ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
IMG 3378
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
20150808 082837
Альбом: Vladimir
Разместил(а): Vladimir
13
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
17
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы по сезону 2016
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
сокол писал(а):
Прошу сравнить


Да, "все познается в сравнении". Помнится, когда я учился на историческом факультете ,- "советская историография" сравнивала все подряд с 1913 годом...И "двух мнений быть не могло".
Рискну все же выразить здесь мнение, отличное от того, что высказано в большей части постов по теме : хотя бы в целях объективности. Я состою на учете в "сельском" Первичном коллективе Белогорского филиала (№ 4 , с. Ароматное). Вместе со мной в том же коллективе состоят на учете более 10 жителей Симферополя- мои товарищи, любители охоты с легавой и даже "молодежь", у которых пока только щенки.
Ни среди последних,ни среди "местных" -охотников, проживающих непосредственно в угодьях, в Белогорском районе цены , озвученные еще 4 дня назад и обсуждавшиеся " в кулуарах" , ни удивления, ни, тем более, "возмущения" не вызвали...Может быть,- мы неправильно сравниваем ?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:22 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Ни среди последних,ни среди "местных" -охотников, проживающих непосредственно в угодьях, в Белогорском районе цены , озвученные еще 4 дня назад и обсуждавшиеся " в кулуарах" , ни удивления, ни, тем более, "возмущения" не вызвали...Может быть,- мы неправильно сравниваем ?[/quote]
Так а что сравнивать??? Увеличение стоимости так называемых "предоставляемых услуг"??? Большинство хотят узнать, что под ними подразумевает КРООР!!! Из каких статей они вывели данную стоимость услуг??? :Flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Космос писал(а):
.............
Так а что сравнивать??? Увеличение стоимости так называемых "предоставляемых услуг"??? Большинство хотят узнать, что под ними подразумевает КРООР!!! Из каких статей они вывели данную стоимость услуг??? :Flag:

Мне это, как и Вам, неизвестно.И именно поэтому я не вижу оснований утверждать, что цена "завышена".
Подсчитать . сколько составляет зарплата егерского состава, расходы на ГСМ и прочие статьи, предусмотренные ведение охотхоз-ва,- мы объективно не можем. Но есть лица, компетентные в данных вопросах - наши "Директора филиалов", которые принимали решение о стоимости охоты на предстоящий сезон коллегиально и единогласно(как видим из приведенного выше протокола) У меня оснований не доверять специалистам, которых я считаю компетентными ....в основном. Так что мы здесь считаем ?Пусть каждый обратится к своему директору (они в основном открыты для "общения с массами") и плучит столь интересующую его информацию.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Улисс писал(а):
Космос писал(а):
.............
Пусть каждый обратится к своему директору (они в основном открыты для "общения с массами") и плучит столь интересующую его информацию.

Ну ну... и попадет в список неугодных??? :Flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:38 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
blanik48 писал(а):
dsf писал(а):
так в том то и дело что есть-те же УОП - за те же 650 руб и Клубы(сейчас мне неизвестна стоимость), но клубов навалом.
но получается что многие хотят КАЧЕСТВЕННУЮ колбасу,но по дармовой цене.. а так никогда не бывает.

вот простейший вопрос на засыпку: А СКОЛЬКО ОНА ДОЛЖНА СТОИТЬ?? ну чтоб нормально охранялось,можно было трусы купить егерям и бенз автомобилям. ну без нервов и истерик. 650 руб пошлины? или СКОЛЬКО?


Но "охрану" перепела, коростеля, вальдшнепа и вяхиря 650 р более чем. С парчевыми трусами :)

Про "качественную" - да, видел, мне путевку очень аккуратным почерком заполнили. Всё остальное - как за 650р и хуже: скажем, границы угодий без заметных ориентиров, а аншлагов -днём с огнем.

про АНШЛАГИ-так далеко не везде,поверь мне на слово как пример Бахчисарай -НА КАЖДОЙ входящей в угодья дороге(цветной)+на каждом изломе границы. в Феодосии-даже схема где они установлены(они ПРОНУМЕРОВАННЫ :Hi: ) есть СХЕМА, КАРЛ!!
если нужно сам же видел десятки кормушек,Черноморское сам ведь видишь на другом ресурсе. КАК НЕ ОХРАНЯЮТ?? а кормушки?? и КОРМЯТ !! а вслух произнеси число выпущенных в прошедшем сезоне фазанов?? ты то знаешь цифру?
и я о многих других РО не могу сказать-только потому что сам там небыл или не вижу результатов работ или нет инфы от охотников.. но это совсем неозначает что там никто ничего не делает.
а по охране-будешь в Крыму осенью- можно не предупредив никого сделать три выстрела в Феодосии даю максимум 20 минут-к нам подъедут.и это на показуха-МНЕ ТОВАРИЩИ ОХОТНИКИ С КОТОРЫМИ Я ТАМ БЫВАЮ СОВРАТЬ НЕ ДАДУТ-это обычная ЕЖЕДНЕВНАЯ работа. а то что все за хорошую работу денег хотят-так это нормально и правильно-а если при этом деньги вкладываются В РАЗВИТИЕ ОХОТУГОДИЙ-ТА МОЖНО И ШЛЯПУ СНЯТЬ.

