен (Главпатрон) по 1,2 рубля?
В Арсенале(Севастополь) дробь стоит 380 руб/кг. КВ-209 - 350 руб/100шт.



Можно купить дробь на порядок качественнее "заводской" : твердость - строго по ГОСТам, шаровидность - идеальная,-хоть штанген***ем меряй. И о прочем - См. л.с. Потом скажете- "лукавил" я ,или Вы недостаточно информированы

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Цена выстрела в Крыму охотсезон 2016 г.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 07:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Врач писал(а):
Улисс, какая у Вас партия сокола и сунара 35?Не подскажете?На банках написано.


"Сунар-35" - партия 10/14к ; рекомендуемая навеска для 12 кл- 2,0 грамма

Но я невольно ввел Вас в заблуждение:заглянув в свои записи по снаряжению, которые веду с незапамятного года,- установил, что стрелял я в субботу патронами, снаряженными порохом "Ирбис-охота- 35М" - партия 1/15к ; рекоменд. навеска 12кл- 1,9 грамма (снаряжал 1,8 гр/34,5 грамма дроби, монопыж с "контейнером" Евпаторийского произ-ва-на 36 гр). У меня была всего банка, которую мне уступил в свое время наш общий товарищ Сергей КП, когда у меня порох заканчивался в конце сезона.А т.к. пороха Ирбис и Сунар идентичны практически,- то и патроны , снаряженные ими хранятся в одном отделении.

"Сокол" -партиии 11/14р и 07/15р (обе- рекомендуют 2,3 грамма на 35 гр дроби при применении войлочного пыжа....
На практике порох партии 11/14р имеет меньший удельный вес : в мерку (LEE), стандартно вмещающую до 2, 15 гр "Сокола" более ранних и более поздних партий, входит аж на 0,1 гр меньше пороха.
О качестве "Сокола" в целом не место говорить. Скажу только, что это совсем не тот "Сокол", запах которого стал привычным с детства. Судя по запаху , бьющему резкой волной зловония при раскрывании ружья после выстрела , массе остатков продуктов горения в стволе, да и по внешнему виду(цвет и характерный серебристый блеск пороховых пластин) ,- это нечто напоминающее известный укр. порох "Сильвер".Вероятно, технологии производства изменились. Но дичь поражает (при соблюдении определенных правил снаряжения) - и на том "спасибо".
Прошу прощения за выход за рамки темы

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид