ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

Часовой пояс: UTC



Случайные изображения
20151024 145450
Альбом: РАА
Разместил(а): РАА
Орландо
Альбом: Такса
Разместил(а): XimerKa
IMG 2089
Альбом: hunter179
Разместил(а): hunter179
97ba1c0e3241
Альбом: РыПки
Разместил(а): dsf



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.
  Версия для печати

Re: Вопросы по сезону 2016
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 05:11 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
РАА писал(а):
Позвольте мне как человеку с "материка" озвучить свое мнение по теме? Итак. У меня создалось впечатление , что создаются препоны для нас понаехавших, в охотобществе любого р-на. Т.е. централизованно. Покупал путевки в Феодоссийском , Кировском, Белогорском районах. Каждый раз оплачивал однодневки (1500р). Ездил выписывать путевки накануне охоты в эти общества. Так для справки : под Питером в 40 км (это очень близко и" типа очень элитно" гостевая стоила в прошлом сезоне (в этом еще не брал) что-то 600 -800 р. Откуда в Крыму такое понятие о деньгах и ценах? Хорошо. Задолбался ездить выписывать и оплачивать в банке , который как правило находится вовсе не по-соседсву (кроме Белогорска) ,решил взять сезонку (если не ошибаюсь за 40 тыров). И тут меня убили....Ехать тебе брат за этим аусвайсом в Семфирпуль! Почему на месте в районе не выписать? Я что враг приехал? Дальше... В Феодоссийском р -не проводились состязания по фазану. Хотел выставить своего пса. Посмотрел расценки. Почувствовал себя лишним на этом празднике. Понятно, что хочется денег побольше и желательно сразу , но и смысл какой-то должен присутствовать. Поверьте. Мы с материка вовсе не так богаты как это вам кажется. Мы такие же .

Добрый день. Если вы в Крыму так часто бываете, заедьте в Симферополь ул. Ялтинская 38. Я вам, постараюсь объяснить и прояснить ситуацию. А состязания для общества всегда являются затратным мероприятием. Вам режут глаза взносы для участников, а вы интересовались каковы расходы данных мероприятий.? И опять же, если вы часто охотитесь в Крыму, вступите в общество, деньги не большие, а вот выгода при охоте значительная, в том числе и при участии в состязаниях. Крым не настолько богат дичью и территориями, тем более сейчас, когда в четырёх наших охот хозяйствах высохли водно болотные участки. Поэтому при ведении деятельности нам приходится ставить акцент в защуту интересов наших членов. А голословные объвинения в быстром обогащении, Чести никому не прибавляют. Надо не полениться разобраться в ситуации, а потом уже истерить насчёт хапужничества .В конце концов вы же все взрослые крепкие мужики носящие высокое звание :Охотник:, а сплетни разносите как бабушки на скамейке. У нас есть недоработки, Я не однократно говорил, что общество, это сложная структура, за короткий промежуток времени превратить работу в :идеал: трудно. Но мы стараемся и ждём помощи о т всех охотников. На сайте есть номер моего мобильного телефона, не стесняйтесь, звоните, Я всегда отвечу на все вопросы и помогу решить проблемы. касающиеся моей деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 06:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:02 май 2013, 14:08
Сообщения:822
Откуда: Крым
Благодарил (а):224раз.
Поблагодарили:863раз.
Где охочусь: Где можно.
Собака: Курцхаары.
Мое ружье: Рогатка и молоток на длинной ручке.
Автомобиль: Ноги
РАА писал(а):
В Феодоссийском р -не проводились состязания по фазану. Хотел выставить своего пса. Посмотрел расценки. Почувствовал себя лишним на этом празднике. Понятно, что хочется денег побольше и желательно сразу , но и смысл какой-то должен присутствовать. Поверьте. Мы с материка вовсе не так богаты как это вам кажется. Мы такие же .

Уже давно стараюсь кроме собак вообще никуда не лезть, но тут как раз по собакам наезд...
В дополнение к ответу руководителя КРООР, раз вопрос коснулся собак, хочется добавить:
Стоимость участия в состязаниях (всех проведенных за год) составляла:
- для свободных охотников 2500р., вторая собака 2000р.
- для членов РОО КРООР 1500р., вторая собака 1000р.
Цены на материке, даже далеко ходить не буду, берем Краснодарский край от 2000 до 2500р. для - ВСЕХ!
И для своих и для "чужих"!! Обратите на это свое внимание.
Заспорите, могу ссылок "насыпать" по Кр.Краю. А испытания в Крыму (у всех) вообще проходят при достаточно приемлемых ценах 800-1000р. при соотношении 1000-1200-2000 материковых рублей за полевую, водоплавающую, боровую птицу.
При проведении мероприятий в Крыму основной ориентир идет на местных собаководов, поучаствовать за 1500р (и 1000р. за вторую собаку) в мероприятии Республиканского уровня это более чем нормально, а если еще принять во внимание условия созданные организаторами для ВСЕХ участников состязаний без исключения, так вообще отлично! Изучите сами предмет своей претензии.
Извините конечно, но видно, вам, просто стало поговорить охота...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 07:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:24 апр 2013, 11:46
Сообщения:1849
Откуда: г. Симферополь
Благодарил (а):285раз.
Поблагодарили:1334раз.
Где охочусь: Крым
Собака: Легавые
Мое ружье: Big Gun
Хортив писал(а):
.......

На этом участке был выпущен фазан. Никто по путёвкам на фазана там не ходит. Стараемся сохранить птицу. Я сам, как вы понимаете, с подзорной трубой, по всему Крыму не набегаюсь. Поэтому пользуюсь информацией которую мне докладывают директора филиалов. Я вас всех, сколько прошу, помогать в работе общества, а вы только критиковать гаразды. ............


Директору филиала, конечно, виднее,-тем более, что он сам из этих мест.
Но фазана там и без выпуска было более, чем предостаточно. На одном из фото ниже -подъем фазана на южной окраине с. Верхние Орешнике. Затем, при проходе от Верхние Орешники до арендованного озера вдоль речки Зуя (менее, чем 2 км) - 9 подъемов фазана,затем, еще несколько- при проходе по краю леса на склоне балки по другому берегу. И фото с вальдшнепами - в этот же день (19 декабря 2015 г)
Далее. Егерь, проживающий в с.Петрово(т.е.- практически на этом участке угодий) появляется либо в течение 10-15 минут после выстрела,либо вообще почти сразу же... возникает из-за дубняков. Бывали случаи, когда фазаны поднимались собакой в то время, как егерь проверял у меня документы.))
Так что там "не забалуешь".
Другое дело - изобилие там ( в силу близости нескольких нас пунктов) бродячих котов..Нууу очень жирных- даже собакам тяжело их "апортировать". и лисы много. На фото - январь 2016- лиса в петле .Кстати,-фото сделано буквально в 100 метрах от строений, сооруженных на берегу второго "арендованного ставка"-уже в глубине "Самарцов", ближе к с. Вишневому. Насколько я понимаю- строения эти ,непосредственно на берегу, куда доступ перекрыт заборами, не очень соответствуют Российскому законодательству.Или очень не соответствуют. И кто там может ставить петли?


Вложения:
по фазану.jpg
по фазану.jpg (378.33 КБ) Просмотров: 10982

по фазану.jpg [ 378.33 КБ | Просмотров: 10982 ]
Фазан окр В Орешников.jpg
Фазан окр В Орешников.jpg (322.4 КБ) Просмотров: 10982

Фазан окр В Орешников.jpg [ 322.4 КБ | Просмотров: 10982 ]
Айна вальдшнепы Самарцы 19 12 15 12 часов.jpg
Айна вальдшнепы Самарцы 19 12 15 12 часов.jpg (556.32 КБ) Просмотров: 10982

Айна вальдшнепы Самарцы 19 12 15 12 часов.jpg [ 556.32 КБ | Просмотров: 10982 ]
лиса.jpg
лиса.jpg (841.78 КБ) Просмотров: 10982

лиса.jpg [ 841.78 КБ | Просмотров: 10982 ]

_________________
TERTIA NON DATUR
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Виктор Богданович, :Clapping: :Clapping: а когда в филиалах РОО КРООР сделают электр. почтовые ящики???
Неужели так трудно!!!! заставить директоров филиалов создать в филиалах электронные адреса и опубликовать их на сайте. Это упростит оформление документов, выдачу разрешений и путевок, охотник сбросил на электр. почту сканы документов, проплатил на р/счет филиала (деньги можно увидеть по интернет банку) и в удобное время подошел за готовыми документами. Сегодня все пользуются интернетом, а в КРООРе все по старинке, живем в "каменном веке". :Biggrin: :Acute:
В. Капитонов будучи Почетным Председателем КРООР, еще в 2012 году обещал организовать эту услугу для охотников.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
Цветков Александр писал(а):
Виктор Богданович, :Clapping: :Clapping: а когда в филиалах РОО КРООР сделают электр. почтовые ящики???
Неужели так трудно!!!! заставить директоров филиалов создать в филиалах электронные адреса и опубликовать их на сайте. Это упростит оформление документов, выдачу разрешений и путевок, охотник сбросил на электр. почту сканы документов, проплатил на р/счет филиала (деньги можно увидеть по интернет банку) и в удобное время подошел за готовыми документами. Сегодня все пользуются интернетом, а в КРООРе все по старинке, живем в "каменном веке". :Biggrin: :Acute:
В. Капитонов будучи Почетным Председателем КРООР, еще в 2012 году обещал организовать эту услугу для охотников.


Саша, добрый день. Может и трудно, советовать всегда легче. Учьту.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:22 апр 2013, 13:24
Сообщения:1153
Откуда: г . Севастополь
Благодарил (а):931раз.
Поблагодарили:611раз.
Где охочусь: Полуостров Крым, Калмыкия, Астраханская обл.
Собака: Такса Кэти
Мое ружье: Тоз-34
Автомобиль: Японский УАЗик
Добрый день Виктор Богданович, сегодня у каждого директора филиала в РОО КРООР на столе ноутбук с подключенным интернетом и электронной почтой, проблема только дать распоряжение по филиалам, опубликовать электр.адреса филиалов на официальном сайте РОО КРООР.

_________________
Не будите лихо, а не то разбудите
Не судите строго, не судимы будете ....
Тел. +79788124600


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 май 2015, 06:53
Сообщения:33
Изображений: 12
Благодарил (а):117раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь: Кировский р-н
Собака: курцхаар
Мое ружье: Мр-153, франчи
Автомобиль: ниссан
Бонс писал(а):
РАА писал(а):
В Феодоссийском р -не проводились состязания по фазану. Хотел выставить своего пса. Посмотрел расценки. Почувствовал себя лишним на этом празднике. Понятно, что хочется денег побольше и желательно сразу , но и смысл какой-то должен присутствовать. Поверьте. Мы с материка вовсе не так богаты как это вам кажется. Мы такие же .

Уже давно стараюсь кроме собак вообще никуда не лезть, но тут как раз по собакам наезд...
В дополнение к ответу руководителя КРООР, раз вопрос коснулся собак, хочется добавить:
Стоимость участия в состязаниях (всех проведенных за год) составляла:
- для свободных охотников 2500р., вторая собака 2000р.
- для членов РОО КРООР 1500р., вторая собака 1000р.
Цены на материке, даже далеко ходить не буду, берем Краснодарский край от 2000 до 2500р. для - ВСЕХ!
И для своих и для "чужих"!! Обратите на это свое внимание.
Заспорите, могу ссылок "насыпать" по Кр.Краю. А испытания в Крыму (у всех) вообще проходят при достаточно приемлемых ценах 800-1000р. при соотношении 1000-1200-2000 материковых рублей за полевую, водоплавающую, боровую птицу.
При проведении мероприятий в Крыму основной ориентир идет на местных собаководов, поучаствовать за 1500р (и 1000р. за вторую собаку) в мероприятии Республиканского уровня это более чем нормально, а если еще принять во внимание условия созданные организаторами для ВСЕХ участников состязаний без исключения, так вообще отлично! Изучите сами предмет своей претензии.
Извините конечно, но видно, вам, просто стало поговорить охота...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 10:38 
Друг форума
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:28 апр 2013, 14:08
Сообщения:3177
Изображений: 79
Откуда: Симферополь
Благодарил (а):2592раз.
Поблагодарили:1942раз.
Где охочусь:
что то человек сказать хотел..явно не получилось..

_________________
Рыжий Кабан https://vk.com/club149578454
Гостиница для охот собак https://vk.com/dog_house_crimea


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:13 май 2015, 06:53
Сообщения:33
Изображений: 12
Благодарил (а):117раз.
Поблагодарили:38раз.
Где охочусь: Кировский р-н
Собака: курцхаар
Мое ружье: Мр-153, франчи
Автомобиль: ниссан
Щас скажу. Не часто пишу , не вполне освоил сайт. Больше читатель. Так вот. Я понимаю ,что рынок есть рынок- хочешь бери ,не хочешь (не можешь) мимо проходи. Вот я и прошел. Просто я так понял , что к стоимости за участие нужно прибавить стоимость путевки "для чужака". Или это не так? Что такое организовать мероприятие, тем более на таком уровне я понимаю. Участвовал . В Крыму бываю пока раз в год в течение месяца, обычно это сентябрь. И посчитал для себя возможным высказать свое мнение "чужого". Меня вот еще пригласили для беседы в Симферополь. Спасибо конечно. При случае воспользуюсь. Но чуть ранее я об этом и говорил. Я нахожусь в Коктебеле , а за сезонкой нужно сгонять в столицу. Это 240 км в оба конца, т.е. доп расходы не говоря уже о возможных побочных явлениях. Понятно , поставь для " чужих" невысокие цены, так понаедут , будут угодья напрягать. Согласен. Но хотя-бы другие неудобства ( кроме высокой стоимости) в оформлении как бы устранить?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 

Re: Вопросы по сезону 2016
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован:03 июн 2016, 11:31
Сообщения:145
Благодарил (а):0 раз.
Поблагодарили:50раз.
Где охочусь: в Крыму
Собака: нет
Мое ружье: иж-27
Автомобиль: УАЗ
РАА писал(а):
Щас скажу. Не часто пишу , не вполне освоил сайт. Больше читатель. Так вот. Я понимаю ,что рынок есть рынок- хочешь бери ,не хочешь (не можешь) мимо проходи. Вот я и прошел. Просто я так понял , что к стоимости за участие нужно прибавить стоимость путевки "для чужака". Или это не так? Что такое организовать мероприятие, тем более на таком уровне я понимаю. Участвовал . В Крыму бываю пока раз в год в течение месяца, обычно это сентябрь. И посчитал для себя возможным высказать свое мнение "чужого". Меня вот еще пригласили для беседы в Симферополь. Спасибо конечно. При случае воспользуюсь. Но чуть ранее я об этом и говорил. Я нахожусь в Коктебеле , а за сезонкой нужно сгонять в столицу. Это 240 км в оба конца, т.е. доп расходы не говоря уже о возможных побочных явлениях. Понятно , поставь для " чужих" невысокие цены, так понаедут , будут угодья напрягать. Согласен. Но хотя-бы другие неудобства ( кроме высокой стоимости) в оформлении как бы устранить?


Я же вам объяснил, мы работаем, постепенно всё приведём в порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  Яндекс.Метрика
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильный вид