скакзать что никто ,ничего неделает-а деньги загребает-совсем необъективно.
Другой вопрос что нехватает инфорирования членов общества о проделанных объёмах работы или разьяснений моментов -это факт

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Последний раз редактировалось dsf 03 июн 2016, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Могу прямо сказать, - почему, например , "местных" удовлетворяет сокращение количества охотничьих дней : они считают пресс охоты чрезмерным, - при ежедневной охоте. Это их "личное мнение", основанное, насколько я понимаю, на "личных наблюдениях"...У меня нет оснований не доверять людям, проживающим непосредственно в угодьях.
Моим личным интересам подобное ограничение не отвечает: у меня "скользящий график" работы и мне было бы иметь "разрешение", позволяющее выезжать в угодья не только по установленным дням, а в любой день.В то же время,- разрешение стоимостью в 8 т р ,- для меня уже дороговато. Но это - моя субъективная ситуация, которая не является основанием для указок совету директоров,- какую цену им назначить за охоту ("услуги").
Хотя очень бы хотелось, чтобы были учтены ( в порядке "льготы") интересы охотников- чл. КрООР с легавыми в плане охоты на вальдшнепа ( и перепела- кому "интересно") в период массового пролета,- как это в Крыму , в общем-то, было принято.
Возможно, цены недостаточно дифференциированы ,- применительно как к категориям охотников (ветераны, инвалиды, участники). В ВОО,например, помнится, уже 20 лет стажа влекли 50% скидки..Но это- именно "например" Так - и применительно к особенностям тех или иных райсоветов (то, о чем выше сказал Владимир Грищенко,- т.е.- скудость охотфауны).

Но это "возможно" - уже досужие рассуждения в виртуальном пространстве. Есть директора- и они должны
1. На месте советоваться с охотниками
2. Выражать их точку зрения и интересы там, где "складывают цены"

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 07:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Космос писал(а):
Улисс писал(а):
Космос писал(а):
.............
Пусть каждый обратится к своему директору (они в основном открыты для "общения с массами") и плучит столь интересующую его информацию.

Ну ну... и попадет в список неугодных??? :Flag:

Слушайте..Несерьезно. У нас в основном вполне адекватные директора.Во-вторых- сам предмет ...Мне смешно . Я в коммунистическую эпоху не боялся свое мнение высказать на "комсомольском собраниии" всяким..нынешним "единоросссам"( в прошлом - "партия"Союз", затем"Регионов",затем...им ориентацию сменить - что кончите спеть)А тут - охотничьи дела....Репрессий боитесь?

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:16 июл 2015, 14:55
Сообщения:106
Благодарил (а):11раз.
Поблагодарили:31раз.
Где охочусь: Крым
Собака: хочу
Мое ружье: тоз 34-ер
Автомобиль: нет
Улисс писал(а):
Есть директора- и они должны
1. На месте советоваться с охотниками
2. Выражать их точку зрения и интересы там, где "складывают цены"

+100500 Вас поддержу... в идеале так бы хотелось... кстати, у Вас в филиале так делается??? как часто с Вами советуются??? По поводу репрессий... ничего я не боюсь... просто пока наблюдаю... :Cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
smolov писал(а):
....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если бы на своем официальном сайте, пресс-служба нашей уважаемой организации, ежегодно публиковала какую-то смету/отчет/план (вид не принципиален), с обоснованием - было бы меньше вопросов.

А так, все протоколы напоминают, по форме и содержанию, Брежневские времена:
т-щ №1 предложил "А" со стоимостью "Б". Его единогласно поддержали т-щи №2, №3, ..., №99
Решение принято.

Так в те времена хотя бы планы какие-то стратегические были и зарплата была у всех одна ("в среднем по больнице").


По этому вопросу обратитесь лично в пресс-службу (№ телефона КрООР не засекречен) Что толку виртуальный эфир сотрясать? Майданы у нас не в моде- даже виртуальные. В России ( в отличие от той территории- украины) по любому вопросу можно обратиться в соотв. органы и получить письменный официальный ответ.

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 08:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Космос писал(а):
Улисс писал(а):
Есть директора- и они должны
1. На месте советоваться с охотниками
2. Выражать их точку зрения и интересы там, где "складывают цены"

+100500 Вас поддержу... в идеале так бы хотелось... кстати, у Вас в филиале так делается??? как часто с Вами советуются??? По поводу репрессий... ничего я не боюсь... просто пока наблюдаю... :Cool:


Честно отвечу - у нас в филиале делается не так. У нас в коллективе есть председатель - житель с. Ароматное,- вот сегодня утром с ним разговаривал,- прежде чем хоть слово в теме сказать.Вот с ним советуются. Я принимаю его точку зрения. Привык к субординации. Или согласен,- или рапорт о переводе в иное подразделение (если уж совсем не согласен)

_________________
TERTIA NON DATUR


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид