ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
z 67abd8d3
Альбом: MIG - 29
Разместил(а): MIG - 29
IMG 9838
Альбом: Крымчанин
Разместил(а): Крымчанин
IMG 0480
Альбом: Лес 4(гнездо канюка)
Разместил(а): Skif
IMG 2111
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
  Версия для печати

Re: Трагедия.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
Сергей КП писал(а):
Оказывается они сидели вдоль косы на расстоянии 2-х метров и там были вырыты ямы в которую они опускали ноги и поэтому Сережа мог встать когда его застрелили,

Елена согласно правилам охоты ружьё нельзя направлять в сторону людей, животных и т.д.. Следак что то темнит. Вы. по возможности, говорите, что происходит. Может возникнуть необходимость собрать подписи ВСЕХ форумчан, с тем, что бы следствие не спустили на тормозах и кому не безразлична Ваша трагедия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 08:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Ребята телефон Сережи отдали мне там всех кто с Сережей дружил есть телефоны, если хотите можете звонить мне +79788218688. И хочу сказать я Вас всех слушаю, и Вас Валера и Цветкова Александра во общем всех и кстати в прокуратуру я писала, и все что вы мне советы вали сделала и прокуратура Джанкоя написала что взяла под контроль дело. Только большого толку я не увидела. Конечно он был, дело хотели закрыть быстро, но не получилось, да там экспертизы по 3 -4 месяца делают. А Валерка у которого застрял пыж в стволе и он пошел искать палочку не хочет участвовать в показаниях и так понятно, как может застрять застрять заводской пыж, ясно что этот хороший человек все видел и участвовать в этом деле не хочет, а еще товарищем назывался. И поэтому слушают и берут показания подследственного (свидетелей же не было). Я так думаю ребята есть суд еще другой от которого никто не спрячется. С уважением Лена.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
Сергей КП писал(а):
И поэтому слушают и берут показания подследственного (свидетелей же не было).

Елена извините за надоедливость, НО есть Правила обращения с оружием и это очень важный момент. Получается убийца знал, но стрелял. Это не охотник, которого давиа "ЖАБА" УБИТЬ БОЛЬШЕ, не взирая ни на что. Вот эта "жаба" и довела, что кроме как убить утку, он ничего не видел и не хотел видеть.
Я обращаюсь ко всем пользователям, членам КРООР. Готовы вы составить и КАЖДЫЙ подписать обращение по поводу убийства авторитетного охотника Сергея и направить в следственный комитет России в связи с волокитой дела? Хочется посмотреть на нашу мужскую и охотничью солидарность на деле.


Последний раз редактировалось валера 13 мар 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 11:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 авг 2013, 13:10
Сообщения:445
Изображений: 11
Откуда: Бахчисарай
Благодарил (а):1286раз.
Поблагодарили:855раз.
Где охочусь: Кроор
Собака: РОС
Мое ружье: Тоз-63 16 кал. Иж-27 16 кал.МР-155
Автомобиль: ШНива
Он (стреляющий) находился в двух метрах от погибшего и соответственно знал и видел,где находится последний,но вопреки техники безопасности (за что мы каждый год расписываемся и при получении охот. билета сдаем экзамены)произвел выстрел когда человек находился на линии "огня"после чего наступили такие последствия.По моему тут есть признаки убийства по не осторожности (не умышленное убийство), не осторожное обращение с оружием,но признаков исключающих вину (казус) здесь не просматриваются.Возможно судебный процесс еще идет и не все обстоятельства дела были рассмотрены и выводы рано делать ? С уважением.


Последний раз редактировалось PVL 13 мар 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 12:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:19 май 2013, 05:02
Сообщения:1064
Изображений: 9
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):1265раз.
Поблагодарили:698раз.
Где охочусь: весь Крым
Мое ружье: ИЖ27
Да Елена убийство по не осторожности , но самое главное то что он утверждает, что мой муж встал и так получилось, наверное думал что будут смягчающие обстоятельства, и при этом до смерти я с мужем говорила на тему убийств на охоте, и он мне сказал что никогда не встает не предупредив охотников об этом, чтобы все положили оружие, я считаю он специально наговаривает на моего мужа, чтобы совесть свою очистить, и чтобы люди на него не смотрели косо, что только он виноват, хочется хоть не много но быть лучше и простите второй почему то не хочет давать показания типа "он ничего не видел" а зачем Сереже уже не поможешь, а Денисюк С.В. жить хочет. Вот и вся справедливость. А еще я думаю он его застрелил сидя в засидке когда он манил птиц, вот поеду смотреть дело в среду и думаю что закрывать они его будут именно так как и представят, потому как следователь мне сказал, что и случайно мой муж мог встать, только случайно у таких педантов как военные не бывает, тем более у моего мужа отслужившего 25 лет в армии и при этом всю жизнь ходившего на охоту. Так что думаю все мои охотники должны жестко рассматривать с кем им охотится, с такими уродами на охоту ходить нельзя если Вы в них не уверены, даже если Вам предлагают Ваши друзья, пример тому мой самый близкий и дорогой муж. Берегите себя мои хорошие.С уважением Елена.

_________________
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ. А.А.Бровков


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован:15 мар 2016, 18:58
Сообщения:37
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Где охочусь: Нижнегорск
Собака: -
Мое ружье: иж27
Автомобиль: -
я охотился в том месте. утка летит перпендикулярно косе в обоих направлениях,
летит низко и стрелять и вправду неудобно. поэтому с напарником нашли себе место где-то с километр от косы. слышали как бахали там с утра. видели кто-то вероятно за подранком попер с пол км. по воде. но мы быстро отстрелялись на зорьке и уехали. на второй день уже местный пастух, который с самого начала там был и помогал, всё рассказал..
а стрелок как понял вообще начинающий охотник. погибший ещё и патроны покупал для него на казанской.
там лежки только для ног. сам их там копал. обложено кураем. при виде утки пригибаешься телом к земле. молодой вел ружьём боковую, низколетящую утку, при выстреле траектория была как раз над погибшим, который просто "выпрямился".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:46 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
хоть кто то ,попытался разъяснить произошедшее..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 08:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Можно строить достаточно много версий , варьируя/интерпретируя при этом события .
Все мы помним , как это делалось на украине ,где областные прокуроры (Шуба) "случайно" погибали при выстреле из уроненного в тире СКС(хотя любой начинающий криминалист знает, что УСМ СКС оснащен интерсептором) и министры внутренних дел (Кравченко) совершали огнестрельный суицид, дважды стреляя в собственную голову...
Т.е. - самые невероятные "версии" были приняты за истину в угоду кому-то и в ущерб объективности следствия.
Поймите : для суда (или для "принятия решения по делу") совершенно неважно, что именно и как именно произошло; важно лишь то, что "доказано собранными по делу материалами".

Поэтому для ознакомления с материалами дела рекомендую близким нашего товарища, Сергея, привлечь своего компетентного представителя (адвоката,юриста), который, например сумеет сформулировать ходатайства для дополнения следствия или уже для судебного заседания.

Я бы, например, потребовал провести " воспроизведение обстоятельств и событий преступления" на месте ( в соотв с УПК- под видеозапись и в присутств. понятых)
Поинтересовался бы , производилось ли мед. освидетельствование стрелявшего (подозреваемого или кто он там по статусу) на алкоголь и наркотики,-и, если не производилось,- то почему,- и потребовал бы допросить по данному вопросу лиц, выезжавших на место происшествия.
В зале суда - повторно допросил бы свидетеля , который " отошел" в сторону, следователя по делу ( для суда он- свидетель) и проч. и проч. и проч. и проч. - вплоть до обоснования суммы иска с шестью нулями....

Я уверен, что в условиях Российского правового поля - правды добиться можно,- пусть и не в суде "первой инстанции", но можно.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован:23 ноя 2015, 15:59
Сообщения:112
Благодарил (а):47раз.
Поблагодарили:15раз.
Где охочусь: везде
Мое ружье: двухстволка
Автомобиль: 11 номер
firemen писал(а):
молодой вел ружьём боковую, низколетящую утку, при выстреле траектория была как раз над погибшим,

Но в правилах сказано, что нельзя стрелять на высоту человеческого роста (2 метра, если мне память не изменяет). Так что тут явное пренебрежение правилами и соответственно безопасностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Трагедия.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 мар 2014, 08:43
Сообщения:1296
Откуда: Казань
Благодарил (а):313раз.
Поблагодарили:743раз.
Где охочусь: В РФ
Мое ружье: МР-153, ВПО-136, СКС-О
Автомобиль: Ss Rexton 2
Господа может я не прав, но на мой взгляд устраивать ток шоу на форуме из трагедии это не правильно и аморально. Каждый должен сделать для себя выводы, чтобы такое не произошло впредь. Родственникам конечное нужна поддержка и ее надо оказывать, в том числе и материально, но на мой взгляд лучше это делать в личной переписке не вытаскивая на всеобщее обозрение.

_________________
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид